ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Рождение чемпиона в релизном трейлере Undisputed — выходит 1...

РКН внес сообщества Steam в реестр запрещенных сайтов

Официально: Red Dead Redemption выйдет на PC в октябре

Ice-Pick Lodge анонсировала Pathologic 3 с механикой путешес...

Взрывы и зомби: опубликован релизный трейлер Call of Duty: B...

Сиквел Alien: Isolation официально в разработке

В новом трейлере Life is Strange: Double Exposure показали п...

Серия Halo официально переходит на движок Unreal Engine 5

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI представила видеокарту и игровую периферию по мотивам S....

Утечка раскрыла полные характеристики настольных процессоров...

YouTube активно мешает переносу контента на RuTube и «VK Вид...

Core Ultra 9 285K будет медленнее Core i9-14900K в играх — в...

Discord официально заблокировали в РФ

Глава Nvidia запланировал выступить на открытии CES 2025 в я...

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Второй перезапуск «Хеллбоя» вышел в «цифре»

Опубликован трейлер фильма «Домовёнок Кузя» от братьев Андре...

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
Merser Дата: Вторник, 03.01.12, 18:07 | Сообщение # 1226

ну, в общем, проблема решилась после прочтения вот этой статьи низкоуровненовое управление кулером видеокарт nvidia с помощью RivaTuner
 
VERGILIY Дата: Вторник, 03.01.12, 18:16 | Сообщение # 1227

Quote (XandeR)
а точнее терять соединение и восстанавливать

На свалку... У моего старого укропа такие симптомы были, когда напругой по нему дало :D
 
evolll Дата: Вторник, 03.01.12, 18:31 | Сообщение # 1228

Quote (Merser)
итак, есть видеокарта GF GTX260 на матери GB GA-MA770-UD3. проблема с авторегулировкой оборотов кулера - он то ли вообще не авторегулируется, и тупо вращается все время на минимальных оборотах, то ли регулируется, но слишком поздно - когда карточка уже раскочегарилась( а некоторые требовательные игры при этом начинают капризничать, а то и вовсе виснут - как battlefield 3, к примеру). шуршил с настройками оборотов через RivaTuner - но они, почему то, сбрасываются через секунд десять работы карты под нагрузкой (запуске вышеупомянутой BF3), и кулер опять работает на минимальных оборотах. помогите решить проблему :)


У меня тоже походу были такие траблы - MSI GTX 260... Обычно при нагрузке кулер видео начинал шуметь, а тут тишина, и тоже зависал в БФ3, а потом уже начал во всех играх...и 31 декабря дед мороз сделал мне "подарок" , видео пустило артефакты, при чем в 2-d режиме, в Bios'e и тд(( Сейчас жду новую видюху, а моя 260 работает в каком то аппаратном режиме, даже косынка лагает))
p.s. Самое интересное, что видео выше 85-ти градусов не нагревалась(
 
XandeR Дата: Среда, 04.01.12, 02:47 | Сообщение # 1229

Самое удивительное, что модем уже целые сутки норм работает, никаких сбоев, чувствуется просто у провайдера с нетом проблемы...
 
Merser Дата: Среда, 04.01.12, 05:20 | Сообщение # 1230

evolll, по симптомам похоже на отслоение камушка от текстолита. гляньте тут (в моем случае все дело в моей банальной невнимательности - тупо не смог найти инструкцию по настройке кулера, и запаниковал)
 
evolll Дата: Среда, 04.01.12, 13:01 | Сообщение # 1231

Quote (XandeR)
evolll, по симптомам похоже на отслоение камушка от текстолита. гляньте тут (в моем случае все дело в моей банальной невнимательности - тупо не смог найти инструкцию по настройке кулера, и запаниковал)

Просто у меня 3 года работало все идеально, только последние пару дней заметил, что комп какой то тихий стал... кулер видео работали на 40% ( это его дифолт), проверял температуру в БФ3 все было нормально, 80-85 градусов. Одним словом срок ее вышел, решил теперь взять Asus, хотя всю жизнь покупал только MSI, со времен FX 5200)
 
hellsseven Дата: Пятница, 06.01.12, 14:29 | Сообщение # 1232

собственно проблема такая - постоянно выпадает колонка, причем только левая. слушаешь музыку и хоп весь левый канал пропадает, играешь в скайрим и как будто тебя шарахнуло по левому уху, снова выпало все с левой стороны.
помогает только вытащить-воткнуть кабель в материнку.

кто-нибудь сталкивался с подобным? и в чем дело было? начинаю грешить на сдохшие порты матери, ибо иногда та же ситуация и с микрофоном - он просто вырубается пока не переподключишь...
 
KIRA Дата: Суббота, 07.01.12, 15:17 | Сообщение # 1233

hellsseven,1 попробовать из под лайф сд дабы исключить винду.2 попробовать другие наушники. 3 купить другой звук (150-300 рублей)
 
allexxx24 Дата: Воскресенье, 15.01.12, 14:27 | Сообщение # 1234

Роутер tp-link tl-wr1043nd
После прошивки не заходит на сайт http://192.168.1.1/ чтобы настроить его
Работает только локальная сеть..
Сбросить на заводские настройки не получается т.к кнопка reset не работает
В чём проблемма?Роутер только сегодня купил)Идти в сервисный центр чтоли?=)
 
KIRA Дата: Воскресенье, 15.01.12, 16:32 | Сообщение # 1235

allexxx24, антивирус не нод ? если он отключи, да и ресет надо удерживать пока лампочки не переморгнут или питание не переморгнет, да и ТУТ почитай
 
allexxx24 Дата: Воскресенье, 15.01.12, 17:48 | Сообщение # 1236

Quote (KIRA)
антивирус не нод ? если он отключи, да и ресет надо удерживать пока лампочки не переморгнут или питание не переморгнет, да и ТУТ почитай

Ресет удерживал минуту
Антивирус касперский)
Самое главное что перед прошивкой он работал так что я думаю что он полетел иза прошивки
 
KIRA Дата: Воскресенье, 15.01.12, 19:10 | Сообщение # 1237

allexxx24, ТУТ глянь
 
allexxx24 Дата: Понедельник, 16.01.12, 08:27 | Сообщение # 1238

Quote (KIRA)
ТУТ глянь

Не получается войти в роутер через telnet т.к сайт http://192.168.1.1/ у меня не работает)
Придётся нести в СЦ
 
Mysteri0 Дата: Понедельник, 16.01.12, 11:32 | Сообщение # 1239

allexxx24, Попробуй 192.168.0.1
 
Pokimonos Дата: Четверг, 26.01.12, 16:04 | Сообщение # 1240

Помогите недели 2 назад купил себе вот эту видюху http://www.ulmart.ru/goods/251212/ . Раньше стояла nvidia 9600gt 512.Купил http://www.ulmart.ru/goods/251212/ работала 3 дня ок потом играю в RIFT это онлайн игра настройки на средних стоят и постоянно в процесси игры икран становиться черный зависание компа и все.И это 2 или 3 раза происходит в день зависание черный икран и все.В ведьмаке 2 тоже самое и есть еще игры в которых это происходить.Я не пойму в чем может быть дело.Да и это видюха при включение компа у нее температура 45 градусов когда я ничего не делаю а просто комп включен это нормально или нет.Подскажите в чем может быть проблема.Да блок питания я покупал себе тоже новый на 650 ватт когда брал эту видюху.
 
KIRA Дата: Четверг, 26.01.12, 19:32 | Сообщение # 1241

Pokimonos, удали дрова поставь с нуля (или попробуй чистую установку, есть такой пунктик у нвидиа) ну и новые желательно с сайта производителя
 
yuriy81s Дата: Четверг, 26.01.12, 19:40 | Сообщение # 1242

Pokimonos,
Попробуйте этот способ:
Quote
Столкнулся с проблемой автоматического выключения в играх. Устранил,установив плагин,который находится с драйверами на диске "Zotac FireStorm". Кликните по окну "Options", в конфигурации под названием "Nitro Frequency Step Size" ставите максимальный Mhz, в моем случае 10 Mhz и уже все идет нормально. Драйвера в комплекте плохо встали,но установил с офиц. сайта GeForce.

Похоже, что это отличительная особенность видеокарт Zotac.
 
Pokimonos Дата: Пятница, 27.01.12, 11:47 | Сообщение # 1243

Не помогла все равно зависание и черный икран.Поставил на 10 Mhz ну все равно также.Драва с Офф сайта nvidia стоят.Есть еще варианты что можно сделать? Может не совместимость с системой идет? Там с материнской платой или с оперативной памятью или с процессором.
Мой проц Intel® Core™2 Quad Processor Q9300
(6M Cache, 2.50 GHz, 1333 MHz FSB)
Материнская плата GA-P35-DS3L
Оперативной памяти 3 гига.Стоит одинаковой модели частотой 2 гиговая и 1 гиговая в разных слотах.
Может видюха не охлаждается как надо?

Добавлено (27.01.2012, 11:47)
---------------------------------------------
Народ мне все ясно.У этой видео карте когда у нее нагрев идет до 80 градусов она просто вырубается и все.Так что надо ехать и менять ее.

 
leon1090 Дата: Воскресенье, 12.02.12, 20:41 | Сообщение # 1244

помогите пожалуйста! суть проблемы такова! компьютер работает все норм, а потом в произвольных местах зависает! если смотришь фильм то изображение и звук останавливаются, а если в этот момент в браузере то новые страницы открыть можно но они не загружаются... с начало думал что это программное, но с перестановкой windows проблема никуда не делась(
если нужен конфиг системы то вот отчет по системе из аиды... http://rghost.ru/36485291
 
SmArT-32 Дата: Воскресенье, 12.02.12, 23:02 | Сообщение # 1245

leon1090, попробуй погонять тест "Prime95", в настройках выбери тестировать процессор и оперативную память, параллельно следи за температурой процессора. Если не зависнет - попробуй другие тесты. Так или иначе добейся повторяемости, т.е. найди ситуацию в которой гарантированно происходит зависание.

P.S. У меня нечто похожее вылечилось понижением на ступеньку множителя частоты оперативной памяти.
 
leon1090 Дата: Воскресенье, 12.02.12, 23:26 | Сообщение # 1246

SmArT-32, нашел эту программу у нее в описании совместимость до XP только? или ей и так фиолетово в какой ОСи работать? и да Вы сказали что решили проведя махинации с оперативкой! Может ли быть такое что это одна из планок глючит?
 
SmArT-32 Дата: Воскресенье, 12.02.12, 23:37 | Сообщение # 1247

Win 7 X64 - запустилась как миленькая. Может быть все что угодно, надо тестировать.
 
yuriy81s Дата: Понедельник, 13.02.12, 01:03 | Сообщение # 1248

Quote (leon1090)
с начало думал что это программное, но с перестановкой windows проблема никуда не делась(

Windows сборка? Драйвера с официальных сайтов брали? (ASRock 890GM Pro3 R2.0 или AMD 890G Chipset, AMD HD4290 Video (не нужны); Realtek ALC892 Audio (torrent); Nvidia GTX 550 Ti).
 
leon1090 Дата: Понедельник, 13.02.12, 07:50 | Сообщение # 1249

yuriy81s, да сборка беслан эдишн качал с тапок, но перед этим стояла чистая Windows без доп программ с автообновленем... Драйвера либо с автопоиска(как понял это с сайта майкрософта), и с диска который был в комплекте!на видеокарту брал с офф сайта последние полноценные и бэта версию(т.е. два вида драйверов но проблемма при этом не исчезает) SmArT-32, прогонял процессор стресс тестом OCCT ничего не добился, кроме повышения температуры до 95 градусов уже через полторы минуты! после этого решил прекратить тест! но сбоев в это время в работе компьютера не наблюдал

upd:
сегодня с утра решил еще раз пройтись отработало все без ошибок в течении часа гонял процессор на максимуме его возможностей сбоев не было температура тоже в приделах нормы!
http://rghost.ru/36492490 здесь графики с теста! странной оказывается те 95 градусов что были в первом тесте.. следил через аиду и ASRock eXtreme Tuner за температурами они показывали нормальную, но на графике она была до 95
 
SmArT-32 Дата: Понедельник, 13.02.12, 09:32 | Сообщение # 1250

leon1090, 95 градусов - это точно температура процессора? Может у тебя показывает градусы Фаренгейта, а не Цельсия? Еще напряжение питания ядра 1,475V - это оно у тебя стандартное такое? А во вторых, погоняй именно Prime95, но перед этим разберись обязательно с температурой.
 
leon1090 Дата: Понедельник, 13.02.12, 09:38 | Сообщение # 1251

SmArT-32, извиняюсь не туда посмотрел на скринах, тогда тоже все норм было(
питание ядра да стандартное такоеа что именно тут не так? в биосе это все выставлено на авто
 
SmArT-32 Дата: Понедельник, 13.02.12, 17:37 | Сообщение # 1252

Quote ("leon1090")
питание ядра да стандартное такое

Мне вначале оно показалось завышенным. Но если плата его автоматом такое выставляет - то все нормально, пусть пока так и стоит, не трогай его, тем более, что перегревом тут и не пахнет. Тест OCCT проходит - хорошо, но скачай и запусти, как я в начале писал, тест Prime95, програмка хоть и старая, но часто именно посредством ее проблемы со стабильностью и выявляются. С вопросами, как ей пользоваться обращайся в личку.
 
KIRA Дата: Понедельник, 13.02.12, 22:38 | Сообщение # 1253

leon1090, ф8 при загрузке проверка оперативной памяти, думаю найдет ошибки,но если нет,отключи фаил подкачки и забудь что он у тя воще был и в журнале в разделе система че за ошибки и предупреждения ?! нет ли там ченить про hdd типа 0 или 1 ?
 
SmArT-32 Дата: Понедельник, 13.02.12, 22:54 | Сообщение # 1254

Quote
отключи фаил подкачки


А вот этого делать не советую, на крайний случай можно поставить ему минимальный размер. За подробностями - к любому поисковику. KIRA, без обид.

Добавлено:

leon1090, во время зависаний не обращал внимания на индикатор дисковой активности? Как он себя в этот момент ведет? Монотонно горит или вообще даже не мигает?
 
leon1090 Дата: Вторник, 14.02.12, 19:53 | Сообщение # 1255

SmArT-32, можно поподробнее про индикатор? где можно посмотреть? оперативку стандартными средствами проверял ошибок не обнаружено... Prime95 тоже запускал проблем обнаружено н было... ну если я правильно разобрался в ней... Ты говорил что с понижением множителя подобная ошибка прошла? где это можно сделать? на процессор я его нашел а вот где на оперативку чтото не видел. вчера вроде все норм было, сегодня за весь день работы компьютера подобное произошло только только раз и ближе к вечеру, но начало даже простейшее видео идти какими то мелкими рывками...не знаю общая ли у них природа или это к делу не относится...
KIRA, в журнале за все время в ошибках только один раз слетевший exploer раза а остальные это зависания Splash PRO и вылеты point blacka
 
KIRA Дата: Вторник, 14.02.12, 20:04 | Сообщение # 1256

Quote (SmArT-32)
За подробностями - к любому поисковику
не че не нашел, кроме "возможности" потери инфы, с 8 гигами не одна сволочь еще не пожаловалась на нехватку памяти, с 4 мя и 6 ти было. У самого 7х64 8 гиг оператоса ,SSD минус файл подкачки,раз 6 за год сам перезагружался НО грешу на оператос (до этого бывало), компьютер используется для игр и ценной инфы не имеет а ухоркать SSDшку,за 5рублей свопником как то не светит, так что тут кто как хочет так и ...
leon1090
Помоему ты не систему смотрел, а приложения
 
SmArT-32 Дата: Вторник, 14.02.12, 20:16 | Сообщение # 1257

Quote
где можно посмотреть?


Красный светодиод на системнике, который, если уж на то пошло, как правило находится рядом с зеленым.

Если Prime95 в режиме тестирования "Blend" проработал без ошибок по крайней мере час, да и встроенный тест ничего не выявил - оперативку трогать думаю смысла не имеет.

Добавлено:

KIRA, если у тебя все прекрасно работает без свопа - хорошо, но некоторые програмки без него корректно работать отказываются, вплоть до бсодов. Если есть уверенность, что твой совет - отключить файл подкачки - может помочь человеку избавиться от зависаний, то ради бога. Просто предупреждаю, что проблем может прибавится.
 
leon1090 Дата: Среда, 15.02.12, 17:26 | Сообщение # 1258

SmArT-32, сегодня при зависании судя по индикаторам обращения к жесткому не было! индикатор красным не горел!
 
SmArT-32 Дата: Среда, 15.02.12, 18:08 | Сообщение # 1259

Раз уж утилиты ничего не диагностируют, придется действовать методом перебора. Можешь попробовать для начала на время понизить частоту процессора на пару-тройку ступенек. После чего ждешь, если опять зависнет - возвращаешь частоту процессора на место, и понижаешь частоту оперативной памяти на ступеньку, и опять ждешь.
 
KIRA Дата: Среда, 15.02.12, 18:25 | Сообщение # 1260

leon1090, почисть системные журналы и после зависания посмотри и систему и приложения не может там не чего не быть
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6564 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4890 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна