ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Take-Two официально уточнила, когда выйдет GTA VI

Релизный трейлер и системные требования шутера XDefiant от U...

СМИ: новая часть Call of Duty войдет в Game Pass в день рели...

Объявлена дата релиза симулятора F1 Manager 2024

PC-версия Ghost of Tsushima вышла с инновационной функцией

Вышел геймплейный трейлер GreedFall 2

Ubisoft: Assassin's Creed Shadows не потребует постоянно...

В EGS стартовала бесплатная раздача Dragon Age: Inquisition

На PC вышла Ghost of Tsushima

Вышел новый сюжетный трейлер Senua’s Saga: Hellblade 2

Assassin's Creed Shadows потребует постоянного подключен...

Starfield получила патч с 60 FPS на консолях и улучшенными к...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Western Digital выпустила первые в мире 2,5-дюймовые HDD на ...

Российские ПК получат отечественный BIOS — его разработку за...

Palit представит на Computex видеокарту с водоблоком и возду...

LG показала дисплей micro-OLED с плотностью пикселей выше, ч...

Браузер Mozilla Firefox получил поддержку ИИ-масштабирования...

Sony представила олдскульный флагман Xperia 1 VI — дисплей б...

SteelSeries представила гарнитуру Arctis Nova 5 со звуковыми...

Thunderobot представила геймерский монитор с поддержкой режи...

В PCIe 6.0 заложили механизм замедления и отключения линий п...

ASUS представила консоль ROG Ally X с удвоенной автономность...

Corsair представил флагманский SSD MP700 PRO SE cо скоростью...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Ghost of Tsushima: Dir...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

«Падение империи» выйдет в «цифре» через 1,5 месяца после на...

Фильм Mortal Kombat 2 выйдет осенью 2025 года

Amazon подтвердила сериал с живыми актёрами по Tomb Raider —...

Вышел первый тизер второго сезона сериала «Властелин колец: ...

Николас Кейдж исполнит главную роль в сериале про нуарного Ч...

Вышел тизер «Мегалополиса» — нового фильма от режиссера «Кре...

Apple закрыла "Созвездие" с Нуми Рапас после перво...

Боевик «Годзилла и Конг: Новая империя» вышел в «цифре»

Объявлена дата выхода хоррора «28 лет спустя»

СМИ: Apple запустила производство второго сезона "Созве...

Таинственный убийца джедаев в трейлере сериала "Звёздны...

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо
S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо
DimaSS Дата: Воскресенье, 26.08.07, 20:08 | Сообщение # 1


* Жанр: Action
* Разработчик: GSC Game World
* Издатель: THQ
* Издатель в России: GSC World Publishing
* Дата релиза: весна 2008
* Официальный сайт игры: www.stalker-game.com/clearsky/
* Минимальные требования: CPU 2 GHz, 1024 Mb, nVidia GeForce 7600 / ATI X1600
* Рекомендуемые требования: Двуядерный CPU, 2048 Mb, nVidia GeForce 8600 / ATI X2600

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GSC Game World привезла в Лейпциг новый уровень: вместо коридорных перестрелок, которые мы видели на E3, нам показали обширную болотистую местность, заросшую камышом, в котором так удобно прятаться от врагов (особенно от вертолетов). По местности разбросаны стратегически важные объекты (смотровая вышка, заброшенный завод и т.п.), которые нужно захватывать, чтобы усилить влияние своей группировки. Вражеская сторона пытается сделать то же самое, и война не останавливается ни на минуту. Игра весьма похорошела в части как детализации людей и монстров, так и множества современных эффектов — объемного света, мягких теней, depth of field. Учитывая, что нам показали только DirectX 9-версию, очень интересно будет посмотреть на более современную версию движка, которая сейчас оперативно дорабатывается.

Источник: www.gameland.ru

Игру можно скачать тут

 
---Alex--- Дата: Суббота, 13.09.08, 11:05 | Сообщение # 176

Quote (ferz)
а где папка gamedata?

в корневом каталоге

 
IIupo Дата: Суббота, 13.09.08, 13:01 | Сообщение # 177

на протяженнии игры тебя называют наемником если ты не вступаешь ни в какую группировку... ты как бы работаешь со всеми...
 
---Alex--- Дата: Суббота, 13.09.08, 14:34 | Сообщение # 178

Quote (IIupo)
на протяженнии игры тебя называют наемником если ты не вступаешь ни в какую группировку... ты как бы работаешь со всеми...

--ну так вот я подобрался к одному из наёмников вплотную и у меня высветилось F(поговотить) после чего он меня завалил.
--после перезагрузки я успел нажать F и высветилось диалоговое окно - там куда отвести и т.п. - начиналось Центр деревни 2200руб.
--ЭТО КАК ПОНИМАТЬ???

1.на кордоне ка идти от "центра деревни" к "блопосту" с лева от дороги 2 вояки светятся касным на карте но если в них нестрелять они в тебя не лупят -
у меня офицера убили, второй ни о чем не говорит.
2.как идешь от "центра деревни" к "мосту с паравозом", проходишь через мост под ним вояка коморому надо принести кпк.
3.вояка заключенный у сталкеров просит питолет.
4.в темной долине вынести наемников (а если наоборот)
5. на сайте cs.stalker-game.com переписывался с DInoM он проходил за бандитов, ему дали задание зачистить "барахолку" на "свалке" а потом блокпост перехода на "военные склады",
он писал что после перехода, на военных складах есть монолитовци возле разбитой вертушки они в него нестреляли
ЭТО ГЛЮКИ или есть прохождения поинтерестнее чем основные(за наемников, монолитовцев)????????? dry dry dry dry dry

 
колесик Дата: Суббота, 13.09.08, 18:32 | Сообщение # 179

сколько концовок у этой части? мне 1-вая не понравилась!
 
LpFanX Дата: Воскресенье, 14.09.08, 19:21 | Сообщение # 180






Quote (колесик)
сколько концовок у этой части? мне 1-вая не понравилась!

Одна концовка, тыщу раз говрили

 
ferz Дата: Понедельник, 15.09.08, 02:05 | Сообщение # 181

[quote=---Alex---]а где папка gamedata? в корневом каталоге[/quote]

хм.. у меня нету такой папки

 
B-Man Дата: Вторник, 16.09.08, 19:00 | Сообщение # 182

Игра просто супер!Начал играть просто удивился качеством графики!Солнце и небо-реальней не бывает!Все таки Сталкер одна из лучших игр этого века(мое мнение)!
 
Pazzaken Дата: Среда, 17.09.08, 17:00 | Сообщение # 183

Моя собственная статейка накатал за 45 минут поэтому камнями сильно не кидать:

После выхода такой отличной игры, как С.Т.А.Л.К.Е.Р. Тени Чернобыля, от разработчиков ждали чего то во истинно гениального, но к сожалению получили Глючное Чистое Небо...

С дрожащими руками, и вылуплиными от радости глазами я запустил ЧН, помню чуть не обосрался от счастья...)
Первые пять минут меня радовало буквально всё: и графика красивей, и шутки новые НПЦ травят... И вот мне дают первое задание: сгоняй к вышке, помоги отбиться от кабанов, ну я ствол в руки и бегом к вышки, по дорге опробывал детектор, нашел артефактик. После того как я перемочил всех кабанчегов, случился злобный выброс... Шрам(ГГ) просыпается, с ним беседует профана, потом главный ЧНовец, рассказывает как их пресуют бандюки, намекает что в этом виноват наш альтер эго и сразу даёт нам задание: выбить гопов со свалки... Я радостный такой, сохраняюсь и тут... вылет! Всего через 15 минут игры! Расстроился, прежде чем перепроходить решил выяснить что за нах, так сказать. Оказалось что разработчики, немножко забыли заточить игру под Финальный билд висты(мож у кого и не так но у меня на 64х битке с СП 1 работает на любых настройках), и на ней игра нормально работает только со статиком!(нахрен тогда DX-10 делали не понятно...) Ну что ж со статиком так со статиком, настоящего матёрого сталка такими глюками не остановить!)
В общем прошёл болота, всё еще был до безумия рад... ведь болота в общем самая нормальная локация в игре...

Нововведения
Не смотря на обещания разрабов, новшеств не так уж много. По видемому у разрабов не хватило фантазии, чтобы добавить новых монстров, ведь все новые монстры это: пси пёсик и болотная тварь, слизаны с псевдопса и кровососа, обещанная возможность апгрейда оружия сделана тоже не очень: все улучшения влияют на характеристику, но на внешний вид(кроме оптики) никак: например я поставил на Калаш удлинённое дуло, а визуально разницы не заметил.
Нам обещали войну группировок, но и она выполнена через }][{опу!
Вступил я в Свободу, быстренько зачистил от Долга свалку, жду камрадов по группировке, чтобы закрепить захваченную точку, жду 5 минут, никого, жду 10, никого, зырю на карту, а подкрепление застряло в... ЛОЖБИНКЕ!!!
Таже батва если начать играть за Долг или за гопоту... и опять таки играя за группировку мы тупо выполняем задния "замочи, защити" ни обещаных полей артефактов, ни командования отрядом, ничего!
Разрабы нам обещали что НПС по умнеют, нифига, они как отодвигали игрока так и отодвигают, как пёрли на пролом так и прут, тока теперь они кидают гранаты, за благовременно предупредив об этом нас!
Пожалуй единственное обещание которое разрабы выполнели нормально, это новые графические эффекты, конечно несмотря на более слабую графику чем в том же Crysis, игра тормозит на DX 10 в раз 5 сильнее чем творение Crytek! Если у вас нету 4 гб ОЗУ и gf8800 на борту, можете забыть о новых эффектах(если вы не мазохист конечно)!
Так же очень расстроил Лиманск, место обещаного города нам дают одну улочку, шаг влево шаг вправо, и всё каюк от радиации!
Глюки
Тут всё ещё хуже, глюков в игре валом! Начну с самых безобидных:
Физика в игре подкачала: трупы летают, во всю застряют в стенах, в земле, в ящиках !
Некоторое оружие в игре уж слишком не надёжное: например новенький L6(точно не помню названия) заклинивает при каждой обоеме! Нет ну я конечно понимаю что автомат не надёжный, но не на столько же!
Тупость ИИ стала пугать больше чем в ТЧ, теперь сталки тупят не только по одному, но и массово, теперь отряды забывают про задания и садятся у костра травить анекдоты, даже если вокруг враги, еще НПС умудряются кидать гранаты на 30 метров, при этом заботливо предупредив противника о своём намерении...
Очень задрали низкие цены при продаже стволов, так я обменял улучшеный АК на 2 палки колбасы!)
Игра отличается своей не стабильностью, игра может вылетить када угодно: при попытки сейвнутся, при выбросе, при получении задания, при загрузке, при получении награды... Тоесть при любом вмешательстве игрока)))
Похоже разрабы сильно буквально приняли просьбу фанов сделать агресивно настроеную зону)))

Хорошие моменты

Хоть их и нет так уж много но они есть, впринципе они и вытягивают игру на уровень "можно пару раз сыграть"
Пожалуй самый большой плюс - это атмосфера, мы реально выживаем в зоне: Мы боремся с глюками мутантами, ищем арты, зарабатываем деньги...
Наконецто есть куда угрохать деньги, теперь нам прийдётся постоянно ремонтировать и апгрейдить, ствол с броником
Весьма порадовали новые анекдоты, которые травят сталки, особенно понравилось про сталкера в аду
Убрали тупую рекламу НОН СТОПА)
И конечно очень порадовали бармены с торговцами на базе у каждого клана, у бармена можно услышать новую историю, ну а у тограша закупится жрачкой и медикаментами
Еще порадовали места боевой славы...

Вердикт
Игра вышла мягко говоря недоделаной. Если GSC продолжат проводить на геймерах открытый бета-тест, то скоро они вернутся к своему началу - пиратскому переводу англицких игр

Оценки(по 12 бальной системе):
Графика: 10
Геймплей: 6
Атмосферность: 9
Играбельность: 4
Глючность: 12(это диагноз)
Сюжет: 7(Банально как в мексиканском сериале)
В общем:
без учёта вылетов: 8
С учётом вылетов: 4(играть становится не возможно)

 
safety Дата: Среда, 17.09.08, 19:30 | Сообщение # 184

такого глюка не ожидал глючит все что тока можно разработчики поглумились над геймерами вкрутую а вообще в принципе весчь ничего вот бы не вылетала бы в 26 раз и все было бы харошо. я уже 6 раз переинсталил
 
CitizenV Дата: Четверг, 18.09.08, 10:21 | Сообщение # 185

Quote (Pazzaken)
по дорге опробывал детектор, нашел артефактик.

Я купил навороченный искатель артефактов, но не могу при помощи этого детектора найти артефакты! НАУЧИТЕ, ПЛИЗ, КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ????

 
Rockenlol Дата: Четверг, 18.09.08, 12:52 | Сообщение # 186

Интересуют следующие вопросы:
1). Как снизить точность попадания противника с 100 метров.
2). Как отключить ночь нах*й? Или мб есть какой-то мод, ускоряющий процесс смены дня и ночи.
 
morozko Дата: Четверг, 18.09.08, 14:30 | Сообщение # 187

Quote
Я купил навороченный искатель артефактов, но не могу при помощи этого детектора найти артефакты! НАУЧИТЕ, ПЛИЗ, КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ????

Я уже игру прошёл, а так и не нашёл ни одного артефакта, как их искать ?
 
Pazzaken Дата: Четверг, 18.09.08, 19:11 | Сообщение # 188

Quote (Rockenlol)
1). Как снизить точность попадания противника с 100 метров.
2). Как отключить ночь нах*й? Или мб есть какой-то мод, ускоряющий процесс смены дня и ночи.

1) понизь сложность игры
2) Апгрейдни костюмчег

Quote (morozko)
Я уже игру прошёл, а так и не нашёл ни одного артефакта, как их искать ?

Нажимаеш клавишшу забитую под детектор подходиш к аномалии, если с детектором что нить чудется, значет где нить рядом артефакт
 
vizhu Дата: Четверг, 18.09.08, 20:13 | Сообщение # 189

В игре не выставляться родное разрешение (1280х1024 ) sad

В меню выбираю разрешение (OK) экран моргает, в соответствующей графе написано 1280 х 1024 но по шрифту ( крупный как при 800х600 но чёткий )видно что ничего не изменилось , с другими разрешениями всё нормально O_o

e8500 4Gb 8800gt Vista x64SP1

 
ramzay Дата: Четверг, 18.09.08, 20:20 | Сообщение # 190

vizhu,
Ты не по шрифту смотри, а по игре. Со шрифтом у всех так.
 
vizhu Дата: Четверг, 18.09.08, 22:18 | Сообщение # 191

Но при 1280x960 шрифт выглядит очень похоже на 1280Х1024 ? cry

Специально устанавливал 1сталкер там при изменении разрешения меняется размер шрифта(

 
Pazzaken Дата: Четверг, 18.09.08, 23:45 | Сообщение # 192

Нажми ~ и посмотри там разрешение! wink
 
safety Дата: Пятница, 19.09.08, 19:22 | Сообщение # 193

morozko артефакт искать очень просто выбери пистолет либо болт и нажми O в режиме автоматического оружия не работает самый первый искатель слабый потом появиться навороченный
 
safety Дата: Пятница, 19.09.08, 19:26 | Сообщение # 194

а какой патч исправляет глюки в лиманске это чтоб наверняка а не все подряд тыкать
 
vizhu Дата: Пятница, 19.09.08, 19:42 | Сообщение # 195

Quote (Pazzaken)
Нажми ~ и посмотри там разрешение! wink

Нажав ~ при помощи какой команды можно увидеть текущее разрешение ?

 
ronald Дата: Пятница, 19.09.08, 22:15 | Сообщение # 196

Играю с патчем 1.5.04 в игре глюк тень на пол экрана, как это лечится?
 
Pazzaken Дата: Пятница, 19.09.08, 22:17 | Сообщение # 197

Quote (vizhu)
Нажав ~ при помощи какой команды можно увидеть текущее разрешение ?

незнаю, попробуй rs_stats wacko
 
ramzay Дата: Пятница, 19.09.08, 22:20 | Сообщение # 198

vizhu, Pazzaken,
Да успокойтесь вы. Я же сказал, в меню с разрешением действительно косяки, а в самой игре всё нормально переключаеться.
 
Nunan Дата: Суббота, 20.09.08, 17:19 | Сообщение # 199

Подскажите как пройти через аномалию, которая возвращает меня обратно (перемещает в пространстве) ? Что-то не могу понять.
 
LEOMAO Дата: Суббота, 20.09.08, 17:47 | Сообщение # 200

Блин засада после установки всех патчей почему-то не открывается дверь на янтаре,а основное задание поговорить с сахаровым!!!!!Подхожу натпись дверь закрыта!!!!!Помогите плз!!!!начинать заново не климатит!!
 
Rockk Дата: Суббота, 20.09.08, 17:51 | Сообщение # 201

Nunan,

Это не те аномалии, в конце которых стоит автобус, если да, то последняя пара анамалий тупо проходится переходом через этот автобус. smile

 
Nunan Дата: Воскресенье, 21.09.08, 11:03 | Сообщение # 202

Rockk, нет, я говорю про ту, которая в начале (на карте с Сидоровичем), когда военный попросил меня достать вещи его друга в тунеле, а в тунеле такая аномалия.
 
LEOMAO Дата: Воскресенье, 21.09.08, 19:31 | Сообщение # 203

Nunan, переход над мостом где поезд!!!
 
LEOMAO Дата: Воскресенье, 21.09.08, 19:34 | Сообщение # 204

Народ скиньте пожалуйста сэйфку янтаря,а то у меня глюк дверь не открывается к сахарову!!У меня 1.5.04 патч.Плз!!!!!
 
Himley Дата: Понедельник, 22.09.08, 02:08 | Сообщение # 205

Прошел полностью. Мнение - г...((( Концовка фуфлыжная, боты - тупорылые донельзя, оружие - старая песня на ТОТ ЖЕ лад... Сюжет не затянул - играл только чтобы пройти. Отдал дань, так сказать. Как бы не орали - мол, зато красыыва. Не красота делает игру реиграбельной и интересной. Вобщем - нифига не затянуло. Хорошо еще на лицензию деньги не убил.
 
Himley Дата: Понедельник, 22.09.08, 02:13 | Сообщение # 206

Quote (LEOMAO)
,а то у меня глюк дверь не открывается к сахарову!!

Атаку зомбей отбей - и будет тебе щааастье. Если отбил и закрыто - пробни саве-лоад
 
LEOMAO Дата: Вторник, 23.09.08, 04:05 | Сообщение # 207

Quote (Himley)
Атаку зомбей отбей - и будет тебе щааастье. Если отбил и закрыто - пробни саве-лоад

Спасиби!!Ну я и тупизень!!)))))
 
Himley Дата: Вторник, 23.09.08, 08:49 | Сообщение # 208

Quote (LEOMAO)
Спасиби!!Ну я и тупизень!!)))))

Самокритично)) Не за что.

 
Reaper Дата: Вторник, 23.09.08, 21:21 | Сообщение # 209

облазил всю зону пошол сталкер и не увидел болотной твари киньте плиз скрин или конкретное место на болотах где можно впалить это чудо !
 
Rotmistr Дата: Суббота, 27.09.08, 16:41 | Сообщение # 210

Товарищи сталкеры помогите! Что делать?! Купил знач пиратку (не региональнуюа московсую(думал разница есть(((( ) за 250 сталкера. Установил значит,играю и вроде всё норм,но... когда начал заходить на свалку, только появляюсь , сразу играаа глючит и через 5 сек выкидывает без обьянений на раб.стол,как только не пытался,..пришлось идти на свалку со стороны Агропрома.НО теперь мне нужно пройти подземелье агропрома найти тайник клыка, но только открываю вентиль , как меня выкидывает...решил перезайти заново,так теперь выкидывает как только в подземелье захожу((((((((, сейвы последние неработают,вернее тоже глючат и выкидываютя.как обойти ненаю))) установил патч 1.04, вроде игра сьела его, но всё теже глюки.... заново начал переигрывать и там же выкидывает что делать? может кто скинет незнаю сейв с уже пройденым агропромом хотя проблему вряд ли решит зато хоть какое-то утешение P/S когда пытаешся загрузить сейвы пишет такое: XRay Engine A Crach has been detected by BugTrap/ This is xray Engine crach reporting client
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18828 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8377 постов)

LarsUp71

(6475 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2836 комментов)

cRAZYeND

(2096 комментов)

ScorpionBSG

(1888 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1648 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна