ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Общие технические вопросы
Общие технические вопросы
Guti Дата: Воскресенье, 10.07.11, 00:12 | Сообщение # 1


Все что вас интересует, но не вошло в другие темы.
 
Тыдыщ Дата: Воскресенье, 14.01.18, 17:25 | Сообщение # 491






TanatosX, не на проводном, надеюсь?) Да в общем-то неважно, 100% искать проблему где-то в драйвере, ОС и стороннем софте, отвечающем за ввод. Если проблема в железе, то виноват сам дешёвый китаец от Crown и его кривой фирменный драйвер.
 
Pomcik Дата: Вторник, 16.01.18, 19:43 | Сообщение # 492

Всем привет. Давно хотел спросить, но руки так и не дошли. Из-за чего, игры могут не полностью использовать мощность железа ? Сама игра кривая или что жругое ? Просто не один раз замечал, что допустим проц грузится на процентов 60-70, да и видюха на 70-80, а ФПС не максимальный (144Гц моник)

Вот пример с Bioshock Infinite:
 
Тыдыщ Дата: Среда, 17.01.18, 11:36 | Сообщение # 493






Pomcik, много причин может быть. Во-первых, несовместимость нынешнего железа и ОС на момент выхода игры. Во-вторых, кривые обновления винды и драйверов - можно найти отзывы, что эта игра лучше работала на 6, 7 и 9-ой серии Nvidia и 7-ой винде и/или ранних драйверах и обновлениях. Также известно, что игра местами плохо переваривает разрешение выше 1920x1080 и тени на высоких и очень высоких параметрах. Ну и с полноэкранным режимом и вертикальной синхронизацией можно попробовать поиграться с разными настройками.
 
Demid_OFF Дата: Среда, 17.01.18, 18:07 | Сообщение # 494

Цитата Pomcik ()
Из-за чего, игры могут не полностью использовать мощность железа ?

Как правило - оптимизация.
 
Тыдыщ Дата: Среда, 17.01.18, 18:35 | Сообщение # 495






DimJones, в данном случае оптимизация ни при чём, у Unreal Engine 3 много хитростей касаемо высоких разрешений и высокого фпс, но неполное использование железа (привет, Evil Within 2) и плохая оптимизация не в числе косяков Infinite. Я на GTX 680 играл когда игра только вышла, в 1920x1080 легко брала планку за 100 фпс, но с просадками. А у товарища ненамного большее разрешение - 2560x1440 и оверкиллерская карта 1080 Ti, плюс игра пропатчена за столько лет, дрова и ОС тоже обновлялись. Нужно много разбираться, сравнивать, проверять где бутылочное горлышко. Недавно, например, в X-Men Origins: Wolverine хотел поиграть, она тоже на Unreal Engine 3, там свой косяк - при включении любого сглаживания, с любыми разрешением и любыми настройками катастрофически падает фпс и железо не загружается даже на половину.
 
Demid_OFF Дата: Среда, 17.01.18, 18:48 | Сообщение # 496

Цитата Тыдыщ ()
в данном случае оптимизация ни при чём

Нет, это как раз оптимизация. Движок игры не может задействовать весь потенциал GPU. В относительно старых играх недозагрузка GPU - частое явление. Движок игры тупо не затачивался под актуальные карты, ибо на момент релиза игры таких карт еще не было. Если бы разработчики поковыряли движок и выпустили патч, то подобного бы и не было. А так, проблема решается выставлением более высоким разрешением или более тяжелым сглаживанием. Но это относится в основном старых игр. Например в The Evil Within 2 как не крути настройки - GPU все-равно не будет загружен полностью, ибо оптимизация.

Upd. Far Cry 3. В этой игре GPU у меня не был загружен полностью. FPS был около 100. 8xMSAA или 1440p (приличная нагрузка) исправили ситуацию полностью. В Far Cry: Primal по дефолту загрузка GPU 99%, т.к движок уже был оптимизирован под современные карты.
 
Тыдыщ Дата: Среда, 17.01.18, 19:26 | Сообщение # 497






DimJones, я к чему пример с EW2 привёл, Биошок не все новые карты и не у всех игроков плохо задействует. В EW2 это беда с оптимизацией, да, стабильный недогруз. Но Биошок нужно в первую очередь смотреть как частный случай. Движок и игра умеют работать как надо и в 4К, и в 144 герц, но есть затыки в некоторых играх, при разных настройках и при прочих обстоятельствах. Из того что помню про всинк и тени написал, остальное нужно поднимать в старых форумах.
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 18.01.18, 16:39 | Сообщение # 498

Тыдыщ, как я и говорил. В 1080p у меня есть недозагрузка GPU, а в 1440p все нормально.

 
Тыдыщ Дата: Четверг, 18.01.18, 18:23 | Сообщение # 499






DimJones, логично, больше разрешение - выше нагрузка. Но смотри, у тебя в том же месте 130+ на 1070, у вопрошающего товарища около 100 на 1080 Ti. Вот об этом я и говорил, что с игрой и UE3 в ней всё в порядке, проблем на другом конце провода у Pomсikа.

P.S. MSI Afterburner один или с другим софтом используешь? Напиши конфиг оверлея и что за шрифт, если не сложно, у меня как-то после обновления не получается красиво одновременно с полоской фреймрейта сделать.
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 18.01.18, 18:33 | Сообщение # 500

Цитата Тыдыщ ()
с игрой и UE3 в ней всё в порядке

Только GPU не испольуется на полную катушку. biggrin Ладно, проехали.

Цитата Тыдыщ ()
MSI Afterburner один или с другим софтом используешь?

MSI Afterburner + родной RTSS. Шрифт, настройки и профиль держи.

Global > C:\Program Files (x86)\RivaTuner Statistics Server\ProfileTemplates
Profile > C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner
 
Pomcik Дата: Четверг, 18.01.18, 23:50 | Сообщение # 501

Да не, с ФПС всё ок, я просто поставил там какую-то альтернативеую обработку.

Так то нормально, но опять же, не загружено до максимума ) Вот и спрашивал, мало ли что-то ещё может влиять кроме кривоватости игры.

 
MARRADERR Дата: Суббота, 20.01.18, 12:19 | Сообщение # 502

Вообще претензий в The Evil Within 2 у меня не было. На моей слабой видеокарте gtx 960 2GB игра выдавала стабильный фреймрейт (30k) на средне-высоких настройках.
 
jEX Дата: Воскресенье, 21.01.18, 20:05 | Сообщение # 503

Всем привет. Может ли обновленный BIOS (обновляли в СЦ) как то влиять на работу процессора / видеокарты? Просто после обновления BIOS'a есть проблема, с FPS в играх всё ок, но сама картинка жутко лагает.
 
GANGUBASS Дата: Воскресенье, 21.01.18, 20:33 | Сообщение # 504

Цитата jEX ()
Просто после обновления BIOS'a есть проблема

Так что ж мешает в СЦ пойти и то же самое сказать wink Получается после их манипуляций трабла возникла?
 
jEX Дата: Воскресенье, 21.01.18, 21:12 | Сообщение # 505

Цитата GANGUBASS ()
Так что ж мешает в СЦ пойти и то же самое сказать Получается после их манипуляций трабла возникла?

Major турнир по CSGO мешает, смотреть не на чем, а так после 30 числа собираюсь отвезти в сц, что бы исправляли косяки. И я не понимаю откуда они взяли версию BIOS'a 1002, когда на оф сайте самая свежая версия 1001.
 
KIRA Дата: Понедельник, 22.01.18, 15:57 | Сообщение # 506

jEX, у них может быть, если они официалы. И да может !
 
Тыдыщ Дата: Среда, 24.01.18, 08:51 | Сообщение # 507






Есть у кого-нибудь лайфхак по быстрому запуску холодной системы? Морозы задолбали, температура в доме до 18-20 за ночь опускается, на работе в нежилом помещении соответственно ещё ниже. Стоит на пару-тройку дней выключить за ненадобностью рабочую систему, потом вентиляторы ревут как вертолёт пока пластик не прогреется и комп не будет выключен и включён снова. Всё бы ничего, то такие вибрации рано или поздно испортят кулеры.
 
KIRA Дата: Среда, 24.01.18, 18:34 | Сообщение # 508

Тыдыщ, не выключать ?
 
Тыдыщ Дата: Среда, 24.01.18, 19:35 | Сообщение # 509






KIRA, дома можно не выключать, а на работе всё вырубают на ночь.
 
d39 Дата: Четверг, 25.01.18, 00:47 | Сообщение # 510

Господа, может кто подскажет какую систему для охлаждения поставить на видюху чтоб не было слышно, корпус deadsilence r390 обороты 2200, не то чтобы слышно как ультразвуком идёт, всё остальное беззвучно блин, карта от xfx температура в арме 3 60градусов
 
KIRA Дата: Четверг, 25.01.18, 17:24 | Сообщение # 511

Тыдыщ, Топить ?! good
 
VERGILIY Дата: Четверг, 25.01.18, 17:35 | Сообщение # 512

Цитата Тыдыщ ()
а на работе всё вырубают на ночь.

Не вырубать? Или по лампочке в корпус biggrin
 
ДуньКакМаклауд Дата: Четверг, 25.01.18, 18:51 | Сообщение # 513

Тыдыщ, У меня материнка была ASRock 970 Pro3, на ней в биосе была фича, не помню название, но она специально для влажного и холодного климата. Выставляешь в бивисе время 1,2,3 часа и комп сам включается (причём без загрузки ОС), прогревается какое-то время и вырубается, так по кругу пока не отключить. Я о такой функции даже не знал пока не загуглил что это такое. Может у тебя тоже такая есть, хотя маловероятно, из тех мат.плат что у меня были (штук 15), только на ASRockе такая была.
 
Тыдыщ Дата: Пятница, 26.01.18, 18:19 | Сообщение # 514






ДуньКакМаклауд, очень странная фича, если только конденсат сгонять то сгодится) Пока искал решение проблемы, морозы начали сходить)
 
ДуньКакМаклауд Дата: Пятница, 26.01.18, 20:15 | Сообщение # 515

Тыдыщ, Ну да, Dehumidifier переводится как осушитель. Вот загуглил
Цитата
Dehumidifier Function - это функция для регионов с влажным климатом. Для включения и прогрева компьютера, с целью - удалить влагу внутри системного блока.
В твоём случае тоже сгодилась бы. biggrin
 
droun Дата: Вторник, 06.02.18, 05:55 | Сообщение # 516

Небольшой вопрос.
Имеется монитор с VGA входом. Раньше, я подключал свою gtx750ti через переходник от Belsis VGA\DVI. До покупки нового переходника, в играх у меня были лесенки, которые сильно мешали, и не было разницы, включал я сглаживание или нет. Переходник от Belsis это дело исправил.
Теперь же, у меня gtx1050ti и DVI-D вход, из-за чего нет возможности подключить монитор через переходник от Belsis. Купил HDMI и DP переходники(адаптеры) и подключил их к мониторам. И в играх, как и раньше, появились разрывы. Уже не так сильно как раньше, но всё равно заметные. Особенно при повороте камеры или в освещенных участках. Попробую сегодня вечером показать на скриншотах. Включение сглаживание убирает этот эффект, но только TXAA и т.д., что для моей карточки довольно сложно.
 
VERGILIY Дата: Вторник, 06.02.18, 11:36 | Сообщение # 517

Цитата droun ()
в играх у меня были лесенки, которые сильно мешали, и не было разницы, включал я сглаживание или нет. Переходник от Belsis это дело исправил.

Это обычный переходник, что и как он исправил?)
 
roadrunner Дата: Вторник, 06.02.18, 11:46 | Сообщение # 518

droun, Вот покупаешь ты видяхи,переходники там разные,купи себе моник с DVI,продай старый,доложи и купи норм моник с цифровым входом!
После сравнения VGA и DVI,больше никогда не вернусь на последний...,сейчас HDMI и всё круто good
VGA подключение только для офисной работы норм,а в 3D полная лажа, многих «перевёл» на DVI после того,как у них гейминг был вообще фигня,разорванная картинка,да и так нестабильное изображение...
Время идёт wink

30-40 $
 
ViruSafe Дата: Вторник, 06.02.18, 12:39 | Сообщение # 519

droun, включай в играх ограничение чистоты кадров.
 
droun Дата: Вторник, 06.02.18, 13:00 | Сообщение # 520

Цитата
VERGILIY,
Это обычный переходник, что и как он исправил?)

А кто его знает) Просто исчезли лесенки в играх, чего не было у двух других переходников за 100 рублей. Проверял на трех мониторов с VGA входом.

Цитата
roadrunner, купи норм моник с цифровым входом!

В принципе надо бы так и сделать. Но уж больно не хочется пересаживаться со своего старика, которому уже привык.

Цитата
ViruSafe, включай в играх ограничение чистоты кадров.

Как именно это должно помочь? Ты имеешь ввиду верт.синхронизацию?
 
TanatosX Дата: Вторник, 06.02.18, 16:10 | Сообщение # 521

droun,
Дык лесенки тебе мешают или разрывы от фпс выше частоты обновления экрана ?
 
droun Дата: Вторник, 06.02.18, 17:25 | Сообщение # 522

Цитата TanatosX ()
Дык лесенки тебе мешают или разрывы от фпс выше частоты обновления экрана ?

Лесенки. Залочить фпс не проблема. Вся проблема в лесенках по бокам. Неровностях по краям. Ступенчатостью на объекте. Кривоватости линий.
 
roadrunner Дата: Вторник, 06.02.18, 18:29 | Сообщение # 523

droun, Многие не понимают о чём ты, это нужно видеть wink

На некоторых мониторах самсунг только встречал то,что ты описываешь, картинка жесть,еще такое ощущение,то картинка расслаивается, нету чёткости...
 
TanatosX Дата: Вторник, 06.02.18, 18:49 | Сообщение # 524

droun,
Есть у меня подозрение, что переходник был плохим и мылил картинку, а когда поставил нормальный переходник картинка стала четкой и тебе не понравилось. Ну это лишь мои домыслы D
Очень интересно будет ли это видно на скринах.
 
droun Дата: Пятница, 09.02.18, 15:45 | Сообщение # 525

Цитата roadrunner ()
Многие не понимают о чём ты, это нужно видеть

Как назло нет возможности попасть домой 2-3 дня. Как приду домой, запущу Dishonored 2 или Evil Within 2 и покажу. Именно в этих играх у меня проблемы с лесенками, в остальных всё нормально.

Цитата TanatosX ()
Есть у меня подозрение, что переходник был плохим и мылил картинку, а когда поставил нормальный переходник картинка стала четкой и тебе не понравилось. Ну это лишь мои домыслы D
Очень интересно будет ли это видно на скринах.

Нет, как раз таки картинка была четкой. Я специально проверял с отключенным сглаживанием и включенным.
Попробуйте зайти в тему через пару дней. Думаю тогда скрины будут уже залиты.

Добавлено (09.02.18, 15:45)
---------------------------------------------
Собственно, вот скрины. Для удобства выделил некоторые места.

 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Общие технические вопросы
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна