ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Майнинг! (Вопросы!)
Майнинг!
pirat99 Дата: Среда, 19.05.21, 18:42 | Сообщение # 596

Те, кто думают, что если биток упадет на самое дно и видеокарты в одночасье подешевеют, у меня для вас очень плохие новости.
Видеокарты в цене не сильно упадут при полном обвале битка. Хотя бы по причине дефицита микроэлектроники в мире, не говоря уже о других факторах.

Глобальный дефицит микросхем: чем он вызван и когда закончится?
 
girsof Дата: Среда, 19.05.21, 19:08 | Сообщение # 597

TanatosX, Не дождётесь.
 
Falkir Дата: Среда, 19.05.21, 20:13 | Сообщение # 598

Несколько часов назад биток пробивал 30 000. Сейчас откатился, но направление показал. Если вернётся под 20 000 и устаканится там, как было года 3 под отметкой в 10 000, то карты быстро подешевеют до рекомендованных цен, кто бы какие статьи на эту тему не писал. А если он обвалится в дно(ну до прежних уровней), то на вторичке появится куча карт по ценам даже ниже. Можно только гадать, что будет с криптовалютами в случае запрета Китаем, если на заявлениях психованного миллиардера эта "валюта" упала в 2раза за неделю.
 
Deathstroke Дата: Среда, 19.05.21, 20:18 | Сообщение # 599

Цитата Falkir ()
Несколько часов назад биток пробивал 30 000. Сейчас откатился, но направление показал. Если вернётся под 20 000 и устаканится там, как было года 3 под отметкой в 10 000, то карты быстро подешевеют до рекомендованных цен, кто бы какие статьи на эту тему не писал. А если он обвалится в дно(ну до прежних уровней), то на вторичке появится куча карт по ценам даже ниже. Можно только гадать, что будет с криптовалютами в случае запрета Китаем, если на заявлениях психованного миллиардера эта "валюта" упала в 2раза за неделю.

ну я комп 2 месяца назад брал за 57к, щас он 100к стоит, притом что дня 3 назад он стоит 87к, не знаю че они там с ценой мутят biggrin
 
zeraf Дата: Среда, 19.05.21, 20:32 | Сообщение # 600

Falkir, в 2 раза не изза маска упало. Он обвалил на 10%. И это самый умный человек планеты на секундочку и один из самых богатых. Китай с ним вровень стоит целым государством)
И полного запрета не будет. В каждый бум новости просто один в один.
И тогда и щас про пузырь
И тогда и щас про pos на эфире
И тогда и щас про китай и запреты
И продолжать можно бесконечно) годы идут, а новости все те же.

Но насчет видюх - хрен мы дождемся их) не будет щас. Слишком долгий был забег, они будут у всех пахать. Или скидываться по завышенной цене. Но msrp 3080 не увидим скоро. Хотелось бы, но щас того потока вторички не будет и майнеры все еще будут скупать карты, потому что у большого числа из них все отбилось давно, а значит можно расширяться)

Добавлено (19.05.21, 21:01)
---------------------------------------------
Цитата Falkir ()
то карты быстро подешевеют до рекомендованных цен

я готов даже поспорить что такого не будет. хотя для кого как "быстро". для меня декабрь это не быстро, это еще подождать надо прям)
подешеветь все может к концу года, если медвежий рынок будет продолжаться и все будет близиться щас к криптозиме. тогда да, есть шанс что в конце года можно будет с магазина 3080ti взять по дешевой цене)
 
Falkir Дата: Среда, 19.05.21, 21:06 | Сообщение # 601

Цитата zeraf ()
И это самый умный человек планеты на секундочку

lol Маск - это кукла, а за ним кукловоды. Он просто хайповое медийное лицо. Типа Мавроди и Лёни Голубкова в одном лице) Все его афёры - пузырь.

А карты мы дождёмся, но конечно не сразу. Есть лаг в виде человеческого фактора между ценой крипты и видеокарт. Сначала начнут продавать и покупать самые нетерпеливые, спрос упадёт, подоспеют новинки от Нвидии, цены придётся снижать. Но что бы купить карту типа 3070 за 300-400 баксов со вторички, майнить должно быть не выгодно. Но нам хватит хотя бы рекомендованной цены с магазина, если не будет спроса от новых майнеров. А старые видюхи могут держать тогда сколько влезет до следующего бума. Который скорее уже придётся на следующее поколение карт))

Добавлено (19.05.21, 21:10)
---------------------------------------------
Ну да быстро - это месяца 3 - полгода. Если допустим биток упадёт до 20 тысяч через месяц например, то вангую рекомендованные цены в магазинах к осенним распродажам.

 
pirat99 Дата: Среда, 19.05.21, 21:12 | Сообщение # 602

RTX 3080 благодаря этой просадке до 30к в ситилинке уже 300к стоить стала. И расходится как горячие пирожки. Десять минут назад смотрел, уже половины нету.
Если по такой цене нарасхват, мне страшно представить сколько вы там ждать будете по рекомендованной...

https://www.citilink.ru/product....1441390
 
zeraf Дата: Среда, 19.05.21, 21:24 | Сообщение # 603

Цитата Falkir ()
Но что бы купить карту типа 3070 за 300-400 баксов со вторички, майнить должно быть не выгодно

А это нужно чтоб цена битка к 8к откатилась) ну или эфира до условных 500 наверео. смешно, если кто то верит, что это может быстро произойти. Иначе ферма будет пусть и копейки, но приносить. 100 баксов в месяц тоже деньги криптозимой) и это с мелкой фермы в 8 карт. А те кто уже годами в майнинге и у них там таких ригов 10 штук? Дык все друг друга отбивает же получается и там уже до "не выгодно" очень далеко.
Плюс есть всегда другие монетки которые будут продвигать в массы)

Если щас при запуске 3080ti не увижу по норм цене в магазине, то уже наверно хорошо если зимой обновиться получиться только((
 
TanatosX Дата: Среда, 19.05.21, 21:42 | Сообщение # 604

girsof, Ну для меня важно чтоб цены на видеокарты нормализовались. А если при этом майнеры пострадают. Ну невелика потеря. biggrin
 
zeraf Дата: Среда, 19.05.21, 22:39 | Сообщение # 605

TanatosX, ну ждать конца года и там будет видно)
 
bandicoot Дата: Среда, 19.05.21, 23:20 | Сообщение # 606

Кто-то может объяснить почему при такой просадке курса награда за майнинг наоборот выросла?
 
zeraf Дата: Среда, 19.05.21, 23:59 | Сообщение # 607

bandicoot, катастрофически огромное количество транзакций, сеть перегрелась буквально.
при "норме" в 2 монеты за блок, которые будут стабильно летом после форка 1559, сегодня в пике доходило я видел до 22 монет за блок) в 10 раз. таких значений еще не встречал ранее
 
droun Дата: Четверг, 20.05.21, 05:56 | Сообщение # 608

zeraf, ну сейчас люди в панике выводят средства в купюры или на другие монеты (что вряд ли). Через два-три дня всё нормализуется. А вот то что общий доход упал и продолжает падать, напрягает.
 
girsof Дата: Четверг, 20.05.21, 06:43 | Сообщение # 609

zeraf, теперь понятно почему мне сегодня вместо обычных 0.00390000 прилетело аж 0.00713857 кефира на бинансе.
 
bandicoot Дата: Четверг, 20.05.21, 07:26 | Сообщение # 610

Цитата droun ()
А вот то что общий доход упал и продолжает падать, напрягает.

С чего бы он упал то? Если сравнивать с последними 4-6 днями в $ он вырос на ~70% несмотря на падение курса eth.

Цитата girsof ()
вместо обычных 0.00390000 прилетело аж 0.00713857 кефира

Вот и я о том же на эзере вообще более чем в 2 раза вырос доход в eth за день.
 
mooncake Дата: Четверг, 20.05.21, 07:50 | Сообщение # 611

Доходность как раз-таки и выросла. Все верно. Фантастическая комиссия в блоках сейчас. Продавать никак нельзя. Держимся aikido
 
bandicoot Дата: Четверг, 20.05.21, 16:57 | Сообщение # 612

Днс утром прислал уведомление, что завезли 3080 несколько бюджетных моделей от 305к, сейчас их уже нет в наличии...
Кто то реально их покупает за такой прайс или днс так тролит? biggrin
 
girsof Дата: Четверг, 20.05.21, 17:10 | Сообщение # 613

bandicoot, Фига се, бюджетных.))
Крупные майнеры спокойно за такой прайс берут, отчего нет. Ну и игруны мажоры.
 
bandicoot Дата: Четверг, 20.05.21, 17:20 | Сообщение # 614

Цитата girsof ()
Фига се, бюджетных

Ну в плане это были не стриксы и аорусы, а обычные вентус, ино3д итд.
 
zeraf Дата: Четверг, 20.05.21, 22:06 | Сообщение # 615

bandicoot, если у вас за 305к могут 3080 забирать то я завидую капец как biggrin biggrin у меня тут барыги отдают почти в 2 раза дешевле. Хоть собирай коробку и едь в россию снимать видео "делаем лям прибыли за 1 день" biggrin

Ну это жесть конечно. Я думаю что мейл фейк для хайпа.... через пару недель уже будут 3080ti анонсированы, явно хорошие карты будут.хотя самого тоже ломает насчет 3080 моментами biggrin
 
DemonXI Дата: Четверг, 20.05.21, 23:02 | Сообщение # 616

zeraf, тут я думаю дело в розетке)
В РФ есть регионы с похожими ценами на электроэнергию как у меня в ДНР
У нас так:
до 150 кВт - 1,04 руб
150 - 800 кВт - 1,42 руб
800 и выше кВт - 2,85 руб
 
zeraf Дата: Пятница, 21.05.21, 00:26 | Сообщение # 617

DemonXI, ну это круто конечно, я думал там в районе 4 рублей, что как по мне уже очень круто. у меня примерно 30 рублей за кВт biggrin но ферма не здесь стоит, она там где подешевле чуть чуть все таки. а по 2 рубля... былоб круто иметь 10 ригов уже окупленных полностью - яб тогда в россию переехал, купил бы домик в деревне и жил не тужил beer
 
Vanto Дата: Пятница, 21.05.21, 11:25 | Сообщение # 618

zeraf, у меня 2.6 рубля за киловат. могу платёжку скинуть biggrin приезжай.
В доме без газа где плиты электро стоит меньше. еще день ночь тоже. ночью меньше чем днём стоит.
 
samzukwu Дата: Пятница, 21.05.21, 16:59 | Сообщение # 619

унас день 0,161 евро центов а ночь 0,10 евро центов
 
Vanto Дата: Суббота, 22.05.21, 03:15 | Сообщение # 620

Мне вообще кажется весь этот хайп это вброс. Как и короновирус. Людей тупо разводят как стадо. И получается же. Да есть майнинг там люди майнят это да. но нет такого что прям капец как показывают. то майнеры ноуты скупают то ещё чего. Тупа фотку сделали вбросили и чтоб людишки глупые бежали ноуты скупать. А они бегут. Они глупые. А те цены еще подняли бабло гребут и они вообще не виноваты это всё выдуманные майнеры. вот реально я так думаю что то подобное. И про корону так же думаю что это всё тупо выдуманная история. Точнее на каких то реальных событиях но преувеличенная и сделаная чтоб некоторые обогитились а некоторые беднее стали. И вот с майнингом так же. А тут щас еще автодилеры тоже видят ситуацию и а чо бы нам цены на машины не задрать и сказать во всем виновата нехватка чипов и скоро дефицит машин. и надо центы то поднять biggrin и это я не выдумал я думаю все видели эту тему с хайпом про цены машин и дефицитом. Я уже жду когда там выйдет новость по то что новая валюта майнит на телефонах срочно бежим скупать. И цена растёт. а то как то чота пока чипы видать и память в телефоны какая то другая требуется и ее видать изобилие и нет дефицита. потому что мобильное железо завалено везде.
 
zeraf Дата: Суббота, 22.05.21, 06:55 | Сообщение # 621

Vanto, железо мобилок слабое все таки. И если что - майнят на мобилках уже лет 5 если не больше, но толку то? Это не профитно совершенно, потому что мощные смартфоны стоят дофига, греются ничтожно при майнинге тоже. Профита ноль.
Насчет выдумки про видюхи - посмотри про рост сложности в сети эфира и тогда поймешь сколько нужно видюх чтобы поднять ее до такого уровня.
Про выдумку насчет короны - у меня друг детства вот батю похоронил неделю обратно. За прошлый год в целом много кто из знакомых близких потерял или болел знатно. так что насчет того что вирус аыдуманный пишут только конченные идиоты которые по счастливой случайности с этим не столкнулись) я не говорю что все настолько плохо как говорили изначально, но то что он, ковид, есть - факт уже давно, только кто и в какой лаборатории его создал останется тайной уже наверно.
И ковид действительно стопорнул заводы. Просто прндставь - один контейней закрыл канал на пару дней и это стоило миллионы. А что если заводы стояли неделями? Представь на сколько это откидывает все производство назад. И может быть не будь майнинга в этом году - все сложилось бы иначе и уже смогли бы насытить рынок, но тоже не факт все равно.

Даже щас с обвалом рынка нет света в конце туннеля для гейминга. А если будет возврат к новым высотам курсов - вообще досвидос)
 
samzukwu Дата: Понедельник, 07.06.21, 17:42 | Сообщение # 622

вопрос после введения ручной выплаты на ethermine они отключили автовыплаты каждые 14 дней? а то 17 день пошол.
 
zeraf Дата: Понедельник, 07.06.21, 19:33 | Сообщение # 623

samzukwu, не отключили, но там может быть больше 14 дней тоже. Условно выплаты в воскресенье. Ты начал во вторник. Через 2 недели во вторник у тебя не хватает, значит через 5 дней в воскресенье всем у кого не хватало выплатят. И потом уже каждые 2 недели ровно должно быть)
 
samzukwu Дата: Понедельник, 07.06.21, 21:00 | Сообщение # 624

Цитата zeraf ()
не отключили, но там может быть больше 14 дней тоже. Условно выплаты в воскресенье. Ты начал во вторник. Через 2 недели во вторник у тебя не хватает, значит через 5 дней в воскресенье всем у кого не хватало выплатят. И потом уже каждые 2 недели ровно должно быть)

да в том то и дело что все было ровно. каждые 2 недели все приходило. и вот вчера вечером было 16 дней уже. ночью прыгнуло на 17 вот и удивило. будем ждать!
 
bandicoot Дата: Вторник, 08.06.21, 05:49 | Сообщение # 625

Цитата samzukwu ()
они отключили автовыплаты каждые 14 дней?

Недавно отключили, теперь выплаты только раз в месяц 28 числа. Либо минималка 0.1eth хоть каждый день.
 
Deathstroke Дата: Среда, 09.06.21, 15:15 | Сообщение # 626

Цитата
9 июня парламент Сальвадора принял закон, который придал биткоину официальный статус платежного средства

Щас биткоин рости будет наверное
 
zeraf Дата: Среда, 09.06.21, 18:38 | Сообщение # 627

Deathstroke, щас ждать только. Либо будет еще один бычий забег к осени, до новых максимумов, либо уже стагнация и вниз) пока вообще не ясно это конечно
 
samzukwu Дата: Воскресенье, 13.06.21, 03:36 | Сообщение # 628

мда реально отрубили вывод. печально. придется ждать раз в месяц. для ручного вывода требуют какуюто metamask да и fee еще снимают.
 
zeraf Дата: Воскресенье, 13.06.21, 16:21 | Сообщение # 629

samzukwu, ну fee там около 20 центов. Если 50 баксов выводишь - не страшно. Но да, метамаск кошелек нужен. У них есть в гугл хроме плагин, удобная вещь
 
samzukwu Дата: Воскресенье, 13.06.21, 18:02 | Сообщение # 630

zeraf, не я лучше подожду месяц если уж на то пошло. да и почитав отзывы и твитер насчет метамаска многим просто ничего не приходит. выводы исчезают кошельки блочатся и тд и тп. в общем подозрительная вещь.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Майнинг! (Вопросы!)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна