ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Valve изменила политику возврата средств в Steam

Новый патч Avatar: Frontiers of Pandora добавил 40 FPS на ко...

Объявлена дата выхода Songs of Conquest — стратегии в духе «...

Объявлена дата релиза стратегии Men of War 2

Объявлена дата выхода Metaphor ReFantazio — RPG от авторов P...

Microsoft анонсировала следующую презентацию ID@Xbox

Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного ге...

Трейлер Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game — с...

Со Steam-страницы Kingdom Come: Deliverance 2 удалили русску...

Эмоции стримеров в релизном трейлере Tales of Kenzera: Zau —...

Хакеры слили исходный код «Ведьмака 3», Cyberpunk 2077 и «Гв...

Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор периферии (Мышки, клавиатуры, наушники и т.д)
Выбор периферии
Guti Дата: Суббота, 09.07.11, 23:30 | Сообщение # 1


Все вопросы по выбору/обновлению периферии.
 
Solid_snak3 Дата: Среда, 05.04.17, 12:02 | Сообщение # 596

HardboiledDet, полнейший хлам. В нем стоит очень хреновый сенсор, который рвет и колбасит. Я бы сказал, что G102 для тех, кто не хочет платить за сенсор G-pro - большинство юзеров не увидят разницы. Mercury переваривает мой стеклянный ковер лучше, чем 3310 на Kone Pure 2015, а LOD на нем меньше одного диска.
upd: у g102 стоят микрики на 10 млн нажатий, на g-pro 30 или 50. Охапка микриков Huano Blue Shell\Omron на али стоит рублей 500, я бы не переживал за ресурс.
Из всех мышек, что я юзал за последние месяцев 7 (EVGA x5, Mionix Naos, DA Chroma и Kone Pure 15), G102 явный фаворит как по сенсору, так и по форме (кисть 20 см).
 
HardboiledDet Дата: Среда, 05.04.17, 12:09 | Сообщение # 597

Solid_snak3, а у DA2013 сколько заявлено? 20 или больше?) живут они от пол года, до 2 лет. Микрик колеса мыши у меня вылетел через пол года (ясно, что чудес не стоит ожидать от него, но это же говно), перепаял кустарным способом на омрон, колесо мыши имеет люфт, по сему контакт с микриком не всегда есть, ПКМ (которая юзается в разы меньше, сдохла через год)...кароче, я сам не понимаю, почему она ещё не в мусорке. Я оч часто слышу, купил DA, поломался, купил через год опять DA, честно говоря я нахожу более разумные вложения денег, хотелось бы на года 3.
 
Solid_snak3 Дата: Среда, 05.04.17, 12:13 | Сообщение # 598

HardboiledDet, в ней стоят омроны на 10 млн. Я хрому брал за 3 куска на али, сейчас она и того меньше. Совсем не понравилась. Сам корпус сделан из очень плохого пластика, словно купил ерунду рублей за 500. В наших магазинах за это барахло просят 6 кусков, это совсем жуть.
Кстати, на таобао в офф магазине Razer DA Elite стоит 3200 wink
 
Gwelirid Дата: Среда, 05.04.17, 12:34 | Сообщение # 599

Цитата Solid_snak3 ()
Я бы с ума сошел столько юзать одну клаву)

Если бы мне была важна подсветка, то может я бы и поменял на такую же, с цветной. А так она идеальна для меня: макросы были полезны в КС, профили спасали в паре игр, подставка очень удобная, покрытие приятное, и не так быстро пачкается, как глянец, black свичи мне тоже понравились good
Цитата HardboiledDet ()
а у DA2013 сколько заявлено? 20 или больше?) живут они от пол года, до 2 лет.

Было 2 DA, умирали через год. Roccat kone pure military отслужил 2 года.
 
HardboiledDet Дата: Среда, 05.04.17, 12:46 | Сообщение # 600

Цитата BluOFF ()
Было 2 DA, умирали через год. Roccat kone pure military отслужил 2 года.

У меня более 2 лет, уже перепаяна вся, от разборки скрипит уже. Мой друг смеется со всего этого, я ему 4 года назад припер Bloody V8, выглядит она великолепно, не говоря уже о работе микриков, я у него забрал X7 для ноута, это прям шедевр какой-то, я даж хз скока ей лет biggrin
 
bysaturn Дата: Среда, 05.04.17, 15:02 | Сообщение # 601

Не понимаю ваших проблем) моей DA 3500 Уже 7 год идет) Все идеально, даже резина не стерта. Пользуюсь каждый день минимум 2 часа.

Кстати ASUS GX860 лучше DA 3500 старой версии?
 
berow Дата: Среда, 05.04.17, 15:05 | Сообщение # 602

Тоже сейчас g102 юзаю, вполне годная мышь, за свои деньги почти идеальная. Единственный минус для меня это покрытие корпуса которое начинает скользить если руки абсолютно сухие
 
Saboter836 Дата: Среда, 05.04.17, 21:58 | Сообщение # 603

Посоветуйте клавиатуру, не шибко дорогую, желательно с макросами) можно мембранную в принципе)
PS. Что бы вы понимали, у меня сейчас A4Tech KL-23MU, служит уже более 8 лет наверно, не помню даже когда покупалась. Так что я не очень привередливый) Главное чтобы это была стандартная раскладка со стрелками и NUM цифрами)
 
defragrussa Дата: Четверг, 13.04.17, 12:47 | Сообщение # 604

Цитата Saboter836 ()
Посоветуйте клавиатуру, не шибко дорогую, желательно с макросами) можно мембранную в принципе)


Сам пользуюсь logitech вот уже лет 12. У меня клава из серии WAVE . Советую присмотреться к к серии G - например G105.
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 13.04.17, 13:15 | Сообщение # 605

Цитата defragrussa ()
Советую присмотреться к к серии G - например G105.

Редкостное Г. Кейкапы болтаются как сосиски после 2 лет использования, что у меня, что у друга. Не рекомендую категорически.
 
defragrussa Дата: Пятница, 21.04.17, 11:51 | Сообщение # 606

Цитата HardboiledDet ()
Редкостное Г. Кейкапы болтаются как сосиски после 2 лет использования, что у меня, что у друга. Не рекомендую категорически.


Может дело в конкретном экземпляре. У меня у товарища уже года 4 - все тип топ. Ну если только немного маркая. И то если руки после колбасы не вытирать.
 
HardboiledDet Дата: Пятница, 21.04.17, 12:56 | Сообщение # 607

Цитата defragrussa ()
Может дело в конкретном экземпляре. У меня у товарища уже года 4 - все тип топ. Ну если только немного маркая. И то если руки после колбасы не вытирать.

Она сама по себе довольно крепкая, но факт разболтаных кейкапов wsad есть, и у меня ножка поломалась через года. У друга ножки живые, но кейкапы болтаются, хоть он и более казуальный геймер.
Может ревизия хреновая попалась, ибо отзывов положительных пруд пруди, но у меня сложилось впечатление редкостного г.
 
Dante07 Дата: Понедельник, 08.05.17, 13:11 | Сообщение # 608

Ищу недорогие беспроводные наушники для бега, чтобы иногда можно было один наушник высунуть(вкладыши). Супер пупер звучание не нужно
 
KennyM Дата: Воскресенье, 14.05.17, 20:41 | Сообщение # 609

Посоны геймеры. Подскажите механическую клаву цена = качество в пределах 5-7к. Наткнулся на вот такой вариант, что скажете?
 
berow Дата: Воскресенье, 14.05.17, 21:15 | Сообщение # 610

KennyM, Logitech G610 еще посмотри. И g413 еще недавно выпустили на romer-g свитчах, говорят очень хороша за свои деньги, но до нас она еще не добралась вроде.
 
KennyM Дата: Воскресенье, 14.05.17, 21:41 | Сообщение # 611

berow,

Говорят Cherry MX топовые клавиши и вроде как рекомендуют лучше брать их. Первая механика будет, так что я на измене. Выбора полно и есть из чего выбрать, но столько но, что и не знаешь что лучше. G413 уже есть кстати во многих магазинах.
 
berow Дата: Воскресенье, 14.05.17, 22:11 | Сообщение # 612

KennyM, ну по надежности они примерно одинаковые, разница будет только в тактильных ощущениях и шуме. В идеале конечно лучше пощупать перед покупкой, а то многим механика в принципе не заходит.
 
KennyM Дата: Воскресенье, 14.05.17, 22:21 | Сообщение # 613

berow,

Шум мало волнует. Интересно только качество, подсветка и удобство. Механику давно хочу с большим ходом у кнопок.
 
Saboter836 Дата: Понедельник, 15.05.17, 09:48 | Сообщение # 614

KennyM,

G610 не рекомендую из-за подсветки. Там светодиод расположен вверху механизма, из-за чего английская раскладка светится хорошо, а вот с русской проблемы. G413 выглядит вполне хорошо, тем более там свитчи Romer-G с жизнью в 70 млн. нажатий, а не Cherry с 50 млн. Сам взял в эту субботу G810 на таких свитчах, за полтора дня использование получил удовольствие) Шума практически никакого. Посмотрим как они себя покажут через год-два)

2 недели назад взял мышь G403 Prodigy проводную. Тоже могу сказать что мышь отличная. в руке сидит как надо (тут конечно у каждого разные размеры рук и хват мышки), качество сборки тоже на высоте и очень порадовало то, что она не маркая и рука остается практически сухой при длительном использовании в играх.

PS. Теперь вот хочу приобрести наушники G231 Prodigy. Хочу спросить мнение у пользователей, может здесь есть кто-то у кого такие наушники есть или были в использовании?
 
KennyM Дата: Понедельник, 15.05.17, 10:23 | Сообщение # 615

Цитата Saboter836 ()
G610 не рекомендую из-за подсветки.


А что с ней не так?
 
Saboter836 Дата: Понедельник, 15.05.17, 11:06 | Сообщение # 616

KennyM, я же написал следующим предложением)
Вот здесь есть наглядные снимки подсветки русской раскладки, примерно в середине статьи. Собственно это стало причиной покупки G810, а до этого тоже хотел брать G610.
https://4frag.ru/obzory_....46.html
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 15.05.17, 11:55 | Сообщение # 617

Цитата KennyM ()
Говорят Cherry MX топовые клавиши и вроде как рекомендуют лучше брать их.

Благо уже начинаем отходить от этих громких имен, в качестве у черри тож есть накладки. Если Romer-G покажет себя прекрасно да и ещё по шуму будет ок, то в будку этот черри. Logi красавцы выпускают очень удачные продукты из периферии, да и собственные разработки. Все таки блюшка от черри не катит, если живешь не один biggrin Но я все равно не могу себя перебороть и купить что-то из Логи, ибо не нравится мне их дизайн и материалы, да и вечно что-то не так, у g102, g303 размер не подходит мне.
А наушники к слову, что по звуку, что по сборке люто не нравятся мне, если касаться G231 Prodigy, то выглядят они дешево для своей цены (субъективно), да и звук мог быть лучше, я бы стремился опять-таки к Клаудам, это минимальный вариант по звуку от игровых ушей. Хотя за эти деньги вариантов не так много, но выбор, имхо явно лучше всяких СС и Razer.

KennyM, но я бы искал все таки с RGB подсветкой клаву (если это не Alloy или Корсар biggrin просто слабость к ним ), у 413 только красная?
 
KennyM Дата: Понедельник, 15.05.17, 12:57 | Сообщение # 618

Цитата HardboiledDet ()
с RGB подсветкой клаву


Не, мне и красной хватит. Не понимаю зачем эта мишура. Может это и красиво, но не понимаю. Я считаю что клава должна быть удобной, качественной... ну короче я уже сказал выше какой. biggrin
 
QIqz Дата: Понедельник, 15.05.17, 13:05 | Сообщение # 619

KennyM,
Я себе взял Cougar 500K недели 2 назад good
 
Saboter836 Дата: Понедельник, 15.05.17, 13:05 | Сообщение # 620

KennyM, бери 413 тогда) особенно если есть где ее пощупать перед покупкой.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 15.05.17, 13:13 | Сообщение # 621

Цитата KennyM ()
Не, мне и красной хватит. Не понимаю зачем эта мишура. Может это и красиво, но не понимаю. Я считаю что клава должна быть удобной, качественной... ну короче я уже сказал выше какой.

Ну тогда проще, я сам не люблю эту мишуру с подсветки сильные, просто стиль ПК может меняться со временем, раньше у меня было все красное, сейчас голубое, в будущем опять красное хочу)
 
Solid_snak3 Дата: Понедельник, 15.05.17, 14:46 | Сообщение # 622

KennyM, зачем брать барахло с черри, если есть нормальные борды на Gateron? Линейные гатероны в стоке лучше Cherry, это факт.
Лучше брать RGB, так больше вариативности и зайдет в любой сетап девайсов. Брать однотонную подсветку\капы надо тогда, когда ты точно знаешь, чего хочешь от сетапа. Хотя, большинству на это просто пофигу pardon
Цитата KennyM ()
Я считаю что клава должна быть удобной, качественной

Тогда тебе стоит купить Leopold FC660M\FC750R\FC900R. Борды хоть и на черри, но лучшего стока цена\качество в РФ не найти.
Цитата HardboiledDet ()
Если Romer-G покажет себя прекрасно да и ещё по шуму будет ок, то в будку этот черри

И так показывают себя как дерьмо, это мусорные свичи.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 15.05.17, 15:46 | Сообщение # 623

Solid_snak3, О, привет) Пока ты тут, что думаешь про альтернативу g102? уж очень сильно мне не нравится ее форма, g303 почему-то зашла больше, хоть и не венец эргономики.

Цитата Solid_snak3 ()
И так показывают себя как дерьмо, это мусорные свичи.

В чем их соль?
 
KennyM Дата: Понедельник, 15.05.17, 16:17 | Сообщение # 624

Цитата Solid_snak3 ()
Брать однотонную подсветку\капы надо тогда, когда ты точно знаешь, чего хочешь от сетапа.


Черная клава, а там красная или зеленая мало волнует уже. Даже норм если будет красной я думаю.
 
Solid_snak3 Дата: Понедельник, 15.05.17, 16:22 | Сообщение # 625

HardboiledDet, здаров. А вот хз, есть только Bloody A9\A91\AL и прочее за примерно равную цену. Можно купить DA Chroma с али за 2500-2700 и заюзать кешбэк, вот только форма не всем заходит.
Тайпинг мне вообще не нравится - души нет :) другие капы не нацепить, а это тоже важно, ведь стоковый ABS в 99% клавиатур - хлам полнейший.
KennyM, я бы вообще подумал о покупке борда без подсветки символов - с ней хуже, но это имхота. Если и брать с подсветкой, то чтобы выглядело вот так, или так.
 
KennyM Дата: Понедельник, 15.05.17, 16:28 | Сообщение # 626

Solid_snak3,

Зы че нашел. Не то? Клавиши гатерон. Но по названию я так понимаю китайский китай, только от наших.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 15.05.17, 16:38 | Сообщение # 627

Solid_snak3, ясно, надо брать g102 biggrin А что про g302\303 скажешь?
 
Solid_snak3 Дата: Понедельник, 15.05.17, 16:38 | Сообщение # 628

KennyM, лютейшийоверпрайс. От наших там только шильдик Рэт Сквирт. Everglide E300 RGB\Fuhlen SM680R RGB с али\таобао будет лучше, чем это. Уж лучше купить Old School с купоном, выйдет 3000-3300.
Если не брезгуешь б\у вариантами, то выбора будет столько, что глаза на лоб вылезут - от фуленов за 1600 рублей, до кастомов за 15000 и выше.
P.S. закупочная цена Redeemer - 20 баксов ;)
HardboiledDet, не вижу смысла брать 303, ведь есть 102 :D Нормальные мышки, но форма на любителя.
 
KennyM Дата: Понедельник, 15.05.17, 16:46 | Сообщение # 629

Solid_snak3,

1) Не люблю обрубки
2) Нужна клава с норм свичами, судя по фулену это китайский китай
3) Подсветка уже сказал сразу, мало имеет значения. Вполне возможно что в ближайшее время будет стоять на большом черном столе. Это такое.
4) Б/У люто хейчу, в рамках разумного конечно. Клаву или мышь с бу рынка брать, мало того что стремно, более того, что скорее всего ей просто будет уже кранты или после ремонта.
 
Solid_snak3 Дата: Понедельник, 15.05.17, 17:03 | Сообщение # 630

1) Ок
2) Фулен точно такой-же китай, как и RS. У последних, кстати, вся продукция дерьмо - они из нормальных ОЕМ мышек умудрились сделать херню, например. Капы на клавах очень быстро стирались в хлам.
3) По первым трем пунктам: Realforce или Type Heaven зайдут. Японское качество и строгий дизайн с лучшими "норм" свичами . Либо, как я уже писал, это леопольд на свой вкус с гикбордс.
4) Очень часто люди продают почти новые, идеальные борды. Просто не надо смотреть на авито, а искать в нормальных группах.

Сейчас на аукционе продают вот такую красотку. Топовый форм-фактор для фулсайза, Cherry MX Silent, звукопоглощающая подложка в стоке. И круто зайдет на черный стол :) Последняя ставка всего 7500, минимальный пробег (продает обзорщик, если что). Cherry MX Silent - самые сочные свичи черри, как по мне.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор периферии (Мышки, клавиатуры, наушники и т.д)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна