ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Dragon's Dogma 2 теперь можно начать новую игру

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Общие технические вопросы
Общие технические вопросы
Guti Дата: Воскресенье, 10.07.11, 00:12 | Сообщение # 1


Все что вас интересует, но не вошло в другие темы.
 
VERGILIY Дата: Пятница, 09.02.18, 16:05 | Сообщение # 526

droun, ну а с другим переходником?
 
droun Дата: Пятница, 09.02.18, 16:33 | Сообщение # 527

Цитата VERGILIY ()
ну а с другим переходником?

С каким именно переходником? У меня есть переходники (адаптеры) для HDMI и DP. Пробовал их менять местами, результат одинаков. Сейчас подключены оба, так как сижу с дополнительным монитором. Других переходников, что подошли бы для моей карты, у меня нет. GTX1050Ti не имеет VGA или DVI-I разъема, из-за чего мой старый переходник от Belsis бесполезен.

Цитата AsNazGhul ()
разве это не дело сглаживания в играх? А может вообще дело в id Tech 5? Обе игры на её основе. У самого такая же карта, кабель hdmi(карта)-dvi(монитор) всё норм. Разве что сглаживание выключить и будут те же лесенки

В играх стоит FXAA. Лесенки пропадают если ставить TXAA или другие, более мощные виды сглаживания. Но карта их уже не тянет.
 
AsNazGhul Дата: Пятница, 09.02.18, 17:28 | Сообщение # 528

droun, разве это не дело сглаживания в играх? А может вообще дело в id Tech 5? Обе игры на её основе. У самого такая же карта, кабель hdmi(карта)-dvi(монитор) всё норм. Разве что сглаживание выключить и будут те же лесенки smile3

Задам свой вопрос сюда: имеется слабый ноут, хочу на нём играть используя мощность ПК. Допустим я сижу с браузера/смотрю фильм с ПК, а в это время другой человек играет на ноуте используя мощность моего ПК. Вот если для этого некий софт/способ? Про стриминг нвидии/стима знаю, но тогда он стримит именно то что происходит у меня на мониторе. А я хочу во время игры на ноуте заниматься своими делами на ПК. Можно ли как-то это осуществить? Ноут и ПК находятся в одной сети.
 
VERGILIY Дата: Пятница, 09.02.18, 18:02 | Сообщение # 529

Цитата AsNazGhul ()
Можно ли как-то это осуществить?


Ноут как второй монитор возможно?
 
Haoose Дата: Пятница, 09.02.18, 19:59 | Сообщение # 530

VERGILIY, вряд ли переходники как-то могут влиять на скрины )
AsNazGhul, смотри фильм на ноуте, а человек пусть играет на ПК biggrin
 
AsNazGhul Дата: Пятница, 09.02.18, 21:19 | Сообщение # 531

Цитата VERGILIY ()
Ноут как второй монитор возможно?

Хм, физически вряд ли что получится. Может возможно софтово обмануть и передать сигнал от конкретной программы/игры на ноут?
Haoose, фильмы как пример smile3
 
droun Дата: Суббота, 10.02.18, 06:22 | Сообщение # 532

AsNazGhul, не знаю насколько данный способ рабочий, но google в первой же ссылке выдал нужную инструкцию ссылка на сайт с майнерами
 
TanatosX Дата: Суббота, 10.02.18, 10:14 | Сообщение # 533

droun,
Вроде все как и должно быть. На скрины переходники не могут оказывать влияние, тк захват скриншота происходит на видеокарте.
Играл в обе игры и такие же лесенки были. Во всех играх без сглаживания часто такие лесенки. biggrin
 
droun Дата: Суббота, 10.02.18, 12:35 | Сообщение # 534

Цитата TanatosX ()
Вроде все как и должно быть. На скрины переходники не могут оказывать влияние, тк захват скриншота происходит на видеокарте.

Разве захват скриншотов не идет через изображения на мониторе? А так как само изображение на монитор поступает через переходники (адаптеры), то отсюда и кривые углы. На видеокарте 1050Ti нет аналогового входа, то есть, сигнал идёт только через цифровой канал, дальше, переходники (адаптеры) уже формируют его в аналоговый сигнал для того чтобы монитор смог вводит изображение. Поправьте если я не прав. Скриншоты делал через программу MSI Afterburner.

Цитата TanatosX ()
Играл в обе игры и такие же лесенки были. Во всех играх без сглаживания часто такие лесенки.

Так у меня стоит сглаживание, FXAA, низкий и высокий пробовал, та же картина, только TXAA даёт результаты. Сегодня попробую Лару Крофт, проверю, будут ли там тоже кривости.
 
KIRA Дата: Суббота, 10.02.18, 13:34 | Сообщение # 535

droun, скрин делается внутри операционки и к монитору не каким боком отношения не имеет !
 
Haoose Дата: Суббота, 10.02.18, 14:30 | Сообщение # 536

droun, если у тебя битый пиксель на мониторе или грязь на стекле ты его можешь заскринить? biggrin
 
TanatosX Дата: Суббота, 10.02.18, 14:54 | Сообщение # 537

Цитата droun ()
Разве захват скриншотов не идет через изображения на мониторе? А так как само изображение на монитор поступает через переходники (адаптеры), то отсюда и кривые углы. На видеокарте 1050Ti нет аналогового входа, то есть, сигнал идёт только через цифровой канал, дальше, переходники (адаптеры) уже формируют его в аналоговый сигнал для того чтобы монитор смог вводит изображение. Поправьте если я не прав. Скриншоты делал через программу MSI Afterburner.

Нет, именно поэтому можно определить по скрину (сравнивая его с изображением на мониторе) проблема с видюхой или с монитором.
Монитор лишь приемное устройство.
Цитата droun ()
Так у меня стоит сглаживание, FXAA, низкий и высокий пробовал, та же картина, только TXAA даёт результаты. Сегодня попробую Лару Крофт, проверю, будут ли там тоже кривости.

Ну а чего ты хотел от FXAA ?
 
droun Дата: Суббота, 10.02.18, 15:24 | Сообщение # 538

Цитата TanatosX ()
Ну а чего ты хотел от FXAA ?

Да как-то раньше всё с ним было нормально. Хотя, вот смотрю на другие игры и вижу что с ними более менее нормально, такие кривости только в двух обозначенных играх. Вот скажем, в последнем Tomb Raider никаких угловатостей, также как и в других играх.
Видно AsNazGhul был прав и это проблема самого движка? Так как в других играх FXAA отлично справляется с неровностями.

Цитата KIRA ()
скрин делается внутри операционки и к монитору не каким боком отношения не имеет !


Цитата Haoose ()
если у тебя битый пиксель на мониторе или грязь на стекле ты его можешь заскринить?

Теперь я это буду знать. День прожить не зря и будет что рассказать в будущем внукам.
 
palazhenec Дата: Понедельник, 19.02.18, 10:13 | Сообщение # 539

Видюха GTX 1060 6G Super Jetstream в простое греется до 55-60, в играх до 78, проверил на майнеры, видюху вроде не грузит не чего, думаю может корпус плохо обдувается. Что можете подсказать, читал что видюха должна синим гореть когда простаивает, комп на холодную запускаю, она на миг загорается синим и тут же зеленым, не могу понять в чем дело
 
KIRA Дата: Понедельник, 19.02.18, 10:33 | Сообщение # 540

palazhenec, прошивка, замена термоинтерфейса, перекос охлаждения, недостаток напряжения
 
palazhenec Дата: Понедельник, 19.02.18, 11:03 | Сообщение # 541

Цитата KIRA ()
KIRA

биос стоковый, у дригих с этим биосом все в порядке.
видюха новая, может термопасту сменить ?
а как проверить есть ли недостаток напряжения ?

Добавлено (19.02.18, 11:03)
---------------------------------------------
и еще забыл добавить, когда кулер выставляю на макс обороты темперетура опускаеться до 42-45
 
roadrunner Дата: Понедельник, 19.02.18, 15:24 | Сообщение # 542

palazhenec, В диспетчере задач посмотри, что там за процесс на систему воздействует wink
 
KIRA Дата: Понедельник, 19.02.18, 16:27 | Сообщение # 543

palazhenec, ох, ты же не SpeedFan температуру меряешь ?
Возьми aida64 !!!
 
pool666 Дата: Понедельник, 19.02.18, 16:52 | Сообщение # 544

Ребзя подскажите, геймпад висит как unknown device в диспетчере устройств, иногда появляется после перезагрузки или переустановки винды, но работает недолго вскоре снова пропадает. Что это ? Погоревшие порты, контроллеры юсб ? Исправит ли ситуацию внутренний контроллер юсб через pci ? Или уже ничего не поможет и нужно менять материнку ? cray
 
darkresident Дата: Понедельник, 19.02.18, 18:13 | Сообщение # 545

pool666, А другие устройства в этих же USB тоже с проблемами работают или нет? Флешки например или клавиатура. Может дело не в материнке, а в геймпаде, например повреждение кабеля, если геймпад проводной.
 
pool666 Дата: Понедельник, 19.02.18, 18:27 | Сообщение # 546

darkresident, флешки, мыши, клавы, работают нормально, прикол в том что и геймпад вчера вечером работал отлично, сегодня включил комп уже не работает, врядли дело в кабеле, и проверить как на зло негде сейчас на другом компе.
 
darkresident Дата: Понедельник, 19.02.18, 18:48 | Сообщение # 547

pool666, Мне кажется, что если остальные устройства в этих же USB гнездах работают без проблем, то дело явно не в материнке. Что-то с геймпадом случилось.
 
pool666 Дата: Понедельник, 19.02.18, 19:04 | Сообщение # 548

darkresident, просто другая переферия требует меньше питалова по юсб, а геймпад все 500 мА.

UPD

Вот прям сейчас обновил контроллер в диспетчере устройств и вуаля геймпад опять работает как ни вчем не бывало, наверное дело в питалове, прям мистика какя то. biggrin

UPD

Вот сейчас проснулся вывел комп из спящего режима и опять неработает, да чтоб тебя. cray
 
ДуньКакМаклауд Дата: Воскресенье, 25.02.18, 21:14 | Сообщение # 549

Народ, ни кто не сталкивался с такой проблемой: поставил себе такой 10ку, она там себе всё скачала, всё работает заблинись, но я такой умный, решил поставить свежие дрова на видюху, и тут, опа, засада! Кароче при ВКЛ системы моник раза 3-4 переподключается (ну то есть вкл, выкл, нет сигнала) и так-же при запуске игры (не всех игр), как я понял он там чё-то инициализируется как гугл говорит, но тогда почему на сентябрьских 17года дровах всё идеально. Вывод: это стопудова дрова, а вы дорогие форумчане что думаете и если кто знает в чём дело подскажите.
видео RX 480, моник 144Гц, всё довольно новое (моник брал в декабре). Ах да моник по DP подключен и вот эти траблы возникают только при загрузке системы и при запуске приложений типа игры и т. д., есть ещё HDMI кабель, но не пробовал ибо он дешёвый кита... Пробовал разные дрова, и кримсон и адреналин, результат один. sad
Может на моник какие дроова нужны, но я не нашёл.
До..... была семёрка и при загрузке моник отрубался один раз, а дальше всё было хорошо acute

форум полумёртвый sad
 
KIRA Дата: Понедельник, 26.02.18, 16:52 | Сообщение # 550

ДуньКакМаклауд, моник без FreeSync ? Просто 144 гц ? (название в студию) 10 в UEFI ?! В дровах пробовали все сбросить по умолчанию ?!
P.S. HDMI только 120 гц
 
roadrunner Дата: Понедельник, 26.02.18, 17:19 | Сообщение # 551

ДуньКакМаклауд, Всегда на монитор драйвер ставлю

Прикрепления: 1056162.jpg (79.3 Kb)
 
ДуньКакМаклауд Дата: Вторник, 27.02.18, 10:29 | Сообщение # 552

KIRA, Моник с FreeSync, Acer XZ271, 10 в UEFI, пробовал всё сбрасывать по умолчанию.
roadrunner, Я на свой моник дров не нашёл и в комплекте диска не было.
 
KIRA Дата: Вторник, 27.02.18, 13:42 | Сообщение # 553

ДуньКакМаклауд, Дрова Пробовал в "ИСТОЧНИКЕ" выбирать "DP" в ручную, а не "авто" ?!

 
ДуньКакМаклауд Дата: Вторник, 27.02.18, 14:28 | Сообщение # 554

KIRA, Включено DP сразу после покупки. Этот драйвер не подходит к 10ке, выдаёт ошибку.
Может попробовать установить винду с MBR для UEFI, а не с GPT, хотя связи не вижу. Просто не понимаю почему с дровами которые выкачивает винда всё глалко, а если ручками установить поверх или с DDU, то такая фигня. После выхода из сна тоже такая байда 2-4 раза моник переподключается.
Вот в событиях такая ошибка "Служба "AMD User Experience Program Launcher" помечена как интерактивная, но в конфигурации системы такие службы не разрешены. Служба может работать неправильно." код события 7030
и таких предупреждений много - диск "Операция ввода-вывода по адресу логического блока 0x720818 для диска 1 (имя PDO: \Device\00000033) выполнена повторно." код события 153, - это диск с GPT разметкой, смарт диска отличный.
Уже не знаю куда копать.
 
KIRA Дата: Вторник, 27.02.18, 18:26 | Сообщение # 555

ДуньКакМаклауд, винда из "Сборок" или чистая с сайта мелкософта ?
А если не все говно из дров ставить, а только сами дрова ?
Попробуй почисть в безопасном режиме драйвера (Display Driver Uninstaller) и установи от AMD только дрова.
 
ДуньКакМаклауд Дата: Вторник, 27.02.18, 19:37 | Сообщение # 556

KIRA, Винда оригинальный образ, брал с русторки. Дрова пробовал разные и DDU чистил в безопасном и сверху накатывал. И почему-то после чистки винда выкачивает два драйвера, а если я сам ставлю то в диспетчере только один отображается не считая стандартного мелкомягкого, и после установки нет кнопки перезагрузить как я помню по семёрке всегда была. Кароче мистика.
Это то что винда скачивает после чистки.
Прикрепления: 2365845.jpg (96.2 Kb)
 
KIRA Дата: Среда, 28.02.18, 09:31 | Сообщение # 557

ДуньКакМаклауд, Т.Е. ставить драйвер из папки, с распакованными драйверами, через диспетчер устройств, (без всех АМД сервисов и служб) тоже пробовали и эффект тот же ?
 
ДуньКакМаклауд Дата: Среда, 28.02.18, 12:10 | Сообщение # 558

KIRA, Так не пробовал, попробую. Спасибо за участие, но походу это баг драйвера или винды, кароче непонятно, как разберусь , отпишусь. cool
Но вот это: "после чистки винда выкачивает два драйвера, а если я сам ставлю то в диспетчере только один отображается не считая стандартного мелкомягкого", меня это очень смущает, проверил несколько раз, могу сделать скрин того что качает винда и результат пасле установки ручками, в системных папках я не копался, но разница установки виндой и мной очевидна, может в 10ке надо какие-то разрешения получить админа, у меня локальная учётка?
З.ы. есть вариант поставить в зад семёрку, но я чёт немного запал на десятку, твитнул её прогой от XpucTа, летает как........ , просто летает.
твики делал в последнюю очередь когда "смерился" с таким раскладом.

Могу на свою нокию записать как это выглядит, кнопка вкл, пост, моник начинает пе...за..., после снова пере..за..., и так 2-4 раза, после выхода из сна тоже самое.
Могу сказать или предположить, герцовка меняется, кривой код, инопланетяне вмешались. shok
 
KIRA Дата: Среда, 28.02.18, 18:22 | Сообщение # 559

ДуньКакМаклауд, меняется скорее всего разрешение, а вот по чему оно не сразу подхватывается, вот это вопрос...
 
Demid_OFF Дата: Среда, 28.02.18, 19:07 | Сообщение # 560

Ребят, случайно сделал так, что теперь файл, который раньше только предлагался открываться через что-нибудь, теперь открывается через блокнот, т.к я нечаянно не снял галку. Как сбросить эту тему?
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Общие технические вопросы
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6440 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна