ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Общие технические вопросы
Общие технические вопросы
Guti Дата: Воскресенье, 10.07.11, 00:12 | Сообщение # 1


Все что вас интересует, но не вошло в другие темы.
 
Reynor Дата: Воскресенье, 01.04.18, 17:35 | Сообщение # 631

VERGILIY, Большое спасибо за статью, очень познавательно!
А по поводу винды не подскажешь? Видел в гугле, что можно как то перенести винду с хдд на ссд. Или перенести с помощью утилиты документы и настройки. А можно тупо скопировать папку мои документы с винды на хдд на винду на ссд? Или для этого нужно будет и реестр переносить? А если так, то нужна ли виндовс точно такой же сборки как у меня сейчас?
 
VERGILIY Дата: Воскресенье, 01.04.18, 17:40 | Сообщение # 632

Reynor, https://remontka.pro/windows-10-to-ssd/
 
Reynor Дата: Воскресенье, 01.04.18, 17:48 | Сообщение # 633

VERGILIY, Читал эту статью, и еще несколько. Но в комментах видел инфу, то про синий экран смерти, то про потерю данных. Думал может ты пробовал.
И по поводу IDE и AHCI так и не нашел, действительно ли так важно выбирать AHCI. Ведь если просто перенести виндовс на ссд, AHCI все равно не даст включить, и виндовс не запустится.
Блин, отвык я от такого количества новой информации. biggrin
 
AsNazGhul Дата: Воскресенье, 01.04.18, 20:38 | Сообщение # 634

Цитата Reynor ()
И по поводу IDE и AHCI так и не нашел, действительно ли так важно выбирать AHCI. Ведь если просто перенести виндовс на ссд, AHCI все равно не даст включить, и виндовс не запустится.

В этой статье коротко об AHCI и о том как его включить.
https://remontka.pro/ahci-windows-10/
Если коротко, то: сначала редактируешь реестр, потом в биосе выставляешь AHCI, винда загружается и устанавливает драйвер AHCI. Я уже делал по этой статье и всё получилось. Удачи smile3
 
AsNazGhul Дата: Воскресенье, 01.04.18, 20:40 | Сообщение # 635

Тыдыщ, да знаю, те самые как-бы "зажимы" и есть заземление. Тыдыщ, KIRA, в общем понятно, спасибо.
 
ДуньКакМаклауд Дата: Понедельник, 02.04.18, 09:18 | Сообщение # 636

С недавнего времени заметил что после просмотра ютуба (именно ютуба, после игр и др. всё нормально) в полный экран видеокарта не сбрасывает частоту, в тоже время загрузка ГПУ 0-1%, а вот потребление возрастает до ~30W, отсюда температура и вентиляторы не останавливаются.
Проблема исчезает если в драйвере сбросить настройки, но появляется снова после просмотра ютуба в полный экран. Кто что думает, в чём трабла? Гугл не помог.

Отключил аппаратное ускорение в браузере и вроде пока всё ОК, буду наблюдать.

04.04.2018
Прошерстил гугл и такая фигня не у меня одного, но решения кроме как отключить аппаратное ускорение в браузере не нашёл. Многие писали в сапорт амд, ответ поправим.
имхо это: драйвер, win10 либо браузер. А ведь на семёрке всё было отлично.
Обладатели видео от AMD отзовитесь, ни у кого такой проблемы нет, или тут все на зелёных?
 
Тыдыщ Дата: Понедельник, 09.04.18, 09:24 | Сообщение # 637






ДуньКакМаклауд, с браузерами, ютубом и вообще видео в последнее время много проблем, на зелёных тоже. Многие жалуются, выходили обновления браузеров и драйверов с того момента, исправили только одну проблему с микролагом на Nvidia.
 
Atmosphere Дата: Понедельник, 09.04.18, 16:49 | Сообщение # 638

ДуньКакМаклауд, может у тебя стоит макс производительность в электропитании на видюху или в системе сам план настроен как то так. щас проверял. нет такого бага. при просмотре даже не поднимается частота. ничего не отключал в браузере.
 
154R Дата: Понедельник, 16.04.18, 08:37 | Сообщение # 639

привет . два hdd подключенные к материнке с raid и без . скорость чтение насколько сильно отличаться будет ?
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 16.04.18, 11:02 | Сообщение # 640

154R, raid 0 быстрее будет, raid 1 немного медленее 1 HDD
 
KIRA Дата: Понедельник, 16.04.18, 16:49 | Сообщение # 641

154R, рейд о - 1гб+1гб=2гб высокая скорость, но слабая отказоустойчивость
рейд 1 - 1гб+1гб=1гб обычная скорость, но высокая отказоустойчивость
 
Atmosphere Дата: Четверг, 19.04.18, 21:46 | Сообщение # 642

Сколько вообще кулера по времени живут? от скорости работы зависит?
У меня я так понял вот такой и его даже не заменить. если ток в корпусе дырку делать biggrin

А то у меня проц норм работает тока когда 70% оборотв по темп. но не знаю норм или не норм. когда в простое 30% на 100 не включаю. как пылесос капец гудит!
если есть идеи что сюда можно воткнуть и по лучше то буду рад! один проэкт я уже видел как чел на видяху водянку запихал biggrin

Но смысла в этом не вижу. нафига. Видяха вообще не горячая! макс 80 видел!
 
KIRA Дата: Пятница, 20.04.18, 13:02 | Сообщение # 643

Atmosphere, купи норм корпус и переставь туда, поставишь норм куллер, а так огород городить, себе дороже
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 20.04.18, 14:06 | Сообщение # 644

KIRA,

А вроде у него плата специфичная. Тут вроде как корпусом проблему не решить.
 
Atmosphere Дата: Пятница, 20.04.18, 14:45 | Сообщение # 645

KIRA, Да не не вариант. Тут все цельное я то ничего и так норм. Просто думал мало ли может что то можно придумать чтоб по тише какой нить кулер или даже мини водянку. Так то канеш можно запихать по эксперементировать. Без проблем, но пока не горит!
Сам комп приглянулся я его и взял, просто не думал что такая запара будет с кулером, именно проца, единственный минус. Либо греется либо громкий, хз почему на офф сате пишут типа супер охлаждение супер тихое biggrin до 50% кулер норм а выше да шумит!

проще наружнюю водянку воткнуть тогда, что то типа этого. Ток что некрасиво будет довольно таки!
 
Boreas Дата: Суббота, 21.04.18, 02:10 | Сообщение # 646

Здравствуйте ребята. Может быть у кого-то есть корпус Cooler Master COSMOS II, пожалуйста сделайте промер (приложите линейку) от края видеокарты до стенки корзинки (та которая около фронтального вентилятора). Заранее большое спасибо.
 
roadrunner Дата: Суббота, 21.04.18, 05:11 | Сообщение # 647

Boreas, На оф.сайте можешь посмотреть wink

Цитата
Максимальный размер устройств
Максимальная длинна видеоконтроллера: 385 мм
Максимальная высота устанавливаемого кулера CPU: 190 мм
 
Atmosphere Дата: Суббота, 21.04.18, 05:43 | Сообщение # 648

Кстати кому не сложно гляне и кто шарит. там на 1.30 минуте он снимает кулер сам и радиатор. И получается же есть стандартные 4 болтика под любое крепление кулеров!
My WebPage
 
Boreas Дата: Суббота, 21.04.18, 11:03 | Сообщение # 649

roadrunner, Спасибо за информацию, но она бесполезна. Меня интересуют совсем другие цифры и к сожалению на офф.сайте их нет.
 
Nephi1im Дата: Суббота, 21.04.18, 13:32 | Сообщение # 650

Boreas, Если планируешь брать под самопальную воду в два контура, бери ящик без раздумий.
Отвечая на твой вопрос, 240 но нужно учитывать оребрение с внутренней стороны стенки под салазки винтов. Отжирают примерно 5-7мм. Видеокарты заканчиваются там же где и мать (SSI CEB/267мм), это так для промежуточного маркера.
Длинна до фронтальной панели - 280 (если расклепать стенку)
Высота корзиночной полости - 202
Глубина до отбортовки нижней переборки - 180 / до отбортовки корпуса - 210

Будут еще вопросы, пиши в личку.
Добавлю еще, что можно смело расклепывать корзину 5,25. Конструкция корпуса не потеряет жесткость.
 
Boreas Дата: Суббота, 21.04.18, 17:51 | Сообщение # 651

Nephi1im, Огромное спасибо Вам за потраченное время и точную информацию, это даже больше чем нужно. Обязательно воспользуюсь Вашим предложением, вопросы еще будут)
 
JJNextOne Дата: Четверг, 17.05.18, 02:04 | Сообщение # 652

Народ, объясню ситуацию как смогу, если что, не пинайте сильно ^_^ (Модеры, если вдруг не там написал, простите, и укажите праведный путь))) Уже отчаиваюсь , и не знаю как решить проблему. Суть такова - практически в каждой игре(а возможно и в каждой) есть некая круговая зона, в которой мелкие объекты, тени, трава, текстуры домов и т.п, прорисованы отлично. За пределами этого "круга" вся мелочь замылена или мерцает немного. Вроде иногда не сильно заметно, но иногда бесит что ппц. Комплектующие в компе все новые, за исключением видеокарты. Приложу пару скриншотов из WarThunder, где этот "круг" наиболее заметен. Если ещё потребуются скрины, скину. На что грешить и как решить сей вопрос ?)
Обратите внимание на траву и границы "светлой" и "тёмной" зон. Настройки стоят максимальные, и подобная конфигурация есть у друга, но такой темы с "кругом" у него нет(
Конфиг такой: Nvidia Asus 1060 6gb, Intel Core i7 8700k, 16 gb HyperX(8gb*2), питание vx-650 Aerocool, материнка Asus Prime B360-Plus
Прикрепления: 6344669.jpg (1.09 Mb) · 7689883.jpg (1.10 Mb) · 8300410.jpg (1.11 Mb) · 8433638.jpg (1.13 Mb)
 
Shinobi478 Дата: Четверг, 17.05.18, 02:17 | Сообщение # 653

JJNextOne, Дальность отрисовки, DOF (глубина резкозти на дальних объектах), Постпроцессинг/постобработка. Поиграйся с этими параметрами если они в настройках присутсвуют. Пробуй программы которые разрешены разработчиками игр в которые ты играешь и с помощью фильтров убирай это мыло если в самой игре нет возможности (SweetFX или Reshade или Nvidia Freestyle)
 
JJNextOne Дата: Четверг, 17.05.18, 02:31 | Сообщение # 654

Shinobi478, а техническая неисправность видеокарты возможна ? (Хотя других проблем или артефактов не наблюдается)
 
Shinobi478 Дата: Четверг, 17.05.18, 02:52 | Сообщение # 655

JJNextOne, В твоем случае никаких артефактов. А еще в некоторых играх начинают потихоньку вводить динамическую настройку графики. Если слишком много графических элементов у тебя на экране и все это в движении и если движок игры замечает что у тебя скорость отрисовки падает, то автоматически снижает графику чтобы не было рывков и зависаний в процессе этого графического месива, и ты не потерял игровой момент.

Добавлено (17.05.18, 02:48)
---------------------------------------------
Если ты подозреваешь проблему железа, то проверяй температурные показатели. Вольтаж (но это слишком не тривиальный косяк и если он присутсвует то либо зависания синие экраны, или начинает артефактить с последующим зависанием и/или умиранием девайсов)

Добавлено (17.05.18, 02:52)
---------------------------------------------
На твоих скринах видно что дальность отрисовки травы не очень большая, в итоге рядом нормальное количество, а дальше уже уменьшает. Размытие на дальних объектах это либо постобработка, либо DOF, либо сглаживание (что скорее всего). Лечится либо выставлением ультра настройки плюс зачастую повышение разрешения экрана или снижением до минимумов что приводит (если это сглаживание) к образованию лесенок и тд. и тп. Или всякими сторонними программами, плюс настройки в драйверах для данной игры (сглаживания и тд. и тп.)

 
Тыдыщ Дата: Четверг, 17.05.18, 06:03 | Сообщение # 656






JJNextOne, очень странно, что такой эффект в каждой игре. На артефакты это не похоже, а автоматическая подгонка графики подобным образом есть далеко не в каждой игре. Подобное видел только при использовании VR когда за пределами центра взгляда графика также "рассыпается", заочно можно только предположить что доигрался с настройками 3D и они каким-то образом залезло в обычные игры.
 
dima423 Дата: Суббота, 07.07.18, 21:09 | Сообщение # 657

Подскажите, наиболее эффективный способ чистка компа от пыли?
 
VERGILIY Дата: Суббота, 07.07.18, 21:12 | Сообщение # 658

Баллон со сжатым воздухом
 
cRAZYeND Дата: Понедельник, 09.07.18, 22:04 | Сообщение # 659

Цитата VERGILIY ()
Баллон со сжатым воздухом

Только стоит учесть, что они плюются. Я бы не советовал. Обычно разбираю, чищу отдельно каждую деталь и продуваю.
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 09.07.18, 23:15 | Сообщение # 660

cRAZYeND, а я все думал попробовать.
 
cRAZYeND Дата: Вторник, 10.07.18, 08:57 | Сообщение # 661

DimJones,

Брали 2 баллона такие. Счастью не было предела, но при нажатии оба баллона немного плюются и есть шанс угробить себе пеку. Hama и Defender были вроде фирмы. Больше пробовать не стали, ибо ну его нафиг.

Если есть други в автосервисе, то реально лучше там с дальнего расстояния продуть, но опять же советую удостовериться что там тоже не плюется ничем.
 
ДуньКакМаклауд Дата: Вторник, 10.07.18, 09:58 | Сообщение # 662

Цитата cRAZYeND ()
но при нажатии оба баллона немного плюются и есть шанс угробить себе пеку.

Это как? Как сжатым воздухом можно умудриться угробить комп? Даже если баллон поливает, это в принципе сделать не возможно, если конечно комп не включен. Но если баллон держать вертикально и не переворачивать, он брызгаться не будет.
Скажу больше, почти все железяки компа можно (если нужно) промывать под проточной водой с моющим средством. Был у меня недавно комп на продажу, который реально пришлось отмывать.
А вобще пользовался и спец баллонами и компрессором и никогда это не вызывало проблем.
Ещё раз, как так можно запороть комп? Расскажи, а то вдруг я чего-то не знаю.

DimJones, пробуй и ни кого не слушай, единственно что дороговато, но и баллона на долго хватит.

Сори, не удержался, просто такого тут начитаешься, про текущие термопрокладки (как будто на картах красных они отличаются от зелёных) , про сжатый воздух убийцу компов. biggrin

 
Тыдыщ Дата: Вторник, 10.07.18, 15:03 | Сообщение # 663






ДуньКакМаклауд, всю жизнь пылесосом со спецнасадками и вдувом-выдувом пользовался и антистатической кисточкой. Кисточку даже заземлить можно, если шапочка из фольги уже надета. С учётом удобных вентиляторов и доступа процесс занимает ровно 3-5 минут и можно даже ничего не снимать. В баллонах иногда некачественная смесь бывает, которая оставляет следы разной степени приятности, стабильности и проводимости. Сами баллоны тоже разные есть. Лучше не рисковать если экземпляр не проверенный на 100% и нет такой же 100% уверенности и понимания что ты делаешь. И вообще баллон идеальный вариант для ноутбука. Лучше чужого. Вместо воды и мыла (перекрестился) обычный ластик - одна забытая или скопившаяся на несколько дней капля и досвидос, знаю случаи когда капля даже просто во влажный погодный период и от перепада температуры образовывалась, попадала на на БП и гробила мать с половиной комплектующих, как повезёт.
 
KIRA Дата: Вторник, 10.07.18, 19:35 | Сообщение # 664

dima423, Воздуходувка, отвертка и кисточка !
 
dima423 Дата: Вторник, 10.07.18, 20:20 | Сообщение # 665

KIRA, можно домашним пылесосом?
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Общие технические вопросы
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна