ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
VERGILIY Дата: Среда, 15.08.18, 19:34 | Сообщение # 4411

Цитата KIRA ()
Где пруфы необходимости 16 гигов

Пруфы таковы - у меня с 8 гигами и файлом подкачки по выбору вылетают некоторые современные игры на ультрах с жалобой на недостаток памяти, хотя по fps вполне проходят. Тот же Deus Ex MD на 8 рамах в ультрах ты не поиграешь никогда. Будет вылетать.
 
Sscript Дата: Среда, 15.08.18, 20:33 | Сообщение # 4412

Всем спасибо! ) проблемы начались изначально на чистой винде ибо как видюху принес так сразу все и переставил. поме6няю местами плашки и буду копить на память )
 
KIRA Дата: Четверг, 16.08.18, 14:10 | Сообщение # 4413

Цитата Sscript ()
в начале из игры валетало с ошибкой что не хватает видеопамяти.

По состоянию ошибки описанной пользователем, сразу можно предположить что не хватает оперативы ?!
Цитата cRAZYeND ()
Ты несколько страниц назад советовал человеку менять видеокарту, т.к у него не загружалась система, либо при старте висла на черном экране...

Давай ссылки на посты, я много чего и кому советовал.
Цитата VERGILIY ()
Пруфы таковы - у меня с 8 гигами и файлом подкачки по выбору вылетают некоторые современные игры на ультрах с жалобой на недостаток памяти

А вот по этой ошибке, можно предположить на недостаток ОПЕРАТИВНОЙ памяти.
Я не видел на своем компе загрузку оперативы больше 7 гигов... (Правда играю не так много, ПУБГ, ВОТ, Ведьмак 3)

Играю в 2к с HDReworkedProject текстурами. Фаил подкачки отключил после установки 8гб оперативы, года 4 назад, сейчас 16, но это избыточный объем, ну если только не запускать по 2 игрушки и браузер с двумя десятками вкладок.
Прикрепления: 3001925.jpg (74.9 Kb)
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 16.08.18, 15:25 | Сообщение # 4414

KIRA,

Держи

Самый неопытный поймет что дело далеко не в карте.
 
KIRA Дата: Четверг, 16.08.18, 15:50 | Сообщение # 4415

cRAZYeND, Очень важно описание проблемы
Цитата -Neuro- ()
Включил игру, поиграл минуту, тут резко зависон со звуком треска из колонок
Так себя ведёт либо битая память на видеокарте либо оператива (CPU,GPU),
Цитата -Neuro- ()
Попытался включить а нет- системник стартанул а моник нет
в моем понимании человек проследил по активности спикера и индикатора загрузки жесткого диска "Включение системы" при отсутствии изображения ! И что мне надо было подумать ?! Ошибки на жоском диске не приводят к отсутствию изображения, во 2м совете я предложил проверить 2го ВОЗМОЖНОГО виновника оперативную память.
Где я ошибся ?
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 16.08.18, 22:10 | Сообщение # 4416

Цитата KIRA ()
Так себя ведёт либо битая память на видеокарте либо оператива

Только оператива+проц или умирающий носитель.

Цитата KIRA ()
при отсутствии изображения

Отсутствие изображения + нет сигнала на мониторе - мертвая карта
Отсутствие изображения + черный экран = память+проц (возможно мать)

Карта тут вообще не причем.
 
KIRA Дата: Пятница, 17.08.18, 11:51 | Сообщение # 4417

cRAZYeND, biggrin Хай твой черт старше ! biggrin
 
Sscript Дата: Пятница, 17.08.18, 13:09 | Сообщение # 4418

еще вопрос ) имеет ли смысл заменить свои 2 плашки по 4 гига DDR4-2133 (1066 Мгц) на 1ну , допустим Goodram Iridium [IR-X3000D464L16S/8G] 8 ГБ с тактовой 3000 МГц ( деньги будут 2ую докупить потом )
а то чот грустно совсем с нынешними плашками, радуга 6 вылетает на максималках иногда ) не такого я хотел когда 1080 ti брал )) и хватит ли после покупок этих плашеек бп на 600W ? )
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 17.08.18, 14:17 | Сообщение # 4419

Sscript,

Не бери плохую память. Samsung, Hynix - это единственные 2 компании, которые делают нормальную память на сегодня. БП на 600W должно хватить.
 
KIRA Дата: Пятница, 17.08.18, 16:27 | Сообщение # 4420

Цитата KIRA ()
имеет ли смысл заменить свои 2 плашки по 4 гига DDR4-2133 (1066 Мгц) на 1ну

Нет, память переведется в сингл мод это может повлечь снижение быстродействия
 
Sscript Дата: Вторник, 21.08.18, 20:57 | Сообщение # 4421

Это опять я )) взял память Kingston HyperX Predator [HX432C16PB3K2/16] 16 ГБ но в айда выдает якобы 2400 mhz
пытался менять в биосе но не удается сделать чтоб он распознавал как 3200.
мать msi b150m bazooka plus. биос обновлял
как быть )
и в хитмане в ультра 4к все равно 25-30 фпс. я не понимаааю )

Все понял у меня *Напомним об особенностях чипсета Intel B150: он лишен функций разгона, частота памяти DDR3L/DDR4 ограничена значениями 1600/2133 *
но почему тормозит не понятно)
 
evilstar Дата: Вторник, 21.08.18, 21:55 | Сообщение # 4422

Цитата Sscript ()
в ультра 4к все равно 25-30 фпс

Так в 4к так и будет, вот если 2шт 1080ti тогда да, а так ты много не возьмешь, и может мать еще что-то урезает?
 
Sscript Дата: Вторник, 21.08.18, 21:58 | Сообщение # 4423

evilstar
понятно, просто радуга 6 и еще по мелочи в 4к легко идут, правда тяжелого ничего не тестил.. 2 1080ti ) похоже это был мой последний апгрейд компьютера ))
мб и режет, а что она кроме оперативы еще резать может?
 
MasterMist Дата: Вторник, 21.08.18, 23:21 | Сообщение # 4424

В чем может быть проблема, друг взял карту gtx 970 восстановленная (refurbished), в моем ПК температура максимум 70 градусов, в его ПК в любой игре моментально подымается до 80-90 градусов?

У меня корпус просторный, а у друга маленький, ели впихнули карту.

ПК друга

asus m5a97 r.2.0
fx 8300
2х4gb good ram DDR3
ATX 650W A-80 Box (CTG-650C)
Hitachi HDE721010SLA330 (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-II)
Hitachi HDT721025SLA380 (250 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
KINGSTON SHFS37A120G (120 ГБ, SATA-III)

Мой ПК

Intel Core i5 6500
DDR4 8GB/2400 Kingston HyperX Savage Black
MSI B150M MORTAR
Aerocool KCAS 600 600W
HDD SATA 2TB WD
 
KIRA Дата: Среда, 22.08.18, 00:55 | Сообщение # 4425

Цитата MasterMist ()
У меня корпус просторный, а у друга маленький, ели впихнули карту.


Ну так и из за этого,
Цитата MasterMist ()
взял карту gtx 970 восстановленная (refurbished)

И из за этого (кто же хорошей термопасты то положит)
температура очень зависит от того как продумано охлаждение, есть ли приточные вентиляторы, есть ли вентиляторы на выдув, от куда видюшка берет воздух, есть ли под ней БП...
 
cRAZYeND Дата: Среда, 22.08.18, 22:56 | Сообщение # 4426

Цитата MasterMist ()
У меня корпус просторный, а у друга маленький

Наверное еще и без окон и без дверей... biggrin В том смысле в нем минимум отверстий на выдув.

Посоветуй твоему знакомому взять какой-нибудь дешманский Zalman или Aerocool c дырками сверху и на задней стороне. А вообще, если бы корпуса и условия работы видеокарты были бы примерно идентичны, то перегрев скорее всего мог бы означать вирус.
 
MasterMist Дата: Среда, 22.08.18, 23:20 | Сообщение # 4427

Цитата cRAZYeND ()
Посоветуй твоему знакомому взять какой-нибудь дешманский Zalman или Aerocool c дырками сверху и на задней стороне. А вообще, если бы корпуса и условия работы видеокарты были бы примерно идентичны, то перегрев скорее всего мог бы означать вирус.

Он переустановил винду, не помогло. Корпус он года 4 назад покупал примерно за 10-15 долларов.
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 23.08.18, 07:50 | Сообщение # 4428

Цитата MasterMist ()
Корпус он года 4 назад покупал примерно за 10-15 долларов.


У меня еще дешевле и старше на второй станции стоит (Aerocool VS9). Не важно какая цена, важно насколько хорошо он продувается. У меня он откровенное гуано (тонкий, корзины не съемные, CM отсутствует), однако продувается он на отлично и чувствуется как весь жар из ящика выходит наружу, при этом температура железок никогда не достигает выше средних.

Но стоит понимать, что необходимо устанавливать вентиляторы на выдув.
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 26.08.18, 14:56 | Сообщение # 4429

Ребят углубился в свою проблему, но незнаю как её решить, телевизор 32" наттивное разрешение 1360х768, но система и драйвера видят его "исходное" разрешение как 1920х1080, хочу включить DSR, а оно отталкивается от "нативного" 1080р, проверил на 18,5 дюймовом монике своём с 1360х768, от отлично DSR фигачит аж до 4К, потому что видит исходное разрешение в своём нативном.
Вопрос такой как выставить исходное 1360х768?
Ибо надоедает что щас движки занижают рендеринг всё что ниже 1080р, в ФФ15, Хэллблейд, Гирсы4, Рекор, во всех этих играх прям необходимость DSR, я лучше 30фпс локну, чем в мыло играть)
P.S. предложение купить 1080р аппарат, такой есть, но 24дюйма, но привык к большим дюймам, хочу перейти на 28дюймов 1080р моник, но после перехода на gtx2050ti, а копить мне на всё это добро долго biggrin

UPD
Ура! Победил я эту заразу, помогла мне прога CRU, в ней тупо удалил все упоминания TV разрешений и ПК всё что выше 1360х768, и всё, DSR работает как надо, два дня плотно рыскал и порешал, если кому поможет, то пожалуйста wink
 
Steepnees Дата: Вторник, 28.08.18, 02:07 | Сообщение # 4430

В общем-то, сегодня появилась такая проблема. Сидел я в браузере и тут раз и через какое-то время появился белый экран, белый-белый, прям как альбомный лист. Комп не реагировал на кнопки вообще, единственным выходом была перезагрузка компа кнопкой. Перезагрузил я комп и... показался чёрный экран, т.е. сигнал на монитор не шёл вообще. Видеокарту вытаскивал и вставлял обратно, провода менял и вставлял в разные входы на видеокарте, монитор тоже менял, проблема сохранялась. Видеокарта у меня Radeon HD 6850 (вроде не самая горячая на один 6-pin доп питание), проц i3 не самый мощный и БП на 600W.
Как такое могло произойти и в чём может быть проблема? Неужели видеокарта сгорела? Ведь нагрузки на видеокарту то даже и не было
 
KIRA Дата: Вторник, 28.08.18, 19:34 | Сообщение # 4431

Steepnees, показывает ли монитор какую нибудь табличку при отключении от компа ? (если да то мон в порядке), должен быть видео выход от проца, попробуй вытянуть видюху и подключиться к нему (если все стартанет, то виновница видео карта, ну в малой вероятности разьем PCIE, если есть 2й попробуй воткнуть в него)
 
cRAZYeND Дата: Среда, 29.08.18, 12:03 | Сообщение # 4432

Steepnees,

Причина может быть в кабеле, разъеме видеовыхода на карте, в самой карте, в материнке. Начни с элементарного.
 
roadrunner Дата: Среда, 29.08.18, 14:01 | Сообщение # 4433

Steepnees, Некоторые видеокарты имеют дефекты с завода,поэтому в первое время их нужно максимум тестировать,чтобы по гарантии сдать,если что,некотрые могут под переменной нагрузкой 10 лет работать без проблем,однажды был у меня HIS HD 4850 512 MB,так он еще работает у знакомых,а ему уже где-то 12 лет,видяхи - лотерея та еще, у меня был еще Asus GTX460TOP,сдох через два с чем-то года,никогда видяхи не розганял,если делал это,то не основные,а старые и то в целях тестирования,попробовал и сбросил разгон, покупали недавно затычку для ютуба, Gainward GT710 и та сдохла через полгода,картинка сместилась,пол экрана с одной стороны,пол с другой,не видел еще такого, а сейчас качество комплектующих очень упало, если брать недорогое,то фиг его знает,сколько оно проработает, китайщина с каждым годом всё больше и больше делает одноразовое фуфло

пс. Крутая карта,я её очень когда-то хотел,но взял GTX460,потом пожалел,амдишная истерия и на меня повлияла тогда... sad
 
fioor Дата: Вторник, 11.09.18, 11:34 | Сообщение # 4434

добрый день всем, недавно произошла такая фигня, включал компьютер, слышу щелчки,буквало 5-7 щелчков, они пропадают и комп загружается, но жесткий диск не определяется вообще, ни в биосе ни в системе, при повторном подключении диска опять щелчки и всё! Диск Seagate Baracuda 1.5tb. Пробовал и в разные сата входы включать, и разные кабеля, ничего не помогает, если еще один диск, WD Green 1tb, в биосе определяется, но в системе не видно, бывает появляется но открыть нельзя, и управление дисками зависает! Что посоветуете делать? можно как то восстановить диски или на помойку их?
 
roadrunner Дата: Вторник, 11.09.18, 13:05 | Сообщение # 4435

fioor, Скорей всего в помойку,ставь систему на другой диск и попробуй через O&O DiskRecovery что-то повостанавливать
 
fioor Дата: Вторник, 11.09.18, 16:45 | Сообщение # 4436

roadrunner, система на ссд. Баракуда как будто не может стартануть, слышно как пытается запуститься, потом щелчки и выключается!
 
cRAZYeND Дата: Среда, 12.09.18, 17:41 | Сообщение # 4437

fioor,

Чисто теоретически у тебя могла головка слететь. Советовать категорично не буду, но мб надо разобрать и посмотреть, как себя ведет жд при включении. Сдвиг головки на место может помочь его запустить, но это ненадолго, голова рано или поздно опять вылетит.
 
fioor Дата: Среда, 12.09.18, 20:27 | Сообщение # 4438

cRAZYeND, а я сам могу разобрать или лучше отдать в ремонт?
 
roadrunner Дата: Среда, 12.09.18, 22:40 | Сообщение # 4439

fioor, Если в ремонт,то профи,а если говорят,мол не знают или нету опыта в таких вопросах,то лучше обойди их стороной,100/пудово похерят wink

может быть паркинкг головки глюкнул sad
 
cRAZYeND Дата: Среда, 12.09.18, 22:55 | Сообщение # 4440

fioor,

Посмотри на ютубе как выглядит сдвиг головки. Уверен что возьмешься за столь рисковый шаг?)
 
Spartak276 Дата: Среда, 03.10.18, 15:28 | Сообщение # 4441

Народ, такая беда. Монитор IPS LG 23EA53. К ему подключал PS4 и ПК по разным кабелям HDMI. В Один прекрасный день, монитор при включении загорался на секунду (показывал изображение) и сразу тух. Помогает или многократное включен/выключение или выключен/подключение кабеля не в мониторе, а не посредственно у входа PS4 или видиокарты. Грешил на то, что я дергаю кабеля часто и подключил ПК через DVI, но проблема осталась даже с DVI. При отключении всех кабелей, подсветка загораеться и пишет, что нет сигнала. В чем может быть беда? Это конденсаторам конец или есть еще шанс на програмное решение этой проблемы?
 
KIRA Дата: Среда, 03.10.18, 17:45 | Сообщение # 4442

Spartak276, Это явно аппаратная проблема
 
Determinist Дата: Среда, 03.10.18, 19:45 | Сообщение # 4443

Spartak276, была такая проблема, решил заменой конденсатора на БП монитора, в общем надо разбирать и искать виновника. Если нет сноровки в этом деле, меняй все кондёры. БП - плата, к которой подходит питание, думаю разберешься.
PS причина возможно (маловероятно) и в другом, но такой ремонт дёшев и не требует особых познаний)
 
Spartak276 Дата: Среда, 03.10.18, 21:55 | Сообщение # 4444

Determinist, спасибо, буду пробовать.
 
MasterMist Дата: Понедельник, 08.10.18, 16:24 | Сообщение # 4445

Есть геймпад speedlink sl 6576 bk 02 v2, перестал работать, windows пишет неопознанное устройство, код ошибки 43, проверялся на 2 ПК с Windows 10 версия 1709 и Windows 10 версия 1803. Может кто подскажет в чем проблема?
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8371 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна