ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Subnautica
Subnautica
LarsUp71 Дата: Вторник, 23.01.18, 08:27 | Сообщение # 1


Дата выхода: 23 января 2017
Жанр: RPG / 3D / Adventure, Sandbox
Разработчик: Unknown Worlds Entertainment
Издательство: Unknown Worlds Entertainment
Платформа: PC
Описание:
Subnautica – это удивительная игра о чудесном и разнообразном подводном мире. Потрясающе разнообразный инопланетный подводный мир будет удивлять вас каждую новую игру. Данная песочница содержит потрясающей красоты кинематографические сцены, которые наполняют ваше приключение необходимой реалистичностью. Играть вы будете за выжившего, единственная капсула которого отсоединилась при крушении колонизационного космического корабля "Аврора" на планете водного типа. Вы сможете собственноручно разрабатывать субмарины для своих целей и даже создать подлодки с панорамным видом из прозрачных стенок. Все это поможет вам исследовать огромные просторы океанов. Случайная генерация будет постоянно вас удивлять невероятными жителями морских глубин.
 
LarsUp71 Дата: Вторник, 23.01.18, 09:00 | Сообщение # 2

Сегодня выходит полноценная игра с сюжетом.
Сам не играл,но говорят очень крутая песочница good
 
Earanak Дата: Вторник, 23.01.18, 09:22 | Сообщение # 3

Мне эта игра прям очень-очень понравилась ! Но я немного в нее наиграл, часов 40, мне прям тяжело в нее было играть из-за "Батофобии + Гидрофобии".
Когда я играл еще не было возможности проматывать время отсыпаясь. И с наступлением ночи у меня сил не хватало погружаться в глубины.
Я быстро и убедительно погружаюсь в атмосферу и контекст игры, из-за этого не могу играть в страшилки всякие, а тут просто "комбо" для меня biggrin
Да и еще этот "пацифизм" во все края, не было никакого оружия в игре кроме ножика и нечем было отбиться от фигни внезапно выплывающей на тебя с темноты.

В остальном на таком контрасте я тупо клепал "уютные" базы с кучей освещения, и пережидал ночь то на одной то на другой. Было супер-кайфово.
Днем и на поверхности игра крайне "созерцательная" и "медитативная". Но порог вхождения в игру, упирался в постоянное "чтение игровой Вики".
То-есть когда нифига не знаешь что из чего собирается, что для чего нужно, что делать дальше и что вообще можно делать в игре, где что искать.
Но и этот момент подправили по-моему, добавив внутриигровую "Справку" с "Рецептами". Если не ошибаюсь. По поводу оружия - тоже без понятия. Давно играл.

Сейчас вот узнав про скорый релиз, уверен что опять залипну в нее и отважусь погрузиться в глубины, зафигачить базу на большой глубине, пройти сюжетку.
Смотрел Стримчики по игре, там натыкали всяких баз подводных, какой-никакой сюжет завезли, кучу контента за эти годы наклепали. Облагородили игру.
В общем хорошо что я 90% контента не слопал до релиза игры. Будет супер-балдежно good beer

[off]Хз, я как Одессит раньше часто на море ходил и нырял и за буйки заплывал далеко. Все норм было.
Но вот уже лет как 5-6 даже и на пирс зайти не могу, а тем более уж с него вниз смотреть на воду.
Чет сломалось у меня в общем. А Subnautica это капец для меня, пожёстче будет всяких там ужастиков biggrin [/off]
 
LarsUp71 Дата: Вторник, 23.01.18, 20:25 | Сообщение # 4

Через 8-9 часов выходит,ждем.
Earanak, Согласен,мои любимые ужастики это либо под водой или в космосе.
Но здесь игра стилизирована под мульташную,из-за этого портится эффект "страха"
Но сам же повторюсь не играл,может мне и от этой мультяшной стилизации станет страшно
 
morgun Дата: Среда, 24.01.18, 00:30 | Сообщение # 5

Цитата LarsUp71 ()
Но здесь игра стилизирована под мульташную,из-за этого портится эффект "страха"

Я бы не сказал что тут стилизация под мультяшность, просто дизайн такой, минималистичный. В целом эффект страха есть, главное самому играть в наушниках. И не смотреть желательно стримы до этого, когда не знашеь чего ожидать - очень даже атмосферно, особенно в VR, жаль управление немного кривоватое, нет реализации моушн контроллеров, к сожалению.

Добавлено (24.01.18, 00:30)
---------------------------------------------
Кстати, если играть на хардкоре (без возможности возродится), то вообще будет жестяк...

 
Haoose Дата: Среда, 24.01.18, 00:39 | Сообщение # 6

Цитата LarsUp71 ()
Через 8-9 часов выходит

Вышла.
Обнова с версии 228 (1/18/2018 7:54:25 PM) → на версию 1373 (1/22/2018 6:12:31 AM)
Доступно только для пользователей
 
morgun Дата: Среда, 24.01.18, 00:47 | Сообщение # 7

Цитата Haoose ()
Вышла.

Не вышло, в публике просто исправление для версии той что ушла обзорщика и тем кто купил игру до релиза.

Тут можно посмотреть версии билдов пререлиза и рокета, которые и содержат изменения которые появятся приблизительно через 4 часа.

Добавлено (24.01.18, 00:47)
---------------------------------------------
А вот отсчет до релиза

 
Earanak Дата: Среда, 24.01.18, 05:16 | Сообщение # 8

Это ведь отсчет не до релиза игры а до начала стрима. Вот дошел он до "00 00 00" и пошел в Плюс, уже "+00 06 00" biggrin
Наверное релизнут игру во время или под конец самого стрима.

UPD - Уже +22 минуты...
 
morgun Дата: Среда, 24.01.18, 05:22 | Сообщение # 9

Цитата Earanak ()
Это ведь отсчет не до релиза игры а до начала стрима. Вот дошел он до "00 00 00" и пошел в Плюс, уже "+00 06 00"

Стрим одновременно с релизом будет, ждем патыч
 
Earanak Дата: Среда, 24.01.18, 05:40 | Сообщение # 10

Сначала опоздали на 25 минут. Теперь запустили стрим но забыли включить звук и пару минут что-то рассказывали.
Опять отключили стрим. Да плевать мне на стрим тащем-то. Патча как не было так и нету, что-то пошло не так lol
 
morgun Дата: Среда, 24.01.18, 05:50 | Сообщение # 11

Цитата Earanak ()
Да плевать мне на стрим тащем-то. Патча как не было так и нету

Насколько я понял они на стриме должні нажать кнопочку и патч станет активным..

Добавлено (24.01.18, 05:50)
---------------------------------------------
А вот и релиз, заодно и билд с пререлизом поравнялся.

 
Earanak Дата: Среда, 24.01.18, 05:52 | Сообщение # 12

Всех поздравляю ! Долгожданный патч на целые 5.8 Мегабайт вышел и игра уже в Релизе biggrin И два трейлера новых.

 
morgun Дата: Среда, 24.01.18, 05:53 | Сообщение # 13

 
Earanak Дата: Среда, 24.01.18, 06:42 | Сообщение # 14

Игра у всех фризит или я что-то не то делаю ? Особенно при перемещении на Глайдере.
Пару лет назад она так-же фризила на старом компе (Win7) как и сейчас на новом, со всеми новыми (другими) комплектующими (на Win10).
FPS-а дофига, 120-144 настройках выкрученных до упора в FullHD, но регулярные фризы, статтеры, подгрузки. Оч надеялся что это поправят за эти годы.

Слышал что структура игры КРАЙНЕ требовательна к Дисковой системе и ОЗУ. Сама игра состоит из 15 тысяч мелких файлов, и файлы сохранений состоят из тысяч файлов.
Но блин, у меня просто ультимативный вариант - Четырехканальный режим ОЗУ с Двухранговыми плашками, а игра стоит на M.2 NVME SSD (Samsung 960).
Что ей нужно что-б она плавно работала ? DDR5 + Intel Optane ? Или может быть RamDisk ? Надеюсь что это не у всех так и это у меня руки с жопы и я где-то накосячил..
Причем вот ну 1 в 1 как было пару лет назад. Ничуть лучше не стало. Ну FPS-а теперь только вагон, а толку. И картинка конечно по приятнее стала.

Очистку сейв-файла не предлагать. Игра впервые установлена на эту ОС.
Никакого мусора с прошлой версии быть не может. Сейв свеже-созданный.
Раньше было так что чем дольше играешь тем хуже игра работает, приходилось сейв-файл чистить.
 
LarsUp71 Дата: Среда, 24.01.18, 08:28 | Сообщение # 15

Крутой синеметик и гемплейный трейлер.
Игра уникальная в своем роде,про выживание под водой еще не было таких игр.
Где релиз полный посмотреть(скачать)можно?
15к онлайнай для выживалки без коопа и мультиплеера,это круто.
Я был не прав,судя по трейлеру игра пугает до чертиков biggrin
 
Aeratiel Дата: Среда, 24.01.18, 09:25 | Сообщение # 16

а релиз есть где скачать?
 
Deathstroke Дата: Среда, 24.01.18, 11:08 | Сообщение # 17

чето в стиме пишут что нептун не строиться
 
LarsUp71 Дата: Среда, 24.01.18, 11:30 | Сообщение # 18

Странно игру никто не хочет ломать,вот и релиза нету biggrin
 
Deathstroke Дата: Среда, 24.01.18, 11:58 | Сообщение # 19

игроманы выложили
 
morgun Дата: Среда, 24.01.18, 12:23 | Сообщение # 20

Цитата Earanak ()
Что ей нужно что-б она плавно работала ? DDR5 + Intel Optane ? Или может быть RamDisk ? Надеюсь что это не у всех так и это у меня руки с жопы и я где-то накосячил..

У меня ок, работает с древнейшего ссд OCZ Vector 3 на 120Гб очень плавно. Если не хватает скорости загрузки, ладшафт просто позже появляется, но фризов нет.

Цитата Deathstroke ()
чето в стиме пишут что нептун не строиться

Все строится, там просто вчера выходил патч с багофиксами, все подумали что это был релиз.
 
LarsUp71 Дата: Среда, 24.01.18, 12:50 | Сообщение # 21

А как дела с сюжетом,где выбирать сюжетный режим?Вижу только-выживание,свободный режим,хардкор,креатив.
 
Deathstroke Дата: Среда, 24.01.18, 12:55 | Сообщение # 22

Цитата LarsUp71 ()
А как дела с сюжетом,где выбирать сюжетный режим?Вижу только-выживание,свободный режим,хардкор,креатив.

ну выживание и есть сюжет, слушаешь радио, крафтишь, ищешь рецепты, в итоге сам поймешь сюжет, прочитав подобраные кпк
 
Earanak Дата: Среда, 24.01.18, 20:10 | Сообщение # 23

morgun
Цитата
У меня ок

Эх... Блин. Не знаю в чем дело. Гуглил-Гуглил. Ниче не нашел толкового. Что на минималках что на максималках. Фризит/Статтерит игру.
Если я плаваю в пределах 200 квадратных метров - то игра плавно работает. Ну в смысле в одной области которая уже прогрузилась.
Как только начинаю плыть в места где не бывал еще за конкретную 'сессию' так каждое телодвижение вызывает 'статтеры'.
От мелких на 0.1 секунду до совсем уж непристойных в 0.5 секунды. Причем их подряд может быть сразу несколько. Оч не комфортно играется.

Ну, пофиг. Придется привыкать похоже.

P.S. Разгон снимать уже пробовал. Игру ставил на Sata-SSD (850 Pro), на M.2-SSD (960 Pro), на Sata-HDD (WD Black) - без разницы.
Пробовал занижать тайминги и наоборот завышать их - без разницы. Фоном ничего не запущено. На старом компе прям 1 в 1 такие же проблемы были.
 
morgun Дата: Среда, 24.01.18, 21:23 | Сообщение # 24

Цитата Earanak ()
P.S. Разгон снимать уже пробовал. Игру ставил на Sata-SSD (850 Pro), на M.2-SSD (960 Pro), на Sata-HDD (WD Black) - без разницы.
Пробовал занижать тайминги и наоборот завышать их - без разницы. Фоном ничего не запущено. На старом компе прям 1 в 1 такие же проблемы были.

Антивирус есть какой-нибудь? У меня только дефолтный виндовый защитнег.
 
Earanak Дата: Среда, 24.01.18, 21:59 | Сообщение # 25

morgun, дык в других то играх и софте ничего подобного нету.
Ну попробовал я выпилить Avast. Пользуюсь им уже лет 15. Не помогло.
Windows Defender тоже попробовал включить/отключить. Без разницы.

Не пойму в чем проблема. Во время статтеров никакой аномальной активности на компе не происходит.
На втором мониторе смотрю нагрузку по Ядрам/GPU/ПСП/Запросы к Винчестерам/Вольтажи и температуры.
Прост без всякой причины фризит. Ничего общего с прошлым компом нету. Ни в плане софта ни в плане железа.
Энергосберегайки попробовал по-отключать. Ядра проца попробовал "Распарковать". Только FPS вырос, но статтеры остались.
Монитор второй пробовал отключать *физически*, оконный режим пробовал. Графику убивал в 0. Ничего не помогло. Оверлеи отключал.

Прошивки SSD, BIOS, Драйвера, Апдейты Win10. Все самое свежее и актуальное.
На компе куча разных игр и новых и старых, все идеально работают.

У меня предположений нету. Да и плевать тащем-то.
Неприятно конечно. Но, ничего страшного в целом.

P.S. Сейчас попробую через Реестр отключить защиту от Meltdown/Spectre.
По результатам отпишусь в этом-же сообщении.

UPD Помудохался. Отключил защиты. Не помогло.
 
morgun Дата: Среда, 24.01.18, 23:52 | Сообщение # 26

Earanak, у меня при подгрузке есть проседания но нет фризов, просто временно падает фпс. Можешь показать график афтербернера? У меня заплатка стоит, дефендер не отключал. TRIM на ссд делается? (тот что в оптимизаии диска, хотя он обычно только на запись влияет). Как вариант попробовать дрова переустановить начисто с использованием DDU.
Когда-то давно тоже фризила (на 2500к), но сейчас все ок. Кстати игра плохо умеет многоядерность, какая частота проца?
 
Earanak Дата: Четверг, 25.01.18, 01:20 | Сообщение # 27

morgun, та, забей. Я вот забил. Игра как вышла я так целый день и мудохался с этими фризами.
Теперь просто - Плевать. Не хочу уже с ними заморачиваться, хватит с меня. Буду так играть.

 
morgun Дата: Четверг, 25.01.18, 02:30 | Сообщение # 28

Earanak, кажись я понял. Я просто проходил игру еще на перелизном патче от 13 января, в котором просто отключена концовка и его отдавали на съедение обзорщикам и тем у кого игра давно куплена.
Так вот там проблемы нет, но судя по стиму она появилась в релизном билде. Вроде как не выгружаются из памяти посещенные локации, даже на большом расстоянии. Возможно как раз при попытке очистки вылетает скрытый эксепшн и игра возможно фризин при попытке задампить стектрейс.

Короче надо ждать патча :( Хотя я сегодня километр матнул дя литием и назад и не заметил особых фризов.

P.S. ну и как вариант бівают несовместимости со звуковухами, пару раз в разных играх стакался с тем что либо крашится либо глючит, обычно выставление 16-бит 44.1КГц помогает.
 
Earanak Дата: Четверг, 25.01.18, 03:06 | Сообщение # 29

morgun, дык какая очистка там. Запускаешь впервые комп. Впервые игру. Создаешь новый Сейв или загружаешь Свеже-Созданный (чистый).
И фризит сразу в первой локации где ты очутился. Что там выгружать то с Памяти если в нее еще ничего не загружено biggrin
Ну а так чем дольше плаваю и чем больше посещаю локаций тем лучше в них становится. Пока игру не перезапущу.



Спасибо за внимание good
 
LarsUp71 Дата: Четверг, 25.01.18, 18:30 | Сообщение # 30

Игра очень нравится,только вот острова сделаны убого,прям очень biggrin
вопрос:игра при каждой новой игре регенерирует мир по разному?
 
morgun Дата: Четверг, 25.01.18, 19:02 | Сообщение # 31

Цитата LarsUp71 ()
вопрос:игра при каждой новой игре регенерирует мир по разному?

Нет, только немного отличается координаты старта, в пределах биома
 
LarsUp71 Дата: Четверг, 25.01.18, 19:16 | Сообщение # 32

morgun, хм,смотрел стримера,у него в том же месте где упала капсула под водой совсем другой рельеф
 
pikul Дата: Четверг, 25.01.18, 22:03 | Сообщение # 33

1 Что я делаю не так,построил http://i101.fastpic.ru/big....581.jpg все нормально,но стоит начать дальше расширять,как сразу же откуда то начинают появляться пробоины.
2 Сюжет подается через радио?
3 Когда плыть на острова что за туманом?
4 Ресурсы восстанавливаются после сбора?
 
Reynor Дата: Четверг, 25.01.18, 22:17 | Сообщение # 34

Цитата LarsUp71 ()
только вот острова сделаны убого,прям очень

О_О в ней есть острова? Нормуль. ))
 
pikul Дата: Четверг, 25.01.18, 22:24 | Сообщение # 35

Цитата Reynor ()
О_О в ней есть острова? Нормуль. ))

http://i102.fastpic.ru/big....f8d.jpg
http://i102.fastpic.ru/big....f7f.jpg
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Subnautica
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна