ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Dragon's Dogma 2 теперь можно начать новую игру

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор периферии (Мышки, клавиатуры, наушники и т.д)
Выбор периферии
Guti Дата: Суббота, 09.07.11, 23:30 | Сообщение # 1


Все вопросы по выбору/обновлению периферии.
 
tonus125 Дата: Воскресенье, 03.01.21, 10:36 | Сообщение # 1051

Havit h2002d это слышал ничего интересного из себя не представляет, никакого позиционирования в ней нет, все в общую кашу сваливается. Сразу говорю они по качеству не дотягивают hyperX наушников, даже сливают Takstar82 Prо. Которые за свои деньги приближаются к версиям Alfa S, лишь не многим проигрывают в кристальности и детализации высоких частот. EKSA E900 Pro эти не знаю.
 
userkrab Дата: Воскресенье, 03.01.21, 12:31 | Сообщение # 1052

tonus125,
Что про Logitech G PRO X скажешь, был опыт использования?
А то обзоры посмотрел, все хорошо. Почитал отзывы, оказалось все не так хорошо.
 
tonus125 Дата: Воскресенье, 03.01.21, 13:41 | Сообщение # 1053

Слышал но дома не гонял, они были подключены через геймпад на приставке PS4 в магазине Мвидео, на стенде. Микрофон работает отлично, есть куча настроек и звуковых пресетов, функции шумоподавления работает отлично. Если сравнивать звук в качестве музыки то уступает альфам S, он получается заглушенным нехватает прозрачности, звуковая карта которая идет в комплекте полное барахло, хотя на альфах S тоже дешманская мусорница. В плане позиционирования в шутерах показывает себя отлично, слышно звуки вертолетов и пуль, даже падающих гильз. Но это уже прослушивался через звуковой ресивер, на специально записанном демо-ролике. В других магазинах, вообще отказали их подключать. Короче послушать их нормально считаю так и не удалось, но думаю с играми у них проблем точно не будет, музыка проигрывается с некоторым металлическим окрасом, который можно услышать в баерах 770. Лично мне этот металлический окрас звука не понравился.
 
bysaturn Дата: Вторник, 05.01.21, 09:53 | Сообщение # 1054

tonus125, судя по его требованиям тратиться на что-то уровня Alpha S или G Pro X нет никакого смысла. Те же Кракены большинство ненавидит (ранние версии точно), а ему нравится.
 
userkrab Дата: Вторник, 05.01.21, 15:19 | Сообщение # 1055

Цитата bysaturn ()
тратиться на что-то уровня Alpha S или G Pro X нет никакого смысла. Те же Кракены большинство ненавидит (ранние версии точно), а ему нравится.

К кракенам я просто привык за много лет, но я понимаю что есть гарнитуры куда лучше как по качеству так и по звуку, по этому и выбираю себе уже больше недели что нибудь качественное, возможно в будущем возьму звуковую отдельно, потому что товарищ выше подметил, то что почти во всех они ни о чем, хотя и так понятно, да и сами уши они не раскроют полностью.
А по вашему суждению мне и ушей за 1000 р хватит... Ошибаетесь.
Долго смотрел, долго выбирал, слушал клауды и это вообще кошмар какой то, а микро там позорище за такие то деньги.

Поэтому я и выбираю сейчас средь двух вариантов (Logitech G PRO X, Dark Project HS-2), обращая внимание абсолютно на все, у обоих вариантов есть как плюсы так и минусы.
 
GhettoGear Дата: Среда, 06.01.21, 02:22 | Сообщение # 1056

userkrab, обрати внимание на Audio-Technica ATH-PG1.И в играх всё в порядке и музыка звучит прилично.Только к ним звуковуху придётся брать отдельно.
 
userkrab Дата: Суббота, 09.01.21, 14:56 | Сообщение # 1057

Купил Logitech G PRO X и ни разу не пожалел потраченных денег, хотя очень много отзывов читал что звук как из бочки, ну ребята видать и не пытались ставить G HUB, а те кто поставил, понакачали готовых пресетов и естественно их не устроило качество звука, потому что там все надо настраивать под себя. Я сделал единый профиль для всего, чтоб музыка играла чисто и без искажений и баса что бы в меру было, в играх типа варзоны все отлично, баса в меру и шаги слышно, про позиционирование я скажу одно - это просто ПУШКА! главное опять же настроить как надо и самое главное не включать DTS.
В целом гарнитурой я доволен, отлично собрана, отличный звук выдает, запас громкости и баса бешеный просто, микро топчик и к нему множество настроек.
 
bysaturn Дата: Понедельник, 11.01.21, 09:20 | Сообщение # 1058

userkrab, по чем купил? Когда я говорил, что хватит и тех ушей, то имелось ввиду именно сравнение с Кракенами) Сейчас вообще такое время, когда затычки звучат лучше полноразмеров например.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 11.01.21, 19:19 | Сообщение # 1059

Господа, вопрос по роутеру. Есть такой чудесный вариант по хорошей ценеredmi ac2100
Не по наслышке знаю, что хлаоми в софт не умеет и надо при первой настройке потанцевать с бубном и будет счастье. Судя по отзывам роутеры не исключение.
Больше интересует качество сигнала и дальность, живу в доме, стены силикатный блок, поэтому чем дальше тем лучше. Всякие там юсб, насы нафик не нужны.
Или все таки взять Keenetic какой-нить будь, там точно с софтом все в порядке с коробки. Что думаете?
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 11.01.21, 20:46 | Сообщение # 1060

HardboiledDet, хорошие у них роутеры
Да и падаван накатить три кнопки нажать
 
Wuzzy Дата: Понедельник, 11.01.21, 21:12 | Сообщение # 1061

Цитата bysaturn ()
Не по наслышке знаю, что хлаоми в софт не умеет и надо при первой настройке потанцевать с бубном и будет счастье. Судя по отзывам роутеры не исключение.


настраивал такой роутер и внешнюю камеру кругового обзора к нему же. Первый раз жость настраивать. Но работает отлично, не одного глюка за год и приложение удобное через телефон смотреть. Сигнал отличный
 
cRAZYeND Дата: Вторник, 12.01.21, 00:43 | Сообщение # 1062

HardboiledDet,
Советую тебе с такими вопросами на 4PDA. Больше инфы по железу, плюсам и минусам. Я Xiaomi очень доволен, хотя подавляющее число гаджетов у меня Apple. Зря ты так на ксюху гонишь)
 
userkrab Дата: Вторник, 12.01.21, 01:59 | Сообщение # 1063

Цитата bysaturn ()
по чем купил? Когда я говорил, что хватит и тех ушей, то имелось ввиду именно сравнение с Кракенами) Сейчас вообще такое время, когда затычки звучат лучше полноразмеров например.

У меня от затычек уши болят через какое то время, покупал за 9к с бонусами, а так они 11500 стоят, ну эти в разы и разы лучше кракенов во всем, вообще не понимаю как я ими пользовался столько лет biggrin
 
Alex47 Дата: Вторник, 12.01.21, 03:10 | Сообщение # 1064

Вопрос такой. Имея микрофон Samson Meteor (со своими тараканами, но не суть) и внешнюю звуковую Sound Blaster X G6, есть ли смысл по-прежнему посматривать на гарнитуры, вроде той же G Pro X, или лучше купить, пусть и чуть дороже, наушники вроде Beyerdynamic DT 990 PRO?

Пользуюсь Audio-Technica ATH-t400 почти лет с 10, но проблемы с кабелем начались (да и левое ухо порой дребезжит если баса чуть больше даёшь), которые либо править, либо уже что-то получше взять. Сам склоняюсь просто к хорошим наушникам, чем к гарнитуре 2 в 1 (в моём случае).
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 12.01.21, 12:35 | Сообщение # 1065

Цитата Alex47 ()
Вопрос такой. Имея микрофон Samson Meteor (со своими тараканами, но не суть) и внешнюю звуковую Sound Blaster X G6, есть ли смысл по-прежнему посматривать на гарнитуры, вроде той же G Pro X, или лучше купить, пусть и чуть дороже, наушники вроде Beyerdynamic DT 990 PRO?

С метеором тебе точно не нужен будет микрофон на ушах, я бы взял байеры или фиг с ними логи, но с того микрофона ты будешь звучать все равно как Г.
Цитата cRAZYeND ()
Зря ты так на ксюху гонишь)

Я не говорю, что роутеры плохие, по железной части там все ок. Но софт...хотя я это знаю ток из слов людей, ставить падаван чет не хочется, в чем его прикол ваще? мне просто нужен вифи, это ж такая техника в которую залезаешь хорошо если раз в год)
Опять же даже с роутерами они в своем репертуаре, твоя прошка о которой ты писал ранее топчик или 3G старый, а вот недавно они выпустили 4 Pro, тот же обычный 4-ый, и ещё парочку мусорных типа 4А. И я уже голову сломал, пока разобрался кто есть кто. Обрадовался хорошей цене на AIot, но оказывается эта те же 4-ка ток рассчитана на большее количестве девайсов, 7 антенн, а сигнал хуже чем у редми. Кароче возьму этот редми ас2100, настрою и забуду)
[off]по поводу сяоми в принципе наелся ее продукцией, она хорошо зашла на рынок, а потом начали выходить продукты круче за ту же цену: ми бенд хуже хонор бенд, редми хуже realme, различная мелкая техника типа зарядок, сетевых фильтров хуже чем ugreen/orico/блицвульф.[/off]
 
cRAZYeND Дата: Среда, 13.01.21, 15:01 | Сообщение # 1066

Цитата Alex47 ()
Сам склоняюсь просто к хорошим наушникам

И правильно склоняешься. Ширпотреб не звучит, в чем я очень часто убеждался. Бери байеры или АТ. Оба варианта хороши.

Цитата HardboiledDet ()
Опять же даже с роутерами они в своем репертуаре, твоя прошка о которой ты писал ранее топчик или 3G старый, а вот недавно они выпустили 4 Pro, тот же обычный 4-ый, и ещё парочку мусорных типа 4А. И я уже голову сломал, пока разобрался кто есть кто. Обрадовался хорошей цене на AIot, но оказывается эта те же 4-ка ток рассчитана на большее количестве девайсов, 7 антенн, а сигнал хуже чем у редми. Кароче возьму этот редми ас2100, настрою и забуду)

Тут просто надо не рассматривать дешевый сегмент вовсе. Я не просто так взял R3P, т.к. всем есть все и даже чуть больше. Падаван я на свой роутер не ставил и нафиг не надо. Все работает из коробки. Интерфейс очень простой даже без знания языка (есть расширение, которое переводит интерфейс).

А так да, моделей у ксюхи все больше, а зачем это...? Наверное для конкуренции на китайском, индуском рынке со всякими хуавеями, ббк и т.д.
 
droun Дата: Пятница, 05.02.21, 06:46 | Сообщение # 1067

То ли накаркал, то ли время пришло, но моя мышка начала даблкликать и прокрутка стала как-то дерганно работать. Почти пять лет отбегала, что уж там. Тем более сотни часов в Grim Dawn.
Сейчас смотрю на Kingston HyperX HX-MC005B Pulsefire Raid из-за боковых кнопок. Всё таки, две кнопки по бокам уже маловато и хочется большего. Но смущает то что многие жалуются на скрип клавиш через время. Кто-нибудь пользовался данной мышью?
 
Alekcan Дата: Пятница, 05.02.21, 11:52 | Сообщение # 1068

droun, у меня такая, пока скрипа не слышу, уже почти полгода пользуюсь
 
droun Дата: Суббота, 06.02.21, 10:35 | Сообщение # 1069

Alekcan, а люфтов боковых кнопок нет? И удобно ли они расположены?
 
Alekcan Дата: Суббота, 06.02.21, 12:25 | Сообщение # 1070

droun, люфтов нет, насчет доп кнопок - привыкнуть легко, но я так и не забиндил себе две нижние
 
dima423 Дата: Пятница, 21.05.21, 19:37 | Сообщение # 1071

Посоветуйте хорошие наушники 7.1 с активным шумоподавлением и хорошее звучание для игр и фильмов?
 
darthvedar Дата: Пятница, 21.05.21, 21:40 | Сообщение # 1072

dima423, не думаю, что 7.1 стоит внимания. Несколько дней назад вернул HyperX Cloud Core 7.1, очень мало опробовал игр, но ничего хорошего. Объема добавляет, но звуки смешивает, а некоторые просто портит, особенно которые сзади. Например играл в ME:A, там позиционирование разговоров ломается и некоторые другие звуки, вроде водопадов. В CS и того хуже. В фильмах примерно так же.

Может конечно это конкретно эта гарнитура такая или где-то может быть нормально, но не знаю. Послушал бы другие smile3
 
dima423 Дата: Суббота, 22.05.21, 13:32 | Сообщение # 1073

Можете посоветовать хорошие наушники 2.0?
 
userkrab Дата: Суббота, 22.05.21, 14:56 | Сообщение # 1074

Цитата dima423 ()
Посоветуйте хорошие наушники 7.1 с активным шумоподавлением и хорошее звучание для игр и фильмов?

Logitech G PRO X
Можешь взять эти, они во всем хороши, а те кто пишут про них негативные отзывы, просто не настроили их как надо.
Я их совсем недавно себе купил и нарадоваться не могу по сей день, в данный момент слушаю металику и о*еваю от музыки biggrin
Фильмы и игры это, уже отдельная тема... Ты должен будешь настроить профиль под 2.0 чтоб смотреть фильмы, музыку слушать... там 7.1 тебе ни к чему, поверь мне, а уже после если тебе в игре нужен 7.1, то ты под нее отдельно создаешь профиль и настраиваешь и он всегда будет работать когда ты в игре, там все просто, но не во всех играх 7.1 хорош, например варзон и резик 8 там все шикарно с 7.1, слышно каждый скрежет, пробовал играть в варзон в стерео - это просто кошмар вечно крутишься и не можешь понять кто где, но в настройках игры надо включить повышение ВЧ под 7.1 и все будет четко.
С шумоподавом тоже все отлично, все что играет у меня не слышит ни кто и я не слышу ни кого, это в кож.зам амбюшурах, в тканевых естественно все будет иначе.

Вот несколько скриншотов как настроить эквалайзер, под 2.0 и 7.1 и в играх можешь убавлять бас или прибавлять высокие на свой слух. И самое главное если купишь, не включай DTS для стерео!
 
darthvedar Дата: Суббота, 22.05.21, 23:16 | Сообщение # 1075

dima423, я то себе Sennheiser game one взял biggrin Но только потому что быстро понял, что закрытые наушники не для меня, да и игровое направление слишком басит. Отдельный микрофон мне не сдался, выбор был небольшой. Считаю, что цена завышена, но что поделать.

К звучанию в общем сугубо индивидуальные предпочтения, поэтому лучший вариант будет слушать самому. Лично я не советую ни 7.1 ни USB, но кому-то нравиться, реализация все же отличается smile3

userkrab, как-то особенно настраивать, чтобы нормально заработало? С другой стороны с пк всегда надо уметь что-то настраивать и быть готовым помучаться. Итоговый результат может стоить того. Возможно эти игры уже рассчитаны на 7.1, пусть и виртуальный.
 
cRAZYeND Дата: Воскресенье, 23.05.21, 02:02 | Сообщение # 1076

dima423,
Ты хотя бы ожидаемый прайс назвал. А то я ведь байеры посоветую. biggrin
 
HardboiledDet Дата: Воскресенье, 23.05.21, 12:52 | Сообщение # 1077

Цитата userkrab ()
Можешь взять эти, они во всем хороши, а те кто пишут про них негативные отзывы, просто не настроили их как надо.

Прости но это булщит. Хорошие наушники с хорошими качественным драйверами не требуют настройки, чтоб играть хорошо на всех частотах, через эквалайзер ты делаешь плохие уши сносными.
У G PRO X та же проблема, что у всех Логи, это противоположность Рейзерам, тока у рейзера базы, а тут высокие, звук дико плоский и не выразительный, зато хорошо с вокалом. Меломан конечно полезет в эквалайзер, но не купит себе такие уши.
 
userkrab Дата: Воскресенье, 23.05.21, 15:07 | Сообщение # 1078

Цитата HardboiledDet ()
Прости но это булщит.

Кто бы сомневался...
Цитата HardboiledDet ()
Хорошие наушники с хорошими качественным драйверами не требуют настройки, чтоб играть хорошо на всех частотах

Любая гарнитура и любое оборудование требует изначально настройки, ерунды не говори!
 
hellsseven Дата: Воскресенье, 23.05.21, 15:16 | Сообщение # 1079

Цитата userkrab ()
Любая гарнитура и любое оборудование требует изначально настройки, ерунды не говори!

вообще нет.

купи человеческие уши типа байердинамик DT770 или 990 и услышь наконец именно тот звук, который задумывали авторы всего. от песен, до игр. И ты не поверишь. эквалайзер не надо дергать. все должно стоять по центру и все будет работать отлично. из коробки.
 
HardboiledDet Дата: Воскресенье, 23.05.21, 15:35 | Сообщение # 1080

Цитата userkrab ()
Любая гарнитура и любое оборудование требует изначально настройки, ерунды не говори!

Всегда найдется тот кто "шеснарь" захочет чипануть.
 
MasterMist Дата: Воскресенье, 23.05.21, 15:50 | Сообщение # 1081

Цитата userkrab ()
Любая гарнитура и любое оборудование требует изначально настройки, ерунды не говори!

Нормальный товар должен работать сразу из коробки. Если он требует настройки больше чем установка дров, значит это плохой товар.
 
userkrab Дата: Понедельник, 24.05.21, 01:15 | Сообщение # 1082

Цитата MasterMist ()
Нормальный товар должен работать сразу из коробки. Если он требует настройки больше чем установка дров, значит это плохой товар.

В таком случае, все кто что либо покупают, начиная от материнки и заканчивая телевизором, в итоге покупают плохой товар, ведь все надо настроить rofl
Цитата hellsseven ()
купи человеческие уши типа байердинамик DT770 или 990 и услышь наконец именно тот звук

Чтоб работали уши, нужна хорошая внешняя звуковая или усилок, которые опять же надо настраивать, слушал я DT770 в музыке огонь, в играх полный провал, ну и зачем их советовать если они не везде могут дать нормальный звук... Их нужно использовать с hi-end аппаратурой чтобы почувствовать всю красоту звука, но не каждый может себе все это позволить.

Поэтому я и посоветовал наушники, которые раз настроил и забыл, в чем проблема пару раз мышкой нажать.
 
zeraf Дата: Понедельник, 24.05.21, 01:42 | Сообщение # 1083

Привет)
Посоветуйте клаву хорошую. У меня стали залипать кнопки уже на моей, не могу на шифте уже норм передвигаться)
Щас от razer какая то недорогая вообще была по скидке, razer cynosa lite вроде или как то так. Обычная.но в целом меня устраивает размерами и кнопками, хотя понимаю что переключатели могут быть и круче.
Пока что без бюджета, просто напишите что есть. Этой всего год, хотелось бы на подольше все таки новую.
Если беспроводная - это плюс. Если тихая - еще круче) но накидайте вариантов, а то вообще не понятно на какую фирму смотреть и кто делает хорошо. У рейзер я понимаю что наценка за бренд дикая.

П.с. - если возможно, чекните есть ли то что вы советуете в elgiganten.dk или proshop.dk, если есть на amazon.pl - тоже гуд)
Спасибо good
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 24.05.21, 09:24 | Сообщение # 1084

userkrab, харош заливать…
zeraf, razer cynosa v2, это мембранка, тихо, долговечно, недорого.
 
userkrab Дата: Понедельник, 24.05.21, 10:25 | Сообщение # 1085

zeraf,
HyperX Alloy Core RGB
Цитата HardboiledDet ()
razer cynosa v2, это мембранка, тихо, долговечно, недорого.

Ты бы хоть смотрел че советуешь, рейзер уже давно не эталон... Тихая- может быть, долговечная - НЕТ(через 3 месяца стирается краска на кнопках), недорого - ну это ты совсем загнул, ей цена 2к.
Она у меня была ровно пол года пока не сдохла, в итоге пересел на Qcyber Zadiak.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор периферии (Мышки, клавиатуры, наушники и т.д)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6440 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна