• Жанр: Action/RPG • Разработчик: FromSoftware • Издатель: Bandai Namco Entertainment • Платформы: PC, PS4, Xbox One • Дата выхода: 21 января 2022
Ведущий разработчик и издатель интерактивных развлечений компания BANDAI NAMCO Entertainment Europe анонсирует игру Elden Ring – масштабный ролевой экшен в жанре фэнтези, разработкой которого занимается студия FromSoftware под руководством Хидетаки Миядзаки. Игра будет выпущена для PlayStation 4, Xbox One и PC с субтитрами на русском языке.
Беспрецедентное приключение ждет вас в мире Elden Ring, нового фентези-экшена студии FromSoftware и компании BANDAI NAMCO Entertainment Inc. Elden Ring – самый крупный проект студии на сегодняшний день. Место действия – обширный мир с богатой и кровопролитной историей. Над игрой работают Хидетака Миядзаки – создатель серии видеоигр Dark Souls, получившей признание критиков и оказавшей большое влияние на индустрию, и Джордж Р. Р. Мартин – автор всемирно известной серии романов «Песнь льда и пламени».
«Сотрудничество с Джорджем Р. Р. Мартином для создания вселенной Elden Ring – это невероятный опыт и бесконечный источник вдохновения. Все в команде много работают, чтобы быть уверенными в том, что мир Elden Ring станет увлекательным местом для исследования, полным опасностей и чудес – от самых дальних уголков до самых темных глубин, – рассказывает президент FromSoftware и руководитель проекта Elden Ring Хидетака Миядзаки. – Это от и до подлинная игра FromSoftware, настоящий ролевой экшен в грандиозном фэнтези-мире. Мы надеемся, что вы будете с ждать ее с нетерпением».
«Создавать мир Elden Ring вместе с Хидетакой Миядзаки и его командой было настоящим наслаждением! – рассказывает Джордж Р. Р. Мартин. – Графика, мифология и присущий ролевым экшенам геймплей – игра будет незабываемая! Не могу дождаться момента, когда люди увидят, что мы для них приготовили».
«Это невероятно – наблюдать за тем, как два мастера, известные своими удивительными вселенными и восхитительными сюжетами, объединяют силы, чтобы на свет появилось нечто совершенно новое, – делится впечатлениями вице-президент по маркетингу и цифровым продуктам компании BANDAI NAMCO Entertainment Europe Эрве Ёрд. – Объединяя узнаваемый геймдизайн, ставший визитной карточкой студии FromSoftware, со вселенной, которую создают Хидетака Миядзаки и Джордж Р. Р. Мартин, мы, конечно, готовимся к чему-то особенному».
Игра Elden Ring будет выпущена на PlayStation 4, Xbox One и PC с субтитрами на русском языке.
Кстати, а здесь по лору как-то обьяснены возрождения врагов, как в ДС?
Если я правильно понял, то из-за того что украли руну смерти мёртвые больше не остаются мёртвыми и, соответственно, возрождаются через какое-то время. Это же и спровоцировало "разрушение кольца" задолго до начала игры.
droun, ну телепортировался, а дальше куда?)) Нашел общими усилиями. В общем - конечно совместить опенворд со своеобразностью подачи гейминга игр Миядзяки не совсем отличная идея, однако) При игре меня постоянно не отпускает чувство, что я пропускаю тонны всего и вся.
-=Raven=-, если ты не заметил летающих камней, то возможно ты и вправду много что пропускаешь. В любом случае, забей. Я тоже пытался охватить весь возможный контент который только можно. Но сейчас понял что начал от игры уставать. Так что, пожалуй начну потихоньку двигаться к финалу. И так уже наиграл 80 часов, и всё равно не добрался даже до столицы.
-=Raven=-, поэтому нг+ всегда с гайдами прохожу, с первого раза найти все секреты, иллюзорные стены, и закончить правильно квесты персонажей очень сложно. Не зря же фанаты карту со всеми активностями создают. Я даже пещеры умудряюсь пропустить
тоже самое....По началу пытался побывать прям везде....но действительно - начинаешь уставать топтаться на месте, особенно, когда понимаешь, что лут, который подбираешь - уже толком и не к чему...Я вот как раз пошел в столицу....но еще много на карте. Потихоньку все равно буду пытаться побыть всюду.
ЦитатаVlad94nik ()
иллюзорные стены
об этих стенах даже и речи не веду!!))
ЦитатаVlad94nik ()
Я даже пещеры умудряюсь пропустить
вот именно)) поэтому хоть бы подобное не пропустить. А то некоторые на карте отображаются, а некоторые и нет совсем.
Как то я тоже стал уставать, игра слишком большая плюс цикличность процесса, даже не тянет возвращаться, и не понятно нафига Мартина приглашали, такое ощущение что большую часть написанного просто вырезали, для создания загадочности и недосказаности.
Почти 70ч, я устал... Надоело тыкаться туда сюда пытаясь понять куда же мне надо, надоело пытаться понять куда идти и что делать, что бы придти в очередному боссу. Надоело сталкиваться с ударами сквозь текстуры. В итоге я убил 3 главных боссов, излазил очень много мест и чё то приуныл, да как выше говорил человек такое чувство что я что то постоянно упускаю, настолько иногда неочевидные нычки, проходы итд, по началу я был в восторге, но через какое то время я понял что мир настолько огромен, что я физически не могу прочесать каждый см игры и меня это деморалит.
и после этого снова возвращаемся к тому, что игра просто дико утомляет. Если заглядывать вот так под каждый камешек. И ничего там не понятно. Разрабам - просто дичайшее почтение за проделанную работу - только сейчас понимаешь, сколько сил надо было вложить, что бы создать игру такого масштаба. Да еще с прыжками - площадь исследования увеличивается в разы!! НО! Все, что касается сюжета - просто белеберда! Это как смотреть через серию Гарри Поттера, Фредди Крюгера, Чужих и Машку и Медведя! Тут намешано и навалено все! Я почти прошел игру, но не помню половины боссов))) Половину мест просто не посетишь, если не посмотришь в гайды! Будьте честны - кто нашел вторую половину медальона, которую дает чувак в горшке!! в поселении?? Причем которого, вроде, не было раньше!???? Или другой какой квест... Действительно устаешь...не только от игр и хождении во много места, а просто от того, что не знаешь куда идти....И главное - ЗАЧЕМ? туда идти....тут фромы просто перегнули и загнули!! Все Дарки и были, конечно, не ординарны в этом плане. Но это - конкретный прострел головы. P.S. Я бы никогда в жизни не догадался спуститься по тайной тропе, найти точечное место на обломках, парящих в воздухе, лечь там, что бы попасть к секретному боссу..... Я конечно еще переиграю разок. Спецом взял диск PS4, что на PS5 была еще одна игра нативная....Но не сейчас))) Пока возвращаться в "зазеркалье" не хочется.
P.S.S. Посмотрел сейчас ради интереса на карту интерактивную - там 111!!!! НПС. Ребята - 111 челов, которые при встрече говорят приблизительно следущее:
"солнце всходит, река течет - черная точка, на дереве - как птица под ливнем крови". И послушав это, ты должен идти в противоположную сторону мира, войти там в n-ную пещеру, в определенное время суток - пукнуть - и тогда откроется секретный проход!!
Вот именно, ещё и за этого устаешь, всё же повествование в открытом мире должно быть более прямое, что бы тебе персонажи объясняли, нормально, что они хотят и где это находиться и зачем это всё надо, это добавляет какой то смысл, а получается персонажи несут как обычно загадочную, бессвязную хрень, типа найди друзей которые стали частью паука и передай, что я их люблю, ты просто долбишься в слепую на огромной карте, долбишь мобов и босов, и толком не понимаешь, что тебе делать и зачем это надо вообще. Примерно 50 часов в игре, а я до сих пор не понимаю что вообще происходит в сюжетном плане, кроме того что мне нужно найти, все осколки кольца и стать властелином мира, при этом уже ловишь себя на мысли что заставляешь себя играть.
повествование в открытом мире должно быть более прямое
именно!! если уж фромы решили изменить концепцию мира своей игры, то почему бы и не отойти от канона и в плане квестов? можно было бы сделать их более доступными в плане восприятия. Раз уж добавили карту, то можно и какие то квесты отметить. Квестовый раздел в меню, типа блакнота. Да хоть бы более обширное описание квестовых предметов. А то нашел протез - вот куда его....Кстати, да - куда протез то девать?)))
ЦитатаAl_Jst ()
Примерно 50 часов в игре, а я до сих пор не понимаю что вообще происходит в сюжетном плане
не знаю - расстрою тебе или нет, но потом ты не только не осознанешь это, а даже запутаешься в том, что хоть мало мальски понимал)))) опять же уже приедается фромовская закономерность в сюжете - если надо что-то сделать, якобы хорошее - надо все разнести к чертям собачьим!! игроки: что надо сделать? фромы: спасти человечество от неминуемой погибели и исстребления! игроки: ок! с чего начинаем?? фромы: подорвем древо жизни! игроки: НАХЕРА!??? фромы: ну так надо! и вот так мы бродим, говорим с одними...потом приходим к ним - они уже умерли! почему?? а пес их знает.
ScorpionBSG, да 100% Но скажу, что в этот раз меня порадовал, что у нпс наконец появились лица!! О боги, да - я теперь "разговариваю" разговаривая "в лица", а не в маски, в повязки на глазах или низко опущенные балахоны. P.S. все заметили, как игра "заиграла" славянскими красками: воин Олег, звей Макар....Змей-Горыныч даже есть.
с большим интересом, исследую каждый клочек земли, игра удивительным образом вообще не надоедает.
Тоже такое было на протяжении всего времени, а тут загрузил игру после выходного, до этого убил босса в каком то замке и получил очередной топор который я никогда не будет использовать. Один из 100500 топоров и других орудий, накатило на меня какое то тоскливое состояние, что я мыкаюсь по этому миру и всё понять не могу, куда иду зачем иду, почему нпс из хаба пропали, что я пропустил... Куда мне идти и прое ли я уже какие то квесты, потому исчезли нпс? Когда эта херова дверь в хабе откроется слева от кузнеца. До этого дохрена часов ходил по огромному замку с огромной канализацией, от мышей натерпелся, вышел в подъемнику который вернул меня туда где я уже побывал... а босса я так и не нашел в этом замке... И что то переломилось внутри, как отрезало играть. Подожду какое то время, может еще вернется настроение, но пока его совсем нет.
Выкатили 1.6gb патч с новым npc и добавили продолжения заданий для 4 нпс. Капец они вовремя я только завершил нг+ и хотел взять передышку Я даже не ожидал, что они будут что-то менять в заданиях.
DeadSquallit, вот спасибо тебе и подобным людям - а то я уже начал думать, что у меня кукуха плохо работает.
Цитатаbandicoot ()
с новым npc и добавили продолжения заданий для 4 нпс.
блин - реально вовремя)) сам только добил игру и взял платину. Итог - совершенно без эмоций. Прохождение игры и все три концовки не вызвали, от слова, ничего. Настолько все пресно и уныло, что словами не передать. Вся сюжетная составляющая, квесты и концовки - худшее, что было во всех вселенной соулс. Повторюсь - размах игры потрясающий. Игра достойная и обязательна к ознакомлению/прохождению....Но это.... Ну и боевки с боссами удручают - совершенно все "без-тактичные" - залог победы - переспамить и вовремя подлечиться. Все.
-=Raven=-, Миядзаки надо что то делать с боевкой, и желательно не как в секиро, потому что универсальный способ победить, двигайся, перекатывайся, найди в мувсете окно для удара, повтори, это стало настолько уныло за все эти части соулсов, что играешь реально на автомате, ну плюс так как много анимации и мувсетов перешло напрямую из прошлых соулсов, это всё выглядит вторично.
потому что универсальный способ победить, двигайся, перекатывайся, найди в мувсете окно для удара, повтори, это стало настолько уныло за все эти части соулсов, что играешь реально на автомате
ну вот о чем и речь. Стоит добавить, что в ДС там было все это поживей. Тут же, видимо при попытке усложнить, сделали просто дикие неконтролируемый анимации получения урона/падение с лошади/употрибление тоников т.д. Проще говоря - начал быстро пару раз на уда, уже все - нечего не остановить - пропускаешь удары при попытке замахнуться. Очень будет интересно посмотреть видео убиения боссов без урона)) будут ли такие - в прошлых играх все это было грамотно, чисто и тактично - тут все это проделать сложно. В каждом боссе обязательно есть удары с "зависанием" - когда смотришь на него, а он замахнулся/завис с воздухе и ждешь - ну бей уже!! а проходит секунд 5))))) тайминги просто убивают. По сути - это и разнообразит мувсеты боссов - удар обычный, удар обычный с задержкой в 2 секунды, удар обычный с задержкой в 3 секунды, удар с замахом, удар с замахом с задержкой в 2 секунды и т.д. И что боссы, что мобы - прям все вот с этим промедлением удара....бесит)
это и разнообразит мувсеты боссов - удар обычный, удар обычный с задержкой в 2 секунды, удар обычный с задержкой в 3 секунды, удар с замахом, удар с замахом с задержкой в 2 секунды и т.д.
Плюс ещё если расстояние оптимальное не удержал и не попадаешь в тайминг окна для удара, ты несколько секунд тупо ждешь начала нового мувсета что бы не получить серию ударов в пачку и опять перекатываешься и ждешь окно, плюс большинство боссов гигантские и у них есть атаки по площади, получается боевка дико пассивная где большую часть времени ты избегаешь урона, что бы на короткое время влить свой.
да! и гигантские площади! и коня нет возможности призвать. Как итог - бегаешь за боссом по футбольному полю. Вот этот "змей-горыныч" и финальный - вынесли мозг этим. И да - атака по площади - просто капец. В тебя что то летит, стреляет, падет, рубит и крашит))) Увернуться - просто не вариант. А хитбоксы, как "радуют" - босс агрится на твоего фантома - ты бежишь такой радостный, мол пока от отвернулся от тебя - сейчас наваляю. Подбегаешь с боку и чуть сзади....и даже еще не добежал! Но при боссовском замахе все равно получаешь по щам))))
Народ - подумайте, прежде чем обновиться))) "Decreased the damage of spirit summoned when using the item Mimic Tear Ash and changed the spirit’s behavior pattern." Проще говоря - снижен урон от духа "Ложная слеза" плохо, что не пишут, насколько понижена
Очень будет интересно посмотреть видео убиения боссов без урона)) будут ли такие - в прошлых играх все это было грамотно, чисто и тактично - тут все это проделать сложно.
Проще говоря - снижен урон от духа "Ложная слеза" плохо, что не пишут, насколько понижена
Я бы на месте разработчиков вообще вырезал всех этих духов... Видел на паре стримов как их юзают и это полнейшее днище убивать с ними боссов. Теряется весь смысл игры.
Тем временем продано 12 миллионов копий игры(а разрабы не надеялись и на 4млн) Можно заранее поздравить Миядзаки с очередной игрой года Надеюсь это подстегнёт разработчиков на ремастер bloodborne, хотя бы для ps5. Ну и таким успехом нас полюбому ждет продолжение
это полнейшее днище убивать с ними боссов. Теряется весь смысл игры.
ничего там не днище и ничего не теряется. Игра очень слаба в плане грамотной боевки с боссами. Ни о какой вражеской стамине тут и не слышно - босс может просто без остановочно тебя запырять. Из всех игр фромов тут самые кривые хитбоксы - выше писал - босс долбит по фантому, а тебя задевает удар, замах, отмах, хотя при этом ты стоишь совершенно в другой стороне. Так что пусть вначале починят вот это все и доведут до ума, хотя я понимаю, что это делаться не будет, ибо это не баги, а умышленное усложнение игры. Так что и фантомам там нормальное место. А уж добавить то, что ты можешь просто дико закачаться, но ближе к концу игры боссы все равно тебя будут ваншотить, то так же - не вижу чего дурного в использовании фантомов.
Цитатаbandicoot ()
Надеюсь это подстегнёт разработчиков на ремастер bloodborne
даже и близко не вижу - что там можно ремастерить. Скорее всего будет обычный патч, который "занативит" отдельную версию для PS5. Так же, как и с этой игрой - будет бесплатное обновление и все. Ну вторая часть - было бы не плохо, да!
С учетом добавления такой разнообразной магии боевка с боссами особенно во второй фазе сводится к ауе-атакам по площади поэтому милишникам здесь не сладко и о каком-то честном файтинге и речи быть не может поэтому бывает на боссах сижу десятками часов очень трудно даются все сводится к рандому)
Дата: Воскресенье, 20.03.22, 16:12 | Сообщение # 523
ziborock, поздравляю! Сколько ушло по времени? Что за меч такой?? Сам играю аналогично. Платину, правда, взял сразу через сейвы и ближе к концу гайды читанул. Чтобы все собрать. Старался все обыскать, но к концу подустал. Игра утомляет. Большой захват местности. Но сейчас все равно пошел на вторйо заход. Буду играть более подробно. Постараюсь собрать все, даже, что и не надо для трофеев. Просто чтобы максимально охватить все места и аспекты игры.
Дата: Воскресенье, 20.03.22, 17:33 | Сообщение # 524
ziborock Прошел игру сегодня из оружия клык-ищейки,моргенштерн и когти.Боссы лютые так как уровень сложности их делался с упором на то что люди будут играть с призывами и фантомами поэтому в соло боссы все нечестные но с трудом проходимые.