ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
droun Дата: Понедельник, 15.07.19, 14:35 | Сообщение # 4831

Сегодня во время игры, когда видеокарта нагрелась до 72 градусов, появился треск, как будто от дозиметра. Я так понял (дозиметра у меня нет, как и радиации) шумят кулеры на видеокарте. Раньше ничего такого не было, но и видеокарта не грелась до таких температур. Хотя, у тех же 750Ti и 1050Ti при таких температурах не было проблем с треском. Реально ли исправить такое своими руками не нарушая гарантийный талон или лучше сразу обратиться в магазин? На проце нет встроенной карты, а сидеть без видюхи как-то не хочется, пока крайней мере, до сентября.
UPD
Оказывается, трещала не видеокарта, а БП. В общем, проблема всё та же - что делать?
 
Sc0RP10n Дата: Понедельник, 15.07.19, 23:15 | Сообщение # 4832

droun, Напишите модель блока, сколько лет. Пока не особо понятно, причин может быть множество.
Как некоторые из них и их устранение:
Если старенький - разобрать, почистить, смазать кулер.
Посмотреть на наличие вспухших конденсаторов.
Заменить сетевой провод.
 
KIRA Дата: Понедельник, 15.07.19, 23:17 | Сообщение # 4833

droun, узнать что трещит, вентилятор или нет, (можно вентилятор чем нибудь остановить, только не надо на полной скорости совать что нибудь в лопасти !).
 
droun Дата: Вторник, 16.07.19, 06:52 | Сообщение # 4834

KIRA, Sc0RP10n, БП новый, в начале года только покупал. Cougar STX650. Трещал только во время игры в Ведьмак 3, до этого ни разу такого не было. То есть, когда температура видеокарты поднялось до 72 градусов (первый раз с момента покупки) то из системного блока начался издаваться какой-то треск, механический я бы сказал.
Сначала я подумал на видеокарту и прогнал на Furmark-е чтобы точно убедиться что треск появляется из-за высоких температур. Треск повторился, и тогда я открыл корпус и прямо отчетливо услышал что звук исходит из БП. Если немного нажать на БП сбоку, то треск либо уменьшается, либо вовсе пропадает.
 
Sc0RP10n Дата: Вторник, 16.07.19, 17:47 | Сообщение # 4835

droun, попробовать подтянуть болты, проверить ничего ли нигде не задевает. Может попало чего. У знакомого была ситуация, кошка загнала какой-то мелкий мусор через решетку блока питания, системник стоял на полу. Правда, там замкнуло и бахнуло так, что в подъезде свет выбило. Если блок свежий и шум сильно напрягает - нести по гарантии.
 
droun Дата: Среда, 17.07.19, 09:12 | Сообщение # 4836

Sc0RP10n, так проблема появляется только при при сильном нагреве. Если бы была проблема в болте или мусоре, то шум был бы постоянный.
 
FrontalSS Дата: Четверг, 15.08.19, 21:42 | Сообщение # 4837

Зашёл в диспеччер устройств и увидел что PCI контроллер код-28,мол нет драйверов,как узнать каике драйвера нужны?,мать H-97pro gamer asus,проц i5-4690k
 
KIRA Дата: Пятница, 16.08.19, 15:15 | Сообщение # 4838

FrontalSS, Скорее всего чипсет
 
droun Дата: Среда, 28.08.19, 17:48 | Сообщение # 4839

Ребят, опять та херня треском из БП. Начинает так шуметь во время игр, когда температура видеокарты подскакивает больше 70 градусов. Что на GTX 1060, теперь на RX590. Записал на видео.

 
cRAZYeND Дата: Среда, 28.08.19, 18:39 | Сообщение # 4840

droun,

БП гарантийный? Сдай, показав это видео. Если нет, то увы, бери хороший БП.
 
apheX Дата: Среда, 28.08.19, 18:45 | Сообщение # 4841

droun, я конечно не знаток, но по симптомам, по-моему, явно вентилятор. От нажатия на корпус БП вряд ли электрические компоненты перестали бы и/или стали тише трещать. Да и тот факт что он под нагрузкой такое делает, когда вентилятор набирает обороты тоже на это намекает. Разобрать его, в принципе, не проблема, но есть нюансы. Сам вентилятор может быть не разборный, тогда придётся колхозить дырку в нём чтобы смазать да и не факт что смазка поможет. Заменить тоже может быть проблема если он подключен не просто через пины, а они запаяны. Тут только перепаивать ну или соединять провода старого и нового вентилятора, чего я бы не советовал конечно. Ну и чтобы просто убедиться что это вентилятор можно попробовать его остановить во время треска как уже советовали, только аккуратно.

Кстати да, если он на гарантии проще всего будет его сдать и не лазить самому, особенно если опыта в этом нет.
 
s277n Дата: Четверг, 29.08.19, 01:49 | Сообщение # 4842

Цитата droun ()
Ребят, опять та херня треском из БП. Начинает так шуметь во время игр, когда температура видеокарты подскакивает больше 70 градусов. Что на GTX 1060, теперь на RX590. Записал на видео.

Треск вентиля. Эта проблема примерно у половины покупателей этого блока возникающая именно под нагрузкой, так что явно заводская недоработка. Сдавай по гарантии.
Вместо него возьми что нибудь типа этого https://market.yandex.ru/product....s&lr=65
 
droun Дата: Четверг, 29.08.19, 04:39 | Сообщение # 4843

Спасибо всем отписавшимся, буквально неделя гарантий осталось, пожалуй просто отнесу. С GTX 1060 такая проблема была лишь единожды, из-за чего я и не стал в тот раз шевелиться, сейчас же, почти любая игра даёт такой эффект.
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 07.09.19, 01:20 | Сообщение # 4844

Товарищи, чет не врубаюсь.

Есть гарнитура Sennheiser Momentum True Wireless. На трубках работает отменно как гарнитура, а вот на пекарне фига. Блютус говорит, что подключен звук и голос, однако скайп не видит ни одного, ни другого, а дискорд видит только звук. Ваааще не понимаю че за дичь... Игрался с настройками звука, переустанавливал дрова Bluetooth - бесполезно.
 
pohy Дата: Суббота, 07.09.19, 10:16 | Сообщение # 4845

hi help отвалился smd конденсатор полимерный 470 51TPU d возле дополнительного питания на видеокарте RX 480
нужна схема карты или совет по маркировке
без него вроде всё работает но биос стартует не стабильно rabbi
 
boosteRU Дата: Вторник, 10.09.19, 09:18 | Сообщение # 4846

Добрый день,вечер!
Подскажите в чём может быть проблема.
Активные мониторы(колонка)krk 6 старенькие,трудились и одна сначала захрипела или скрежет небольшой ,затем тональность в 100Гц, как генератор.
Сигнал на динамик среднечастотный идет через свой усилитель,с ним всё ОК, а вот твитер через свой усилок гудит и скрежет, но играет,звук есть.
Это чип усилителя вышел истроя или конденсаторы, плату осмотрел,потеков и вздувшихся нет
 
cRAZYeND Дата: Среда, 11.09.19, 21:06 | Сообщение # 4847

boosteRU,
Советовал бы обратиться лучше в постгарантийный ремонт, где смогут диагностировать данную поломку. Если оно того стоит конечно, ибо за диагностику без ремонта возьмут плату за сборку/разборку + диагностику.

Скажу тебе так, не в обиду, но ментально тут не умеют определять поломки...
 
DemonXI Дата: Суббота, 14.09.19, 01:40 | Сообщение # 4848

Ребят нужна помощь, я грешу на БП, система в подписи, сегодня играл в НФС Пэйбэк при локе в 30фпс, и вырубился комп, причём не ребут, а именно вырубился и даже на кнопку вкл не реагировал, пока не отключил БП и подождал 10мин и потом только завёлся, защита походу сработала, в момент выключения он был ну прям горячий, почти как металлический бэкплэйт на видюхе, при этом в этот момент гпу был нагружен на 50-60%, а цпу на 40-50%.
Плюс до этого у меня на видюхе возле разъёма питания есть белый диод, который светится при слабом напряжении, и он частенько светится на этом БП, это походу 12 вольтовая проседает сильно?
Кстати при малейшей нагрузке БП жужжит.
Как думаете верняк что БП?
 
droun Дата: Суббота, 14.09.19, 04:36 | Сообщение # 4849

Цитата DemonXI ()
HuntKey LW-6550GH 550W

Я даже при более хорошем БП, не стал бы сидеть с такой конфой на таком БП. Банально не хватает мощности. Это 100% БП.

Заодно задам свой вопрос. Есть какие-нибудь хорошие способы сбить температуру RX590? За 79 градусов уходить! В корпусе (который я думаю поменять на более продуваемый и вместительный) 4 кулера, остальные комплектующие (вроде дисков или ЦП) не греются так сильно.
Как еще можно уменьшить нагрев карточки? Попробовал немного поиграть с вольтажом, не особо помогло (но тут надо более глубже изучать, я лишь прошелся по верхам)
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 14.09.19, 08:15 | Сообщение # 4850

Цитата droun ()
RX590? За 79 градусов

Глянул 3 теста. Минимум было получено 77°С, максимум 80°С Мне кажется это норма для этой карты. Тем более это AMD pardon Я в свое время, при покупке тщательно изучал нужную мне карту, от почти всех производителей на предмет температуры и шума.
 
VERGILIY Дата: Суббота, 14.09.19, 08:27 | Сообщение # 4851

Цитата droun ()
сть какие-нибудь хорошие способы сбить температуру RX590? За 79 градусов уходить!

Боковую открой
А что за кейс?
 
droun Дата: Суббота, 14.09.19, 10:02 | Сообщение # 4852

DimJones, я смотрел и читал обзоры про видеокарту до покупки. В основном, они были про Сапфир или PowerColer, но не про Гигу. В тех же обзорах температуру умудрялись держать в районе 70-75 градусов. Вот и я хочу попробовать снизить до такого значения. Думаю сегодня начну плавно снижать вольтаж карты.
Да и температура под 80 градусов может и нормально для такой карточки, но вряд ли хорошо скажется на остальных комплектующих.

VERGILIY, GameMax H601. Позарился на красивый внешний вид biggrin
В принципе, корпус всем устраивает и я его оставлю для второго ПК, но вот для горячей 590 он тесноват.
А вот какой корпус взять? Я вообще думаю смотреть в сторону тех корпусов, которые вообще без стекла, но с решетками по бокам для обдува видеокарты сбоку.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 14.09.19, 11:18 | Сообщение # 4853

Цитата droun ()
В тех же обзорах температуру умудрялись держать в районе 70-75 градусов

Читать тоже нужно уметь. acute Многие тестируют на открытом стенде. Я тоже на такое ловился. biggrin

Цитата droun ()
Да и температура под 80 градусов может и нормально для такой карточки

Однозначно в пределах нормы. У меня 3 вертушки на забор: 1 сзади, 2 сверху. 1 на вдув спереди ПК и процессорная вертушка Thermalright Macho Rev.A Опять же, сбоку есть место еще под 2 вертушки, но это, я считаю уже лишним. Поэтому там решето.
 
droun Дата: Суббота, 14.09.19, 12:16 | Сообщение # 4854

DimJones, у меня точно такая конфигурация кулеров, разве что впереди только один стоит. Думаю потом добавить еще. Всё таки, если считать вместе с башней проца, то на выдув целых четыре кулера. Многовато получается для одного кулера на вдув.

Цитата DimJones ()
Многие тестируют на открытом стенде

Жаль на форуме нельзя материться diablo
 
amigo091 Дата: Суббота, 14.09.19, 13:04 | Сообщение # 4855

droun, Это нормальная температура для твоей карты, учитывая то что моя 580 от Сапфир греется до 80 градусов в такой игре как Plague Tale İnnocence.
Плюс, 590 это по сути 580 на стероидах, из Поляриса выжали всё что можно, отсюда и чуть выше температура biggrin

Пробуй даунвольтить, как и сам мне писал, либо же взять хорошо продуваемый кейс.

*У меня карта при 75 градусах автоматом увеличивает скорость вращения куллеров до 2100-2200 оборотов, например. Шум становится прилично слышен. Всё таки моя старая 780 от МСИ при ТПД 250W работала куда тише чем 588
 
VERGILIY Дата: Суббота, 14.09.19, 13:50 | Сообщение # 4856

Цитата amigo091 ()
моя 580 от Сапфир греется до 80 градусов

Сапфир зажали меди biggrin
На моей гиге в среднем 72-73, кейс h500, две на вдув, две на выдув
 
droun Дата: Суббота, 14.09.19, 14:01 | Сообщение # 4857

amigo091, сделал небольшой даунвольт (не так уж и сложно оказывается), поставил новые кулера (теперь еще искать реобас к ним...) и видеокарта чудесным образом снизила свои температуры (нет, не чудесным образом furious )
Сейчас попробовал побегать в игре Greedfall, греется до 70, а в Remnant From The Ashes на 2-3 градуса больше. Да и температура проца теперь в районе 47-50 градусов.

Цитата amigo091 ()
У меня карта при 75 градусах автоматом увеличивает скорость вращения куллеров до 2100-2200 оборотов, например. Шум становится прилично слышен

Лучше настрой в ручную обороты кулера. Терпеть вой не стоит. Хотя и странно, учитывая что у тебя в системнике довольно много кулеров и охлаждения должно быть отличным. Тоже попробуй даунвольт, можно как в Wattman, так в MSI AB.
 
joni0909 Дата: Четверг, 03.10.19, 18:30 | Сообщение # 4858

Всем здрасте, такая проблема у меня. Умирают жёсткие один за одним,по звуку как раз за разом по хрустывает что то. Уже 3 штуки сменил, подключаешь когда он его определяет но при повторной загрузке видны она хочет его восстановить.
 
evilstar Дата: Четверг, 03.10.19, 21:31 | Сообщение # 4859

joni0909 смотри в сторону бп (от пульсация тока у тебя и дохнут винты), лучше Seasonic, порекомендую по бюджету и качеству БП в ЛС
 
ВАФЛИ Дата: Понедельник, 14.10.19, 09:14 | Сообщение # 4860

Есть такая материнка http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-780t-d3lrev_40#kf проц стоит fx6300 , блок питания такой https://hotline.ua/compute....00-g14s не давно купил rx470 saphire nitro , практически во во всех играх вылеты после 5 минут игры,в чем причина подскажите ? прогонял карту пол часа бубликом,все в порядке.
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 14.10.19, 10:15 | Сообщение # 4861

ВАФЛИ, не хватает оперативки
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 15.10.19, 11:44 | Сообщение # 4862

Друзья, бахнул БП CX600, аж вырубило все автоматы в доме cool Вообще стоит БП пытаться ремонтировать или проще и дешевле купить новый?
 
nemezmorium Дата: Вторник, 15.10.19, 11:52 | Сообщение # 4863

HardboiledDet, если вспухли кондеры,то можешь поменять сам) а так их особо то даже и сервисники чинить не хотят
 
Sc0RP10n Дата: Вторник, 15.10.19, 13:09 | Сообщение # 4864

HardboiledDet, однозначно брать новый, ибо можно заменить визуально сгоревшие\вспухшие элементы, потом начнут вылазить подводные камни, железо дороже, чем экономия на б\п.
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 15.10.19, 13:21 | Сообщение # 4865

nemezmorium, Sc0RP10n, он у меня бахнул ещё весной, решил вот ща разобрать, кондеры это самая мелочь, но визуально ни один не вздулся)
узнал, что ремонт 20-30 зеленых, к черту лучше за 50 возьму SP9 от Be quiet) ещё вопрос, кто-то пытался подрубать БП от компа на освещение или что-то ещё? У меня тесть очень сильно озабочен 12в на даче в бане и в душе) валяется БП 2 штуки бесхозные
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна