ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Напоминает эпоху PS3: анализ Metaphor: ReFantazio от Digital...

Рождение чемпиона в релизном трейлере Undisputed — выходит 1...

РКН внес сообщества Steam в реестр запрещенных сайтов

Официально: Red Dead Redemption выйдет на PC в октябре

Ice-Pick Lodge анонсировала Pathologic 3 с механикой путешес...

Взрывы и зомби: опубликован релизный трейлер Call of Duty: B...

Сиквел Alien: Isolation официально в разработке

В новом трейлере Life is Strange: Double Exposure показали п...

Серия Halo официально переходит на движок Unreal Engine 5

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Создатели Discord отреагировали на блокировку в России

MSI представила видеокарту и игровую периферию по мотивам S....

Утечка раскрыла полные характеристики настольных процессоров...

YouTube активно мешает переносу контента на RuTube и «VK Вид...

Core Ultra 9 285K будет медленнее Core i9-14900K в играх — в...

Discord официально заблокировали в РФ

Глава Nvidia запланировал выступить на открытии CES 2025 в я...

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел трейлер комедии «Ждун» по мотивам знаменитого мема

Второй перезапуск «Хеллбоя» вышел в «цифре»

Опубликован трейлер фильма «Домовёнок Кузя» от братьев Андре...

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
-explorer- Дата: Суббота, 19.06.10, 13:16 | Сообщение # 631

Kub, Спасибо за ответ на счет Maxtor. В досе не смогу просканить так как у меня уже всё под НТФС-ом и система х64. Сканировал Acronis-ом, нашел бедэ в разделах после разбивки, теперь через неделю повторю скан. На счёт питания у меня блон не мощьный всего 400Ватт, жесткие не когда не охлаждал кулерами, если они важны тогда нужно прикупить и поставить, но хватит ли мне блока питания?!
 
Kub Дата: Суббота, 19.06.10, 14:05 | Сообщение # 632

Для сканирования из под DOS (с загрузкой с дискеты или CD-ROM) файловая система значения не имеет, так как Victoria работает с диском на прямую, даже BIOS не используется, как написано в документации.
Если корпус не очень тестный то возможно можно обойтись без охлаждения дисков, но нужно смотреть какая температура у дисков, например программой CrystalDiskInfo. Скачать можно здесь http://crystalmark.info/?lang=en
Она бесплатная, позволяет смотреть какая температура и SMART показывает. Или что нибуть из платного посмотреть, например неплохая Hard Disk Sentinel Pro, строит графики температуры, отслеживает изменения парамтров SMART у диска, показывает темперетуру в трее. И после того как будет видно не перегревается ли диск, тогда уже можно думать о вентиляторе. Хотя хуже от вентилятора уж точно не будет. Для одного дополнительного вентилятора блок питания должен хватить.

Добавлено (19.06.2010, 14:05)
---------------------------------------------
На всякий случай, Hard Disk Sentinel Pro v3.10 build 3746 Incl Keyfile-FFF
http://ifolder.ru/18225870
с ключём (положить в папку с программой после установки). На русский язык можно в настройках переключиться.

У вас вот так написано,
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_seagate/60467_2245_draft.jpg

Посмотрел на оф. сайте Seagate про диски Seagate-Maxtor, но ничего про них не нашёл, даже на английском сайте, не говоря уже про сайт для России. Только Seagate Barracuda и всё. Это конечно не очень хорошо, так как у вас видимо старая модель, которая выходила какое то время после покупки Seagate фирмы Maxtor. Но в качестве плюса, можно сказать то, что Seagate Barracuda 11 и Seagate Barracuda 12 были с глючными прошивками из-за которых диски переставали видится через некоторое время, и их нужно было заранее перепрошивать на провильную прошивку.

 
-explorer- Дата: Суббота, 19.06.10, 14:21 | Сообщение # 633

вот установил я CrystalDiskInfo, не могу разобратся в ней что к чему. Баракуда пишет 40градусов и тех состояние "хорошее", а вот самсунг температура 28-30градусов и состояние "Тревога". Я в панике и разобратся не могу что к чему всё запутано!
Прикрепления: 5832354.png (1.49 Mb) · 8044157.png (1.51 Mb)
 
Kub Дата: Суббота, 19.06.10, 14:49 | Сообщение # 634

CrystalDiskInfo пишет что тревога из-за параметра C5 (Секторы на замену). Я бы просканировал Victoria для DOS и затем сделал REMAP (переназначение) всех найденных секторов с дефектами. И потом следил за дальнейшим их появлением.
 
-explorer- Дата: Суббота, 19.06.10, 15:15 | Сообщение # 635

Kub, Сейчас делаю Проверку диска прогой Hard Disk Sentinel Pro и там уже много красных клеток((( По завершению скину скрин. У меня дисковода нет, могу ли я через виндовс remap сделать??
 
Kub Дата: Суббота, 19.06.10, 17:57 | Сообщение # 636

По ссылки Victoria для DOS, в конце странице есть
Quote
Victoria 3.5 Russian. ISO-образ загрузочного CD-ROM (391.76 Kbytes)

Скачиваете её, пишите образ на CD-ROM, можно и на CD-RW, может и на DVD-RW можно но это уже нужно проверять будет ли с DVD-RW загружаться. После этого грузитесь с этого CD-ROM и программа запустится. В руководстве (ссылку выше давал) подробно написано как делать REMAP. Если бы система была не 64-bit, то можно было попробовать сделать из Windows, но на 64-bit системе Victoria практически не работает, так как не может установить драйветр через который получает доступ к диску.

Добавлено (19.06.2010, 17:57)
---------------------------------------------
После сканирования, можно попробовать сделать "Запись (стирание)", так называемое Низкоуровневое форматирование ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НА ДИСКЕ ПОСЛЕ ЗАПИСИ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА, а уже затем просканировав ещё раз и убедившись что беды остались, уже тогда Advanced Remap. Так как часть бедов может пропасть от "Запись (стирание)"

 
-explorer- Дата: Суббота, 19.06.10, 18:27 | Сообщение # 637

Kub, Вообщем просканил винт и огорчился т.к. нашло 21 сектор бедов. Завтра куплю диск и сделаю как ты сказал. Подскажи как мне сделать низкоуровневое форматирование а то я слышал что можно а как не знаю.

Добавлено (19.06.2010, 18:27)
---------------------------------------------
oleg®, ты на наличие бэд секторов проверял свой жёсткий диск????

Прикрепления: 4706786.png (350.8 Kb)
 
oleg® Дата: Суббота, 19.06.10, 18:36 | Сообщение # 638

-explorer-,
Дай прогу и проверю тогда smile
А ты не пробовал еще HDD Regenerator. Я почитал его описание, там написано что он восстанавливает бэды.
 
Kub Дата: Суббота, 19.06.10, 18:37 | Сообщение # 639

Низкоуровневое форматирование делается в Victoria, выбором "Запись (стирание)". При этом вся информация на диске будет стёрта. После стирания, нужно просканировать поверхнось в Victoria и если беды остались то сделать Advanced Remap. В документации http://www.hdd-911.com/index.p....emid=27 достаточно подробно описано как всё нужно делать.
Для начала, загружаемся с диска, возможно наверно загрузится с флэшки, если есть. На странице загрузки есть Victoria 3.52 rus (Только исполняемый файл). Если сделать загрузочную флешку и записать на неё этот файл, то можно наверно и так попробовать. После того как программа загрузилась, потребуется выбрать именно тот диск, который вы хотите протестировать. Для этого необходимо нажать клавишу P. Появится меню с названиями каналов. Выбор производится клавишами управления курсором "вверх" и "вниз", нужен последний пункт, "Выбор винчестера на внешнем (дополнительном) PCI/ATA/SATA/RAID контроллере" возможно он как то более коротко называется. После выбора этого пункта откроется список дисков (с названием моделей и порта) установленных в компьютере. Можно не нужные диски отключить на время теста что бы не перепутать. Далее нужно выбрать номер порта с тестируемым диском и нажать Enter.
После того как порт с нужным диском выбран, нажимаем F4 "Scan", откроется менюшка, в ней нужно будет выбрать "Запись (стирание)". В руководстве всё есть с картинками.

Ещё низкоуровневое форматирование можно сделать с помощью утилиты от производителя диска. Обычно такая утилита есть на сайте производителя диска. Например для Seagate это SeaTools, для Western Digital это Data Lifeguard Diagnostic. Для Samsung наверняка то же есть такая, если на оф. сайте ихнем поискать. С ней работать наверно будет попроще, но Remap она скорее всего делать не будет.

 
-explorer- Дата: Суббота, 19.06.10, 19:44 | Сообщение # 640

oleg®, Hard Disk Sentinel Pro v3.10 build 3746 Incl Keyfile-FFF

hard disk santinel pro

с ключём (положить в папку с программой после установки). На русский язык можно в настройках переключиться.

Добавлено (19.06.2010, 19:44)
---------------------------------------------
Kub, попробую завтра прогой "Victoria для DOS"! Пока на винте бэды, на него можно файлы качать или опасно?))

 
Kub Дата: Суббота, 19.06.10, 20:28 | Сообщение # 641

Можно временно и записать, но если есть место на других дисках то лучше не надо, тем более что планируется делать "Запись (стирание)" в Victoria которое сотрёт все данные.

Вот ещё статейка. BAD-секторы. Что это такое, с чем это едят и как от них избавиться
http://www.x-drivers.ru/articles/manuals/53/1.html

 
oleg® Дата: Суббота, 19.06.10, 22:41 | Сообщение # 642

-explorer-,
Да не буду я париться, отнесу его во вторник в гарантийку и всё.
 
-explorer- Дата: Суббота, 19.06.10, 23:51 | Сообщение # 643

oleg®, мда самсунги оказуется лажовые диски! Теперь посмотрю как баракуда пахать будет. Почему то у меня типа паранои появилось после этого случая, теперь кажется что еще что то сгорит(((
 
oleg® Дата: Суббота, 19.06.10, 23:57 | Сообщение # 644

-explorer-,
Ну не скажи, вон у меня до сих пор пашет диск на 250 гиг самсунг, уже года 4, и все проги говорят что его состояние отличное.
 
Kub Дата: Воскресенье, 20.06.10, 00:06 | Сообщение # 645

Я для надёжности купил два диска Western Digital WD2001FASS на 2ТБ и создал из них RAID 1 (зеркало) и тереперь если один ломается то данные не пропадут. Виден конечно объём одного диска, как и должно быть при RAID 1. А раньше я всё на DVD диски писал, только на одном жёстком диске хранить это очень опастно, только если данные не очень нужные.
 
-explorer- Дата: Воскресенье, 20.06.10, 18:26 | Сообщение # 646

Kub, на 2тб каждый или по одному ?
 
Kub Дата: Воскресенье, 20.06.10, 18:36 | Сообщение # 647

Два диска по 2TB каждый, объединённые в RAID 1. Но общий объём получается 2TB так как второй диск это копия первого диска. Запись идёт одновременно на два диска сразу на уровне контроллера материнской платы. Можно на любой объём создавать и даже из разных дисков, но объём будет высчитываться по наименьшему. Например объединяем 1TB и 1.5TB, при объединении в RAID 1 объём получится всего 1TB.

Добавлено (20.06.2010, 18:36)
---------------------------------------------
Вот статейка про RAID http://rlab.ru/doc/raid_arrays.html

 
ramzay Дата: Воскресенье, 20.06.10, 19:47 | Сообщение # 648

Quote (-explorer-)
мда самсунги оказуется лажовые диски!

Полный бред. Говорю как человек, всю жизнь пользующийся самсунговыми хардами.
 
-explorer- Дата: Воскресенье, 20.06.10, 22:40 | Сообщение # 649

ramzay, значит у меня бракованый какой то попался!
 
harden1989 Дата: Понедельник, 21.06.10, 02:02 | Сообщение # 650

Ребята могу посоветовать одну очень дельную прожку по восстановлению... Называется Active@ File Recovery!!! Было дело у самого на венике на 500ке сегейте! Из трёх дисков в один прекрасный день на 2 из них не смог зайти... Просто не заходит и ппц... так помогла только Active@ File Recovery, а думал уже на следующий день идти отдавать народным умельцам за деньги восстанавливать инфу! А из фирм производителей жёстких дисков последние 2 года предпочитаю Hitachi!!! cool
 
-explorer- Дата: Среда, 23.06.10, 16:02 | Сообщение # 651

harden1989, да слыхал хитачи не плохие винты! а прога платная ???
 
gopotidze Дата: Среда, 23.06.10, 16:29 | Сообщение # 652

Поднимаю тему.Давно разгонял видеокарту "Nvidia geforce 8600 gts up to 1278 mb".до частоты 700 мгц(вроде) разогнал.забил на все это.может проблема в этом?помогите найти дефолтные настройки данной видюшки
 
harden1989 Дата: Среда, 23.06.10, 16:59 | Сообщение # 653

Quote (-explorer-)
а прога платная ???

Поищи в инете, там уже всё давно крякнуто.... smile
 
Kub Дата: Среда, 23.06.10, 17:55 | Сообщение # 654

Скачайте здесь http://www.techpowerup.com/downloa.....3.html программу GPU-Z и ей посмотрите дефолтные частоты своей видеокарты.
 
gopotidze Дата: Среда, 23.06.10, 18:55 | Сообщение # 655

скинул на дефолтные.не помогло
 
DEATH_999 Дата: Четверг, 24.06.10, 00:15 | Сообщение # 656

gopotidze, поставь родные драйверы, которые шли на диске в комплекте с видеокартой и посмотри.
Если стоит Win 7, то просто удали драйверы и посмотри, что будет на родном драйвере винды.
Попробуй загрузиться в безопасном режиме.
 
Avrigus Дата: Четверг, 24.06.10, 21:23 | Сообщение # 657

Сейчас стал запускать игры,и некоторые из них через 5-10 минут игры,картинка виснет и звук заикается,помогает только Reset.Раньше такого не было(RE 5 проходил до этого,теперь не могу )Так же большинство игр,если не заходить в игру,все работает нормально.
Ноутбук Acer Aspire 6920G
 
yuriy81s Дата: Четверг, 24.06.10, 21:41 | Сообщение # 658

может из-за перегрева, потому что скопилась пыль на вентиляторе? Драйвера какие-нибудь не обновляли сейчас? Какой Windows?
 
Avrigus Дата: Четверг, 24.06.10, 21:46 | Сообщение # 659

yuriy81s, Пыль 1 месяц назад чистил(но тоже думаю из-за перегрева)Надо бы еще раз посмотреть,почистить(температура 60 так,70-90 во время игры),дрова обновил,но уже после того как появилась такие проблемы,Vista Home Premium.
 
xDevice Дата: Пятница, 25.06.10, 20:34 | Сообщение # 660

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Обладаю такой проблемой. Поставил виндоус 7, поставил дрова на видео, на мать, всё как нужно, ставлю разрешение 1152*864, у меня рабочий стол становится в пол экрана. Как только ни пытался поставить любимое разрешение, ничего не получалось. Прошу помощи, может кто сталкивался.
Конфигурация компьютера:
AMD Athlon X2 215, 2.7*2 GHz
2 Gb RAM
450W
ASUS M2N68-AM SE2

PS: сейчас сижу с хрюши. на хр такой проблемы не возникает.

PSS: Монитор данное разрешение поддерживает, на хрюше всё нормально. Людям, которые уверяют, что дело в дровах, идут лесом, ставил 100500 драйверов с разнообразных сайтов, с диска и т.д. Проблема не исчезает.

 
XxxW Дата: Суббота, 26.06.10, 02:53 | Сообщение # 661

xDevice, может скажешь разрешение максимальное для твоего моника? или модель его? если не ставить дрова на видюху, а остаться на стандартных от M$ и выставить данное разрешение?
 
xDevice Дата: Суббота, 26.06.10, 09:34 | Сообщение # 662

XxxW, понятия не имею о максимальном разрешении. Я когда винду поставил, дрова ставить не стал, решил посмотреть, с дровами от МС такая же хрень.
 
XxxW Дата: Суббота, 26.06.10, 18:12 | Сообщение # 663

xDevice, вариант поставить большее разрешение не предлогать? в вин7 есть вариант поставмить просто увеличение.. попробуй 1280 на 1024 поставить и просто увеличение на 120%
 
MedveD1974 Дата: Суббота, 26.06.10, 21:05 | Сообщение # 664

Quote (psydarck)
люди а от чего на мониторе samsung syncMaser 793 df появляются тянучки коричневые, но только при простое выключенном, а потом когда включаешь появляются минуту держаться и исчезают

Это скорее всего из-за плохого теплового контакта в/у. Микросхема STV9588 обёрнута фольгой и притянута к радиатору через пасту. Выпаиваешь микросхему, очищаешь от пасты, снимаешь фольгу и видишь чёрную клеевую срань на самой микросхеме и на фольге. Смываешь спиртом клей с металлической части микросхемы и зачищаешь её до блеска школьной резинкой. Потом скальпелем удаляешь клей с фольги и смываешь остатки спиртом. Снова оборачиваешь микросхему фольгой и притягиваешь к радиатору. Пастой мазать не обязательно - сама фольга неплохо справляется вместо пасты.
 
KNK Дата: Воскресенье, 27.06.10, 20:04 | Сообщение # 665

Монитор(модель)? Видяха(нвидиа или ати)?
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6568 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5246 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4891 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна