ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор телевизора (+ ваши вопросы)
Выбор телевизора
cRAZYeND Дата: Пятница, 30.08.19, 18:37 | Сообщение # 141

Как ты определил, что 4К не настоящий? HDR на данный момент чуть ли не на каждой панели работает неправильно. SmartTV естественно будет тормозить на телике за 20к. Это очевидно.
 
mastykal Дата: Пятница, 30.08.19, 21:12 | Сообщение # 142

cRAZYeND, если есть возможность сходи в магазин и посмотри на дорогой тв с 4к и что то дешевое, вопрос разу отпадет. при покупке продавец заливал что smart tv работает идеально и все в этом духе
 
DemonXI Дата: Пятница, 30.08.19, 23:10 | Сообщение # 143

mastykal, частенько на таких панелях надо включать режим "точка в точку", а топовые бренды иногда не стесняються шарпить из коробки картинку, в 4К это типо лучше, но в 1080р косяки лезут, подрубал к 43" самсу 4К пс4 обычную в 1080р и я обалдел как там всё было "цэлшейдингово", поотрубал все "улучшалки", но всё ровно было хуже чем на LG 49" 4К тоже с полностью убранными фишками.
И да лучше докинуть денег за лыжу, но не 43" ибо там 2-3к разница с 49" от той же лыжы)
А смарт ТВ пока лучшим считаю у LG и если бы поменьше рекламы то и Самс топ, а вот все остальные ваще уг, ну а там где АндроидТВ стоит, там всё хуже чем в mibox от салями)
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 30.08.19, 23:20 | Сообщение # 144

mastykal,
Эээ, у меня висит лыжа 4K 49"... И мне чтобы 4K посмотреть не надо идти в магаз, я гоняю на объекты, где мы ставим проф. панели 4K, у которых матрицы гораздо качественнее (NEC, BENQ и т.д), чем у бытовых. Так вопрос неизменный. Как ты определил, что на телике не 4K разрешение?

Пока самый худший 4K телик я у ксюхи видел (остальной ширпотреб не изучал). Настолько противных цветов я еще ни на одном телике не видел.

А лично для тебя дам инфу. Брать в 2019 FHD - самая глупая затея и бессмысленная трата денег. Отрицать тот факт, что эпоха FHD ушла и пришла UHD... ну такое.

Цитата mastykal ()
при покупке продавец заливал что smart tv работает идеально и все в этом духе

А проверить? Погуглить обзоры и т.д и т.п?

Цитата DemonXI ()
смарт ТВ пока лучшим считаю у LG

Очень спорный вопрос у кого SmartTV (а если быть дотошным, у лыжи WebOS) лучше. У каждого свои минусы.
 
HardboiledDet Дата: Суббота, 31.08.19, 00:02 | Сообщение # 145

Цитата cRAZYeND ()
Очень спорный вопрос у кого SmartTV (а если быть дотошным, у лыжи WebOS) лучше. У каждого свои минусы.

Блин ребят, вы серьезно считаете, что это серьезно юзабельная и нужная вещь? Согласен, что за 20к не будет в любом случае нормально работающего смарттв, но это же дикие и неудобные костыли, при этом ограниченные, как функционалом, так и железом. Топ dlna и аналоги (да и то работает фигово), остальное фигня, лучше взять тв приставку хорошую, и если надо обновлять на новую модель, сливая при этом старую по вторичке. Это же касается и дорогих моделей, один черт через год получишь тормознутое и лагучее дерьмо. ТВ это в 1 очередь качество картинки, которое может удовлетворять в течении долгих лет или нескольких хотя бы. Имхо. Все таки смарттв это в очередь 1 маркетинг, чем нечто мегаполезное.

А не 4К потому, что UHD? UHD это "бытовой 4к", простым языком формат 16:9 под который пилиться весь контент, когда тру 4к это 19:10. Производитель называет его 4к (давайте поверим), хотя правильно 4k uhd, а то что там качество матрицы такое себе, это уже другой вопрос.

Цитата
Брать в 2019 FHD - самая глупая затея и бессмысленная трата денег.

Слышу это уже года 2. Все ещё продаются FHD телевизоры хорошо, ибо цена упала и можно выхватить хороший телевизор по оч сладкой цене. Когда бюджет ограничен не все так однозначно. Когда хочешь взять что-то годное на годы и большой диагонали, тут очевидно.
 
VERGILIY Дата: Суббота, 31.08.19, 10:06 | Сообщение # 146

Цитата cRAZYeND ()
Брать в 2019 FHD - самая глупая затея и бессмысленная трата денег.

У меня вообще HD за 10k, не жалуюсь biggrin
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 31.08.19, 11:40 | Сообщение # 147

HardboiledDet,
Тру 4K в бытовом сегменте это все же 4096x2160 и/или 3840x2160 в 16:9/10 и даже если взять самый топовый вариант IPS, QLED, OLED, то ты не купишь этот самый тру 4К, о котором ты говоришь.

SmartTV, WebOS - это оболочки, как на любом смартфоне. Тут речь идет не о том, сколько приложений он использует, а как быстро реагирует на управление с пульта.

Я бы даже самую лучшую фхд панель на сегодня не взял, ибо они уже давно не имеют никакой ценности на рынке, разрешение уходит в прошлое (а точнее уже ушло) и поэтому это пустая трата денежных средств. Норм UHD телик можно купить на сегодня за 40к совершенно легко, а это не такие большие деньги.

P.S. Я могу еще сейчас начать беседу о 4K UHD проекторах и тру... но это уже совсем другая история.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 31.08.19, 17:02 | Сообщение # 148

Цитата HardboiledDet ()
лин ребят, вы серьезно считаете, что это серьезно юзабельная и нужная вещь? Согласен, что за 20к не будет в любом случае нормально работающего смарттв, но это же дикие и неудобные костыли, при этом ограниченные, как функционалом, так и железом. Топ dlna и аналоги (да и то работает фигово), остальное фигня, лучше взять тв приставку хорошую, и если надо обновлять на новую модель, сливая при этом старую по вторичке. Это же касается и дорогих моделей, один черт через год получишь тормознутое и лагучее дерьмо. ТВ это в 1 очередь качество картинки, которое может удовлетворять в течении долгих лет или нескольких хотя бы. Имхо. Все таки смарттв это в очередь 1 маркетинг, чем нечто мегаполезное.

Из личного опыта, юзаю дома довольно простую панель 2017 года LG UJ635V и простую смарт коробку китайскую (как-то типа X96 mini)
- юзать WebOS - одно удовольствие, мгновенная синхронизация со всеми устройствами в сети ВайФай, управление через смартфон и передача файла \ видео \ аудио с устройства на устройство - в один клик
- юзать ту приставку - ад, постоянные лаги интерфейса, постоянные проблемы коннекта к другим девайсам, необходимость докачивания кучи софта с маркета для получения того же функционала, что есть у Лыж из коробки, плохая работа со смартфоном и ужасный вайфай приемник. Единственный плюс приставки - полноценный браузер, на этом все.
Вот реально жалею что купил приставку к простому телеку на кухню, а не взял еще одну лыжу или гнусмас с их нормально работающим смарт ТВ.
 
ELusive Дата: Понедельник, 02.09.19, 10:11 | Сообщение # 149

b0mbeyb0x, юзал на лыжах WebOS, те модельки что посвежее - вопросов нет, работают отменно, на стареньких по нынешним меркам тельчиках - лагающая дичь.

Сам когда брал телевизор, брал без смарта, взял отдельно MiBox 3, работает хорошо, вайфай не виснет, правда думаю потому что стоит Mikrotik, видосы с телефона транслируются отлично, вот уже года 2 пользуюсь, нареканий нет, хотя признаюсь по началу были вопросы к прошивке, к счастью пофиксили.
 
EropAC1987 Дата: Понедельник, 02.09.19, 20:43 | Сообщение # 150

Я хз обсуждали тут или нет, но спрошу. Кто нибудь юзает телек от Xiaomi? Интересно как он дружит с PS4 Pro и какая модель лучше, не меньше 43 дюймов?
Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=7oC_10DgikM чувак прям в восторге с него... тока он psчку не подрубал(((
 
cRAZYeND Дата: Понедельник, 02.09.19, 21:56 | Сообщение # 151

EropAC1987,
Сидельников
@
В восторге.

rofl

На деле хз че за телики у ксюхи.
 
EropAC1987 Дата: Понедельник, 02.09.19, 22:22 | Сообщение # 152

Цитата cRAZYeND ()
В восторге

Ну хз, не обосрал же вроде телек.
 
berow Дата: Понедельник, 02.09.19, 22:59 | Сообщение # 153

EropAC1987, ты видимо с данным персонажем не особо знаком, выбирать чтото на основе его "обзоров" это тоже самое что выбирать посмотрев магазин на диване, контент у него на канале на 95% рекламный и рассказывает исключительно по бумажке, остальные 5% это обзоры которые он сам пытается делать, и в них он несет такую дичь что можно себе лицо фейспалпами разбить во время просмотра. Чувак в технологиях 0 и врядли даже половину слов понимает которую произносит, смотреть его можно только ради лулзов, для выбора техники ищи другие каналы.
 
EropAC1987 Дата: Вторник, 03.09.19, 06:59 | Сообщение # 154

berow Да, не знаком. Понятно.
 
DemonXI Дата: Вторник, 03.09.19, 14:02 | Сообщение # 155

EropAC1987, этот перс год назад обзоры и лайфхаки по спинерам делал biggrin
Лучше и не придумаешь как охарактеризовать этого ютубера)
 
the_witcher Дата: Суббота, 21.09.19, 07:45 | Сообщение # 156

Ребята,хочу взять телевизор HISENSE 32N2170HW или Hisense 40N2176P, что посоветуете,и как вообще этот бренд себя ведёт? Хотел киви но наслышан о том что их лучше не брать тк они гуано..
 
VERGILIY Дата: Суббота, 21.09.19, 09:55 | Сообщение # 157

the_witcher, обычный бюджетный тв типа ббкеев и телефункенов)
СмартТВ говно, тормозит и сыплется. Для фильмов с флешки или по HDMI с ПК норм))

У товарища LG за 20+, разница конечно колоссальная biggrin
 
the_witcher Дата: Суббота, 21.09.19, 11:20 | Сообщение # 158

VERGILIY, я как раз пк и планирую подключать,смарт мне не нужен.. скайворд как я понимаю такой самый по сути тв?
 
dante3732 Дата: Суббота, 21.09.19, 11:22 | Сообщение # 159

Цитата the_witcher ()
VERGILIY, я как раз пк и планирую подключать,смарт мне не нужен.. скайворд как я понимаю такой самый по сути ты?

Лыжи норм бюджетники делают, сам выбирал долго в прошлом году на 32 дюйма и взял лыжу.
 
the_witcher Дата: Суббота, 21.09.19, 11:31 | Сообщение # 160

dante3732, LG 32LK510BPLD я думаю что нормальный вариант?
 
VERGILIY Дата: Суббота, 21.09.19, 11:55 | Сообщение # 161

Цитата the_witcher ()
смарт мне не нужен

Бери лыжи без смарта

Цитата the_witcher ()
32LK510BPLD


Да, если за 1080p не гонишься
 
the_witcher Дата: Суббота, 21.09.19, 12:13 | Сообщение # 162

VERGILIY, не гонюсь,тк мощности 1050 ti не хватит для фхд/60фпс в некоторых играх
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 21.09.19, 13:54 | Сообщение # 163

Цитата the_witcher ()
1050 ti не хватит для фхд

[off]тык ты на ультрах не играй, карта вроде как аналог 960 и все там нормально играется в FHD[/off]
 
DemonXI Дата: Суббота, 21.09.19, 15:11 | Сообщение # 164

the_witcher, Я как бывший владелец 1050ти, точнее и теперешний, она у меня как вторая карта, и ей потолок 720р и то много где впритык, и опять же с учётом норм ЦПУ и память если ддр3 не ниже 1600мгц.
Кстати у меня телефункен в подписи, полтора года сидел за ПК с ним, потом он для пс3 и 360го отошёл, шикарный экран, обожаю его)

cRAZYeND, это тестики в сети, в реале всё не так гладко, я по себе скажу, в итоге 1050ти терпима только в связке с ЦПУ не ниже 8 потоков, и ОЗУ не ниже 1866мгц 16гб, желательно и ссд и это всё в 720р.
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 21.09.19, 19:23 | Сообщение # 165

Цитата DemonXI ()
в итоге 1050ти терпима только в связке с ЦПУ не ниже 8 потоков

Эээ, так может дело не в видеокарте уже тогда. Везде 1050Ti мощнее чем 960 4Gb. И везде в 1080p. Так что я не знаю в чем у вас там проблемы... А говорить о HD Ready в 19 году... ну такое biggrin
 
DemonXI Дата: Суббота, 21.09.19, 19:49 | Сообщение # 166

cRAZYeND, так то да, в 99% случая 1050ти мощнее, тут спору нету, но сама по себе 1050ти стабильный фрэймайм в 1080р выдать не может, то ли шина узкая (тут правильное понятие, а не шинофапство) или зелёные где то нахитрили на манер с gtx970 и "4гб" памяти, ибо сколько не пробовал в 1080р её, ну такое себе удовольствие.
Ну и 1050ти это высоко-ультра в 720р или низкие-средние в 1080р, и то чаще надо рассчитывать на 30фпс.
Я с ней два года просидел, знаю что говорю и пожалел что буквально месяц тогда не успел, так бы взял ещё тогда на 1,5к руб дороже RX578ю и бед не знал бы, но майнинг оказался быстрее biggrin
 
Topij Дата: Понедельник, 04.11.19, 16:33 | Сообщение # 167

Привет всем. Хочу подключить активные колонки Edifire 1280T к ТВ LG49UM7090. Подскажите, какой переходник нужен?
 
darkresident Дата: Понедельник, 04.11.19, 17:58 | Сообщение # 168

Topij, Если в телевизоре есть выход на наушники, то можно подключить обычным кабелем mini jack - 2RCA, например таким. Если выхода на наушники в телевизоре нет, но есть оптический выход, можно использовать конвертер с оптики на аналог, например такой
 
Topij Дата: Понедельник, 04.11.19, 18:33 | Сообщение # 169

darkresident, Выхода на уши нет. Спасибо, какой на Али брать без разницы в плане цены?
 
darkresident Дата: Понедельник, 04.11.19, 18:44 | Сообщение # 170

Topij, Не подскажу, не пользовался этими конвертерами. Теоретически в более дорогих моделях ЦАП должен быть лучше, но фиг знает что туда на самом деле китайцы пихают.
 
Topij Дата: Четверг, 07.11.19, 16:20 | Сообщение # 171

Вот думаю, стоит ли менять свой LG UM7090 на что-то другое? Есть что-то поинтереснее в пределах 30к. Если что, это мой первый смарт)
И что можете сказать про засветы
Прикрепления: 5805430.jpg (413.4 Kb)
 
Deathstroke Дата: Четверг, 07.11.19, 17:25 | Сообщение # 172

Цитата Topij ()
Вот думаю, стоит ли менять свой LG UM7090 на что-то другое? Есть что-то поинтереснее в пределах 30к. Если что, это мой первый смарт)
И что можете сказать про засветы

LG UM7090 там много разных моделей хз какой у тебя, посмотри новые Xiaomi Mi TV 4S в россию только летом пришли вроде как, я брал себе 43 дюйма за 20к с чем то
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 07.11.19, 17:29 | Сообщение # 173

Цитата Topij ()
стоит ли менять свой LG UM7090

Смысл? Из-за того что в телике нет разъема мини джек?) Отличный телевизор.
 
Topij Дата: Пятница, 08.11.19, 08:53 | Сообщение # 174

Deathstroke, 49 дюймов LED LG 49UM7090

Добавлено (08.11.19, 08:54)
---------------------------------------------
cRAZYeND, Конечно не из-за этого.))

Добавлено (08.11.19, 09:32)
---------------------------------------------
Такие засветы под углами норм?
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 08.11.19, 18:55 | Сообщение # 175

Topij,
Снизу прям не засвет, а засветище. А ты не думал его сдать в магаз с браком? У меня подобная панель, но такого криминала на черном нету.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор телевизора (+ ваши вопросы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна