ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Из Ghostwire Tokyo убрали Denuvo — защита появилась в игре п...

В Steam появился новый вид мошенничества — аккаунты берут в ...

Объявлены системные требования PC-версии Ghost of Tsushima

Авторы World of Goo 2 отложили релиз на несколько месяцев

Объявлена дата проведения PC Gaming Show 2024

В Star Wars Outlaws будет миссия, доступная только в сезонно...

Градостроительный сурвайвал-RPG Bellwright выйдет в ранний д...

Разработчики «Смуты» анонсировали хотфикс и большой патч

СМИ: Kingdom Come: Deliverance 2 анонсируют трейлером с живы...

Новый градостроительный симулятор объединяет Civilization и ...

В Steam началась распродажа серии Fallout — скидки до 80%

Портал IGN назвал даты проведения фестиваля игр — аналога E3


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...

У видеокарт GeForce RTX выгорает краска на бэкплейтах — веро...

Реклама 11 приложений и сервисов заблокируют установку Windo...

В Seagate придумали, как нарастить ёмкость HDD до 120 Тбайт ...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»

Объявлены даты премьеры «Трона 3» и «Истории игрушек 5»

«Матрица 5» запущена в работу — фильм снимет режиссер «Хижин...

Вышел финальный трейлер фильма "Майор Гром: Игра"

Скоро в IMAX: трейлер фильма «Планета обезьян: Новое царство...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
Alex_Crazy Дата: Суббота, 26.06.21, 14:36 | Сообщение # 5111

nemezmorium, ну значит перегрев. Игры послабже не перегревают. А помощнее которые - перегрев и аварийное выключение. Но это в любом случае прощай видюха
 
nemezmorium Дата: Суббота, 26.06.21, 15:07 | Сообщение # 5112

Alex_Crazy, в сервис понесу. может там чего придумают)а не придумают буду сидеть в косынку играть)
 
Saint_from_tmb Дата: Вторник, 07.09.21, 23:55 | Сообщение # 5113

Эксперты, нужно ваше мнение! Проблема такая: периодически вылетают игры. Hunt повисает на черном экране, но не вылетает. Метро Исход пару раз тоже вылетало. Но самая проблема с Horizon, она прям буквально спустя минуту геймплея крашится всё время с разными кодами ошибок. Собственно, проблемы с этой игрой меня более всего волнуют.

Теперь по порядку чего делал, что за железо и как тестил:


Все вышеперечисленные манипуляции должного результата не принесли. Единственно, что заметил - игра работала нормально только когда она сама мне выставила чуть ли не низкие настройки графики с 4х анизотропной фильтрацией. Все мои подозрения упираются в видюху. Хоть 24 на 7 её в суперпозишн гоняй. Только это и не пробовал. Есть у кого мысли? Я уже отчаялся. Комп за 160к, а поиграть нормально не могу
cray
 
VERGILIY Дата: Среда, 08.09.21, 07:37 | Сообщение # 5114

Saint_from_tmb, переставь винду
 
1ROBERT1 Дата: Среда, 08.09.21, 07:43 | Сообщение # 5115

Saint_from_tmb, вполне может быть что БП не дружит с видеокартой, так как 30 серия немного капризная в этом плане. Стоит протестировать на другом БП(если есть возможность), если проблема останется значит видеокарта если нет то БП
 
Saint_from_tmb Дата: Среда, 08.09.21, 08:24 | Сообщение # 5116

VERGILIY, сначала винда была на обычном ссд, сейчас переставил на NVME. Не помогло.
1ROBERT1, со старым БП была такая же беда. Потому би квает и взял. Думал в БП проблема. Оказалось, что не в нём. Другой вопрос - как мне ДНС'у доказать, что карта неисправна? Температуры в норме, фурмарк отлично себя показывает
 
tonus125 Дата: Среда, 08.09.21, 09:28 | Сообщение # 5117

Зайди на сайт производителя своей видеокарты, и посмотри не было ли обновление bios для твоей видеокарты. Сейчас многие производители в эпоху тотального дефицита электрокомпонентов, стараются использовать их аналоги схожие по электрическим характеристикам, но при этом умолчивают эту информацию. Но позже на технических форумах по железу это выясняется, что компоненты другие а bios зашиты ранних версий, которые с ними не хотят нормально работать. Особенно этим грешит всеми здесь любимый Gigabyte, не раз уже сталкивался с такой проблемой. При чем они сразу не хотят это признавать и даже не отвечают, но когда проблема становится не разрешенной под шумок выкатывают другую версию bios у себя в разделе техподдержки. А ДНС ты не чего на словах не докажешь без технической экспертизы. Они скажут сдавай будем ее проводить 40 дней.
 
ziborock Дата: Среда, 08.09.21, 10:51 | Сообщение # 5118

Saint_from_tmb, было подобное (HZD вылетала через 20 сек, DG уходил в BSOD, часто вообще компьютер вис и.т.д.) провозился с месяц и твои все пункты перепробовал + еще с сотню дополнительных, проблемы оказались в оперативке (при чем в тестах было все нормально), пару раз поменял планки местами и все! Правда у меня что на низких что на ультра настройках одинаковый результат был! Возьми у кого-нибудь видеокарту и протести.
 
VERGILIY Дата: Среда, 08.09.21, 13:23 | Сообщение # 5119

Saint_from_tmb, а оперативку попробуй в AIDA в тесте стабильности системы прогнать. У меня была история, мемтест прошло, а в AIDA писало ворнинг оперативке борода
 
dante3732 Дата: Среда, 08.09.21, 13:42 | Сообщение # 5120

А есть ли программа, чтобы хард проверить? А-то мне кажется что посторонние шумы появились. Scandisc пишет что состояние хорошо.

 
ScorpionBSG Дата: Среда, 08.09.21, 15:52 | Сообщение # 5121

dante3732, Можно ещё проверить прогой Hard Disk Sentinal.
У меня полгода назад CrystalDiskInfo показывал, что пипец моему жесткому диску. Пробовал и другими прогами, тоже показывали на битые сектора. Диск стучал то и дело. Скачал популярную прогу Victoria, которая может устранить битые сектора, по возможности. Прошло около года, диск работает, никаких звуков и проблем) Со страху тогда ещё купил SSD.
 
dante3732 Дата: Среда, 08.09.21, 16:39 | Сообщение # 5122

От моего диска звук похожий на стук при больших нагрузках.
Там ещё что-то нужно жать?

Протестировал полностью в виктории и показывает что всё нормально.
 
Saint_from_tmb Дата: Среда, 08.09.21, 19:31 | Сообщение # 5123

Прошивать видюху боюсь.
Конкретно с Horizon помогло переключение в BIOS настройки PEG0 на Gen2 вместо 3 или Авто. По логике вещей я же сейчас задействовал PCI-E 2.0 вместо 3.0? Побегал минут 20-30 без вылетов. Буду тестить дальше на других игрушках. Кстати, сразу вопрос: раньше 2.0 и 3.0 практически одинаковые по производительности были, сейчас чето поменялось или нет?

P.S: Hunt вылетает. Не помогло
 
1ROBERT1 Дата: Четверг, 09.09.21, 02:31 | Сообщение # 5124

Saint_from_tmb,
Цитата Saint_from_tmb ()
Прошивать видюху боюсь.
почему? если есть новая версия биоса стоит обновить, там всего-то скачать биос запустить exe-шник.
А какая конкретно у тебя видеокарта? (производитель)
 
Saint_from_tmb Дата: Четверг, 09.09.21, 09:27 | Сообщение # 5125

1ROBERT1, видяха MSI RTX 3070 Ventus 3x. Я гайды покурил, там нужно с гпу-з качать файл. Вроде как, судя по базе, у меня последний биос, 21 года.
Кстати, заметил еще одну вещь. Проц троттлит в аиде. Но как? С таким то охладом?! Понижал напругу, ниже 1 вольта не грузится винда. Выставил вручную повышенные обороты кулера. Убрал xmp, чтобы лишняя напруга никуда не шла. Даже турбобуст убирал. Хант все равно в черный экран падает. При этом я захожу сразу в датчики аиды, температура проца даже близко к 90 градусов не подбирается.
Может быть материнка как-то неправильно с напряжениями работает?
 
tonus125 Дата: Четверг, 09.09.21, 10:23 | Сообщение # 5126

Короче сделай так скачай программу OССТ последней версии, там будет тест проверка видеопамяти на видеокарте, запусти его и посмотри если в течении 10 минут она будет выдавать ошибки, значит память навернулась, а точнее какая-то из микросхем, и тебе ДНС подсунул видеокарту после жесткого майнинга. Программа Furmark проверяет в нагрузке в основном графический процессор, но банки памяти сильно не затрагивает, поэтому полностью на нее полагаться нельзя. А ты когда покупал в ДНС компьютер он был полностью уже в собранном состоянии комплектующие ты перед его сборкой осматривал. Через программу и протестируй в нагрузке свой процессор, и посмотри через какое время он начинает тротлить и как сильно, до какой частоты скидывает и какие при этом температуры. Сделай скриншоты и выложи сюда, потому что пока трудно сказать что конкретно у тебя может выдавать такие ситуации с железом.
 
Saint_from_tmb Дата: Четверг, 09.09.21, 13:48 | Сообщение # 5127

tonus125, не, я покупал все комплектующие сам. По отдельности и в разное время

Короче я х.з. Видюху целый час в ОССТ гонял, все гуд.

ОССТ, даже Линпак проц не прогревает. В АИДЕ был один раз перегрев зафиксирован спустя минут 15-17, но тротлинга не было. Хант до сотки прогревает. После того, как убрал PEG Gen2 обратно на Gen3 опять начал Horizon вылетать.
 
bandicoot Дата: Пятница, 10.09.21, 15:51 | Сообщение # 5128

Saint_from_tmb, Я вижу только один вариант, проверить видюху в другом пк. Если это брак, то какой- то супер рарный и с обменом по гарантии могут быть проблемы. Больше всего склоняюсь, что дело не в видюхе, а в самой системе.
 
tonus125 Дата: Пятница, 10.09.21, 16:08 | Сообщение # 5129

Ну по скриншоту пока скажу что температуры у тебя в нагрузке очень комфортные, но при каких частотах они не понятны, так как 50 градусов даже если взять в полной нагрузке процессора по всем ядрам, это просто супер кулер должен быть чтобы выдавать такие температуры. Как ты получил такие показания на стоке или при этом была запущена какая-то игра мне не понятно. Ты говоришь что при запуске игры hunt showdawn температура доходит до 100 градусов где на видеокарте или все таки на процессоре.
 
Saint_from_tmb Дата: Пятница, 10.09.21, 16:41 | Сообщение # 5130

tonus125, на проце. На видюхе не превышает 75 градусов. В осст частоты были стоковые.
В фурмарке температура gpu не превышает 68 градусов.
 
tonus125 Дата: Пятница, 10.09.21, 17:32 | Сообщение # 5131

Кулер ты сам ставил, или в ДНС тебе ставили, посмотри под подложкой радиатора у кулера защитную пленку оторвали или с пленкой посадили на термопасту. Сколько проходит времени при запуске игры hunt showdawn, когда температура процессора доходит до 100 градусов за минуты и какие при этом обороты вертушек показывает OCCT на полную крутит и выключает?
 
Saint_from_tmb Дата: Суббота, 11.09.21, 03:23 | Сообщение # 5132

tonus125, кулер ставил лично я. Не, может я совсем идиот, но вроде как защитной плёнки на этом кулере нет, я даже с угла специально ножиком поскрёб, т.к. была такая мысль. В ханте пока проверить не могу, но примерно через часа 2 игры. И то сотка там в моменте, и я её зафиксировал пока только один раз - в момент смерти, практически сразу температура опустилась до 80+ градусов.

Да, ещё момент, не знаю, поможет че-то эта инфа или нет, но всё же. Почему я вообще решил купить новый процессор? Заметил, что мой старый 9600к в аиде стал перегреваться и троттлить вплоть до 18%. Я не стал разбираться, деградировал ли сам проц или система охлаждения (ей уже лет 6-7). Проц практически весь год молотил на 4.7 Ггц с включенным multicore enhancement. Старую мамку я продал, была дешевая от гиги, новой сейчас месяца три. То есть вероятная деградация элементов питания на материнке (такая ваще бывает?), думаю, отпадает.
 
tonus125 Дата: Суббота, 11.09.21, 09:43 | Сообщение # 5133

Ну, вот значит смотреть надо в сторону твоей системы охлаждения, если у тебя на старом 9600к начались проблемы с тротлингом, и продолжился уже на новом процессоре 9700к и материнской плате значит вероятность всего в твоем кулере, обороты вертушек регулируются платами управления, возможно на них вышел из строя контроллер, и они у тебя периодически отключаются при включении максимальных оборотов. Если с вертушками все нормально, смотри на тепловые трубки которые проходят через радиатор, возможно одна из них пробита и образовался свищ, то замкнутый контур отвода тепла будет нарушен, часть процессора будет охлаждаться нормально, а часть перегреваться из-за неправильного теплораспределения потока. И даже при таком плохо работающем кулере, показания работы процессора в стоке будут нормальными, так как частота каждого ядра без буста минимальная. Также посмотри установлены ли у тебя все изолирующие втулки между материнской платой и корпусом особенно вместе подключения CPU Fan и CPU Power Connector подачи питания на процессор.
 
Saint_from_tmb Дата: Суббота, 11.09.21, 10:35 | Сообщение # 5134

tonus125, Всё, кажется разобрался. Щас ещё погоняю под нагрузкой в играх, конечно, но думаю, что всё должно быть хорошо.
Просто, ЛОХ - это судьба. Сейчас снял нафиг кулер с проца и заметил такую штуку, что провод от одной вертушки пережат и в термопасте dash Перекрутил всё заново. Погонял Аиду минут 5, даже до 90 градусов не достаёт, Horizen прямо на старте не вылетает.
Вот всегда у меня так... Для знакомых и друзей делаешь качественно, а для себя спустя рукава. Балбесина biggrin Сколько раз уже говорилось - "не работает - разбери всё и собери заново". Нет, блин, надо же полумерами обходиться)
Спасибо всем, кто принимал участие и потратил своё время. Надеюсь, что дальше пойдет всё нормально.

P.S: а вот старый проц и кулер надо будет потестить отдельно, чтобы понять, что из них сдохло
 
Edik22 Дата: Суббота, 11.09.21, 20:32 | Сообщение # 5135

Подскажите кто сталкивался. Есть момент с тормозящим пк, как мне кажется в дисковой системе.
Имеется пк: Системная плата ASRock Z390M Pro4, Intel Core i7-9700, 16 ОЗУ Crucial Balicstic DDR4, RTX 2060, системный HP SSD EX900 1TB m2, 2 шт wd hdd sata3 1 и 2ТБ.
Так вот тесты винтов по отдельности все идеальные и скорость и остальное. Но например одновременное копирование с ssd на hdd и с флешки (usb c картридер) на ssd вместо 100мб /с и 100 мб\с (ведь у ssd есть запас) получается 20-30 и 40-70. Почему так. При обращении к дискам в любых задачах комп начинает тормозить. Игры летают, пока ничего не копирую тоже. В чем может быть дело?
 
1ROBERT1 Дата: Воскресенье, 12.09.21, 19:10 | Сообщение # 5136

Edik22, наверное в биосе что-то не так настроено.фото
 
Edik22 Дата: Вторник, 21.09.21, 13:35 | Сообщение # 5137

1ROBERT1, нет так и стоит все.
 
Saint_from_tmb Дата: Суббота, 25.09.21, 22:44 | Сообщение # 5138

Всё, решилась моя эпопея с вылетами. Заменили видюху по гарантии. М-да уж...
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 26.09.21, 12:24 | Сообщение # 5139

Гайсы была ли у вас такая проблема:

У меня немного кустарным способом стоял обход обязательного логина на в Winows, что бы когда я на работе и вдруг что то обновиться или свет моргнёт то Windows загрузиться и автозагрузка включит все мои программы (майнер имеется ввиду).

Это потом я узнал за Autologon от Майков.
Ну так вот, было у меня это отключено, обновилась винда до 10.0.19043.1237, Version 21H1, и я пошёл играть в NFS Heat лицка, сначала игра долго грузилась, а потом начала прекращать прогружать объекты и текстуры в игре, короче помучал игру ещё пол часика и ребутнул ПК, тут я увидел что обои сменили и все иконки в один бок снесло, я опять попробовал игру, всё тоже самое, я опять ребутнул и тут уже другое.

Винда пишет что мол она не может авторизоваться, и говорит что если ты вот прям щас не зайдёшь в свой аккаунт то я всё удалю и зашифрую, я как не пробовал ничего не вышло, тут же я увидел что Винда реально почти всё удалили и зашифровала, хоть я и логинился, она всё ровно писала что не заходит, видать конфликт тех методов Автологина.

Плюнул я и перебил винду, сначала на ту самую самую новую версию, а потом на июньскую, ибо было вот так, при включении майнера комп начинал люто тормозить и зависать, а позже майнер ошибку выдавал, мол процесс остановлен.

Я случайно зашёл в раздел с дисками и увидел что мой хдд 2тб с которого я майню скрытый, я его через управление дисками активировал, а он стал не Базовым, а Динамическим, и из GPT в MBR превратился, так ещё и на две части поделился 1400 и 400гб, я его удалил и сделал Базовым GPT, стало норм, но вчера два раза SSD при майнинге загружался в 100%, хотя я майню на хдд 2тб, но нагрузка случалась только когда в этот момент сидел в Хроме и смотрел 4К видосы, сегодня поставил автоматический файл подкачки всей системе, и пока что словить не смог нагрузку.

Сейчас майнинг через хдд 2тб + качаю на ссд НФС Хит через Ориджин и смотрю 4к видосы в Хроме, пока норм.

Комп в чистом стоке, ничего не разогнанно, сам ПК в описании, ссд ещё и 4 месяцев нету Apacer AS350 512gb, два с половиной года гарантии ещё на него.
Почитал что у всех ССД такое может быть, больше всего такую траблу нашёл у Кингстона и Самса по отзывам.

Кто что думает по проблеме, буду очень благодарен за хотя бы совет что делать или ничего не делать?
 
VERGILIY Дата: Вторник, 28.09.21, 07:39 | Сообщение # 5140

Мн7е кажется, просто винда глюканула
 
DemonXI Дата: Четверг, 30.09.21, 12:26 | Сообщение # 5141

VERGILIY, Сегодня свет на пол часа выключили и как включили снова нагрузка 100% на ссд.
Это очень странно, что же может нагружать диск, система то чистая(
И странно почему вообще нагрузка идёт на SSD, когда майнинг происходит через HDD.

UPD

Дефрагментнул диски и кажись норм, говорят что винда подсасывает драйвера "Стандартный контроллер SATA AHCI" и иногда выбирает кривые версии, надо будет в следующий раз это проверить, вполне реально, ведь менее иминитые бренды не сильно следят за тем что бы Майки всё чётенько рассылали)
 
VERGILIY Дата: Четверг, 30.09.21, 13:50 | Сообщение # 5142

DemonXI, так посмотри через Process Explorer, что грузит
 
DemonXI Дата: Четверг, 30.09.21, 14:08 | Сообщение # 5143

VERGILIY, В том то и дело что ничего, System и пару узлов винды, отключал их и результата ноль. Показывает 100% нагрузку именно SSD, а в процессах тишина.
 
KIRA Дата: Воскресенье, 24.10.21, 15:17 | Сообщение # 5144

Цитата Max$ ()
обновление 3211 не кумулятивное?

Все новые обновления BIOS содержат пред идущие правки.
 
NeoNikel Дата: Понедельник, 25.10.21, 01:23 | Сообщение # 5145

Max$, модуль шифрования включён? Если он там есть
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1642 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна