ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор геймпадов, джойстиков и прочих аксесcуаров
Выбор геймпадов, джойстиков и прочих аксесcуаров
Добиватель-забиватель Дата: Суббота, 15.03.08, 05:14 | Сообщение # 1



Любые вопросы касательно выбора геймпадов, джойстиков и прочих аксессуаров.
 
darkresident Дата: Воскресенье, 04.08.19, 13:36 | Сообщение # 1016

DemonXI, На ум приходит только CronusMax. В описании заявлена поддержка xbox360, так что в теории должно работать. Вроде как с его помощью можно любой геймпад к консоли подключить. Но сам я никогда этим девайсом не пользовался, так что не знаю как оно будет на практике. Да и стоит он эти же 60 долларов.
 
cRAZYeND Дата: Воскресенье, 04.08.19, 15:57 | Сообщение # 1017

DemonXI,
Не задумывался просто купить бу геймпад от 360ого? Попросишь потестить у чувака дома, если все ок заберешь.

Если тот геймпад уже труп, то с этим мало что можно будет сделать, кроме как найти мастерскую, кто хорошо сделает (например xboxflash)
 
Azazelius Дата: Воскресенье, 04.08.19, 16:01 | Сообщение # 1018

DemonXI, не проще за те же деньги взять XOne геймпад?
 
cRAZYeND Дата: Воскресенье, 04.08.19, 16:05 | Сообщение # 1019

Azazelius,
Для XBOX 360?)
 
Azazelius Дата: Воскресенье, 04.08.19, 16:42 | Сообщение # 1020

cRAZYeND, чо т тупанул, да. Думал на замену X360 :)
 
dflz Дата: Воскресенье, 04.08.19, 16:47 | Сообщение # 1021

Добрый день парни, решил взять геймпад от xbox one, подскажите кто с Украине, где у нас можно его приобрести, что бы не нарваться на поделку или на недобросовестной магазин и что бы цена была адекватной?
 
LarsUp71 Дата: Воскресенье, 04.08.19, 17:36 | Сообщение # 1022

dflz, на розетке
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 04.08.19, 17:38 | Сообщение # 1023

Цитата cRAZYeND ()
е задумывался просто купить бу геймпад от 360ого? Попросишь потестить у чувака дома, если все ок заберешь.

За год два таких взял, и оба накрылись, даже владельцы разрешали раскрутить при них, там уже беда внутри стиков, даже у тех что были по всей день "запечатанными", просто уже время прошло, я посмотрел последняя партия падов для 360го была выпущена в 2012г, а это уже звоночек, был один на радиорынке нашёл, нулячий, видно вообще не играли на нём, так на нём на правом стике уже скрип слышеться, у меня и такое было на проводном, через пол года залипать начнёт.
Я просто устал уже тратится на эти пады от 360го, его время уже ушло, лучше разок потрачусь на тот же титан ван и потом буду брать современные пады, тут вопрос уже стоит в том что есть ли подешевле конверторы.

Цитата cRAZYeND ()
(например xboxflash)

Смотрю его видосы, и он ставит шляпу, делает хорошо, но в пады ставит левые 3д аналоги, да он может его восстановить, но это шило на мыло, с отправками и прочей лабудой я выйду на цену Titan One)
 
darkresident Дата: Воскресенье, 04.08.19, 18:38 | Сообщение # 1024

Цитата DemonXI ()
он ставит шляпу

А оригинал фиг где найдёшь. Я заказывал пару раз на али 3d аналоги. Первый раз в описании было написано оригинал, но они работали так, что при отклонении стика где-то наполовину, геймпад считал, что стик отклонён полностью. Второй раз заказал какие-то дорогие, в результате оси стика работал как надо, но нажатие на стик срабатывало только когда стик стоял прямо. Если стик отклонён в сторону, то нажатие не срабатывает. Померял ради интереса сопротивления на 3d аналогах из первого и второго заказа, точных цифр уже не помню, но расхождение было большое. Третий раз уже ничего заказывать не стал, решил, что оно того не стоит. Если нет оригинального 3d аналога или донора с которого его можно снять, то проще новый геймпад купить, чем играть в лотерею на aliexpress.
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 04.08.19, 19:06 | Сообщение # 1025

darkresident, Это понятно и я его никак не осуждаю, у меня самого 7 разных версий китайских 3д аналогов, все ужас, и 4и штуки ОЕМ, то есть снятых с бэушек плюс с моих падов 12шт, и да конечно же оригиналов нету, ни для каких геймпадов, короче все снятые с убитышей в китае чаще всего промыты "мылом", это максимум работы на 2а месяца и всё.
Консоль с 2005 года в продаже, думаю уже не целесообразно искать оригинал, по этому и перешёл на вариант с конвертером.
 
cRAZYeND Дата: Воскресенье, 04.08.19, 22:09 | Сообщение # 1026

DemonXI,
Интересны отличия орига и кЕтая.
 
DemonXI Дата: Понедельник, 05.08.19, 01:04 | Сообщение # 1027

cRAZYeND, Сами стики очень тугие, нету плавности при вращении, само движение камеры в три раза медленее, ужасные мёртвые зоны иногда до 60% от охвата и никогда не меньше 35%, отклонения по всем осям от 5% до 30%, залипания, плохой прожим на стик в момент когда он отклонён, и это всё как говорится "из коробки")
 
iridestend Дата: Среда, 07.08.19, 13:43 | Сообщение # 1028

Подскажите вот такой кабель https://www.dns-shop.ru/product....opinion

подойдет к gamepad xbox one. ?
 
Azazelius Дата: Среда, 07.08.19, 13:46 | Сообщение # 1029

iridestend, нет, у XOne пада micro-USB вход
 
iridestend Дата: Среда, 07.08.19, 13:49 | Сообщение # 1030

а точняк good попутал но тогда этот https://www.dns-shop.ru/product....nyj-3-m сгодится?
 
Azazelius Дата: Среда, 07.08.19, 13:52 | Сообщение # 1031

iridestend, да, но вот насколько долго он продержится - это уже отдельный вопрос)
 
shurik) Дата: Четверг, 08.08.19, 12:01 | Сообщение # 1032

iridestend, если нет спешки, закажи лучше с али хороший кабель вместо этого хлама. У Ugreen есть хорошие нейлоновые кабели на длину от 0.25 до 3 метров. И цена 3м будет 300 руб.
 
dflz Дата: Суббота, 10.08.19, 16:38 | Сообщение # 1033

Добрый день, подскажите есть возможность взять xbox геймпад с проводом, разница в цене по сравнению с тем что идет без провода 124руб., но он черный, а хотелось бы белый (или взять без кабеля и подключать через мой MicroUSB комплектный к телефону мейзу), еще говорят что лучше брать всякие лимитированные версии, в тех что кнопки однотонные, типа они надежней за простые версии с разноцветными кнопками и есть ли какая зависимость цвет-надежность или это все бред?
Заметил что версия с кабелем иногда стоит даже дешевле нежели простой без кабеля, почему?
 
NYGAMER Дата: Воскресенье, 11.08.19, 03:28 | Сообщение # 1034

dflz, можешь конечно подключать и по любому microUSB, но я бы лучше взял сразу комплект из беспроводного Xbox One пада и ресивера. Втыкаешь ресивер и никаких проводов. Можно к одному ресиверу подцепить до 8 геймпадов. Стоит не намного дороже проводного. И при желании, можешь в любой момент подключить его по проводу. Про лимитированные версии бред. Там в основном расцветка решает.
Про цену ничего сказать не могу, но можешь взять версию с кабелем, а если в будущем захочешь избавиться от проводов, ресивер продается отдельно
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 11.08.19, 06:33 | Сообщение # 1035

Цитата NYGAMER ()
я бы лучше взял сразу комплект из беспроводного Xbox One пада и ресивера. Втыкаешь ресивер и никаких проводов.

Поддерживаю. Когда еще играл на Xbox 360 паде, то приходилось мучатся с проводами. С появления хуановского только с аккумуляторными батарейками. У меня даже 2 комплекта (VARTA 2100 mah). Одни сели, поставил их на зарядку и вставил другие. И так по кругу. Очень удобно. Заряда хватает на долго. Это не дуалшок с их маленьких объемом.
 
NYGAMER Дата: Воскресенье, 11.08.19, 12:05 | Сообщение # 1036

DimJones, тоже имею 2 комплекта аккумуляторов. В плане удобства, это самый топовый вариант
 
dflz Дата: Воскресенье, 11.08.19, 20:17 | Сообщение # 1037

NYGAMER, А можно взять простой геймпад и к нему заказать блютуз свисток на алиэкспресс, например такой (обойдется мне в 3 доллара) или они вместе не подружатся?
 
unknown2304 Дата: Воскресенье, 11.08.19, 21:00 | Сообщение # 1038

dflz, только последняя ревизия хуановского геймпада работает по блютуз, смотри чтобы старье не впарили
однако официальный адаптер позволит подключить тонну геймпадов одновременно, а через сторонний рекомендуют всего один

собственно вывод очевиден - есть с нуля покупать, то только официальный адаптер, а если блютуз уже есть в матери или ноуте, то можно оставить так
 
NYGAMER Дата: Воскресенье, 11.08.19, 22:04 | Сообщение # 1039

dflz, можно, но как писали выше, пад должен быть последней ревизии. Погугли как он выглядит. Его по внешнему виду можно отличить. И Bluetooth должен быть не дешманский, а что то посерьезней, иначе связь терять будет и отваливаться во время игры. Можешь взять сперва проводной если не хватает добавить, а потом докупить ресивер. Но это будет тебе подороже, чем сразу комплект. Выбор за тобой, но оригинальный ресивер однозначно лучше
 
botan Дата: Понедельник, 12.08.19, 16:16 | Сообщение # 1040

Цитата dflz ()
NYGAMER, А можно взять простой геймпад и к нему заказать блютуз свисток на алиэкспресс, например такой (обойдется мне в 3 доллара) или они вместе не подружатся?


Покупал самый дешманский свисток (4.0) в первом попавшемся пк магазине - все отлично работает
 
dflz Дата: Воскресенье, 18.08.19, 21:18 | Сообщение # 1041

Добрый день парни, приобрел я себе геймпад от майков и хочу поделится своими впечатлениями и заодно разузнать не брак ли мне попался:
1) Первое с чем сталкиваешься это коробка, она качественная и видно что это дорогая вещь, но есть у нее один такой огромный косяк, из за того что геймпад в коробке располагается под углом, то есть таким образом что стики упираются в верхнюю крышку, это может повлечь за собой поломку тех же стиков при транспортировки. Увидел я это случайно, когда хватом взял коробку по середине и пальцами почувствовал щелчок. Как они из за рубежа к нам добираются и при этом не убиваются не понятно.
2) Вот я и добрался до самого геймпада, что тут сказать, впечатления крутые, видно что держишь дорогую вещь, особенно если сравнивать с моим предыдущем геймпадом (easysmx esm-9100). Но когда приглядываешься, начинаешь замечаешь что сборка не идеальная, верхняя часть где кнопка сопряжения с приставкой, на глянцевой пластмассы между RB LB шатается, швы не ровные, щели между RB и RT больше нежели между LB и LT, на кнопки X были царапины. А еще заметил, что сзади геймпада, на ручке, была маленькая черная полоска, размером в миллиметр, сперва я подумал что это царапина, но нет оттерлось, но с трудом, что это было для меня загадка, геймпад был новым, запечатанным если что. Не знаю косяк ли это или норма, но громкость при нажатии на стики и бамперы (LB, RB) разная, например левый бампер и правый стик, издают звук при нажатии громче нежели правый бампер и левый стик, так и должно быть?
3) А теперь так сказать от теории к практики. Подключил я геймпад к компу и начал его тестировать в программах и играх. Первое где я его начал тестировать это в штатной программе windows в свойствах устройства и принтеры и заметил странную вещь, крестик который отвечает за оси, стоит не по центру, как будто кривой стик (они визуально как будто действительно немного кривые), поправить его можно доводя стик до центра и еще чувствительность стиков просто бешеная, настолько что при касании да да именно касании, даже не двигая ими, в самой программе видно движение по осям X и Y, а еще движения стика рисует не идеальное коло (отступ в верхнем правом углу больше нежели в левом нижнем), в Game Controler Test все тоже самое и так же рисуется не идеальное коло, заметно что при движении стика по колу, то можно заметить, что строго сверху снизу и по бокам, как будто на долю секунду оси останавливаются. В играх вроде все норм, но это если учитывать что опыта использования геймпадов у меня нету и до этого у меня был только, как я уже выше писал easysmx esm-9100 (пользовался я им 3 дня и продал, месяц назад). Что странно разницу в стиках с xbox сперва я не заметил (возможно не помню ощущения от easysmx, так как давно продал), но немного поиграв, почувствовал что управлять все же удобней, но ожидал я более весомую разницу.
Подводя итоги, геймпад мне все же понравился, не смотря на то, что по моему обзору могло показаться другое.
PS: Если что вот нарезка видео, того о чем я говорил выше, там же на моем канале можна глянуть и тест easysmx разница там есть, не знаю в лучшую ли сторону.
 
ELusive Дата: Воскресенье, 18.08.19, 22:59 | Сообщение # 1042

dflz, швы у меня одинаковые, не вижу разницы, и что касается 3го пункта - там все по центру, возможно так откалиброван, не могу сказать.
Допускаю возможным косяк самой сборки, но геймпад вполне оригинальный судя по видео.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 19.08.19, 10:25 | Сообщение # 1043

dflz, восстановленный купил?
 
dflz Дата: Понедельник, 19.08.19, 15:00 | Сообщение # 1044

HardboiledDet,
Я брал его как новый запечатанный, была пломба, цена 1400грн. (3600 руб.). А как понять что он восстановленный?

Добавлено (19.08.19, 15:12)
---------------------------------------------
ELusive, А у вас при простом касании, не двигая стики, оси в программе начинают двигатся, как будто они гипер-чувствительные. А еще верхняя часть не шатается, как у меня на видео?
 
apheX Дата: Понедельник, 19.08.19, 15:35 | Сообщение # 1045

dflz, у меня верхняя часть не шатается, зазоры одинаковые, щелчки стиков и бамперов, вроде бы, одинаковые. Проверить стики на чувствительность в программе не могу, но в играх они на очень маленькое касание (как на видео) не реагируют. Не знаю брак или нет, может просто не очень удачный экземпляр.
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 19.08.19, 16:22 | Сообщение # 1046

dflz, у меня тоже с правым стиком такая же ситуация как и у тебя, но все это в пределах мертвой зоны, то есть в играх ни на что не влияет. Я даже больше скажу, ни один геймпад у меня не был "идеальным" в этом плане. Далее. Серединка у меня вообще не шатается, в остальном вроде все так же. Совет! Перестань рассматривать геймпад под микроскопом, а запускай что-то и получай удовольствие. Тем более пока есть гарантийный период. wink
 
ELusive Дата: Понедельник, 19.08.19, 17:40 | Сообщение # 1047

Цитата dflz ()
ELusive, А у вас при простом касании, не двигая стики, оси в программе начинают двигатся, как будто они гипер-чувствительные. А еще верхняя часть не шатается, как у меня на видео?

Нет, такой проблемы под Windows 10 не наблюдаю, была проблема на Raspberry - правый стик был супер резким, играть было почти не реально, но это уже проблема драйверов как мне кажется.
 
NYGAMER Дата: Понедельник, 19.08.19, 22:04 | Сообщение # 1048

dflz, не докапывайся до таких мелочей)) Запусти игру и наслаждайся. В играх ты эту дичь что описал скорее всего и не заметишь. Если что то реально будет не так, то просто отнес по гарантии и забрал новый. Короче хватит этих тестов, просто смотри как он ведет себя в играх
 
dflz Дата: Вторник, 20.08.19, 21:12 | Сообщение # 1049

Спасибо всем за комментарии, все же наиграв вчера пару часов на геймпаде, не нашел в нем каких то проблем со стиками, наверное зря паниковал.

Добавлено (28.08.19, 16:23)
---------------------------------------------
Добрый день парни, уже дней 10 прошло с момента покупки xbox one геймпада и что я могу сказать, все же зависит все от привычки, наиграв уже столько дней, могу сказать что возвращаться к клавиатуры я не буду, не из за того что это не удобно, наоборот 10 лет на клаво-мыши не прошли бесследно, но есть какое то чувство от геймпада, не знаю как описать, когда запускаешь игру почему то тянешься к нему, а не к мыши, может за столько лет клаво-мышь просто надоела, а геймпад это какой то новый экспириенс.

PS: И еще хотел спросить, у всех такой звук от вибрации геймпада, видео?

 
apheX Дата: Среда, 28.08.19, 16:41 | Сообщение # 1050

Цитата dflz ()
PS: И еще хотел спросить, у всех такой звук от вибрации геймпада, видео?

У меня такой же, да. Сам немного удивился после х360, тот при вибрации трещал так, словно сейчас от него куски начнут отваливаться, а тут приятный такой мягкий звук.

Кстати, ещё он у меня издаёт низкочастотный писк, как от дросселей примерно, слышно если близко к уху поднести в месте где провод вставляется. Насколько я понял это тоже нормально.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор геймпадов, джойстиков и прочих аксесcуаров
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8371 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна