ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Dragon's Dogma 2 теперь можно начать новую игру

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Advanced Micro Devices | AMD
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:06 | Сообщение # 1



Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) — один из крупнейших производителей интегральной микросхемной электроники, занимающийся производством и продажей процессоров архитектуры x86, а также один из крупнейших производителей графических процессоров (после приобретения ATI Technologies в 2006 году), чипсетов для материнских плат и флеш-памяти.

Здесь вы можете обсудить все интересующие вас вопросы относительно продукции AMD, включая: цены и остальные вопросы выбора и приобретения, особенности разгона, производительность и сравнение с конкурентами, технические проблемы конкретных пользователей.





 
TanatosX Дата: Четверг, 24.08.17, 16:40 | Сообщение # 946

Извините конечно, но чет прям в тему biggrin
 
aiv Дата: Четверг, 24.08.17, 16:48 | Сообщение # 947

b0mbeyb0x,

Сборка 40к выходит , я же писал, это к тому же с памятью , которая не факт , что заведется на 3200, офигенно дешевый амд, biggrin , а на интеле, ну пускай Z будут, любая доска дешевая и память , которая улетает в небеса с каждым днем по цене, и кулерок ,вот тебе и 4,7 ггц буста, и цена , ну хоть даже в 50к , всяко дешевле обходится , чем мозготрах с рязанью. Мне комп нужен который соберу не на 1 год, и не на два , опять же выше уже писал, бесполезно спорить просто ниочем , как выйдет кофе так и будет ясно, там и цены уже другие будут, а пока, и того что есть хватает...
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 24.08.17, 17:06 | Сообщение # 948

Цитата aiv ()
Сборка 40к выходит

Ну вот я на Регарде проверил, 1600+томагавк+Патриот3200 = 32500 (можно еще дешевле, если брать b250m и не 3200, а 2666 и гнать), или 1600+МСай х370 гейминг+Патриот3200+кастомный куллерок = 35000. Может тебе просто с магазином не повезло, и барыги оборзели в край. Так это не вина АМД. Даже в Регарде Райзен до сих пор не продают в его положенную цену.
Цитата aiv ()
а на интеле, ну пускай Z будут, любая доска дешевая и память , которая улетает в небеса с каждым днем по цене, и кулерок

Ну вот, на том же Регарде, все это легко за 40к уходит. Это с учетом того, что 7700к сейчас стоит дешевле, чем будет стоить 8700к на старте, и z270, в свете огромного модельного ряда, уже имеют меньше ценник, чем будет у 370.
Цитата aiv ()
вот тебе и 4,7 ггц буста, и цена , ну хоть даже в 50к

Ну за 50к будет. Да. Но не буст, нет там буста в 4.7. 4.7 - турбо буст 3.0 на одно ядро. 4.6 - турбо буст на 2 ядра. 4.4 - турбо буст на 6 ядер. Но на самой дешевой z370 ты сможешь легко уравнять частоту всех ядер до уровня турбо буста. Может даже еще 100мгц разгона выжать.
 
aiv Дата: Четверг, 24.08.17, 17:23 | Сообщение # 949

b0mbeyb0x, ситилинк в не дефолтсити , цены другие, любая материнка умеет гнать до максимума тб , а это 4,7,если ничего не изменится, еще раз повторяю , зачем воду толочь почем зря , выйдет -будут тесты- будут факты, я не люблю по сто раз повторять , мне важно игры , остальное - 10% от задач компа, много ядер- хорошо, много частоты - еще лучше, арифметика 1 класс.
Тем более сам сидишь на 3770к погнанном biggrin , были бы они дешевые б/у или 2600к , взял бы , но в нашей замкадщине это проблематично, а с китая стремно.
 
KennyM Дата: Четверг, 24.08.17, 17:23 | Сообщение # 950

Цитата b0mbeyb0x ()
При этом, за половину цены того 2600\3770к


При этом только вровень со стоком, а оба процессора одинаковые и гонятся еще нехило так... А фуфыкс только на 5Ghz такой, ух ты, смотрите, я почти как крутой перцессер. Седник и ивик i7, как ты прекрасно знаешь, поскольку сидишь на ивике, в стоке сейчас мало что могут, и поэтому и ты уже сидим на разогнаных процах. Мой может 4.9 взять к примеру, но у меня охлаждайка гумно и работать с такой частотой 24/7 на нем не комильфо. А че там у фуфыкса, а, точно, там TDP за 200W уходит... и вот эти видосики, где их в аидке гоняют, это детский лепет на лужайке. Го прайм или LinX. Пускай ноги у костра погреют. biggrin

Мог принести 8 ядер в каждый дом? Нет, не мог. Т.к они не работали как надо. Почему он тогда 2600K сливает сток на сток в играх? А ведь у 2600K всего 4 ядра... Я еще раз повторюсь. Скупой платит дважды, а некоторые и больше. Для меня важно купить нормальную платформу, а только потом вставлять предтоповую карту и именно так можно поймать баланс нормальной конфигурации. Я очень сильно пожалел, когда взял платформу на i5 2500K, и не отдал тогда 2к рублей на i7, а ты говоришь что-то про народный фуфыкс, который могет и стоил там 6-7к при этом был овощем.
 
aiv Дата: Четверг, 24.08.17, 17:32 | Сообщение # 951

Цитата KennyM, ; ()
. Я очень сильно пожалел, когда взял платформу на i5 2500K


А у нас в продаже не было, да и тогда было стока 2500к за глаза и уши, я вот только в том году пожалел, когда кое где он не стал выдавать 60 фпс в паре с 1070 , ну и хрен бы с ним со всем, ведьмак был с удовльствием пару раз еще пройден на ней, и потом на 1080, все таки видяха важнее намного, чем проц, не считая эльдорадо конфигураций, но таких не исправить.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 24.08.17, 17:39 | Сообщение # 952

Цитата KennyM ()
При этом только вровень со стоком, а оба процессора одинаковые и гонятся еще нехило так

Так и Фикус гонится ведь. Со стоком, ибо других я в интернетах не видел, но если сравнить и разгоны - фикус все равно будет идти за айседьмыми и опережать ай5 в этих задачах. Тут кардинально ничего не поменяется.
Цитата KennyM ()
Седник и ивик i7, как ты прекрасно знаешь, поскольку сидишь на ивике, в стоке сейчас мало что могут, и поэтому и ты уже сидим на разогнаных процах.

Та не, мой разгон - 4.7 (тоже не максимум, тоже охлаждение не вывозит) - это капец какой оверкилл для моей уже днищенской 970. Единственная новая игра где разгон зарешал - Собаки 2, это только про этот год говорю, в том году было еще несколько известных нам игр. В остальном я его юзаю без разгона, ибо ну просто нет в нем необходимости, ведь у меня 60герц (ну ладно, 75, я разогнал biggrin ). Вот когда обновлюсь на 1170 - да, я думаю к тому времени уже и юбисофт нам подарит новые шидефры оптимизона.
Аа, вспомнил, еще разгон реально зарешал в ФорзеХорайзен 3, до патча на многопоток.
Цитата KennyM ()
Мог принести 8 ядер в каждый дом? Нет, не мог. Т.к они не работали как надо.

Почему? Они работали так как надо именно там где они были нужны. Я не про игры. В играх они не были тогда нужны, кукуруза 3 и тоталворы появились только через год.
Цитата KennyM ()
который могет и стоил там 6-7к при этом был овощем.

Ну вот опять.. Что он не могет-то? https://www.youtube.com/watch?v=_jiXkrRoD4w
8 актуальных игр, свежий тест - везде 60+фпс. Естественно он не может в 120фпс, но это не его задача. Для 120 фпс и "полного раскрытия" всегда были, есть и будут топовые ай7 + скальп+разгон. в Этом нишевом сегменте, АМД уже второе поколение никак не конкурирует. Хочешь вынести максимум - покупай ТИшку и i7 (k). Такая ситуация, что в цпу, что в гпу, происходит уже лет 5.
 
KennyM Дата: Четверг, 24.08.17, 17:51 | Сообщение # 953

Цитата b0mbeyb0x ()
Так и Фикус гонится ведь.

Так и я о том же говорю выше. Все-равно.

Цитата b0mbeyb0x ()
8 актуальных игр, свежий тест - везде 60+фпс. Естественно он не может в 120фпс, но это не его задача.

Экхем... он даже в DX12 не может. Сужу по твоему тесту в тотал воре. И сравнение такое себе. Нашел я ценники на фуфыкс за 2013 год. 8350 стоил 173$. Курс составлял 33 рубля за доллар + наценка барыг. Получается он стоил 7к и не меньше. Я взял 2500K за 8к что ли. И вот какая дилемма. Разница косарь, в производительности в течении лайфтайма пропасть. Судя по видосам, он не может нагнуть 2500K все-равно, даже с 8 ядрами, так и еще умудряется сливаться при установке 1070, когда старичок сендик тащит как не в себя.

Цитата b0mbeyb0x ()
у меня 60герц

У меня тоже, но я извращенец и играю без VSync. biggrin Не могу в онлайн играх играть 60 кадров, будто игра тормозит.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 24.08.17, 18:02 | Сообщение # 954

Цитата KennyM ()
Получается он стоил 7к и не меньше. Я взял 2500K за 8к что ли.

Ну не зря же его (2500к) облизывал весь мир и называл лучшим цпу для игр. Не зря же мы его сначала купили, а не доплатили за 2600к. Да-да, Сэндик - лучше Фикуса как игровой цп, даже сейчас. Хотя я находил один тест от немцев, где сэндик поставили с самой дешманской памятью, а фикус - с разогнанной и сэндик продул. Но я не думаю что это честный тест.
Ошибочно мнение только, что на фикусе (раз уж его взял) - нипаиграть. Ибо все там играется. Значит нельзя сказать что он прямо говно-говном. В нем есть сильная сторона, и это не игры. На фикусе можно порендерить, поархивировать, покодировать, и еще, если захочется - можно поиграть в игры. На ай5 можно поиграть в игры, и еще, если захочется - порендерить, поархивировать, покодировать. Абсолютно универсальное решение было - 2600к. Но оно и дороже. Это если другими словами сказать.
Цитата KennyM ()
Не могу в онлайн играх играть 60 кадров

В Баттлфилдах такое со времен БФ3 и правда есть, FastSync в драйвере решает вопрос.
 
HardboiledDet Дата: Пятница, 25.08.17, 08:51 | Сообщение # 955

b0mbeyb0x, мне повода нет хейтить FX, но он был слаб по сравнению с конкурентом изначально, но сейчас ситуация с некоторыми нюансами, я уже писал
Цитата
он вполне адекватен для бюджетной системы по вторичке

А кому нужно было 8 ядер раньше, взяли и купили его, но многим ли из общей массы потребителей? Остались ли они довольны? Вопрос неоднозначный.
Я, как экономист рассуждаю всегда с потребительской точки зрения, у меня работа продавать, а не искать какие-то крупицы плюсов в неинтересном и неликвидном для массы продукте.
Что касается названных цен тобой, это очень сказочные перспективы, 150 за 1600 будет, если он станет вообще неинтересен и продажи упадут ниже плинтуса. Не говоря уже о том, по чем мы его купим, если сейчас цена стоит у нас минимум 220$ (плюс платы пока стоят очень дорого).
К слову i5 стоит дешевле, как и платы на него.
Про будущее Ryzen v.1, или будет Ryzen v.2, который будет разгонятся и можно будет брать на будущее проц, либо по аналогии с опытом двух компаний "добра", выпустят тож самое.
Это я к чему, ситуация на рынке ЦПУ неоднозначная и это хорошо (кроме среднего сегмента), что касается времен FX, там было все однозначно за те цены.

А Вега, которая не может, со всеми минусами карт АМД, их танцами с бубном, отсутствием фишек конкурента, кривым Relive, который дико жрет фпс, они должны опережать конкурента на 20-30%, Хуанг уже сам подтвердил, что "свесит ноги". АМД те ещё свиньи, пилят дрова оптимизируя под майнинг (интересно когда пузырь лопнет?), а в новых играх, 470, которая должна уже в пух и прах рвать, сливает 970-ой...Не сижу смысла искать в ней (Веге) какие-то плюсы и выискивать пару игр где фпс выше чем у конкурента, продукт имеет потенциальное клеймо "провал". Надежда была, но от текущей ситуации выигрывает только один игрок, но уж точно не мы.
 
roadrunner Дата: Пятница, 25.08.17, 14:43 | Сообщение # 956

HardboiledDet, Так RX должны были рвать всё и вся по ценах, картоделы обещали по 200$ на старте,а барыги продавали по 500,потом после кипиша скинули до 450, помню как в известном интернет магазине все возмущались, но люди обеспеченные им рты закрывали и отмазывали этих охриневших барыг, вот тогда я себя и переубедил,что нужно брать RX460,карта неплохая,но я привык обновлять драйвера по мере поступления и такой замес меня поставил в тупик, с нвидией такого никогда не было,а ублюдочный амд переключился на майнеров и на новые видяхи,как последние ушлёпки...
Мне есть с чем сравнивать,было много нвидий,но такого отношения я не ожидал...
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 25.08.17, 16:12 | Сообщение # 957

Цитата HardboiledDet ()
но он был слаб по сравнению с конкурентом изначально

Если ты про игровую среду - полностью согласен. Если про неигровую - полностью несогласен. Ибо в ней, он предлагал производительность i7 2600 за меньшие деньги (типикал АМД стратегия).
Цитата HardboiledDet ()
Что касается названных цен тобой, это очень сказочные перспективы, 150 за 1600 будет, если он станет вообще неинтересен и продажи упадут ниже плинтуса.

Если Коффе будет успешен и дешевле чем в вбросовых ценах - демпинга от АМД не избежать. Так что вполне реально. Фикус и тот 2 раза демпинговали.
Цитата HardboiledDet ()
К слову i5 стоит дешевле, как и платы на него.

7600k на 3т.р. дороже 1600го, z270 - на 3 т.р. дороже b250
регард\амазон\ньюяйца\компустеруниверс
Может у тебя на родине так (может даже и у меня тоже, я не проверял) но во всем цивилизованном мире - нет.
Цитата HardboiledDet ()
Про будущее Ryzen v.1, или будет Ryzen v.2, который будет разгонятся и можно будет брать на будущее проц, либо по аналогии с опытом двух компаний "добра", выпустят тож самое

Тут я не понял read
Цитата HardboiledDet ()
А Вега, которая не может,Не сижу смысла искать в ней (Веге) какие-то плюсы и выискивать пару игр где фпс выше чем у конкурента, продукт имеет потенциальное клеймо "провал".

В конце поста я покажу, как не может.
Цитата HardboiledDet ()
отсутствием фишек конкурента

Отсутствие поддержки Некоторых (не всех) плюшек Nvidia Gameworks
Цитата HardboiledDet ()
кривым Relive, который дико жрет фпс

Если я скажу тебе, что видел 2 теста, где Релайв по качеству и жору не уступает Шадоуплею вообще - ты мне поверишь, или искать?
Цитата roadrunner ()
а ублюдочный амд переключился на майнеров
Цитата HardboiledDet ()
пилят дрова оптимизируя под майнинг
https://m.onlinetrade.ru/catalog....uaranty Не он один. Вот только у ублудочного АМД хотя бы оправдание есть. Они живут и работают в долг. Даже в свете успешности Райзена, они все равно не вышли еще из минусов по квартальным отчетам. Им нужно заработать денег, чтоб вложить их в R&D, чтоб снова нанять Келлера и ко, чтоб разработать что-то новое, что подорвет пукан Ынтолу и Дженсону, чтоб мы увидели какое-то падение цен и какой-то прогресс.
Так уж случилось, что АМД всегда были сильнее аппаратно, и майнинговое стадо заметило эту тенденцию, не АМД начала это дерьмо, но они пытаются что-то с этого поиметь для дальнейшего существования.
В отличии от Хуанга, который миллиарды в квартал зарабатывает, который мог бы раз и навсегда присечь этот криптовалютный бред для своего железа. Однако не стал.
Я в шоке, что мне приходится это Вам рассказывать, ладно бы еще зеленые нефонаты, им простительно, у них каша в голове. Но вы то куда..

[spoiler=AMD Radeon RX Vega 64 Liquid Cooled, Vega 64 & Vega 56, 32 Game Benchmark][youtube]zfLuJajkwcY[/youtube][/spoiler]
Куча игр, куча видеокарт. Все видно. Вега - нормально конкурирует с 1070\1080. В среднем зачете: 56 - чуть быстрее 1070, 64 - чуть медленнее 1080, 64L - медленнее и дешевле 1080Ti, а в некоторых DX12 таки дышит ей в спину.
Осталось только врегулировать цену на Веги, АМД пообещали, что сделают это в ближайшие 2-3 недельки

roadrunner, ТАм новые дрова вышли, попробуй их, может уже поправили
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 25.08.17, 16:42 | Сообщение # 958

b0mbeyb0x, глянул тест. Оказывается Вега 56 даже где-то медленнее GTX 1070, но да ладно. Fury X... Какой же это все-таки хлам. facepalm
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 25.08.17, 16:48 | Сообщение # 959

DimJones, Конечно медленнее. И такое будет продолжаться, покуда в мире будет существовать игры, как Гта5, от жадных до денег гомосексуалистов из Рокстар, которые видимо посмотрели статистику по железу стима, поняли что не надо даже запариваться с красным лагерем, и в которой любая карта от АМД работает как аналогичная карта от Нвидиа, но на класс ниже.
А так же любая поделка на UE4 (в котором геймворкс - непосредственно часть движка и ключевая особенность), ни одна Анриал4 игра не работает адекватно на АМД. И пока АМД не выстрелит чем-то реально прогрессивным - такое отношение будет продолжаться.
Раджа уже вон заявляет, что Navi - его собственная разработка, которая имеет мало общего со старыми архитектурами и которая таки бомбанет. Посмотрим-посмотрим.
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 25.08.17, 17:43 | Сообщение # 960

Цитата b0mbeyb0x ()
Посмотрим-посмотрим.

Поживем-увидим. wink
 
roadrunner Дата: Пятница, 25.08.17, 20:38 | Сообщение # 961

Цитата b0mbeyb0x ()
ТАм новые дрова вышли, попробуй их, может уже поправили


Может потом, сейчас времени нету smile3
пс. Принесли ноут с Radeon HD 8240 , так в 17.7.2 тоже иероглифы, шок diablo
 
ДуньКакМаклауд Дата: Суббота, 26.08.17, 09:56 | Сообщение # 962

b0mbeyb0x, Вопросик. На коробке да и в обзорах проца 3.2GHz Base / 3,6GHz Precision boost, а по факту 3.2/3.7 В биосе всё на авто стоит (по умолчанию). Только сейчас обратил внимание, не подскажешь чё это? 100 Hz на халяву?
Кстати биос обновил, версию агеса поправили, теперя пишет 1.0.0.6 biggrin
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 26.08.17, 17:12 | Сообщение # 963

 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 26.08.17, 19:20 | Сообщение # 964

Вот это поворот! Андервольтинг Веги мало того, что уменьшает ее павер консампшин, так еще и заметно прибавляет ей перформанса!
https://www.hardwareluxx.de/index.p....st.html
Что ж это получается, в Радеон Технолоджис Груп совсем "васи" сидят, что не смогли с завода нормально настроить свои карты, а дали тестерам доделывать их работу facepalm
Кого-то срочно надо уволить оттуда..
ДуньКакМаклауд, Я думаю это XFR. Аналог Турбо-буста 3.0, зависим от температур и добавляет еще поверх буста чуток. XFR есть в каждом Райзене (не только в тех, что имеют X в названии), но еще и в простых, просто чуть слабее.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 27.08.17, 01:19 | Сообщение # 965

ДуньКакМаклауд, у тебя ведь озу одноранг, так? Попробуй в опциях памяти в биосе переключить эти параметры с авто на выкл:
https://youtu.be/fwUGzbWYsHs
10 фпс в воч догс 2 из воздуха просто!
 
ДуньКакМаклауд Дата: Воскресенье, 27.08.17, 11:52 | Сообщение # 966

Цитата b0mbeyb0x ()
ДуньКакМаклауд, у тебя ведь озу одноранг, так? Попробуй в опциях памяти в биосе переключить эти параметры с авто на выкл:
https://youtu.be/fwUGzbWYsHs
10 фпс в воч догс 2 из воздуха просто!

Спс попробовал, только у меня там два параметра BGS и BGS Alt. Чтение, запись, копир. памяти стало медленнее, а вот задержка с 76.1 уменьшилась до 74.5, и автоматом включился 2Т, в играх вроде 1Т лучше? Игрушек на компе пока нет поэтому не тестил.
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 27.08.17, 17:31 | Сообщение # 967

 
StrongMaks Дата: Воскресенье, 27.08.17, 18:55 | Сообщение # 968

DimJones, Печальное зрелище если еще волосы включить 64 вега конечно соснет по полной
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 27.08.17, 19:45 | Сообщение # 969

Цитата ДуньКакМаклауд ()
Спс попробовал, только у меня там два параметра BGS и BGS Alt.

Я то только видос увидел, а тебе можно проштудировать ветку Райзена на овер.ру, там в шапке разъяснения, что для какой память врубать и вырубать
Цитата StrongMaks ()
Печальное зрелище

Что печального? Ведьмак, как раз таки, одна из немногих игр (зеленых), где реф 64 = рефу 1080. Это даже редкость. Или, по твоему, что 1070 догоняет 1080 в этой игре - тоже печально? Уж точно не для обладателей 1070
https://www.youtube.com/watch?v=fypIzTPZujA&t=35s
Цитата StrongMaks ()
если еще волосы включить 64 вега конечно соснет по полной

Это чушь. АМД в драйвере уже давно выпустила геймворкс фикс для Ведьмака (конкретно, фикс овердофига тесселяции, который был изначально на красных картах), и теперь обе карты теряют одинаковое кол-во кадров от волосни.
 
StrongMaks Дата: Воскресенье, 27.08.17, 22:22 | Сообщение # 970

b0mbeyb0x, разница в цене между картами порядка 200$ в фпс от силы 5 кадров - при этом вега это печка - у меня была и 1070 и радеон 290 я знаю о чем говорю, какой это ужас - если это норм то ок вега тащит. ни какого фикса не было все что они сделали это по умолчанию выставляют в драйверах меньший уровень тестиляции из за чего волосы выглядят очень посредственно.
 
roadrunner Дата: Воскресенье, 27.08.17, 22:42 | Сообщение # 971

Фиг его знает,всё равно видяхи одинаковые(не по цене),только в амд софтописцы криворукие,вот и вся разница... biggrin
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 27.08.17, 22:55 | Сообщение # 972

Цитата StrongMaks ()
разница в цене между картами порядка 200$

Не вина лишь АМД (их тоже, конечно). Они поставили ценник 399 и 499, за этот ценник первые партии карт ушли за утро первого дня продаж. На карты сейчас ажиотаж (тому много причин, например майнинг (вега в нем сильнее 1080ti, а для тех, кто ворует электричество - это сказка), или хайптрейн (у АМД есть своя фанбаза, которая возьмет Вегу независимо от того, как ее обгадили в этих ваших интернетах, вот они и берут). Куча предзаказов, куча покупок, АМД не успевает отгрузить необходимое кол-во гпушек вендорам. Барыги видят, что карты расходятся и заканчиваются и накидывают цену до неадекватного предела. Так было и с Фурами. Да что там, так происходит постоянно со всеми товарами, только, в случае с интел\нвидиа - в меньшей степени и на меньший строк, из-за их больших производственных мощностей.
Цитата b0mbeyb0x ()
Осталось только врегулировать цену на Веги, АМД пообещали, что сделают это в ближайшие 2-3 недельки

Норм чуваки все равно знают, насколько референс - убожество (что у Хуанга, что у Раджи) и ждут нерефов в любом случае. А к тому времени и поставки будут нормализированы.
Цитата StrongMaks ()
ни какого фикса не было все что они сделали это по умолчанию выставляют в драйверах меньший уровень тестиляции из за чего волосы выглядят очень посредственно.

Ну да, ну да. И для Кэплера драйвер на тесселяцию не выходил тоже? Выставить уровень - это уже не фикс?
Какие ваши доказательства, что волосы становятся посредственными, если поменять тесселяцию с 64x (то что было до релиза драйвера и убивало АМД карты), до вменяемых 16x
Давая я сразу и отвечу, у тебя нет никаких доказательств, ибо разницы нет:
64
16
 
roadrunner Дата: Понедельник, 28.08.17, 03:12 | Сообщение # 973

Цитата b0mbeyb0x ()
если поменять тесселяцию


разница на больших панелях, 50 овер, например?
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 28.08.17, 03:47 | Сообщение # 974

roadrunner, Я думаю нет. Если я на скриншоте с зумом не заметил разницу, то на панели и в нескольких метрах - ты даже не заметишь разницу между 16x и 8x, хотя тут она уже будет, хоть и маленькая, но будет.
 
Solid_snak3 Дата: Понедельник, 28.08.17, 04:57 | Сообщение # 975

Цитата b0mbeyb0x ()
Норм чуваки все равно знают, насколько референс - убожество

Проорал. А "норм чуваки" знают, что в годные корпуса mATX/ITX нереф просто не нужен?
Цитата roadrunner ()
разница на больших панелях, 50 овер, например?

Нету
 
ДуньКакМаклауд Дата: Понедельник, 28.08.17, 12:41 | Сообщение # 976

Solid_snak3, Ну туда вполне и не реф влезут, и в крутых корпусах в комплекте идёт райзер 16х to 16х и в обще проблем нет.
Для горизонтального и вертикального положения? разве нет?
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 28.08.17, 13:06 | Сообщение # 977

Цитата Solid_snak3 ()
Проорал. А "норм чуваки" знают, что в годные корпуса mATX/ITX нереф просто не нужен?

А че орешь то? Чем же реф лучше, чем нереф? "Достаточно" в данном случае не подходит, ибо покупать заведомо худший вариант исполнения, да и имеющий меньшую ликвидность на вторичном рынке, не очень разумно. Внешний вид? Надоест через пару месяцев...
Прагматичный подход в этом случае экономит деньги в перспективе и дает лучшие результаты работы карты.
 
KennyM Дата: Понедельник, 28.08.17, 16:07 | Сообщение # 978

Цитата Solid_snak3 ()
нереф просто не нужен?

А "норм чуваки" знают, что у рефа такие минусы как шум, из коробки тебе никто не даст уже годный чип с хорошим ОС потенциалом, температуры за 80? biggrin
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 28.08.17, 16:20 | Сообщение # 979

Цитата StrongMaks ()
по умолчанию выставляют в драйверах меньший уровень тестиляции

Не знаю есть ли разница или нет, но про это слышал не раз. olegdjus тоже рассказывал об этой тайне.
 
olegdjus Дата: Понедельник, 28.08.17, 17:17 | Сообщение # 980

Цитата DimJones ()
olegdjus тоже рассказывал об этой тайне.

Да вроде не тайна. У AMD с тесселяцией проблема (вернее - не проблема, просто блоки в разы слабее, чем у nvidia). И зеленая контора этим пользуется - в играх с геймворкс куча тесселяции (а геймворкс - закрытые библиотеки так-то), что сильно давит на производительность Radeon. В итоге, по умолчанию в дровах по умолчанию стоит "оптимизировано АМД", что в некоторых играх может снижать уровень тесселяции. К слову, на глаз и не различить.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6440 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна