ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Take-Two официально уточнила, когда выйдет GTA VI

Релизный трейлер и системные требования шутера XDefiant от U...

СМИ: новая часть Call of Duty войдет в Game Pass в день рели...

Объявлена дата релиза симулятора F1 Manager 2024

PC-версия Ghost of Tsushima вышла с инновационной функцией

Вышел геймплейный трейлер GreedFall 2

Ubisoft: Assassin's Creed Shadows не потребует постоянно...

В EGS стартовала бесплатная раздача Dragon Age: Inquisition

На PC вышла Ghost of Tsushima

Вышел новый сюжетный трейлер Senua’s Saga: Hellblade 2

Assassin's Creed Shadows потребует постоянного подключен...

Starfield получила патч с 60 FPS на консолях и улучшенными к...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Western Digital выпустила первые в мире 2,5-дюймовые HDD на ...

Российские ПК получат отечественный BIOS — его разработку за...

Palit представит на Computex видеокарту с водоблоком и возду...

LG показала дисплей micro-OLED с плотностью пикселей выше, ч...

Браузер Mozilla Firefox получил поддержку ИИ-масштабирования...

Sony представила олдскульный флагман Xperia 1 VI — дисплей б...

SteelSeries представила гарнитуру Arctis Nova 5 со звуковыми...

Thunderobot представила геймерский монитор с поддержкой режи...

В PCIe 6.0 заложили механизм замедления и отключения линий п...

ASUS представила консоль ROG Ally X с удвоенной автономность...

Corsair представил флагманский SSD MP700 PRO SE cо скоростью...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Ghost of Tsushima: Dir...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

«Падение империи» выйдет в «цифре» через 1,5 месяца после на...

Фильм Mortal Kombat 2 выйдет осенью 2025 года

Amazon подтвердила сериал с живыми актёрами по Tomb Raider —...

Вышел первый тизер второго сезона сериала «Властелин колец: ...

Николас Кейдж исполнит главную роль в сериале про нуарного Ч...

Вышел тизер «Мегалополиса» — нового фильма от режиссера «Кре...

Apple закрыла "Созвездие" с Нуми Рапас после перво...

Боевик «Годзилла и Конг: Новая империя» вышел в «цифре»

Объявлена дата выхода хоррора «28 лет спустя»

СМИ: Apple запустила производство второго сезона "Созве...

Таинственный убийца джедаев в трейлере сериала "Звёздны...

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо
S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо
DimaSS Дата: Воскресенье, 26.08.07, 20:08 | Сообщение # 1


* Жанр: Action
* Разработчик: GSC Game World
* Издатель: THQ
* Издатель в России: GSC World Publishing
* Дата релиза: весна 2008
* Официальный сайт игры: www.stalker-game.com/clearsky/
* Минимальные требования: CPU 2 GHz, 1024 Mb, nVidia GeForce 7600 / ATI X1600
* Рекомендуемые требования: Двуядерный CPU, 2048 Mb, nVidia GeForce 8600 / ATI X2600

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GSC Game World привезла в Лейпциг новый уровень: вместо коридорных перестрелок, которые мы видели на E3, нам показали обширную болотистую местность, заросшую камышом, в котором так удобно прятаться от врагов (особенно от вертолетов). По местности разбросаны стратегически важные объекты (смотровая вышка, заброшенный завод и т.п.), которые нужно захватывать, чтобы усилить влияние своей группировки. Вражеская сторона пытается сделать то же самое, и война не останавливается ни на минуту. Игра весьма похорошела в части как детализации людей и монстров, так и множества современных эффектов — объемного света, мягких теней, depth of field. Учитывая, что нам показали только DirectX 9-версию, очень интересно будет посмотреть на более современную версию движка, которая сейчас оперативно дорабатывается.

Источник: www.gameland.ru

Игру можно скачать тут

 
NicroN Дата: Воскресенье, 28.09.08, 21:15 | Сообщение # 211

народ что сделать чтобы небо не размывалось,раньше в Сталкер ТЧ у меня тоже такое было потом пропало,вроде после патчей и обновление дров и директа,сейчас стоят тоже все последние,настройки игры самые низкие(комп слабый(((()
 
pivasik Дата: Воскресенье, 28.09.08, 23:53 | Сообщение # 212

простите... а нет ли у кого карты артефактов..?? smile biggrin
 
Nunan Дата: Вторник, 30.09.08, 10:13 | Сообщение # 213

Подскажите, плиз. Не могу перейти со второй карты (там где торговец Сидорович) на другие. Когда подхожу к месту перехода - появляется окно с вопросом и только кнопка ДА, когда её нажимаю, она срабатывает как нет и все. Стоит патч 1.5.0.3 и записан в папку игры дс патчами файл патча 1.5.0.4. Наверно надо нормально патч поставить да?
 
Rotmistr Дата: Вторник, 30.09.08, 13:50 | Сообщение # 214

у меня тоже вопрос, начал заново сталкера проходить выполнил зад-ие в агропроме, все сейвы до того как я вылазию на поверхность работают, а как там вышел ниодин, хочу пройти на янтарь и сразу выкидывает с такой ошипкой, игра не пропатчена
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ....À.Ë.Ê.Å.Ð. - ×èñòîå Íåáî\gamedata\scripts\_g.script:973: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil)
 
Himley Дата: Среда, 01.10.08, 20:05 | Сообщение # 215

А не проще все-таки пропатчится и поиграть в свое удовольствие без всяких вылетов и АшиПАк? Я лично предпочел именно этот вариант и прошел игру за 2 дня. Правда деньги хакнул через артмани, но это детали.
 
Himley Дата: Среда, 01.10.08, 20:09 | Сообщение # 216

Quote (Rotmistr)
Arguments : LUA error: ....À.Ë.Ê.Å.Ð. - ×èñòîå Íåáî\gamedata\scripts\_g.script:973: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil)

И кстати - поставь сталкера в нормальную директорию. В идеале /games/stalker - без русских букв и пробелов в названии. Сырая игра - без бубна и некоторых ритуалов капризничает...
 
The_Strelok Дата: Пятница, 03.10.08, 14:00 | Сообщение # 217

кажись я дашел до конца. Ну и теперь могу смело написать рецензию об игре.
По интересности и по сюжетности первый сталкер во много раз лучше второго.
А второй оказался на удивление коротким. Графика заставляет желать лучшего, поскольку движок не оптимизирован, а на моем железе первый сталкер смотрелся напорядок лучше и демка шла на полных.
Собственно сюжет в начале вроде ничего, а потом все сводится лишьк тому, чтобы что-то принести, кого-то грохнуть, ну в начале еще ничего, но потом все свелось к тому, что ты с отрядом то и дело, что грохаешь бандюков, это конечно весело, но всю и так короткую игру одно и тоже надоедает.
Вся интрига сводится к немногочисленным поискам следов стрелка. В общем, той интриги, что было в первой части вы тут не найдете.
Ужасных мутантов, страшных подземелий и страшных сцен в этой игре НЕТ. Есть лишь один масинький подвал под НИИ Агропром, где забазировались долговцы, которые обосрались перед парой снорков, которые сами сгорают от взрывающегося газопровода (интересно откуда там еще газопровод работает). Ед. страшная сцена, это перед вентелем, но там известный нам всем контролер. Единственный мутант боле менее в этой игре. А в остальном никаких подземелий, никаких секретных лабораторий, никаких ужасных мест вы больше не найдете.
Встреч с мутантами вас тоже не ожидает, кроме пары тройки стай слепых собак и кабанов и пары снорков в рыжем лесу. Кстати подписи на мутантах и возможность их свежевать пропала.
Артефактов интересных я лично не нашел. Поиск их стал затруднительным, находил за всю игру 10 штук, и от тех толку было мало, поскольку радиоактивные и со слабым эффектом.
Оружия интересного практически не видел, в первой было куда больше разнообразие. Всю игру прошел с модифицированным калашом и ИЛ-86 в качестве снайперки, потом достал нормальный снайперский винтарь у деда-лесника. Еще нашел автомат Гром, но к нему патронов хрен достанешь, пришлось выкинуть. Хорошо, что хоть патроны легко было достать у военных и бандюков.
С бронёй вообще тоска зеленая.
Большую часть игры пробегал в жилете от чистого неба, только потом, повезло реально. Наткнулся на кучку сталкеров, окруженную сверху бандитами, снизу зомбаками. Жесткая была битва, но в итоге достал приличный относительно бронежилетик, который в лиманске быстро порвался от пуль Монолита, а починить увы негде, т.к. назад уже дороги нет, и под конец я шел голым, благо аптечек в свое время запасся, обыскивая каждый труп убитого врага.
Ну да, продавался нормальный костюм у Сахарова, ой намучался же я с ним, вечно то дверь не открывается, то Сахаров не подходит, то вылетает при загрузке. А экзоскелет я так и не нашел. А на броню так и не накопил, поскольку постоянно приходилось чинить быстро ломающееся шмотьё.
А с деньгами реальная проблема была. Автики по стольнику толкать только можно, ед. счастье это артефакты. Флешки еще дорого стоили, но куда их слить и для чего они вообще нужны я так и не допетрил.
В войне между долгом и свободой не участвовал, в Свободу меня почему-то не приняли (глюк какой?), писали что ты типа еще не готов, хотя я за них все возможные квесты выполнил, а долбонутые долговцы мне не нравятся.
Играя в сталкера все время ждал чего-то интересного, видимо так и не дождался. Ни загадок, ни подземелий, ни интересных предметов, оружия и брони, ни гламурных заброшенных мест, кроме парочки домов, куда нормального диггера в реале уже не тянет. В ИТОГЕ ощущение какой-то недоделанности и недосказанности.
В общем сыграть всем советую.... ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО ПРИЛИЧНОГО ИЗ ШУТЕРОВ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!
Собственно второй сталкер добился успеха лишь благодаря первому, все фанаты 1 сталка конечно же желали еще историй. А так, в общем не вставило. игра на 4-
 
LKI Дата: Пятница, 03.10.08, 17:55 | Сообщение # 218

The_Strelok,
в разделе рецензии есть рецензия Можешь тоже почитать
 
ExT1N1ty Дата: Пятница, 03.10.08, 18:02 | Сообщение # 219

Rotmistr,
я подождал до выхода версии 1.0.5 ..и тока теперь играю чтобы не травмировать себя и копм
 
TSK Дата: Суббота, 04.10.08, 14:02 | Сообщение # 220

А мне уже надоело заново начинать с каждым патчем ) ибо сохранялки поряться... я уже 5 раз заново начинал, уже и не хочеться играть...
 
lordadrian Дата: Суббота, 04.10.08, 15:14 | Сообщение # 221

Люди кто знает что именно нужно зделать для того чтоб получить квест на именной калаш 47 у сталкеров, я на кордоне выкупил все тайники у всех абсолютно и выполнил все задания больше никто никаких заданий не даёт. Я видел тот холодильник на крыше где должен лежаать калаш 47 но само собой его так нет, может кто знает что нужно делать?
 
NicroN Дата: Суббота, 04.10.08, 20:00 | Сообщение # 222

Quote (NicroN)
народ что сделать чтобы небо не размывалось,раньше в Сталкер ТЧ у меня тоже такое было потом пропало,вроде после патчей и обновление дров и директа,сейчас стоят тоже все последние,настройки игры самые низкие(комп слабый(((()

Блин,че никто не может подсказать мне.Я играть хочу,но с этим небом размытым играть невозможно!

 
_FOBOS_ Дата: Суббота, 04.10.08, 20:10 | Сообщение # 223

да видюха у тебя скорей всего не тянет...в первом поправили патчами...ну а здесь могут и не поправить..видюха какая?
 
ExT1N1ty Дата: Воскресенье, 05.10.08, 01:09 | Сообщение # 224

Quote (TSK)
А мне уже надоело заново начинать с каждым патчем ) ибо сохранялки поряться... я уже 5 раз заново начинал, уже и не хочеться играть...

такая проблема была с первым сталкером...поэтому для ЧН ждал патчи)
 
NicroN Дата: Воскресенье, 05.10.08, 03:24 | Сообщение # 225

Quote (_FOBOS_)
да видюха у тебя скорей всего не тянет...в первом поправили патчами...ну а здесь могут и не поправить..видюха какая?

Да видюха самая навароченая))) GF6500

 
_FOBOS_ Дата: Воскресенье, 05.10.08, 03:37 | Сообщение # 226

NicroN, уууууууууу...с шейдерами проблема...на сталкере чн они уже просто обязательны....видео не тянет вообщем
 
Admin Дата: Понедельник, 06.10.08, 22:03 | Сообщение # 227

Игра не понравилась. Неоптимизированная, даже на компьютере с топовой конфигурацией игра безбожно умудрялась торомзить. В общем выпустили очень сырой продукт. До тени чернобыля чистому небу ой как далеко. Лучше подаждите или Far Cry 2 если хотите исследовать мир, а не исследовать баги и вылеты и прочие радости.
 
mpa3b Дата: Вторник, 07.10.08, 09:11 | Сообщение # 228

У кого была такая проблема: Техник "Свободы". Флешки для модификаций найдены ПОСЛЕ выполнения дополнительного задания. Если такая ситуация случилась, то диалог с техником сводится к простому привет-пока.
Как лечить. Распаковать файл .db относящийся к 5-му патчу(лежит в паке patches). Найти в папке С РАСПАКОВАНЫМИ данными файл dialogs_darkvalley.xml (будет лежать по такому пути в configs\gameplay). Найти такое место

<phrase id="3">
<text></text>
<has_info>val_night_bloodsucker_reward_complete</has_info>
<next>31<\next>
</phrase>

убрать строчку : <next>31<\next>
Сохранить файл
Далее создаете: создаете папку gamedata в ней папку configs в ней папку gameplay, в последнюю ложите измененный файл

Кому лень возится скачайте и распакуйте в папку с игрой
http://rapidshare.com/files/151629772/gamedata.rar.html

 
NicroN Дата: Среда, 08.10.08, 01:19 | Сообщение # 229

Quote (_FOBOS_)
NicroN, уууууууууу...с шейдерами проблема...на сталкере чн они уже просто обязательны....видео не тянет вообщем

Ладно ,спасибо.Поиграю в другие, не хуже этой игры

 
fokkewolf Дата: Среда, 08.10.08, 20:12 | Сообщение # 230

Quote (_FOBOS_)
NicroN, уууууууууу...с шейдерами проблема...на сталкере чн они уже просто обязательны....видео не тянет вообщем

Что ты имеешь в виду под размыванием ? у меня Fx5500 и хз . вродь как всё норм идёт .
 
Карпятник_Бэйб Дата: Четверг, 09.10.08, 01:00 | Сообщение # 231

Я не парился нашёл работающий тренер и вынес всех и вся из Ченобыля...конец странный...даже в первом Кризисе хоть как-то понятно,но здесь...
 
MaxxxEx Дата: Четверг, 09.10.08, 01:01 | Сообщение # 232

Да ты просто гипергеймер )))
 
---Alex--- Дата: Суббота, 11.10.08, 20:34 | Сообщение # 233

Хочу покупать Ак 54(квестовый) biggrin
Подскажите как ето можно зделать ПЛЗ......... cry
 
iamstarfucks5 Дата: Среда, 15.10.08, 00:52 | Сообщение # 234

одназначно игра не оправдала ожиданий, вылеталкер мля...
 
MaxxxEx Дата: Среда, 15.10.08, 21:19 | Сообщение # 235

с патчем (1.5.04) - ничего не вылетало....с последующим - то же самое...
 
maccoy Дата: Воскресенье, 19.10.08, 17:09 | Сообщение # 236

Везёт вам, а я как не начну проходить, так обязательно то сейв запорится то игра вообще непроходимой станет, вообщем ппц да и только=(
P.S: так и непрошёл=(
 
MaxxxEx Дата: Воскресенье, 19.10.08, 17:34 | Сообщение # 237

Мож тебе сэйв подарить ?????))))...
 
RedRat® Дата: Воскресенье, 19.10.08, 19:51 | Сообщение # 238

Так как первая часть - ЧН меня не зацепил... Хотел вынести группировку "Долг" под корень, даж в "Свободу" вступил. Но из-за багов никак не мог захватить нужные точки.

Потом попросту забросил...

 
chingis Дата: Воскресенье, 19.10.08, 20:00 | Сообщение # 239

Играть в Сталкер стоит только с последним патчем, ибо все баги, вылеты улетучиваются оптизимация улучшается и играется в одно удовольствие.
 
iamstarfucks5 Дата: Понедельник, 20.10.08, 23:38 | Сообщение # 240

chingis, правду сказал, хотя вылеты не все улетучиваются но их значительно меньше
 
NicroN Дата: Пятница, 24.10.08, 12:43 | Сообщение # 241

Quote (_FOBOS_)
NicroN, уууууууууу...с шейдерами проблема...на сталкере чн они уже просто обязательны....видео не тянет вообщем

Короче отключил полноэкранный режим и теперь все норма,небо как небо ,чистое с тучками а не с деревьями))) правда меню пуск видно 3-4мм ,но и так сойдет.

 
can007 Дата: Воскресенье, 26.10.08, 01:33 | Сообщение # 242

Да игруха сыровата. Начинал уже 4 раза со всеми патчами до 1.0.0.5 сейчас вродем пока идет не вылетает. Только вопрос почему мой патч 1.0.0.5 не совпадает с таким же патчем на серверах в нете - пишет разные версии???
 
Primarh Дата: Воскресенье, 26.10.08, 04:08 | Сообщение # 243

Quote (can007)
Только вопрос почему мой патч 1.0.0.5 не совпадает с таким же патчем на серверах в нете - пишет разные версии???

Вполне возможно из за установленных модов.
Ты ставил моды какие нибудь?

 
MaxxxEx Дата: Воскресенье, 26.10.08, 13:59 | Сообщение # 244

2 can007 - может патч 1.5.05 ????? Скачай с оф.сайта ...
 
vad168 Дата: Понедельник, 27.10.08, 16:27 | Сообщение # 245

Quote (can007)
Только вопрос почему мой патч 1.0.0.5 не совпадает с таким же патчем на серверах в нете - пишет разные версии?

Если используешь no dvd так и будет,если лизензия посмотри здесь,хотя проблемы на 5 патче были с не отображением серверов
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18828 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8377 постов)

LarsUp71

(6475 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2836 комментов)

cRAZYeND

(2096 комментов)

ScorpionBSG

(1888 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1648 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна