ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Моддеры показали обновленную Dark Messiah of Might and Magic...

16 ГБ ОЗУ и RTX 3080: системные требования Senua’s Saga: Hel...

Авторы «Смуты» раскрыли детали дополнения и будущих обновлен...

Для PC-версии Horizon Forbidden West вышел новый патч

В Steam стартовала распродажа игр EA — скидки до 85%

С новым патчем Starfield стала работать на ПК «заметно лучше...

Объявлена дата выхода XDefiant — конкурента Call of Duty

Microsoft закроет магазин игр для Xbox 360 через три месяца

На 20-летие российской стратегии «Периметр» в Steam выйдет п...

Утечка: Call of Duty: Black Ops 6 будет анонсирована в этом ...

INDIKA о безумной монахине в альтернативной России посетила ...

Геймплейный трейлер сурвайвал-шутера The Forever Winter


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Valve выпустила Proton 9.0 для запуска ПК-игр на Linux — улу...

Asus выпустила первые в мире двухвентиляторные Radeon RX 790...

Nvidia: встроенных NPU хватит лишь на базовые ИИ-задачи — дл...

Winamp возродится в качестве стримингового сервиса 1 июля — ...

ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android

СМИ: в российских сервисных центрах закончились оригинальные...

Исследование: флагманские видеокарты Nvidia могут взламывать...

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»

Хоумлендер и Билли Бутчер посреди хаоса на постерах четверто...

Первый трейлер сериала "Эрик" от Netflix c Бенедик...

Цифровая премьера "Годзилла и Конг: Новая империя"...

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо
S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо
DimaSS Дата: Воскресенье, 26.08.07, 20:08 | Сообщение # 1


* Жанр: Action
* Разработчик: GSC Game World
* Издатель: THQ
* Издатель в России: GSC World Publishing
* Дата релиза: весна 2008
* Официальный сайт игры: www.stalker-game.com/clearsky/
* Минимальные требования: CPU 2 GHz, 1024 Mb, nVidia GeForce 7600 / ATI X1600
* Рекомендуемые требования: Двуядерный CPU, 2048 Mb, nVidia GeForce 8600 / ATI X2600

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GSC Game World привезла в Лейпциг новый уровень: вместо коридорных перестрелок, которые мы видели на E3, нам показали обширную болотистую местность, заросшую камышом, в котором так удобно прятаться от врагов (особенно от вертолетов). По местности разбросаны стратегически важные объекты (смотровая вышка, заброшенный завод и т.п.), которые нужно захватывать, чтобы усилить влияние своей группировки. Вражеская сторона пытается сделать то же самое, и война не останавливается ни на минуту. Игра весьма похорошела в части как детализации людей и монстров, так и множества современных эффектов — объемного света, мягких теней, depth of field. Учитывая, что нам показали только DirectX 9-версию, очень интересно будет посмотреть на более современную версию движка, которая сейчас оперативно дорабатывается.

Источник: www.gameland.ru

Игру можно скачать тут

 
ramzay Дата: Вторник, 26.08.08, 11:10 | Сообщение # 106

Quote (lpfan5)
делитесь у кого как кончилась игра.

У разработчиков отрубилась фантазия. Концовка одна.
 
†Corpse† Дата: Вторник, 26.08.08, 11:41 | Сообщение # 107

Вот обидно((( теперь буду на мастере проходить))) кстати весьма сильно затягивает и хинт нашёл прикольный, когда в подвал за клыком спускаться надо - бандиты грабят по полной, всё уносят, я тупо перед дверью всё выбросил - зашёл выполнил квест - вышел - обратно оделся)
Кстати, про amk тим ничего не слышно? по-моему их моды были самые лучшие, думаю тут есть где им разгуляться)
у них сайт ранее был amkmod.ru
 
ramzay Дата: Вторник, 26.08.08, 11:44 | Сообщение # 108

Quote (lpfan5)
у них сайт ранее был amkmod.ru

Теперь amk-team.ru Делать что-либо глобальное для ЧН отказываються.
 
Rebelmind Дата: Вторник, 26.08.08, 20:47 | Сообщение # 109

lpfan5, я щас иду на базу к воякам за передатчиком.
далеко до конца?
 
USD Дата: Вторник, 26.08.08, 20:51 | Сообщение # 110

Вцелом игра хорошая,но ожидать от GCS мировую революцию глупо
Графа на 5+ но гемплей и атмосфера из ТЧ + A-life
 
Wicher Дата: Вторник, 26.08.08, 21:26 | Сообщение # 111

Народ а вы играете с патчам?
 
Dene Дата: Вторник, 26.08.08, 22:34 | Сообщение # 112

Друг купил лицензию, поставили, погоняли в легкую. Полностью оценить не удалась, а именно - найти особенных отличий от ТЧ. Они то конечно есть,поэтому жду кряк, который здесь активно разрабатывался wink Позже так сказать поделюсь впечатлением ;)
 
s1naid Дата: Среда, 27.08.08, 01:47 | Сообщение # 113

Quote
Народ а вы играете с патчам?

да smile
 
NESMICH Дата: Среда, 27.08.08, 21:27 | Сообщение # 114

Игромания конечно вымочила по поводу Сталкера то с чем я категорически несогласен angry - "Так вот, по результатам сорокаминутного общения с живой игрой имеем заявить следующее: GSC Game World лучше поторопиться со своим «Чистым небом». Потому что Far Cry 2 — то же самое, только в сто раз круче." dry
 
NeoSkyNet Дата: Четверг, 28.08.08, 06:29 | Сообщение # 115

Лично я разочаровался в этой части сталкера, я ожидал большего.... admin 1eye bash
 
razor179 Дата: Четверг, 28.08.08, 10:28 | Сообщение # 116

Короче после долгого времени вышел кряк, я сразу запустил игру и что я должен сказать, графа конечно немного отличается но не так уж и сильно, если тока но DX10 врубать тогда другое дело а так...

Так вот гдето когдато ктото кричал что трудно находить артефакты, так я должен сказать что всё это фигня я уже в начале игры нашёл 3 штуки так что нечего расказывать что их трудно находить, просто надо уметь искать вот и всё!

 
DiMAS9 Дата: Четверг, 28.08.08, 13:02 | Сообщение # 117

Люди, подскажите как включить сглаживание. При установки патча в списке изменений на первом месте AntiAliasing. У меня XP. И ещё большая разница между Dx9 и Dx10 версиями?
 
azath0th Дата: Четверг, 28.08.08, 13:16 | Сообщение # 118

такой игровой вопрос: ни у кого при прохождении рыжиго леса быстрые сейвы не перестают работать? а то грузишь такой сэйв и привет рабочий стол
 
KNK Дата: Четверг, 28.08.08, 13:56 | Сообщение # 119

Quote (lpfan5)
я тупо перед дверью всё выбросил - зашёл выполнил квест - вышел - обратно оделся)

Супер! применю обязательно! и не только здесь... biggrin biggrin biggrin
 
razor179 Дата: Четверг, 28.08.08, 14:03 | Сообщение # 120

Вот тока что узнал что оружие и костюмы в игре можно апгрейдовать, вот это просто супер!
 
Pazzaken Дата: Четверг, 28.08.08, 15:21 | Сообщение # 121

Quote (guruazathoth)
такой игровой вопрос: ни у кого при прохождении рыжиго леса быстрые сейвы не перестают работать? а то грузишь такой сэйв и привет рабочий стол

У мя такая же фигня только во время боёв с бандюками на болотах! sad
 
razor179 Дата: Четверг, 28.08.08, 15:27 | Сообщение # 122

Да кстати есть какиенибудь читы для игры, ну там типа бессмертие или чтонибудь подобное. К примеру чтобы вводить в консоле?
 
LpFanX Дата: Четверг, 28.08.08, 15:52 | Сообщение # 123






Quote (razor179)
Да кстати есть какиенибудь читы для игры, ну там типа бессмертие или чтонибудь подобное. К примеру чтобы вводить в консоле?

есть) но не читы, а скорее моды, сам не юзаю, но раз просил

1.Бессмертие + бесконечная выносливость + максимальный переносимый вес 500кг
2.Мод на ножик, убивает с одного взмаха любого) просто главное нацелится.

Установка: просто распакуй архив в папку с игрой

Прикрепления: God.rar (9.2 Kb) · superknife.rar (2.4 Kb)
 
razor179 Дата: Четверг, 28.08.08, 16:40 | Сообщение # 124

Спасибочки!!
 
Русский_Мишка Дата: Четверг, 28.08.08, 18:47 | Сообщение # 125

мне пока нравится игра, тока жаль что нету элемента стелс! как раз у меня из-за етого проблема с прохождением... вощем такая:
я недалеко ушел от начала, после уничтожения базы ренегатов, нада поговорить с сидоровичем. сл-но надо идти через кордон, но как я перехожу на другую локацию, то там по мне палят сразу военные из пулемета, как спрятаться я хз, я и пригинался полностью, и по кустам полз, а все равно видят... прячусь за камни вощем smile убил уже штук 6 военных, но автоматы и лут с них не подобрать, мешает пулемет sad вот собсна хз как разрулить ето...
 
USD Дата: Четверг, 28.08.08, 18:50 | Сообщение # 126

Лучшим вариантом будет просто убежать влево и больше там не появлятся хDD
 
Русский_Мишка Дата: Четверг, 28.08.08, 18:56 | Сообщение # 127

ну ет понятно ))) но я очень хочу ак! :D:D
 
DiMAS9 Дата: Четверг, 28.08.08, 18:58 | Сообщение # 128

Quote (razor179)
мне пока нравится игра, тока жаль что нету элемента стелс! как раз у меня из-за етого проблема с прохождением... вощем такая: я недалеко ушел от начала, после уничтожения базы ренегатов, нада поговорить с сидоровичем. сл-но надо идти через кордон, но как я перехожу на другую локацию, то там по мне палят сразу военные из пулемета, как спрятаться я хз, я и пригинался полностью, и по кустам полз, а все равно видят... прячусь за камни вощем убил уже штук 6 военных, но автоматы и лут с них не подобрать, мешает пулемет вот собсна хз как разрулить ето...

Я тоже убежал (кнопка X) налево вдоль колючей проволки
 
ramzay Дата: Четверг, 28.08.08, 18:59 | Сообщение # 129

Всем у кого баги! Примерно половину вылетов, зависонов и неадекватного поведения персонажей исправляет установка игры в директорию только с английскими. LUA, на котором написаны сталкеровые скрипты, не переносит русские символы.

P.S. Если было, простите, у меня нет времени перечитывать.

 
razor179 Дата: Четверг, 28.08.08, 20:21 | Сообщение # 130

Народ как там сделать чтобы быстрее время проходило, функции сна ведь вроде не встроили.
 
LpFanX Дата: Четверг, 28.08.08, 22:00 | Сообщение # 131






Quote (razor179)
Народ как там сделать чтобы быстрее время проходило, функции сна ведь вроде не встроили.

Никак не сделать.....и наоборот это создает атмосферу....
 
greddy87 Дата: Четверг, 28.08.08, 22:31 | Сообщение # 132

А разве в чистом небе нету симуляции жизни обещаной? я просто немного поиграл. И еще вопрос, на 10-м директ икс есть размытие экрана при перезарядке оружия как было в демо версии, или нету?
 
razor179 Дата: Пятница, 29.08.08, 00:19 | Сообщение # 133

Quote (LpFanX)
Никак не сделать.....и наоборот это создает атмосферу....

Жалко конечно, а то ночью не охотно бегаю cool

Quote (greddy87)
А разве в чистом небе нету симуляции жизни обещаной? я просто немного поиграл. И еще вопрос, на 10-м директ икс есть размытие экрана при перезарядке оружия как было в демо версии, или нету?

Есть размытие.

Да ещё вопрос, я освобождаю точки но проблема вся в том что никто не приходит и у меня этих второстепенных заданий становится тьма тьмущая, что делать то надо? И как ставить артефакты, я апгрейдил до пяти штук но ни одного одеть не могу?!

 
azath0th Дата: Пятница, 29.08.08, 00:25 | Сообщение # 134

razor179, ждать пока эти точки займут) я вот например за свободу проходил игру, пришлось сидеть на базе долга и отстреливать всех раз за разом пока со свободы всё не захватили)
 
ramzay Дата: Пятница, 29.08.08, 00:33 | Сообщение # 135

Прошёл почти полностью, сейчас на входе в Лиманск и могу сказать не так страшен сталкер как его малюют. На данный момент игра вылетела 0 раз, зависла 1 раз(из-за меня и моего компа), жёстко сглючила 0 раз и запорола сэйвы 0 раз. Возможно такого неплохого результата я добился потому что установил адрес только с английскими буквами. Ну а теперь впечатления об игре.
Немного расстроила производительность. Мой комп athlon64 x2 5200+ @2.6Ghz 2 gb ram 8800gts 320 mb. Честно говоря, я расчитывал на полнейший максимум на дх9 1280*1024. Но моим мечтам не суждено было сбыться, пришлось снизить разрешение до 1024*768. Видимо игра просто обажает память, как оперативную, так и видео. К сожалению ни времени, ни желания проводить более подробные тесты у меня нет.
Теперь о самом игровом процессе. Многие пишут, что ЧН полный отстой и т. п. Отчасти они правы, но не забывайте что над этой игрой работали всего год, сделать за это время больше достаточно сложно. Игра короткая, но это только основной сюжет, ничто не мешает проходить вдумчиво, присматриваясь к деталям. Сюжет достаточно убогий, но ничего другого я и не ожидал. Графика порадовала, прикрутили много новых эффектов, но текстуры не сильно похорошели, они по прежнему нереалистичные. Возможно это исправят в модах, как было с ТЧ. Кстати насчёт модов. Основные конфиги игры не сильно изменились и возможность их серьёзной переработки есть. Очень жаль что лучшая модмэйкерская команда АМК отказываеться делать что-либо глобальное.

Мой вердикт - игра достойна быть скачаной, но недостойна быть купленой, тем более за те деньги за которые её продают.

Quote (greddy87)
И еще вопрос, на 10-м директ икс есть размытие экрана при перезарядке оружия как было в демо версии, или нету?

Не только на десятом, ещё и на девятом есть.
 
Молчун Дата: Пятница, 29.08.08, 01:40 | Сообщение # 136

Ребят, где найти Сергея Наемника, которому нужно КПК отдать? Не пускают меня в следущую локацию после болот, все болото уже вдоль и поперек обошел. Проводник в следущую локацию стоит, подхожу, говорю отведи туда-то, он говорит окей, двинули и как стоял на месте так и стоит. Выбор помоему "На их базу" и "На Кордон", но вести не хочет вообще никуда... Моть я где-то, что-то не сделал?
 
Seraphim Дата: Пятница, 29.08.08, 02:15 | Сообщение # 137

Я всегда, после установки драйверов для видяхи, в панели управления NVIDIA принудительно выставляю анизотропную фильтрацию на 16х.
ВНИМАНИЕ!!! Устанавливаю Сталкера, выбираю разрешение экрана 1280*960, тип рендера – улучшенное полное освещение, в настройках видео включаю все опции (кроме намокания плоскостей и объемного дыма – они не доступны, т.к. у меня стоит WINDOWS XP) и ставлю все на максимум. Запустив игру я прозрел, Сталкер мне выдал частоту кадров 4-12 fps, но после выключения солнечных лучей игра полетела (30-… fps). Это меня удивило и я начал искать причину тормозов, оказывается, если в панели управления NVIDIA выставить анизотропную фильтрацию на “управление от приложения”, то Сталкер летает даже с включенными солнечными лучами (качество лучей высокое). Теперь все стоит на максимум, ниже 35 fps не падает. Впервые встречаю игру, в которой лучики солнца так сильно не любят (не то слово, ненавидят) принудительную анизотропию. У меня AMD Athlon 64 X2 5200+, 2 ГБ ОЗУ, GF 8800 GT (дрова версии 175.19).
 
razor179 Дата: Пятница, 29.08.08, 02:25 | Сообщение # 138

Ну так что может ктонибудь подскажет как артефакты напяливать, пихаю в слот вылезает обратно, нажимаю два раза тоже ничего не происходит, это баг или я чтото не так делаю? Я их уже стока насобирал что просто кошмар...
 
greddy87 Дата: Пятница, 29.08.08, 03:04 | Сообщение # 139

Quote (Seraphim)
Я всегда, после установки драйверов для видяхи, в панели управления NVIDIA принудительно выставляю анизотропную фильтрацию на 16х. ВНИМАНИЕ!!! Устанавливаю Сталкера, выбираю разрешение экрана 1280*960, тип рендера – улучшенное полное освещение, в настройках видео включаю все опции (кроме намокания плоскостей и объемного дыма – они не доступны, т.к. у меня стоит WINDOWS XP) и ставлю все на максимум. Запустив игру я прозрел, Сталкер мне выдал частоту кадров 4-12 fps, но после выключения солнечных лучей игра полетела (30-… fps). Это меня удивило и я начал искать причину тормозов, оказывается, если в панели управления NVIDIA выставить анизотропную фильтрацию на “управление от приложения”, то Сталкер летает даже с включенными солнечными лучами (качество лучей высокое). Теперь все стоит на максимум, ниже 35 fps не падает. Впервые встречаю игру, в которой лучики солнца так сильно не любят (не то слово, ненавидят) принудительную анизотропию. У меня AMD Athlon 64 X2 5200+, 2 ГБ ОЗУ, GF 8800 GT (дрова версии 175.19).

где ты взял функцию солнечные лучи, если она на 9-м директе не активна??? Там есть только тень от солнца и все!
Quote (ramzay)
Не только на десятом, ещё и на девятом есть.

чтото я не видел на 9-м директе даже при макс настройках никакого размытия, можно скриншот если не сложно! все эти эффекты под 10 директ вроде, но самое интересное что они были в демо версии на 9-м директе!
 
Seraphim Дата: Пятница, 29.08.08, 04:52 | Сообщение # 140

Quote (greddy87)
где ты взял функцию солнечные лучи, если она на 9-м директе не активна??? Там есть только тень от солнца и все!

Вот держи скрины с лучами под DX9:

http://pslan.com/images/uploads/3ec04c03451d7905c265c9918f8e8d58.jpg
http://pslan.com/images/uploads/c7a914cbd19d835892f5e96c797e69f0.jpg
http://pslan.com/images/uploads/76fb15d41af219176f51084f29882735.jpg
http://pslan.com/images/uploads/114518373def86e57a06d2b657039eca.jpg

Там где выбирать типы рендера опускаеш чуть ниже ползунок и и увидиш пункт: "улучшенное полное освещение"( http://pslan.com/images/uploads/7143cbb64361f352863d98f9cfd0ff80.jpg ), выбираеш его (теперь будут доступны все эффекты кроме намокания плоскостей и объемного дыма), а потом заходиш в расширенные настройки видео и там найдеш солнечные лучи.

Quote (razor179)
Ну так что может ктонибудь подскажет как артефакты напяливать, пихаю в слот вылезает обратно, нажимаю два раза тоже ничего не происходит, это баг или я чтото не так делаю? Я их уже стока насобирал что просто кошмар...

Купи или найди костюм в котором имеются слоты дла артефактов. При улучшении костюма можно увеличить кол-во слотов.

 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2827 комментов)

cRAZYeND

(2090 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна