ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI

Ева уже рядом: Sony официально анонсировала демоверсию PS5-э...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...

Провальный фильм «Мадам Паутина» вышел в цифре


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор периферии (Мышки, клавиатуры, наушники и т.д)
Выбор периферии
Guti Дата: Суббота, 09.07.11, 23:30 | Сообщение # 1


Все вопросы по выбору/обновлению периферии.
 
Solid_snak3 Дата: Суббота, 27.05.17, 23:03 | Сообщение # 666

SEYTER, тогда тебе точно нужно смотреть на Topre. Можно купить Novatouch TKL на вторичке за 6-7к, к ней годные капы и будет просто бомбезный тайпинг.
А если сделать сайлент мод, то это дико тикая клавиатура - https://youtu.be/lxv3R2Uv2fk В жизни звук еще тише)
 
SEYTER Дата: Воскресенье, 28.05.17, 02:05 | Сообщение # 667

Solid_snak3, буду думать, спасибо)
 
SEYTER Дата: Понедельник, 29.05.17, 09:01 | Сообщение # 668

все таки взял Corsair Strafe RGB Cherry MX Silent, крутая клава))
 
KennyM Дата: Понедельник, 29.05.17, 14:13 | Сообщение # 669

Недавно кстати поклацал Razer какой-то в медиамаркете. Как раз подумал в таких ТЦ выставляют на растерзание клавы. Поклацал, шумная, но тактильно очень хороша. И ценник был в районе 6.5к.
 
Devastator_ssm Дата: Вторник, 30.05.17, 10:08 | Сообщение # 670

SEYTER, грац, я себе такую же взял недавно. Клава отличная, правда заметил небольшой косяк, при нажатии некоторых клавиш слышно звук пружинки или чего-то подобного. Не громкий конечно, но неприятно, клава вроде как сайлент)
 
Solid_snak3 Дата: Вторник, 30.05.17, 10:54 | Сообщение # 671

Цитата Devastator_ssm ()
при нажатии некоторых клавиш слышно звук пружинки или чего-то подобного. Не громкий конечно, но неприятно, клава вроде как сайлент

Сайлент она только из-за того, что там специальные демпферы. ЧТобы убрать пинг пружин, надо сделать подложку внутри борда и смазать все пружины - для масс-маркета такого никогда не сделают.
 
dima423 Дата: Четверг, 29.06.17, 19:18 | Сообщение # 672

Подскажите, зарубежный магазин с большим выбором колонок для компьютера?
 
Lordw007 Дата: Четверг, 29.06.17, 21:13 | Сообщение # 673

Цитата dima423 ()
Подскажите, зарубежный магазин с большим выбором колонок для компьютера?

азиаты нам не продают крупные аудиосистемы из за транспортных неудобств. думаю как вариант только CU
 
berow Дата: Четверг, 29.06.17, 21:33 | Сообщение # 674

dima423, https://www.musicstore.de
 
mastykal Дата: Пятница, 21.07.17, 13:50 | Сообщение # 675

всем привет, подскажите акустику для ПК. до этого стояла ббк ма2000с, 5.1 акустика, прослужила около 10 лет и полностью устраивали (хотя и работали в режиме 2.1). сейчас посматриваю тоже на 5.1, с 2.1 или тем более 2.0 никогда не сталкивался.
выбираю между SVEN HT-210 и BBK MA-970S. бюджет до 10к. система используется в двухкомнатной квартире, так что полная громкость используется крайне редко, хочется слышать просто чистое качественное звучание как в музыке так и в играх/фильмах.
 
Lordw007 Дата: Пятница, 21.07.17, 16:29 | Сообщение # 676

Цитата mastykal ()
всем привет, подскажите акустику для ПК. до этого стояла ббк ма2000с, 5.1 акустика, прослужила около 10 лет и полностью устраивали (хотя и работали в режиме 2.1). сейчас посматриваю тоже на 5.1, с 2.1 или тем более 2.0 никогда не сталкивался.
выбираю между SVEN HT-210 и BBK MA-970S. бюджет до 10к. система используется в двухкомнатной квартире, так что полная громкость используется крайне редко, хочется слышать просто чистое качественное звучание как в музыке так и в играх/фильмах.

тоже в данный момент выбираю акустику. изучив кучу статей пришёл к выводу что BBK MA-970S лучше чем новый свен. НО у системы плохой источник питания (несмотря на нормальные, но устаревшие усилители). так что если у вас хорошая 5.1 звуковая карта и вы не планируете слушать громко то выбор очевиден.
...если в кратце: у свен очень дешёвые динамики (абсолютно не конкурентно способные) но при этом современная бюджетная электроника с запасом мощности. у ббк хорошие динамики по 10 ват на все сч и вс (4ом) + 25 ват нч (6ом) {если переводить в 4ом то будет около 40 ват} усилители на саб - пара по 25 ват + 14 ват на каждый канал. так что запас есть. НО как я писал выше усилители устаревшие класса АБ, а подситсема питания имеет менее 100ват в пике (не 280 как заявлено). может я конечно что то в схемах не понял... я понятия не имею что в этом случае даст хорошая 5.1 звуковая карта.

У меня ситуация несколько иная. выбираю между 1) BBK MA-970S и 2) edifier r2700 или 3) edifier S350DB + докупить в будущем r1100 для тылов.
так что лучше взять устаревшую BBK или потратиться на edifier? при этом я лишусь саба во 2м случае (он мне не очень нужен, так как я слушаю в основном электронную музыку, а фильмы на большой громкости смотреть не выйдет из за соседей) и центра по любому.
на сколько важен центральный канал в 5.1 или 5.0? напишите кто разбирается
P.S. лучшая цена на всё это в pleer.ru
 
mastykal Дата: Пятница, 21.07.17, 16:51 | Сообщение # 677

Lordw007, я тоже перечитал много статей и уже подумываю просто о Edifier R1100, Edifier R1800 TIII или Edifier S330D.
5.1 все таки много места занимают. но я не представляю в первых двух случаях систему без саба. в 330д стоит столько же сколько и ббк 970с, и тут уже 5.1 система мощность 280 Вт думаю будет выигрывать. другое дело что 970с уже более 5 лет на рынке, и немного устарела. да и опять эти обычные косяки ббк, система не работает без пульта, то есть его поломка или утеря обернутся не работающей акустикой, официальной замены ему нет.
звуковая карта встроенная
 
Lordw007 Дата: Пятница, 21.07.17, 16:58 | Сообщение # 678

mastykal, вот тут вся беда что у BBK далеко не 280 ват (выше подробнее) если ты не раскладываешь в звуковухе 5.1 то бери лучше edifier r2700 за 11500р (самые качественные стерео колонки на рынке; r2800 не конкурент, так как не соизмеримо дороже при сомнительном улучшении баса)
 
mastykal Дата: Пятница, 21.07.17, 17:00 | Сообщение # 679

Lordw007, бюджет строго 10к и ни рубля больше(
 
Lordw007 Дата: Пятница, 21.07.17, 17:03 | Сообщение # 680

в таком случае сделай что угодно но достань деньги.
Edifier S330D хуже BBK. даже S550 Encore хороша только сабом. лучше собрать самому из вариантов 2) и 3) выше за эти деньги
Edifier R1800 TIII очень хороша, но и цена приближается к r2700 и они уже в разы лучше. я лично не вижу смысла брать дорогие мощные 2х полоски. лучше взять тогда 4 колонки r1100 (если есть возможность подключить 2 штекера питания и 4.0 в звуковухе по 2м 3.5мм ждекам: фронт + тыл)
 
zenox84 Дата: Пятница, 21.07.17, 17:25 | Сообщение # 681

Когда выбирал себе акустику до компа год назад,переслушал пару десятков разных комплектов за неделю от разных производителей и лично меня само больше зацепила акустика от edifier. Всякие микролабы,свены,ббк и другие всегда звучали как-то не так для моего уха biggrin В итоге отказался от покупки r2700 только по причине их избыточности на мой взгляд как обычных компьютерных колонок которые стоят у монитора в пол метре от меня и взял в итоге более дешевые и менее мощные Edifier R1600TIII(R1800TIII чертовски не понравились чёрным лакированным цветом и регуляторами на задней стенке,поэтому остановился на R1600TIII так как они фактически с одинаковым звуком и разница только дизайн и немного мощность) blush2 Для R2700/R2800 уже больше подходит роль акустики для телевизора,когда ты подальше от неё сидишь и где комната уже нормальных размеров...Но вот качество звука у R2700 очень понравилось! И если нужна хорошая\мощная активная стерео система до 200$ - то они на эту роль подходят очень хорошо.
 
mastykal Дата: Пятница, 21.07.17, 21:55 | Сообщение # 682

в сухом остатке после целого дня обзоров, походов в магазин и ютуба, имею следующее.
послушал то что было в наличии, это Edifier R1100 и Microlab SOLO 2 и был приятно удивлен, думал что система 2.0 будет звучать гораздо хуже.
продавцы в один голос советуют с моим бюджетом Edifier R1800TIII а из 5.1 - SVEN HT-210, ббк просто в наличии нигде нет, но к моему удивлению отзываются о нем негативно в основном.
так что выбрал для себя три варианта, и какой из них лучше определить самостоятельно не могу, а доверия к продавцам нет.
1) Edifier R1100 - за свои деньги ну очень хорошо звучат, можно 4 колонки взять и вообще супер получится)
2) Edifier R1800TIII - звучат ровно в два раза лучше, громче, и "бахают" по заверению продавцов.
3) SVEN HT-210 - все таки изначально хотел 5.1 и в их сторону больше склоняюсь, единственное опасение это слабый саб и малая мощность всей системы
 
QIqz Дата: Пятница, 21.07.17, 23:57 | Сообщение # 683

mastykal,
Бери Microlab SOLO 6C
Пользуюсь года 3 уже с звуковухой ASUS Xonar DX 7.1 это лучшее что можно взять за эти деньги
 
Lordw007 Дата: Суббота, 22.07.17, 01:19 | Сообщение # 684

Цитата mastykal ()
Edifier R1800TIII - звучат ровно в два раза лучше, громче, и "бахают" по заверению продавцов.

это ты каким образом выявил? что значит по заверению продавцов?
 
mastykal Дата: Суббота, 22.07.17, 09:22 | Сообщение # 685

Lordw007, это когда я пришел в магазин, днс, в наличии были только Edifier R1100, послушав их остался недоволен, сказал плачу 10к дайте нормальные колонки, на что мне продавец заявил, что "Edifier R1800TIII - звучат ровно в два раза лучше, громче, и "бахают"
 
Lordw007 Дата: Воскресенье, 23.07.17, 14:27 | Сообщение # 686

mastykal, продавцы могут сказать что угодно. адекватных продавцов которые скажут + и - товара нет. на чём и что ты слушал колонки?. чтобы понять на что способны колонки должна быть обязательно хорошая звуковуха (что угодно выше уровнем бюджетного реалтека HDA). я уже молчу о плеерах и телефонах. если колонки в магазине подключали хорошему аудиоцентру вроде сони и запиь была не ниже 320клб и звук не понравился то тут уже ни помочь (хотя от акустических эффектов помещения тоже может быть результат)
в общем скажу что если звуковуха не очень то колонки могут помочь только с декодером при этом подключение должно быть по оптическому кабелю. в этом случае качество будет = способностям колонок в техническом плане.
Edifier R1800TIII будут лучше только на громкости приближённой к максимальной за счёт запаса мощности и более живучих динамиков. в домашних условиях это не актуально на средней громкости. чтобы почувствовать реальную разницу нужно брать 3х полосные колонки
А так же по поводу BBK. для них нужна хорошая звуковуха или ресивер. только тогда они дадут нормальный звук и удастся сэкономить. я сам буду заказывать после того как мне немцы пришлют руль (тот что в подписи). к сожалению у нас аудиофилов нет которые могут мне ответить по поводу центрального канала и на сколько он важен для передачи 5.1 - 5.0 sad
P.S. ещё есть 2 интересные. r1900 - с очень хорошей линейностью; и дороже r2000 - хуже но зато с декодером и оптикой
 
Undead_75 Дата: Вторник, 25.07.17, 14:05 | Сообщение # 687

Всем привет. Ребят, подскажите, какую мышь приобрести? Моя блади V8 все, отработала. biggrin
Выбираю между:
1) Gamdias Demeter. https://market.yandex.ru/product....0722116

2) Delux DLM-811. http://www.pleer.ru/product_355792_Delux_DLM_811LUB_Black.html

3) Delux DLM-555. https://market.yandex.ru/product--delux-dlm-555-black-usb/10416208

4) Trust GXT 158 Gaming. https://market.yandex.ru/product....2738713


Может у кого-то имеется опыт пользования данных грызунов?
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 25.07.17, 14:53 | Сообщение # 688

Undead_75, брось. Бери
 
Undead_75 Дата: Вторник, 25.07.17, 14:58 | Сообщение # 689

HardboiledDet, форма мыши немного не подходит. Да и выглядит как-то простенько.
 
bysaturn Дата: Вторник, 25.07.17, 16:47 | Сообщение # 690

Undead_75, я извиняюсь. Вам мышка нужна для "поглядеть"?)
Та мышь, что предложили лучше того хлама, что вы выбрали)
 
berow Дата: Вторник, 25.07.17, 17:51 | Сообщение # 691

Undead_75, G102 из бюджетных мышей до 2к самый лучший выбор, я бы наверное даже сказал единственный потому что раньше в этом бюджете был только мусор типо того что вы навыбирали и a4tech, который чуть получше мусора но всеравно ни начинкой ни сборкой не блещет. G102 же почти полная копия g pro, основное отличие сенсор и отсутствие оплетки кабеля.
 
Undead_75 Дата: Вторник, 25.07.17, 18:05 | Сообщение # 692

bysaturn, berow, ну не знаю, блади служила мне верой и правдой 4 года, что в принципе является нормальным.
 
MasterMist Дата: Вторник, 25.07.17, 18:12 | Сообщение # 693

Цитата berow ()
G102 из бюджетных мышей до 2к самый лучший выбор, я бы наверное даже сказал единственный потому что раньше в этом бюджете был только мусор типо того что вы навыбирали и a4tech, который чуть получше мусора но всеравно ни начинкой ни сборкой не блещет. G102 же почти полная копия g pro, основное отличие сенсор и отсутствие оплетки кабеля.

Я после перехода с A4Tech XL-747H Spider X7 на Razer DeathAdder 3.5G, особой разницы не заметил.
 
berow Дата: Вторник, 25.07.17, 19:27 | Сообщение # 694

Undead_75, ну так если блади устраивает может лучше не эксперементировать и взять её? Там хотя бы сенсор норм, что в тех полунонейм поделках вообще хз.
MasterMist, ну как минимум по материалам должны были разницу заметить, тогда еще вроде у razer довольно приятный софттач был.
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 25.07.17, 19:38 | Сообщение # 695

Цитата MasterMist ()
Я после перехода с A4Tech XL-747H Spider X7 на Razer DeathAdder 3.5G, особой разницы не заметил.

Имею сейчас и ту и ту, по моему DA 3.5 тот ещё мусор, притом имея идеальную форму, X7 очень хорош, и имеет даже лучшую сборку с материалами дешевле, а учитывая, что я не про игрок, мне не нужен тпоовый сенсор. Но G102 мышка лучшая в своей категории, и имеет форму которая буквально для всех. Собрана добротно. Из бюджетных нельзя друого рассматривать, если это не а4тек, всякие дешевые райвалы и рейзеры просто хлам.
 
Undead_75 Дата: Вторник, 25.07.17, 19:54 | Сообщение # 696

Цитата berow ()
ну так если блади устраивает может лучше не эксперементировать и взять её? Там хотя бы сенсор норм, что в тех полунонейм поделках вообще хз.

В блади не очень понравился софт. Какой-то он не информативный, что ли.
Да и вот эти маркетинговые штучки типа двойной выстрел, тройной выстрел, которыми я за все годы так и не пользовался.
В Delux DLM-811 максимальный Dpi 8200 + сенсор стоит Avago. Хз даже. В основном глаз падает именно на эту модель.
 
MasterMist Дата: Вторник, 25.07.17, 20:18 | Сообщение # 697

Цитата Undead_75 ()
В Delux DLM-811 максимальный Dpi 8200

Вот мне интересно нафига тебе dpi 8200? Dpi выше 1800 - 2000 не имеет смыла ставить. Я выше 800 не ставлю.
Бери Logitech G102 Prodigy Gaming, мышь проверенная временем, а то что ты рассматриваешь ноунеймы и не известно на сколько у них качественные мыши.
Если тебе главное что бы мышь светилась всеми цветами радуги и выглядела футуристично то бери ноунейма, только потом не жалуйся что мышь говно.
 
Undead_75 Дата: Вторник, 25.07.17, 20:43 | Сообщение # 698

Цитата MasterMist ()
Вот мне интересно нафига тебе dpi 8200?

Согласен, 8200 это нафиг не нужно. Я более 1600 не ставлю. Тоже маркетинговый ход с их стороны.
Цитата MasterMist ()
Если тебе главное что бы мышь светилась всеми цветами радуги и выглядела футуристично то бери ноунейма

Нет, это, конечно же, не самое главное. Данная мышь берет аж четырьмя дополнительными кнопками по бокам + схожей формой с блади.
 
bysaturn Дата: Среда, 26.07.17, 15:40 | Сообщение # 699

Undead_75, просто купите G102 с али и радуйтесь
Цитата HardboiledDet ()
по моему DA 3.5 тот ещё мусор

Чем? С 2010 юзаю, никаких проблем

Кстати, а g102/203 где можно купить кроме али?
 
Lordw007 Дата: Среда, 16.08.17, 11:36 | Сообщение # 700

пользуюсь акустикой BBK MA-970S почти неделю. впечатления в целом положительные.
Главный минус это качество всех материалов. собрано очень бедно и дёшего (акустика выпускается с 2010 года а мой партия с 2014 лежала на складе), но сами мдф ящики хорошие. был отклеен саббуферный купол на четверть (без проблем приклеивается). есть небольшие корозии на углах ящика. длина проводов средняя. думаю многим хватит. мне пришлось удлинить центр. провод не медный но толстый с не плохой оплёткой. в идеале купить медный длинный провод. для качественного звука нужна хорошая звуковуха. в идеале с распределением силы каналов и позиционирования слушателя в режиме сурраунд (на пульте минимум настроек) по умолчанию звук хороший. мне мощности на 6 из 16 хватает с головой. звук довольно чистый до 10 (дальше слишком громко) фильмы с дтс как в кинотеатре (даже лучше без лишней толпы)
высокие частоты качественные (я ожидал худшего) басов хорошие и не гудят на моей громкости. сабовый подвес жёсткий но думаю скоро разойдётся. для глубокой басовой музыки может не подойти маленький саб (но за эти деньги лучше не взять с 5.1) низкие частоты начинают чувствоваться от 50 герц. так что для фильмов и игр довольно мягкое разделение от фронталок присутствует. на ютубе есть перегрузка центрального канала. но это нормально так как голос с микрофона пишется на него. (и на ютубе не работают тылы). в остальном хорошее разделение каналов по 5.1 включая стерео музыку. хорошо упакована. пульт не плохой но опять же низкокачественная сборка и пластик. сопротивление 4ом в полном порядке. если прислушаться есть небольшой транзисторный шум в сабе (на режиме ожидания) на ночь лучше выключать. нагрев есть, но для старой аппаратуры такого класса ожидаемо. на максимальной мощности думаю сгорит быстро. в режиме от 5-10 нагрев в пределах нормы. в опциях звуковухи есть параметр перераспределение саба (бас менеджмент) до 1000 герц. просто к сведению - это происходит в основном за счёт фазоинвертора со всеми вытекающими последствиями. в авто гонках в принципе можно регулировать. центральный канал лучше чем я ожидал. с ним звук в 5.1 на много объёмнее и чище. можно в звуковухе отключить центр и перевести на фронт но потеря сурраунда чувствуется. тылы не громкие но их достаточно. в идеале настраивать баланс в звуковухе. я лично с пульта на самой акустике ничего не настраиваю после включения. так что кто кричит что пульт слабое место - преувеличивают. не рекомендую эту акустику тем кто хочет украсить комнату новинкой или у кого нет хорошей аудио карты (разница в звучании есть). в остальном маст хев за 10000р. я рад что не взял систему 4.0
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор периферии (Мышки, клавиатуры, наушники и т.д)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8371 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2082 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна