ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор геймпадов, джойстиков и прочих аксесcуаров
Выбор геймпадов, джойстиков и прочих аксесcуаров
Добиватель-забиватель Дата: Суббота, 15.03.08, 05:14 | Сообщение # 1



Любые вопросы касательно выбора геймпадов, джойстиков и прочих аксессуаров.
 
ScorpionBSG Дата: Понедельник, 16.07.18, 12:44 | Сообщение # 806

kenguru7, бери от Xbox 360, хороший, проверенный временем геймпад good
 
zenox84 Дата: Понедельник, 16.07.18, 13:30 | Сообщение # 807

kenguru7, геймпад от box360 хорош почти во всем кроме одного - крестовина...и если геймпад покупается для файтингов то про него лучше забыть,в обычных играх она нормальная но не в файтингах. Так что лучше смотреть в сторону геймпада от Xbox One или Dualshok 3\4 оригинальных но не всякое Г непонятное которое было перечислено biggrin
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 16.07.18, 13:35 | Сообщение # 808

Цитата kenguru7 ()
Вот никак не могу выбрать нормальный джой для PC

Xbox 360/Xbo One (но только 3 ревизии, тот, что в шапке).
 
roadrunner Дата: Понедельник, 16.07.18, 14:19 | Сообщение # 809

Цитата kenguru7 ()
Может от Xbox 360 джой прикупить ?


Именно его,после приобретения все другие раздарил wink
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 16.07.18, 17:28 | Сообщение # 810

Цитата DimJones ()
(но только 3 ревизии

Может второй?
1. Xbox One / Xbox One Elite
2. Xbox One S
Так с ревизиями запутаться можно, проще искать в магазине Xbox One S контроллер.
 
darkresident Дата: Понедельник, 16.07.18, 18:02 | Сообщение # 811

b0mbeyb0x, Было три ревизии. 1- обычный, 2 - точно такой же, но с разъёмом для наушников, 3 - с блютуз.
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 16.07.18, 18:12 | Сообщение # 812

Цитата b0mbeyb0x ()
Может второй?
1. Xbox One / Xbox One Elite
2. Xbox One S
Так с ревизиями запутаться можно, проще искать в магазине Xbox One S контроллер.

Да, я имел ввиду Xbox One S. Здесь же писали, что это 3 ревизия. pardon

Цитата darkresident ()
3 - с блютуз.

Он самый. Я недавно продал 1 ревизию и взял 3. Бамперы намного приятнее. Нажимаются они полностью, по сравнению с 1 ревизией, ну и блютуз очень радует. Официальный адапетр Microsoft отложил в ящик.
 
darkresident Дата: Понедельник, 16.07.18, 18:29 | Сообщение # 813

Цитата DimJones ()
Бамперы намного приятнее

Также на тактовых кнопках (щёлкающих) сделаны или резинки поставили? Если резинки, то купил бы не задумываясь.
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 16.07.18, 18:51 | Сообщение # 814

Цитата darkresident ()
Также на тактовых кнопках (щёлкающих) сделаны или резинки поставили? Если резинки, то купил бы не задумываясь.

Ну щелкающие кнопки и есть бамперы. Они уже не щелкают, а мягко нажимаются и причем полностью. smile3
 
darkresident Дата: Понедельник, 16.07.18, 19:23 | Сообщение # 815

DimJones, Я имел ввиду сам механизм. У геймпадов первых двух ревизий он сделан на таких тактовых кнопках:


А например у дуалшока вместо кнопок стоят резинки



Цитата DimJones ()
Они уже не щелкают, а мягко нажимаются

Может действительно резинки поставили. Надо будет опробовать в магазине при случае.
Прикрепления: 6534577.jpg (17.0 Kb) · 6085374.jpg (104.5 Kb)
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 16.07.18, 20:20 | Сообщение # 816

Цитата darkresident ()
Я имел ввиду сам механизм

За это не скажу. pardon
 
Тыдыщ Дата: Вторник, 17.07.18, 08:51 | Сообщение # 817






Цитата darkresident ()
Я имел ввиду сам механизм. У геймпадов первых двух ревизий он сделан на таких тактовых кнопках

В ревизии для Xbox One S всё тот же тактовый переключатель, только чуть изменённый. У DualShock классический мембранный. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы.

По поводу вечного бомбления от крестовины 360, проблема только в привычке. Я после покупки Xbox One S, оставил 360-ый геймпад как раз из-за крестовины. Цельный скруглённый dpad и мембранная конструкция может и не блещут точностью, из-за чего собственно многие и бомбили, но отлично подходит для мягкого скольжения в играх где крестовина используется для управления персонажем, а также для файтингов в стиле Street Fighter если аналоговый или аркадный стик вам не нравятся. В крестовине Xbox One используется всё такая же объединённая крестовина или костыль круг с гранями в Elite-модели, но уже без мембран - там пластинчатая пружина и металлические контакты, что никаким образом вопреки массовому мнению не сделано ради удобства, а лишь продолжает логику Майков по превращению крестовины исключительно в инструмент точного и единичного нажатия, для чего они её всегда и использовали (навигация в меню, хоткеи и т.д.). Даже на старом и уже слегка разбитом геймпаде Xbox One эта пружина до сих пор оставляет крестовину жёсткой и чрезмерно точной, так что если вам в эмулятор, файтинги или платформеры - 360 или DualShock 3-4. Если в шутеры, гонки и ещё что-то где крестовина лишь вспомогательная - Xbox One S.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 13.08.18, 13:40 | Сообщение # 818

Есть счастливые обладатели геймпадов от MSI?
 
roadrunner Дата: Вторник, 14.08.18, 13:13 | Сообщение # 819

Цитата HardboiledDet ()
Есть счастливые обладатели геймпадов от MSI?


[off]Также как и с ноутбуками от MSI biggrin [/off]

Пользовался несколько часов,на хбокс 360 смахивает,напиши,может помогу wink
MSI Force GC20 ?
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 14.08.18, 23:52 | Сообщение # 820

roadrunner, да просто интересуют реальные ощущения от геймпада, стоит ли он своих денег)
 
Тыдыщ Дата: Четверг, 16.08.18, 08:53 | Сообщение # 821






HardboiledDet, грубая копия старого геймпада от Xbox 360 с тугими кнопками и уродливой сменной крестовиной на манер Xbox One Elite. Чуть лучше чем noname-китайщина на которых вообще играть невозможно, но всё ещё плохая копия. Причём стоит он как ныне подешевевшие оригиналы от Xbox 360. На вопрос стоит ли он своих денег, ответ сейчас Microsoft снова запустили скидку на свои геймпады от Xbox One. Можно и нужно купить именно его доплатив всего несколько сотен рублей, а не такие поделки.
 
avrun Дата: Четверг, 16.08.18, 18:28 | Сообщение # 822

Купил Xbox One S геймпад for windows.На 10-ке держит блютуз,а на вин.7 возможно это?По проводу работает,но в диспетчере как то обзывается по другому или вообще не видит.

Добавлено (17.08.18, 20:29)
---------------------------------------------
Отвечу сам себе,да,работает good Ну инструкция большая и возможно удалят мой пост,смысла нет много печатать.XBox One Controller S работает с Win7

 
Гилаэртис Дата: Суббота, 18.08.18, 15:55 | Сообщение # 823

Цитата avrun ()
Отвечу сам себе,да,работает

А где бы найти эту инструкцию?
 
botan Дата: Суббота, 03.11.18, 11:42 | Сообщение # 824

тоже взял геймпад Xbox One S, плюс докупил блютус адаптер, теперь думаю, что втыкать в геймпад: обычные батарейки, купить аккумулятор(на ОЛХ много, разных китайских, но какая там реальная емкость - непонятно) или аккумуляторные батарейки + зарядку. Кто что посоветует, хочется потратится по минимуму.
 
shurik) Дата: Суббота, 03.11.18, 13:28 | Сообщение # 825

Цитата botan ()
или аккумуляторные батарейки + зарядку

как по мне, самый оптимальный вариант. Купить комплект из 4 аккумуляторов, 2 в геймпаде, 2 на прозапас. Аккумы и зарядку можно взять на fasttech.com, как раз сейчас 11.11 приближается, там скидки бывают. У самого комплект (4 шт) Eneloop от панасоника на 1900 mAh, хватает надолго.
 
dante3732 Дата: Среда, 05.12.18, 19:16 | Сообщение # 826

А при использовании дуалшока 4 с блютус адаптером звук не передаётся?
 
LarsUp71 Дата: Среда, 05.12.18, 20:13 | Сообщение # 827

Разочарован джойстиками speedlink,взял один,пару раз поклацал,кнопки начали западать...
 
Тыдыщ Дата: Четверг, 06.12.18, 01:26 | Сообщение # 828






Цитата dante3732 ()
А при использовании дуалшока 4 с блютус адаптером звук не передаётся?

На Xbox One S точно нет, только через кабель и фирменный донгл. У DS4 ещё более скудная поддержка БТ, так что тоже вряд ли.

Цитата LarsUp71 ()
Разочарован джойстиками speedlink,взял один,пару раз поклацал,кнопки начали западать...

По своей практике с использованием и разбором/ремонтов десятков разных геймпадов могу сказать что вообще всеми разочарован кроме дефолтных от консолей, даже если это какие-нибудь Razer за 200 бачей. Кроме Нинтендо, Сони и Майков вообще ни один бренд не парится с дизайном, эргономикой, качеством сборки, материалов и ремонтопригодностью. Даже если это официально сертифицированные консольными компаниями сторонние аксессуары.
 
macenkos Дата: Четверг, 06.12.18, 22:43 | Сообщение # 829

Кайфую от джойстика который подарила девушка ,это беспроводной Xeox Gamepad sl-6556-bk .Во первых могу подключить к любому устройству типа андроид или ios и играть почти в любые игры.Для компьютера вообще в любые так как я очень много настраивал игр для поддержки локального кооператива(hot seat,splitscreen) и я скажу что перепробовал реально все игры которые только могут поддерживать,и осталась одна игра в которой плохо настраивалось управление. Через эмулятор джойстика или эмулятор джойстика стим не помогали вообще,но в этом джое присутствует кнопочка переключения xinput и directinput,что собственно можно превращать его в боксовский,его так и показывает в компе.Собственно игра Filthy Lucre кайфонул от игры вдвоем на одном компе.Из всех 5 джойстиков этот самый классный,да и приятный на ощущение,легко и плавно поворачиваются стики! good
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 07.12.18, 15:43 | Сообщение # 830

macenkos,

У знакомого точно такой же Defender вроде. Извини, но мягко скажем он такой себе. Курки слишком легкие в нажатии, стики не имеют плавности в управлении. Из плюсов что он воспринимается как геймпад от 360ого и то что он дешевый. А ну и он чет типа софт тач.
 
Тыдыщ Дата: Суббота, 08.12.18, 18:27 | Сообщение # 831






cRAZYeND, этот самый XEOX пожалуй одна из самых адекватных копий старого доброго пада от Xbox 360. Но всё равно, если вы когда-то играли на оригинальном 360, пользоваться копиями вряд ли уже захочется. Переключатель dinput-xinput, конечно, тоже хорошо, но толку от них сейчас немного, если только очень сильно хочется в какие-то совсем древние игры поиграть и нет более серьёзного геймпада от Logitech с таким же переключателем.
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 08.12.18, 23:48 | Сообщение # 832

Цитата Тыдыщ ()
в какие-то совсем древние игры поиграть

Вот только ради этого этот XEOX в большей степени подойдет. Ну и как говорит товарищ для мобилок. А вот как геймпад для игр на компе он никакой. У него на стиках и курках реально чувствительности ровно нуль и приходится ковыряться с настройками в игре, когда я с тем же Logitech Chillstream первой ревизии этого гемора я не ощущал, как и на большинстве качественных аналогов боксовского геймпада. Т.е просто воткнул и играешь. Единственный минус Logitech Chillstream - нет вибрации, но зато есть вентилятор для обдува рук. biggrin
 
macenkos Дата: Воскресенье, 09.12.18, 15:18 | Сообщение # 833

cRAZYeND в принципе так и есть,как раз для этого и хотел,а для комп игр типа файтингов Соул Калибур 6 или Теккен не очень,но вод для фифа19 самый раз + кооперативные игры хот сит типа Filthy Lucre и другие =)
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 10.12.18, 10:22 | Сообщение # 834

Бывало у кого может такое, чтобы при подключении Xbox One S котроллера через простенький bluetooth адаптер (Grand-X Bluetooth 4.0 BT40G) некоторые игры не определяли геймпад, как родной боксовый?
Столкнулся с тем, что NFS 2015 года определяет геймпад как эмулятор клавиатуры, а не xbox котроллер (интерфейс даже кнопки не меняет на ABXY), при подключении через комплектный microUSB - проблемы нет, все определяет.
Если было, как вы решили проблему? Покупали родной приемник? Со старым xbox 360 контроллером + родным адаптером такой проблемы никогда небыло.
Еще вопросы:
Как вы отключаете свой геймпад? Он сам погаснет после длительного бездействия (как было с 360тым) или надо разъединять коннект по блютузу\шнуру? А то, затестил свой, а он стоит-стоит-стоит и не гаснет никак.
Бывало у кого такое, что после перезапуска геймпада он не хотел работать с ПК? (пока не удалишь устройство и не подключишь заново ничего не будет) Помогала только перезагрузка ПК.
Винда 1809
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 10.12.18, 10:47 | Сообщение # 835

b0mbeyb0x, описаных тобой проблем не было, кроме как с nfs. Там точно был какой-то косяк, но какой не помню. А выключается геймпад сам минут через 5, или удержанием кнопки live несколько секунд. Но я обычно сам блютуз выключаю и все.
 
Timoshka Дата: Понедельник, 10.12.18, 11:07 | Сообщение # 836

b0mbeyb0x, сам сижу на самом дешманском блютуз адаптере (DEXP AT-BT403A), проблем с опознаванием замечено не было, даже на старых играх (2010 года выпуска например)

Цитата b0mbeyb0x ()
Бывало у кого такое, что после перезапуска геймпада он не хотел работать с ПК? (пока не удалишь устройство и не подключишь заново ничего не будет) Помогала только перезагрузка ПК.

пруф привести не могу, но читал, что это в большинстве случаев проблема блютуз адаптера

Цитата b0mbeyb0x ()
Как вы отключаете свой геймпад? Он сам погаснет после длительного бездействия (как было с 360тым) или надо разъединять коннект по блютузу\шнуру? А то, затестил свой, а он стоит-стоит-стоит и не гаснет никак.

зажатием кнопки, которой и включаешь. У самого гаснет через минут 10 неактивности (хотя например блютуз адаптер продолжает работать в активном режиме с наушниками например)
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 10.12.18, 11:18 | Сообщение # 837

Цитата Timoshka ()
что это в большинстве случаев проблема блютуз адаптера

Та 100% это вина дешевого адаптера, ведь по шнуру все работает как нужно. Вопрос только в том, как ее решить?)
(поклацать какие настройки в устройстве, типа энергосбережение и прочая лабуда)
Цитата DimJones ()
Но я обычно сам блютуз выключаю и все.

Блютуз выключаешь? У тебя разве не родной приемник для гейпада от Майкрософт? Он ведь не по блютузу работает.
Еще интересно, совместим ли родной ресивер для пада Xbox One S с падом Xbox 360? Можно ли их вместе подключить к одному ресиверу?
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 10.12.18, 11:41 | Сообщение # 838

b0mbeyb0x, у меня есть и родной блютуз и дешевый. Я сижу сейчас на дешевом. Родной просто лежит. Я перестал им пользоваться когда взял пад последней ревизии.Да и дуалшоком иногда пользуюсь. А раньше родной просто после игры вытаскивал. Подожди, а как работает родной, если не по блютузу?

Цитата b0mbeyb0x ()
Еще интересно, совместим ли родной ресивер для пада Xbox One S с падом Xbox 360?

Нет.

Цитата Timoshka ()
Бывало у кого такое, что после перезапуска геймпада он не хотел работать с ПК? (пока не удалишь устройство и не подключишь заново ничего не будет) Помогала только перезагрузка ПК

А это вроде не на родных адаптерах норма.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 10.12.18, 11:54 | Сообщение # 839

Цитата DimJones ()
Подожди, а как работает родной, если не по блютузу?

Так же как и родной от 360того пада, по "Xbox Wireless" — проприетарному радиопротоколу Майкрософтов (это не блютуз). Просто 3 ревизия пада Xbox One поддерживает и блютуз и, соответственно, этот протокол для подключения.
Вот я и думал себе, вдруг этот протокол в адаптере 360 и Вана - один и тот же, и можно совместить. Ну ты видимо проверял, да?
Цитата DimJones ()
А это вроде не на родных адаптерах норма.

Это, видимо, как с адаптером повезет, не у всех такой косяк есть. Я специально взял самый дешевый в моем магазине и получил biggrin
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 10.12.18, 11:59 | Сообщение # 840

Цитата b0mbeyb0x ()

Так же как и родной от 360того пада, по проприетарному радиопротоколу Майкрософтов (это не блютуз). Просто 3 ревизия пада Xbox One поддерживает и блютуз и, соответственно, этот протокол для подключения.

Ну это я знаю, просто не совсем понял тебя. не по блютузу, но и не по проводу. biggrin

Цитата b0mbeyb0x ()
Вот я и думал себе, вдруг этот протокол в адаптере 360 и Вана - один и тот же, и можно совместить. Ну ты видимо проверял, да?

Вот прям копаться не копался, но просто подключать пробовал - не работало. А потом, точно помню, где-то на официальном сайте майков читал, что официальный адапетр от One не подходит под 360.

А так конечно лучше взять официальный. Там и сигнал лучше и проблем нет никаких.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор геймпадов, джойстиков и прочих аксесcуаров
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8372 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна