ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Второе дополнение для Alan Wake 2 выйдет в октябре

Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn показали 20 минут ...

В турецком PS Store массово подорожали предзаказы — AAA-игры...

Космический шахтер и его клоны: Новая демонстрация The Alter...

Разработчик Days Gone говорит, что сиквела не будет — пора д...

FromSoftware предупреждает, что ПО для мыши может вызывать ф...

FSR 3.1 появилась в PC-версиях Horizon Forbidden West, Ghost...

Lost Records отложили из-за конкуренции с новой Life is Stra...

Ubisoft подтвердила ремейки сразу нескольких старых Assassin...

Ремастер комедийного приключения Sam & Max: The Devil’s Play...

В Steam началась летняя распродажа

В EGS стартовала бесплатная раздача Sunless Skies


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Sony сворачивает производство записываемых дисков CD-R, DVD-...

Nvidia прекратила выпускать драйверы для ПК с очень старыми ...

Huawei выпустила первые потребительские SSD — eKitStore Xtre...

TP-Link представил игровой маршрутизатор Archer GE800 с подд...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой DLSS 3.5 в The First D...

AMD на следующей неделе представит технологию сжатия текстур...

Первые обзоры Copilot+ PC на Snapdragon показали, что лучше ...

Philips выпустила 31,5-дюймовый игровой монитор Evnia 32M2N8...

Роскомнадзор потребовал от Google и Opera заблокировать брау...

Российские разработчики повысили цены на ПО в преддверии рос...

В России захотели запретить продажу гаджетов без поддержки R...

Microsoft скрыла инструкцию по переходу на локальную учётную...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В России запустили «Платформу» — ещё один аналог YouTube

Вышел трейлер необычного фильма «Здесь» со звездами «Форрест...

Электроника в России скоро подорожает на 15–20 % из-за новых...

Хью Грант приглашает к себе домой двух юных девушек в трейле...

«Фуриоса: Хроники Безумного Макса» вышла в «цифре»

В «цифре» вышел «Мальчик и птица» от Хаяо Миядзаки

Первый трейлер "Носферату" от режиссера "Маяк...

Владимир Путин подписал закон об упрощённой блокировке «зерк...

Датирован цифровой выход фильма "Планета обезьян: Новое...

Ответ "Безумному Максу": Вышел трейлер российского...

Цифровой релиз "Фуриосы" Джорджа Миллера состоится...

Первый трейлер сиквела хоррора "Улыбка" Паркера Фи...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
DemonXI Дата: Суббота, 30.07.16, 15:28 | Сообщение # 3501

Цитата KennyM ()
Батарейку на 15 минут вытаскивал из мамки?

угу, и cmos clean замыкал.
винду 4и дня назад чистую поставил, лицензия.
термопасту менял, да и в общем чистил)

Цитата KennyM ()
Возьми свой камень и попроси у кого-нибудь затестить.

В этом и беда, 1156 матери уже походу вообще ни у кого нету(
 
KennyM Дата: Суббота, 30.07.16, 16:21 | Сообщение # 3502

DemonXI,

CPU-Z посмотри в нагрузке сколько показывает напряжение? И скрин с температурами в студию, желательно HWMonitor или AIDA64.
 
DemonXI Дата: Суббота, 30.07.16, 18:18 | Сообщение # 3503

KennyM,
Вот результаты температура и напряжение, aida и hwmonitor результаты одинаковые
Напряжение без разгона разное, так как частота постоянно меняется




А вот в работе при 3.36ггц, играл в Дивижин 25мин на ультре.

 
KennyM Дата: Суббота, 30.07.16, 20:44 | Сообщение # 3504

DemonXI,

Там макс значение почти 10к ггц) Надеюсь что это ошибка. Судя по напряжению все норм.

Ты играешь с разгоном или шина у тебя накинулась автоматом?
 
DemonXI Дата: Суббота, 30.07.16, 21:13 | Сообщение # 3505

KennyM,
Цитата KennyM ()
Там макс значение почти 10к ггц) Надеюсь что это ошибка.

Это не ошибка)))) все проги показывают что прыгает на огромные частоты, и на прошлой винде тоже такой результат)
Цитата KennyM ()
Ты играешь с разгоном или шина у тебя накинулась автоматом?

У меня турбобуст приводит к постоянному ребуту, и таким же космическим частотам, я в биосе выставил 3.36ггц для демонстрации, это максимальная частота проца при турбобусте, а так сижу на лоченых 2.8ггц котрые типо без турбобуста. Напряжение тоже скачет, при том что лоадлайн включён.

Сегодня стало хуже, два раза выключился, один раз вообще в простое когда мой компьютер был открыт, а второй раз когда читал статью в Хроме и запустить получилось только отключив от питания на 2 минуты и только тогда включился.
И сегодня уже и на 2.8ггц выдаёт вот какую частоту.
Ну и вот два скрина в той же Дивижин на ультре 25мин игры при 2.8ггц
[spoiler=Опять частота выше даже максимума турбобуста(]
[/spoiler]
 
KennyM Дата: Воскресенье, 31.07.16, 00:32 | Сообщение # 3506

DemonXI,

Это не может быть правдой, т.к если бы у тебя были такие частоты, в нагрузке была бы напруга больше 2v. А это уже азот чувак :D , у тебя просто бы зависал комп. Значит датчик врет или прога. А вот температуры вряд ли врут. Эх, был бы ты моим соседом, я бы проверил твой проц, есть знакомый с таким сокетом.

Тут либо батарейка не сбрасывает настройки, что не может быть правдой, либо материнке хана. Попробуй еще прямо из игры сделать скрин в MSI Afterburner. В оверлей выведи частоту процессора, напряжение и загрузку.
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 31.07.16, 00:52 | Сообщение # 3507

KennyM, Та я понимаю что это не правильно указывается частота, вот и подумал что датчики накрылись, просто уже 3й раз винду перебиваю и на чистую проверяю, в итоге одно и тоже, хотел сам убедится это прога или винда засорилась, а нет, мать чуш пишет какую то)
И да за температуру тоже офигел раньше на 3.15ггц выше 80 градусов не подымалось на боксовом куллере если играть 6-7 часов.
А сейчас ZALMAN CNPS5X и в 2.8ггц легко после часу игры 90 градусов.
Батарейки 3и штуки купил сразу, просто другу надо было и себе две взял, и все три проверил, рещультат тот же.
Та я тоже фигею что не могу элементарно проц проверить, прошёл весь радиорынок и ни у кого не было 1156 матери я уже 500руб предлогал, только что бы узнать.
В городе нашёл продавца у него новая асус мать 1156 но отказался вскрывать что бы проверить, а покупать не хочу ибо цену заломил 145 баксов.
А второй человек бу толкает, но и он отказался проверять, даже за деньги.

Попробовал в игре, частота выше 2.8ггц не повышалась
 
KennyM Дата: Воскресенье, 31.07.16, 02:55 | Сообщение # 3508

DemonXI,

Реально не могу ничего посоветовать. Надо на другой мамке проверять. Единственное может мосфетам хорошо и датчик расположен где-то в том районе. Проверить можно приложив к ним листок бумажки. Где бумага будет темнеть (может просто черная точка быть), там мосфету хана.

Просто гадать с бубном в интернете очень сложно. Осмотри плату на повреждения.
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 31.07.16, 18:24 | Сообщение # 3509

KennyM, а может быть беда в тайминге оперативки? DDR3 стоит две одинаковые планки Samsung 2гб 1333мгц, одна 4гб Transcend 1600мгц и одна 4гб Crucial 1600мгц ? Я просто в таймингах не шарю вот и не трогал. всунул в духканальном режиме и сидел так.
 
KennyM Дата: Воскресенье, 31.07.16, 19:09 | Сообщение # 3510

DemonXI,

Да причем тут тайминги, тем более если ты не лазил?) У тебя датчик на частоты врет. Есть 1 мысль. Может у тебя вентилятор с перекосом стоит?
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 31.07.16, 19:58 | Сообщение # 3511

KennyM, Та тоже уже раз пять так думал, снимал, чистил и снова ставил, вот только что опять снял/поставил и всё так же.
 
KennyM Дата: Воскресенье, 31.07.16, 20:56 | Сообщение # 3512

DemonXI,

А посмотри, проц в простое в нагрузке или не? Мб майнер...
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 31.07.16, 20:59 | Сообщение # 3513

KennyM, в простое его ничего не беспокоет, даже если хром и пару прог включено, если его не трогать выше 8% нагрузка не подымается.
Да и винда чистая
 
KennyM Дата: Понедельник, 01.08.16, 01:32 | Сообщение # 3514

DemonXI,

Сделай скрины после 20 минут из MSI Afterburner. С частотами, напряжением, загрузкой проца. Там наверняка будет видно.
 
DemonXI Дата: Понедельник, 01.08.16, 22:29 | Сообщение # 3515

KennyM, Завтра смогу после работы сделать, но сегодня играл с MSI Afterburner и через 20 мин стандартные 2.8ггц CPU на 90-100% нагружен, температура 75-80 градусов, напряжение 1.2

UPD
Поставил 3.15ггц вот результат 25мин игры в Дивижин ультра, главное что напряжение стабильное не скачет.
[spoiler=Но вот температура атас!(][/spoiler]

UPD 2
Решил проверить на боксовском кулере, это просто жесть, в простое 65-70 шрадусов, только девижин включил, и сразу на логотипе Юбисофт 100 градусов, сразу БП вырубил.
Короче тут ядерные частоты, если я в бету ещё на боксовском кулере играл на ультре и было 65-75 градусов при игре 6ть часов нон-стоп, то сейчас до меню ещё не дошло, а уже 100 градусов :(
Благо Zalman хоть даёт немного поиграть)))
 
theMaZaReX Дата: Вторник, 02.08.16, 12:21 | Сообщение # 3516

Ребят, это норма если прыгают обороты процессорного кулера сильно прыгают?Смотришь вроде 1700 RPM, через секунду уже 3800 RPM, через секунду уже 1200 RPM. Шум никак не меняется при этом. Кулер CNPS10X OPTIMA
P.S. Может с самой вертушкой беда? она у меня уже в течении года периодично трещит
 
mcartur Дата: Вторник, 02.08.16, 12:32 | Сообщение # 3517

Возникла проблема с приобретенной на днях видеокартой AMD r7 370 2 gb Gigabyte, во время игры рандомно зависает изображение притом звук некоторое время еще сохраняется, затем происходит вылет с сообщениями двух типов: видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен, и второй вариант, приложению был заблокирован доступ видео, сносил начисто драйвера, прописывал в реестре время отклика для исправления ошибки в видеодрайвере, менял разрядность, снижал частоту GPU, ни чего не помогло, подскажите в чем беда и в чем возможно ее решение, видеокарту относил в сервис( рабочая), материнка с Nvidia вела себя сносно, и проблем не было
 
KennyM Дата: Вторник, 02.08.16, 13:45 | Сообщение # 3518

DemonXI,

Да, что-то неладное. У тебя с напругой все ок, как и с частотами. Слууушай. У тебя проц скальпируется? Если да, то понятно в чем дело. Если там припой, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВСКРЫВАТЬ! А еще лучше обратиться к специалистам по скальпу. Предупреждаю, вокруг чипа могут быть разные детали, так что скальпировать с предельной осторожностью.

upd: загуглил, пишут что Lynnfield был на пасте, значит понятно в чем дело. Видимо его надо вскрывать и менять под крышкой термпопасту.



За столько лет, там скорее всего уже нет теплообмена, вот поэтому и перегрев.

mcartur,

1) Дрова
2) Ты купил неисправную видеокарту
3) Смотри журнал событий. Там можно с малой вероятностью найти подсказку после чего был отвал драйвера. Возможно драйвер падает из-за проблемы в софте, вирусах.
 
tonus125 Дата: Вторник, 02.08.16, 19:41 | Сообщение # 3519

Все равно это скальпирование, если будет вскрывать пусть сразу жидкий метал под крышку заливает в шприцах продается. Опять же сам лучше не делай только спецам такое можно доверять.

Добавлено (02.08.16, 19:41)
---------------------------------------------
mcartur, у гигабайтов это вечные проблемы на карточках от Радеонов, посмотри на официальном сайте, нет ли еще одной версии bios под другой тип памяти. Этот глюк начался с версии Radeon 5870 с технологией windforce, когда выходит модель видеокарты то она комплектуется одними чипами памяти, потом через какое-то время комплектация чипов изменяется например были Smasung а стали hynix, а биос пишется один для всех. Потом пользователи забрасывают гневными сообщениями об отказе работы видеодрайвера с указаниями серийных номеров видеокарточек, и они под этот шумок выпускают фиксы или еще одну версию Bios. Поэтому настоятельно не рекомендую брать новые модели радиков от гигабайтов не референсов на старте продаж, вот почему-то с geforce таких проблем не возникало. Вот что я и говорил смотри:

http://www.gigabyte.ru/product....ownload
 
DemonXI Дата: Вторник, 02.08.16, 19:48 | Сообщение # 3520

KennyM, Я просто хз, всё таки да 5 с половиной лет назад купил, но из них 3и года наксимум был в работе, просто ноут и планшет использовал раньше чаще, на ПК играл и иногда офис. Но суть в чём, он резко начал грется буквально через часа полтора, играл в Дивижин на боксовом кулере, выключил игру, через два часа включаю и уже космическая температура. Потом сразу за Залманом побежал. Да и разницу люди пишут максимум в нагрузке 20-25 градусов , а у меня минимум 70 градусов, слишком много.
Просто если сравнивать с боксовым кулером раньше было в простое 40 градусов, то сейчас 70, а в игре 70 то сейчас я так понял около 130 или больше)
Просто скальпировать как то ссыкотно, ведь может и не в этом дело быть.

Добавлено (02.08.16, 19:48)
---------------------------------------------
tonus125, Вот и я об этом думаю, у нас спецы очень много берут за такое, да и гарантий не дают что не сломают.
Да и не факт что в этом беда. Может кандёры на материнке накрылись?

 
KennyM Дата: Вторник, 02.08.16, 20:16 | Сообщение # 3521

tonus125,

Смысл пихать жм в проц, который особо то и не гоняется?

Цитата DemonXI ()
Просто скальпировать как то ссыкотно, ведь может и не в этом дело быть.


У тебя выбора нет. Если мамка визуально не повреждена, то дело в проце. Отвалилась штукатурка внутри, вот тебе и перегрев. Нет контакта чипа с крышкой. Я в своем менял, скажу процесс не из спокойных, стремно. Но если грамотно сделать, то ничего страшного нет. Глаза боятся - руки делают. Лучше отдай умельцам.
 
tonus125 Дата: Вторник, 02.08.16, 20:41 | Сообщение # 3522

KennyM, для сохранения срока службы возможно у него уже началась деформация кристалла, неизвестно сколько он уже использует процессор под такой температурой. Теплопроводность у Coollaboratory Liquid Pro (жидкий металл) намного больше, чем у самой эффективной термопасты.
 
DemonXI Дата: Вторник, 02.08.16, 20:52 | Сообщение # 3523

tonus125, Тут согласен под такой температурой уже больше года.
Так что думаю выкидывать придётся или продавать как есть.
KennyM, уже думаю не трогать, а дотерпеть до обновы, а эту продать кто захочет возится.

Да и это не как не связано с тем что он с первого раза не включается, да и частенько просто выключается и перезагружается когда температура не превышает и 50 градусов.
Так что тут думаю всё же беда с материнкой, ведь процессор в полной эксплуатации только максимум 3и года.
 
KennyM Дата: Вторник, 02.08.16, 21:22 | Сообщение # 3524

tonus125,

Теплопроводность... что делает любой термоинтерфейс? Создает прослойку между 1 и 2 поверхностями, в случае скальпа это чип и крышка. Так вот какая разница будь там или жм или термопаста? Никакой. Разница от стока там небольшая.

DemonXI,

Я бы сделал, т.к скорее всего проблема в этом и заключается. Другой причины не вижу. Процу 3 года, из которых он 3 стоял считай в стоке. Ему вообще ничего не должно было случиться, кроме того, что хана термоинтерфейсу.
 
Demid_OFF Дата: Среда, 03.08.16, 07:26 | Сообщение # 3525

KennyM, тему особо не читал. Может напряжение подается высокое на процессор, а отсюда и температура такая?
 
mcartur Дата: Четверг, 04.08.16, 17:28 | Сообщение # 3526

Обновил Биос , результат тот же , в чем ещё может крыться проблема ?
 
KIRA Дата: Четверг, 04.08.16, 18:04 | Сообщение # 3527

mcartur, биос матери или видео карты ? (желательно и то, и то)
 
DemonXI Дата: Четверг, 04.08.16, 19:03 | Сообщение # 3528

Подвожу итоги, сделал скальпирование, отлично получилось, в итоге стало ещё хуже, на градусов 15-20 стало больше, короче я хз. Теперь играть совсем не могу.
Короче остаётся ещё вариант, с другого своего ПК сниму БП на 550вт
 
MRVIP Дата: Четверг, 04.08.16, 19:24 | Сообщение # 3529

DemonXI, КПТ-8 так себе термопаста
 
DemonXI Дата: Четверг, 04.08.16, 19:40 | Сообщение # 3530

MRVIP, 3-5 градусов разница, но не 50 и выше)))

UPD
Немного пошаманил, выставил напряжение 1.1v и включил турбобуст, работает норм в 3.33ггц температура не выше 75 градусов, играл 30мин в Дивижин на ультре.
[spoiler=Как то так, только вот частоту не показывает в игре выше 2.9ггц, а в програме показывает.][/spoiler]
Но всё ровно вот такие чудеса с частатой, да и всё же температура высокая 75 градусов для залман многовато в 3.33ггц, ну и напряжение как то самому с потолка приходится выставлять, короче уже так поживу пока, а там потом куплю новый проц и мать.
 
KennyM Дата: Пятница, 05.08.16, 00:04 | Сообщение # 3531

DemonXI,

Не может быть что после скальпа стало хуже. А КПТ это конечно не лучший выбор. Вот MX-2, MX-4 да. Там и теплопроводность больше. Что - то у тебя там странные странности. Ты пробовал стартовать комп без куллера? Потрогай проц, он кипятится или нет? Напруга 1.2 для этого проца норма, он не должен так греться. Мамка вроде тоже в порядке, если нет синек и ребутов внезапных. Дело либо в камне, либо во всем том что его окружает. За 3 года ему вообще ничего не должно было случиться.

Кстати перед скальпом написал бы чем мазать собираешься. КПТ лучше в ведерко выкинь.

И на заметку о теплопроводности:

КПТ - 8: 0.65 ~ 1.0 Вт/м•К в зависимости от температуры
MX - 4: 8.5 Вт/м•K

Разница более чем в 8 раз.
 
DemonXI Дата: Пятница, 05.08.16, 00:23 | Сообщение # 3532

KennyM,
Цитата KennyM ()
Кстати перед скальпом написал бы чем мазать собираешься. КПТ лучше в ведерко выкинь.

Та я перед тем как за лезвием и скальпелем идти, позвонил знакомому, он такое делал оказывается, он мазал Залман в шприце, а как закончился я ему дал свою КПТ-8 говорит в среднем 3-4 градуса разницы с Залманом)

И процу 6 лет скоро стукнет) Я его в декабре 2010го купил) Просто был период с универом и мало пользовался, на ноуте работал.

Та в том то и дело что если напругу автоматом поставить или выше 1.1в то в итоге те самые рандомные и внезапные ребуты, а иногда и вообще выключается, и только из розетки выдёргивать надо.
Кстати пока вскрывал проц, комп был от питания отсаединён, в итоге когда всё поставил обратно, включился только через 20мин, и только потому что я научился его задрачивать, методом дёрганья тумблера на БП: включил - моргает лазер мыши, выключил - жду как лазер потухнет, и так пока не будет без моргания светиться, потом нажимаю кнопку включения ПК - мышь опять моргает, выключаю - жду пока потухнет лазер и снова включаю и вуаля включается))))
А вот сегодня даже этот метод не помог.
 
KennyM Дата: Пятница, 05.08.16, 00:29 | Сообщение # 3533

DemonXI,

Ребуты скорее всего от перегрева, ибо при 100 градусах врубается защита. Пробуй подкинуть бп или все-таки подыскать мамку для теста. Попробуй позвонить на OLX людям, сказать что куплю, но мне нужно со своим камнем проверить. Потом, если увидишь что результата никакого, скажешь что мамка поломаная, брать не буду. :D Или же заберешь по-дешевле у него. Я не думаю что сейчас огромный спрос на 1156, т.к сам по себе сокет старый. Даже твой проц можно найти за 1000 рублей, если очень сильно постараться.

И если после скальпа температура выросла на 20 градусов, то это уже более чем подозрительно, т.к то что внутри проца было наверное похоже на резину засохшую, а ты освежил. Я лично делал скальп на своем 3770K с интеловской жижи на ЖМ. У меня градусов 15-20 в стрессах разница. Если бы поменял термопасту было бы градусов 10. Но никак не в минус. Я уж не знаю, может крышка с чипом не контактирует.
 
DemonXI Дата: Пятница, 05.08.16, 00:51 | Сообщение # 3534

KennyM, Я из ДНР с Донецка, почты нету, с Украиной не контактируем. На OLX у нас всего 3и материнки с 1156, у нас народ ушлый с манибеком кидают постоянно.
Но я писал всем, на возврат если что сказали не возьмут, даже за проверку 500руб предлогал, не в какую люди не хотят на контакт идти.
У нас такой камень за 5000руб улетит) А за 1156 материнки 6000-7500руб просят как бу так и новые.

Да резинку эту счистил пластиковой лапаткой+обезжирил.

[spoiler=Кстати термопаста ещё норм была походу) Не крошилась даже.]
[/spoiler]

Контакт есть, просто видать хуже становится толи процу, толи материнке.
Старый ПК у родителей оставил в другом городе, постораюсь на днях забрать.
Единственное что смутило это потемнения на контактах проца.
[spoiler=Там где красным отметил, они более тёмные, даже черноватые, ещё пару таких пятен, но маленьких есть на камне, заметил из ещё года 2а назад, но не предовал значения.][/spoiler]
 
KennyM Дата: Пятница, 05.08.16, 01:11 | Сообщение # 3535

DemonXI,

1400 грн или 3700 на рубли
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18831 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8380 постов)

LarsUp71

(6513 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4925 постов)

Lordw007

(4874 постов)

Smotritel37

(2843 комментов)

cRAZYeND

(2105 комментов)

ScorpionBSG

(1889 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна