Жанр: Action, RPG, 3rd Person Разработчик: Bioware Издатель: EA Дата выхода: 21.03.17 Платформы:PC, PS4, Xbox One Страница игры в магазине
Описание: В Mass Effect: Andromeda вы окажетесь в галактике Андромеды, далеко за пределами Млечного Пути. Там придется сражаться на враждебной территории, где пришельцы — МЫ.
Возьмите на себя роль Следопыта и возглавьте отряд опытных исследователей. Вас ждет захватывающая история с множеством вариантов развития. Это — новая глава в истории человечества, и только от выбора игрока зависит, сможем ли мы выжить в галактике Андромеды.
Разгадывая многочисленные тайны Андромеды, вы неизбежно ответите на вопрос: как далеко вы готовы зайти?
Проект "Andromeda Initiative", основанный в 2176 и запущенный в 2185, является мирным проектом многих народов. В ее рамках ученые, первопроходцы и поселенцы должны отправиться в галактику Андромеда в поисках нового дома. Благодаря поддержке влиятельных персон, программа с момента своего основания значительно выросла. Конечной целью проекта является постоянное присутствие в богатой ресурсами Андромеде и создание сообщения с Млечным Путем.
Задача этого проекта, финансируемого из частных источников независимо от Альянса систем – организация 600-летнего путешествия в галактику Андромеда и создание там поселения. Межгалактическое путешествие становится наиболее амбициозным проектом обитателей Млечного Пути.
ТОлько мне показалось, что в трейлере чёто было похожее на жнеца?
А что в этом удивительного? Катализатор в самом конце же сказал, что там где есть жизнь, рано или поздно обязательно возникнет искусственный интеллект. А это в конце концов неизбежно приведёт к войне.
Cloud1983, Ну жнецы были изначально созданы по образу и подобию Левиафанов, новые формы жнецов появились после жатвы других видов, а жатва раз в 50 000 лет была, если память не изменяет.
Ну жнецы были изначально созданы по образу и подобию Левиафанов, новые формы жнецов появились после жатвы других видов, а жатва раз в 50 000 лет была, если память не изменяет.
Ты не уловил сути, речь была не о том кто и как их создал, а том что они рано или поздно появятся. Судя по ролику, да, там промелькнуло что то механическое. А вот что это такое, непонятно.
Cloud1983, Да всё я уловил, я как раз-таки сказал, что они именно похожи, в прошлых частях и другие были представители ИИ и ничего не напоминали, были самобытны, например геты и в единичном экземпляре СУЗИ. Зачем делать похожими или эта игра на старая балалайке?)) К тому же тема ИИ уже избита всеми современными проектами)
Предыстория < Где-то около 2185, на высоте галактического прогресса, не зная о предстоящем Жнецов вторжения, несколько видов объединяются для проекта «Andromeda Initiative» < Построены 4 ковчега, для 4-х рас, вмещающие в себя тысячи живых, чтобы наметить курс к Андромеде < В скоплении Heleus найдено значительное количество "Золотых миров", или планет, созревших для жизни; < Во главе каждого Ковчега есть свой « Первопроходец»; < Первопроходец, разведывательные команды и другие на борту находятся в криосне, не зная то, что происходит в Млечном Пути после того, как они покидают его; < Вы играете либо за Скотта, либо за Сару Райдер, детей Алека Райдера (Первопроходца человеческого ковчега) < Aлека Райдера озвучивает Клэнси Браун < В начале игры происходят события, из-за которых эта роль переходит к вам, неопытному и непроверенному, в отличие от капитана Шепарда в предыдущей трилогии; < Это не означает, что отныне Mass Effect это история Райдера, разработчики хотят, чтобы игра чувствовалась как полный рассказ (но в тоже время даёт подсказки и на другие истории, которые могут произойти) < Более возможностей по кастомизации, чем в предыдущих играх < Можно настроить отца и родного брата/сестру, хотя и не с очень широкими возможностями < "Нексус" это ведущий командный центр, персонал которого укомплектован из нескольких видов, который рано прибывает в Андромеду, чтобы проложить путь для Ковчегов < Гиперион (Ковчег людей) прибывает в неправильное неустойчивое место и теряет контакт с другими ковчегами и Нексусом
Вдохновение < Значительно улучшенный Мако из Mass Effect 1, миссии на лояльность из ME2, мультиплеер из ME3
Бой <Общее время на кулдаун теперь заменено отдельными таймерами < Способности теперь горячие клавиши для быстрого использования, теперь не нужна пауза, чтобы навести колесо и прицелиться < Динамическая система укрытий (аля TLOU) < Всё ещё шутер с укрытиями с целью заставить игрока больше перемещаться по полю боя < Джетпак позволяет более разнообразные движения; можно сделать быстрый рывок вместо прокатки < У джетпака есть функция наведения, которая позволяет поражать врагов, ищущих укрытие или изучить свое окружение < Game Informer доволен опытом, они чувствуют, что боевка игры более целостна, чем в предыдущих играх < Вы все выстраиваете по очереди атаки, комбо, отдаёте приказы отряду, и т.д. < Все ключевые элементы остаются нетронутыми, но студия предлагает больше экспериментов и более широкий спектр способностей < Система классов исчезла; теперь у вас есть полный доступ к способностям всех классов, вы можете смешивать и сочетать навыки инженера, солдата или биотика < Цель - позволить игрокам попробовать различные подходы к бою, без запретов с самого старта < Вы можете специализироваться как только вложите достаточное количество очков в категорию навыков, вы разблокируете профиль, который может дать вам бонусы для вашего стиля геймплея < Тут и встретятся классы "Штурмовик" (вкладывайте в боевку и биотику) и "Адепт" (в биотику) < Вкладывайте в несколько категорий, и получите профиль "Исследователь" < Есть сюжетная причина того, что вы можете перенастраивать свои очки на протяжении всей игры, так что вы можете попробовать несколько вариантов геймплея, не делая несколько персонажей < Вы можете настроить шлем, бронь для грудной клетки, плеч, рук и нои, всё это более обширно, чем предыдущей трилогии < Вернутся многие знакомые оружия, а также новые возможности в ближнем бою, как мечи и молоты;
Кхетты - главные враги < Разработчики хотели, чтобы игроки прочувствовали первую встречу с инопланетной расой, в отличие от предыдущих игр, где они были заданы < Bioware не стали изображать их как смертных врагов, они хотят, чтобы кхетты были угрожающими, но не уродливыми, и они хотят, чтобы вы сопереживали им < Вместо линейного среза планет, на которые вы высаживаетесь, вы исследуете эти планеты от поверхности до самых глубин < Возвращаются сюжетные линии, дополнительные планеты, основные узлы, миссии на лояльность < Ваше наземное транспортное средство обозначается как "Кочевник", и команда получила специальное руководство от разработчиков NFS, как с ним обращаться < Кочевник не вялый и не громоздкий, как Мако; это очень быстрая машина, по прежнему заряжены бустом и маневрирует гораздо лучше < Кочевник не имеет оружия, но вы можете настроить его скорость и внешний вид < BioWare не хотел повторять минеральные узлы и десятки одинаковых форпостов разбросанных по планетам < Точки интереса на планетах включают боевые столкновения, головоломки, кусочки повествования, и т.д. < Одна планета, названная 'Элааден', отмечена как возможная зона обитания, однако её поверхность является опасным местом (нет воды, очень жарко); на это место вы можете наткнуться несколькими способами, например, Кроган может попросить Первопроходца найти пропавший корабль колонии или вы можете просто приземлиться на планете и посмотреть, что там < На планетах одним из ваших приоритетов будет выискивать места для сброса вашей команды, которые бросают "форвардные станции", которые устанавливают для вас точки опоры < Эти Станции позволяют менять вашу выгрузку, быстрое путешествие и т.д. < На планетах может быть множество опасностей, таких как кислотные бассейны, горящие обломки, погода и т.д., которые могут убить вас < На большинстве планет есть хотя бы одна главная база противника < На планетах могут быть области, стычки и "супер боссы", которые сперва слишком сложны, но вы всегда сможете вернуться позже < Андромеда - новая галактика, и Райдер может активно сканировать и обнаруживать вещи в окружении; они отправляются обратно для анализа и открывают новые технологии для игрока < Сканирование и обнаружение таких вещей позволяет получить чертежи для изготовления оружия и доспехов для игрока < Вы можете создать широкий массив предметов, а не только типов боеприпасов и модов оружия, предметов, неведомых раньше в Млечном Пути (благодаря новой инопланетной технологии) < Некоторые сюжетные нити и миссии ведут вас через несколько планет
Персонажи < Пиибии: Азари сопартиец, показанная в прошлых роликах. Она покинула Нексус после прибытия, и описанная, как жизнерадостная девушка. Она умная и раскрепощенная. Лиам: Прибыл вместе с Первопроходцем. Он бывший сотрудник и описан, как “прост в общении”, в результате чего достаточно легкомыслен
Буря (Ваш корабль) < Важно было сделать отсылку к Нормандии, как к любимице игроков < Во время перемещения по кораблю отсутствуют любые экраны загрузок < Карта галактики возвращается. Но вместо пилотирования вашего корабля на карте, вы выбираете планету, куда отправится и наблюдаете перелет < Вы не пилотируете сам корабль, но чувствуете ту самую бесшёвность перемещений, что максимально глубоко погружает вас в процесс путешествия
Да всё я уловил, я как раз-таки сказал, что они именно похожи, в прошлых частях и другие были представители ИИ и ничего не напоминали, были самобытны, например геты и в единичном экземпляре СУЗИ. Зачем делать похожими или эта игра на старая балалайке?)) К тому же тема ИИ уже избита всеми современными проектами)
Не думаю что разработчики решатся дважды делать главным злом что то механическое. На этот раз врагом будет какая нибудь инопланетная раса, по уровню технологий не уступающая тем же жнецам. В противном случаи с ним даже воевать будет не интересно. В общем сюжет судя по всему будет откровенно слабым, в сравнении с предыдущей трилогией.
Cloud1983, Я лично любил города из МА 2, это означает что их уже не будет сто проц, расса уровня развития жнецов тоже быть не может, тогда бы они себя хоть как-то обозначили бы. Будет прикольно если эта расса перед протеанами которая была, типо часть там смогла спастись, улетели в тёмный космос и там начали развиваться и т.д.
врагом будет враждебная раса, для которой данная галактика родная и она не хочет сюда пускать всяких иногалактических захватчиков..
Это уже и так понятно. Вопрос лишь в том, насколько они развиты технологически, противник должен внушать ужас в своего врага, иначе что же это за враг? Так, дикари с дубинками, с такими даже воевать не интересно. Судя по тем крупицам информации что сейчас есть, это просто битва за ресурсы, так что масштабы уже не те. Жнецы были гораздо круче, вся галактика тряслась от страху, при одном только их виде.
Я так понимаю играть в эту часть можно смело даже тем, кто не проходил трилогию?
Судя по всему да. Здесь есть отсылки к оригинальной трилогии, но это так, мелочи. Разработчики обещают совершенно новую историю, где целью будет исследование планет, сбор ресурсов, и борьба с каким то новым врагом, который подозрительно напоминает Протеан.
Мультиплеер < Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3. < Вам придётся зарабатывать XP и кредиты. < Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем. < Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене. < BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять. < В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов. < В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса». < Различные противники потребуют разного подхода в бою. < Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал. < Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Система выборов < Система Герой/Ренегат отсутствует. < Разработчики сделали систему, которая обеспечит больше опций для определения характера героя. < Вы сможете согласиться или не согласиться с кем-то без потери репутации и использования систем парагона/ренегата < Четыре варианта диалоговых реплик: спокойный, эмоциональный, профессиональный и нейтральный. < Эти варианты не повлияют на вас и вашу репутацию, меняю баланс шкалы, как то было в MassEffect 2 и 3 < «Прерывания действий возвращаются, но действия останутся неопределённым или двусмысленными, без строго определения «плохой»/«хороший» < Решения не всегда правильные или неправильные, всегда есть плюсы и минусы, так что вы сами будете определять их для себя
Будущее игры < Mass Effect: Andromeda открывает возможности для продолжения. < Режим «Новая Игра Плюс» позволит вам пройти игру, сменив пол персонажа. < BioWare уверяют о сюрпризе в финале, и что он будет отличаться от ME3
Креативный директор Mass Effect: Andromeda Мак Уолтерс ответил на вопросы поклонников в социальных сетях: «Скажите, я могу играть мужским героем и целоваться с другими парнями? Это все, что мне нужно знать!», - спросил один из поклонников, снабдив свое сообщение хэштегом #ГеиВКосмосе.
«Да, могу это подтвердить», - ответил Уолтерс.
«А можно ли мне быть девушкой и заводить отношения с другими женскими персонажами?», - поспешила уточнить геймерша-лесбиянка.
«Разумеется. Парни и девушки также смогут крутить с инопланетянами», - подтвердил разработчик.
HardboiledDet, Не сказал бы, что они прям делают акцент на возможности гомосексуальных отношений. Разве что было бы хорошо если бы можно было во время создания персонажа выбрать его ориентацию что бы фразы которые этой ориентации не соответсвовали не показывались бы D
Но ситуация с Дорианом, он же сволочь пытается постоянно флиртовать с ГГ
Мне кажется это ловушка для гомофоба, типо тонкий тролинг от бв. По фану вставить лютого пэдро и заставить тебя бомбить, или второй вариант просто своего рода сатира над гомосексуалистами, поставить одного "типичного", как и всех и стебут. В любом случае от этого очень легко абстрагироваться. Чисто к слову по психологии любая гомофобия это один из аспектов латентного гомосексуализма, это не оскорбление, ничё такое, просто есть такая теория, которая всего лишь подтверждает что к этому нужно проще относится, с этих персов мне кажется лулзы можно ловить. Особенно с романтической линии с быком, на ютубе посатреть, оборжаться.
HardboiledDet, НУ в чём-то согласен, в чём-то нет. Люцифер изначально сериал который всякие нормы троллит, это скорее в плюс геям и т.д. Но вот допустим пилот челнока в МЕ 3 меня абсолютно не напрягал и по сути самый интересный и проработанный персонаж из введёных был, чуть ли не единственный к которому я проникся в 3-й части не считая старых.
Ну об этом ещё Стивен Хокинг говорил и писал. НО другой вопрос, что если расса будет круто развита непонятна как она не подготовилась к вторжению из другой галактики или не сделала что-то ещё, чтобы себя обезопасить, особенно если учесть, что там 1 сраный корабль. И вообще мы уже сейчас строим предположения о том, что в других галактиках, я думаю не стоит упоминать о том на каком уровне наши технологии и на каком уровне в игре, и почему-то о их существовании в Андромеде не знали)))
т.е мы значит приперлись туда куда нас не звали. местные аборигены решили нас прогнать. враги они значит,а мы цветочки нюхать будем)ок. напомнило истребление типа америкосами индейцев
Цель этой экспедиции не война, а совершенно противоположное. Это своего рода ковчег, цель которого найти новый дом, а не очередные проблемы на свою задницу. А вот кто на кого первый напал, и что из этого вышло, мы узнаем уже после выхода игры, на данный момент инфы слишком мало чтобы делать какие то конкретные выводы.
Скорее всего история будет о том, что в то место куда прибыли экспедиция, есть раса которая занимается геноцидом остальных рас.
А тут вдруг прилетели злые ребята с другой галактики, чтобы развязать очередную войну с хорошими ребятами из этой галактики, так что ли? С таким сценарием Голливуд точно нервно курит в сторонке. Так что это еще вопрос, кто тут "агрессор", а кто "жертва".
главное чтобы можно было чпокнуть крогана. если враги это увидят,сразу сдадутся
А откуда ты знаешь, может в этой галактике есть что то по круче крогана, на фоне которого он будет выглядеть как сопливый слабачок? В таком случаи кроган сам тебя чпокнет, а затем сбежит в ужасе
Издание Game Informer, как и было обещано, представило эксклюзивный взгляд на одну из новых рас в Mass Effect Andromeda от BioWare.
Раса, называемая Кетт, уже была продемонстрирована в трейлере игры на день N7. Она является главным противником в Mass Effect Andromeda. По словам арт-директора Джоеля МакМиллана, населяющие Андромеду расы будут представлять из себя, по большей части, расы, использующие органику в броне, оружии и прочем.
Представители расы Кетт в данном случае отличный пример — их броня выполненная из материала, напоминающего кости, и это определенно что-то органическое. По строению Кетты, тем не менее, гуманоиды, и их лицо также имеет привычно для нас расположенный рот, глаза и нос. По словам МакМиллера, игра глаз была важна для важных персонажей-представителей расы Кетт.
Дешевле будет подождать отзывов когда выйдет и потом уже покупать...
Да это же не Юби софт и я Драгон эйж 3 брал и не пожалел одно прохождение около 80 часов уходило. А тут масс эффект . Да и после релиза игра подорожает .