ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
VERGILIY Дата: Суббота, 30.06.18, 13:02 | Сообщение # 4376

Цитата MasioWin777 ()
материнке все

Тогда как я сейчас сижу? Без карты только. Либо карта, либо БП
 
roadrunner Дата: Суббота, 30.06.18, 13:37 | Сообщение # 4377

VERGILIY, В сапфиров текли термопрокладки,может в твоём ПоверКолоре что-то похожее,но лучше гарантия,а так по симптомам очень похоже на б/п
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 30.06.18, 14:49 | Сообщение # 4378

roadrunner,

Термопрокладки текли на всех вендорах. Но в режиме долгой нагрузки (майнинг например).
 
ДуньКакМаклауд Дата: Воскресенье, 01.07.18, 08:24 | Сообщение # 4379

roadrunner, cRAZYeND, Вся эта тема с текущими термопрокладками полная хрень, хоть с длительной нагрузкой хоть без. При температуре мах 75º (это сейчас летом) силиконовая термопрокладка просто не может течь, та даже при 250º термопрокладка не потечёт. Лично тестировал несколько видов термопрокладок, и с тканевой основой и чисто силиконовые и термоскотч и конкретно термухи из сапфира. Даже самые дешманские термухи из Китая легко выдерживают 250º и даже не коробятся, не пузырятся и не текут.
Я канеш не исключаю что кому-то в руки попали карты с какой-то хернёй вместо термопрокладок, но это скорей всего refresh или refurbished карты.
И на всех этих видео на тытрубе я так и не увидел конкретно текущею термуху, только слова.

Добавлено (01.07.18, 08:24)
---------------------------------------------

Цитата VERGILIY ()
Тогда как я сейчас сижу?

Была похожая ситуация, без видюхи всё ок, вставляю видео и не робит. Дело было в материнке, где-то оборвалась дорожка, то-есть когда вставлял видюху отходил контакт.
Ещё бывает БП выходит из строя частично, например доп. питание на видюху, я не спец, но у меня валяется БП на котором не работает линия 12в, а 5в работает.
Но в твоём случае всё легко проверить, подкинуть другое видео или твоё видео проверить у кого-нибуть.
 
cRAZYeND Дата: Воскресенье, 01.07.18, 11:45 | Сообщение # 4380

Цитата ДуньКакМаклауд ()
с текущими термопрокладками полная хрень


Сам то видел сие явление? Я уже 4 карты такие разбирал, из них 3 удалось спасти. В том плане, что влага не попала на контакты. Текут, еще как текут. Если найду фото, то скину.
 
Тролль Дата: Воскресенье, 01.07.18, 17:23 | Сообщение # 4381

Таки не понятные вещи происходят с компуктером, при работе, играх или серфинге и т д хоть весь день - все нормально. как только оставишь комп в покое 2 часа - пол дня он перезагружается самопроизвольно и это определенно только 1 раз в день или мб не быть вообще. Чудеса какие то, кто что подсказать может?
 
zdarlght Дата: Воскресенье, 01.07.18, 22:54 | Сообщение # 4382

Цитата Тролль ()
Таки не понятные вещи происходят с компуктером, при работе, играх или серфинге и т д хоть весь день - все нормально. как только оставишь комп в покое 2 часа - пол дня он перезагружается самопроизвольно и это определенно только 1 раз в день или мб не быть вообще. Чудеса какие то, кто что подсказать может?

"Панель управления - Администрирование - Просмотр событий - Система" посмотри какие ошибки выдает, возможно здесь кроется причина перезагрузок.
 
shurik) Дата: Среда, 04.07.18, 19:40 | Сообщение # 4383

Вечер добрый, ребят. Знакомый "совсем чуток" уронил новый процессор. По итогу имеем вот такие дела:

сбитый угол текстолита. С лицевой стороны ничего не заметно, других повреждений, вроде как, тоже нет. Насколько это может оказаться критично?
 
KIRA Дата: Четверг, 05.07.18, 18:24 | Сообщение # 4384

shurik), ну 50 на 50 и если заработает, то 99% что не как.
 
Тролль Дата: Пятница, 06.07.18, 00:02 | Сообщение # 4385

Грешу на хард, подскажите прогу, какой лучше проверить на беды и что бы можно их лечить было?
 
roadrunner Дата: Пятница, 06.07.18, 01:13 | Сообщение # 4386

Тролль,

victoria, Crystal Disk Info, mhdd , Hard Disk Sentinel
 
Тролль Дата: Пятница, 06.07.18, 16:16 | Сообщение # 4387

roadrunner, Спасибо
 
VERGILIY Дата: Суббота, 07.07.18, 18:00 | Сообщение # 4388

Апдейт у меня. Другой комп с моей картой тоже нет сигнала, поверхность карты теплая после работы. Походу память все
 
-Neuro- Дата: Воскресенье, 29.07.18, 18:15 | Сообщение # 4389

Привет.)
Включил игру, поиграл минуту, тут резко зависон со звуком треска из колонок, через несколько секунд треск сменился выстрелами из бластера))реально звук описать не возможно.Выключил через кнопку включения.Попытался включить а нет- системник стартанул а моник нет.Подождал минут десять, и запустил.Запустил фильм и на его фоне как только запустил браузер тут же заклин изображения и звука на пару секунд.(при этом сразу заметил что жёсткий в тот момент на сто процентов был загружен)Решил диск на ошибки проверить с помощью виктория.Ошибку нашёл одну, но почему то не исправил.На смарте показал состояние гуд.Но при этом обнаружил (reallocated sector count (3 штуки)Так же зависания происходят рандомно даже когда ничего не выполняется.Точно ли это всё происходит изза диска?
 
KIRA Дата: Понедельник, 30.07.18, 12:33 | Сообщение # 4390

-Neuro-, При включении компа (отображение стартового экрана, биоса) ЖД не важен, скорее всего что то с видео картой. Разобрать почистить сменить термопасту. Если нет, то соболезную... cray
 
cRAZYeND Дата: Понедельник, 30.07.18, 13:02 | Сообщение # 4391

-Neuro-,

А мне кажется что в данной ситуации GPU вообще не причем. Отказ носителя может быть как раз подходящим под ситуацию в системе, но если при запуске черный экран... тут уже скорее надо обратиться к связке проц+память. У тебя проходит он посты (единократный сигнал выдает?).
 
-Neuro- Дата: Понедельник, 30.07.18, 13:29 | Сообщение # 4392

KIRA, спасибо за совет, но карта я думаю здесь не причём.
cRAZYeND, Ты имеешь ввиду звук спикера?Нет.За всю историю пользования этим компьютером, я ни разу не слышал его.Но всегда всё работало нормально.
Скорее всего сигнал на монитор не подаётся изза оперативной памяти,либо изза материнки. Потому что когда это происходит я вытащю планки затем поставлю обратно и всё хорошо.Ну да ладно.Это у меня происходило и раньше и очень редко, так что не особо волнует данная проблема.Старт системы проходит нормально, виндовс загружается всё ок.Меня больше волнует то что я поиграть ни во что не могу.Запускаю любую игру и через пару минут заклин изображения со звуком, далее либо перезагрузка либо так и висит пока не выключишь.Даже при малейшей нагрузке,т.е. открою ли я браузер либо ещё что,тут же тормоза с треском из колонок.Тут думаю полюбому жёсткий диск виноват.Температуры все в норме под нагрузкой.Думаю надо ещё проверить память.
 
cRAZYeND Дата: Понедельник, 30.07.18, 14:07 | Сообщение # 4393

-Neuro-,

Я бы по спикеру ориентировался. Обычно такое бывает, если напруги проца не хватает, либо память чет троит (подыхает или плохой контакт).
 
JJNextOne Дата: Понедельник, 30.07.18, 15:36 | Сообщение # 4394

Народ всем привет. Вопрос к знающим людям. Проблема с анизотропной фильтрацией в играх. Такое ощущение, что она не работает вообще или работает "в пол силы". Особенно заметно в играх с большими локациями. Такая трабла уже давно и я не знаю что делать. Это проблема драйверов или видеокарты ? Система новая, в буквальном смысле. Старое осталось видеокарта(Nvidia 1060 GTX 6gb) и монитор Acer. Если кто сталкивался с этим. помогите найти решение. Прошу помощи. Скриншоты на примере DayZ(обратите внимание на стены где леса строительные и на здании) и WarThunder(некий круг, за которым прорисовываются мелкие объекты, тени и т.д). Про дальность прорисовки говорить не надо, настройки на макс, в панели Nvidia уже ковырялся.
Прикрепления: 8120930.jpg (1.11 Mb) · 1197782.jpg (1.26 Mb) · 6852017.jpg (1.13 Mb) · 8918591.jpg (1.06 Mb) · 5243112.jpg (1.13 Mb)
 
KIRA Дата: Понедельник, 30.07.18, 16:49 | Сообщение # 4395

-Neuro-, я все таки думаю что видео карта, но можно запустить "мемтест" с лайв сд и прогнать оперативу...

Добавлено (30.07.18, 16:55)
---------------------------------------------
JJNextOne, По моему проблемы из за того что все на максимуме...

 
AsNazGhul Дата: Понедельник, 30.07.18, 17:59 | Сообщение # 4396

-Neuro-, в журнале событий винды какую ошибку пишет?
 
-Neuro- Дата: Понедельник, 30.07.18, 21:36 | Сообщение # 4397

cRAZYeND, Вот тут тебе руку пожму.Ты угадал.Действительно напругу на проц я понизил давно сам так как сильно уж горячие эти fx-ы.
Но к сожалению проблема осталась, и от сброса биоса на дэфолт либо повышение напруги на проц изменений не принесло.
KIRA, cRAZYeND, Потестю память отпишусь

Добавлено (30.07.18, 21:39)
---------------------------------------------
AsNazGhul, Только домой вернулся.Найти вчерашнюю ошибку не могу.Как глюкнет в очередной раз так отслежуи напишу..

 
cRAZYeND Дата: Понедельник, 30.07.18, 22:14 | Сообщение # 4398

-Neuro-,

Я думаю, что дело тут в базе, а именно проц+память+мать+бп. Если не уверен, я думаю тебе могут одолжить на время заведомо исправные GPU и любой носитель для загрузки.

P.S. Жалко встройки нет, на ней было бы все сразу понятно.
 
JJNextOne Дата: Вторник, 31.07.18, 18:33 | Сообщение # 4399

KIRA, как это может быть ? Есть конкретика ?
 
KIRA Дата: Среда, 01.08.18, 17:03 | Сообщение # 4400

JJNextOne, ну многие пост обработки картинки могут замыливать или еще как то деформировать изображение. Вот ты бы мог выслать 2 одинаковых скриншота с включенной анизотропкой и без, по твоим не сильно понятно чего не так, или как должно быть и как у тебя...
 
Sscript Дата: Вторник, 14.08.18, 22:54 | Сообщение # 4401

Добрый день. Опишу железо и перейду к попросу )
Цп: I7-6700, 3900 MHz. мать- msi b150m (MS-7A46), озу Samsung [M378A5143EB1-CPB] 4 ГБ (на нее грешу). б/п- 600w. Вчера взял Palit Geforce GTX 1080 ti/ и начал тестить игрушками.
в начале из игры валетало с ошибкой что не хватает видеопамяти. после того как я убрал файл подкачки запускаться совсем перестало, потом я поставил его 10 000 =) и стало запускаться но тормозит (в районе 20-25 фпс)
Правильно ли я понмимаю что это из-за памяти или нет)
подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
 
1ROBERT1 Дата: Вторник, 14.08.18, 23:57 | Сообщение # 4402

Sscript, если новые игры играешь то нужно как минимум 8 ГБ озу, если у тебя всего 4 гб то это критически мало так что да проблема в нехватке озу.
 
cRAZYeND Дата: Среда, 15.08.18, 00:04 | Сообщение # 4403

Sscript,

Память до 16 гигов поднимать и проблема исчезнет.
 
Sscript Дата: Среда, 15.08.18, 08:16 | Сообщение # 4404

cRAZYeND 1ROBERT1
2 плашки у меня , по 4 ) не указал)
но я думаю в любом случае в ней причина ) спасибо!
а не порекомендуете память, а то полно всяких )
и куплю вначале 1ну на 8, после покупки карты нет возможности 2 взять ))
 
cRAZYeND Дата: Среда, 15.08.18, 10:57 | Сообщение # 4405

Sscript,

Можешь поставить такую же как у тебя стоит, просто потом разогнать ее до 2400 хотя бы. Либо уже взять сразу 2400, типо этой.
 
KIRA Дата: Среда, 15.08.18, 13:08 | Сообщение # 4406

Sscript, Почистить старые дрова, этой прогой, установи свежие, поставь файл подкачки "по выбору ссистемы". Все остальные советы "бред юзеров"
 
cRAZYeND Дата: Среда, 15.08.18, 13:13 | Сообщение # 4407

KIRA,

Бред юзеров еще скажи, что GTA V к примеру 8 гигов достаточно. Да и вообще большинству современных игр уже 16 гигов надо. Совет по DDU может и не помочь.

P.S. У тебя тут советы тоже бредовые бывают, так что давай без этого...
 
1ROBERT1 Дата: Среда, 15.08.18, 18:40 | Сообщение # 4408

Sscript, в таком случае с начало сделай как написал KIRA, и если опять будет тормозить значит проблема в памяти, еще можно поменять плашки местами, а если есть время можешь запустить проверку в самой винде (Средство проверки памяти Windows)
 
KIRA Дата: Среда, 15.08.18, 19:06 | Сообщение # 4409

cRAZYeND, Я работаю системным администратором уже порядка 20 лет. Где пруфы необходимости 16 гигов !? Какие мои советы бред ?
 
cRAZYeND Дата: Среда, 15.08.18, 19:12 | Сообщение # 4410

KIRA,

YouTube тебе в помощь. Смотри такие бенчи как в примере WD2, GTAV, BF1. Сюда лить не буду, т.к уже все это по 100 раз видели.

Цитата KIRA ()
Я работаю системным администратором уже порядка 20 лет


И самый главный вопрос в данной ситуации: и что? Ты несколько страниц назад советовал человеку менять видеокарту, т.к у него не загружалась система, либо при старте висла на черном экране... Твои 20 лет опыта падают под сомнение после таких советов.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8371 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна