ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Advanced Micro Devices | AMD
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:06 | Сообщение # 1



Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) — один из крупнейших производителей интегральной микросхемной электроники, занимающийся производством и продажей процессоров архитектуры x86, а также один из крупнейших производителей графических процессоров (после приобретения ATI Technologies в 2006 году), чипсетов для материнских плат и флеш-памяти.

Здесь вы можете обсудить все интересующие вас вопросы относительно продукции AMD, включая: цены и остальные вопросы выбора и приобретения, особенности разгона, производительность и сравнение с конкурентами, технические проблемы конкретных пользователей.





 
amigo091 Дата: Среда, 09.01.19, 22:01 | Сообщение # 1121

Цитата HardboiledDet ()
Блин АМД удивляет...анонс Zen 2 не готов, 3700х (как я понял) быстрее 2700х на 15% в Cinebench, то же кол-во ядер. На деле будет 5% в реальных условиях? Можно брать Zen+. Intel и Хуанг расслабляйте булки. Обосрамс.

Да, тоже обратил внимание, но она сказала, что с частотами пока не всё ясно и вообще мне кажется не надо было показывать это демо-сравнение.



Касаемо ГПУ, меня больше волнует массовые решения серии"RX", а то Polaris-у уже 3 год пошёл, ну а Vega 7 это был просто ответ на 1080 Ti, правда спустя 1,5 года (или когда там Ти-шка вышла) и всё это борьба за 4К гейминг.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 09.01.19, 22:01 | Сообщение # 1122

Цитата unknown2304 ()
GTX 2080 за 600 баксов

Пусть аннонсит! А там и посмотрим. Сила конкуренции как раз в этом.
Цитата unknown2304 ()
могли бы и 650 запилить

Видимо, с TSMC сотрудничать дороже, чем с GLOFIO, потому и цена высокая sad

HardboiledDet, В Zen 2 обещают новую конструкцию ядер (chipset design for IO+CPU cores), в зависимости от того, что будет в большом блоке (кэш или контроллер) может как сыграть на руку игровому перформансу, так и сделать только хуже. Дальше будет видно. Пока, инженерник на заниженных частотах уже "сайнбенчит" лучше и жрет меньше, чем 9900к.
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 10.01.19, 00:51 | Сообщение # 1123

b0mbeyb0x, у меня просто подгорело из-за сроков. Уже в конце весны хотел менять платформу предположительно на Zen 2: игры+монтаж+стрим в лайт режиме так сказать. Теперь, что брать хз, голубые мне в душу накакали, вижу смысл брать какой-нить 8700, то что ниже тыква банальная. Мб проскочит какое хорошее предложение по Zen+, а там уже если что пихнуть Zen 2-3 в АМ4 плату.
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 10.01.19, 13:40 | Сообщение # 1124

Подкину-ка я дровишек. spiteful

Генеральный директор компании Nvidia Хуан Жэньсюнь резко высказался о недавно анонсированной видеокарте Radeon VII от AMD. Во время интервью с изданием PC World, на вопрос, что он думает о новой видеокарте от AMD, Хуан ответил:

Не впечатляет. Отвратительная производительность и ничего нового: ни трассировки лучей, ни ИИ. Со своими 7-нм и пaмятью HBM она едва поспевает за RTX2080, а если мы включим DLSS или трассировку лучей, то сокрушим ее.

В ответ на критику генеральный диpектop AMD Лиза Су ответила, что они очень довольны Radeon VII и что Xуан Жэньcюнь еще просто не видел их новую видеокарту воочию.
 
joni0909 Дата: Четверг, 10.01.19, 13:44 | Сообщение # 1125

Если кто то резко реагирует,значит что то в этом есть.
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 10.01.19, 15:57 | Сообщение # 1126

Цитата joni0909 ()
Если кто то резко реагирует,значит что то в этом есть.

Да, святой спустился с небес и прокомментировал. Теперь Лиза должна ответить "Не впечатляет. Отвратительная ценовая политика, зачем платить за то, чем не будешь пользоваться, за то что плохо реализовано" biggrin
По мне так говно и то и то. Хуангу для классного продукта нужно лишь 1 шаг - цена, а АМД догоняйте, как и всегда...
 
GabrielSai Дата: Четверг, 10.01.19, 17:11 | Сообщение # 1127

HardboiledDet, никогда nvidia свои цены не опустит, это политика такая уже, а AMD нагнать может и перегнать..
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 10.01.19, 18:04 | Сообщение # 1128

HardboiledDet, Журналюги говорят, что 12-16ти ядерные Райзены 3000 (Zen 2 6+6+io\8+8+io) тоже выйдут на рынок, но после одного кристала 8+io. То есть, будет Ryzen 9, однако, есть мнение, что он будет и стоить соответственно..
7нм + монополист = дорого для АМД = дорого для нас sad
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 10.01.19, 21:31 | Сообщение # 1129

b0mbeyb0x, будем надеяться, что их выкатят в середине года, но хотелось ща глянуть конкретно уже. Уже процессор нужен не только чтобы поиграть, но и для других нужд, а великие и ужасные i5 уже не справляются с этим, хочется взять что-то среднее, а потом чуть что уже в сокет засунуть новое поколение.
 
amigo091 Дата: Понедельник, 04.02.19, 23:30 | Сообщение # 1130

 
amigo091 Дата: Четверг, 07.02.19, 17:19 | Сообщение # 1131

 
DemonXI Дата: Понедельник, 18.03.19, 22:55 | Сообщение # 1132

Кстати, а никто инсайдов не видел что там с тем самым "NExt-GEn" гпу ? Есть хоть какая то инфа?
А то Нави это то же GCN, по этому ждать не буду и хочу 580-8гб брать)
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 18.03.19, 23:21 | Сообщение # 1133

Цитата DemonXI ()
Кстати, а никто инсайдов не видел что там с тем самым "NExt-GEn" гпу ? Есть хоть какая то инфа?
А то Нави это то же GCN, по этому ждать не буду и хочу 580-8гб брать)

У ГПУ Амд это революция всегда оказывается маленькой детской эволюцией. Один фиг на старте карты будут стоить дурных денег, постмайнинговое похмелье ещё не прошло на складах куча старых, которые все падают в цене. Я бы взял сейчас и не дурил себе голову, а через годик какой и цены выровняются и сможешь апгрейднутся. Все таки 1050ti не комильфо сейчас, если любишь играть во что-то отличное от доты или ммохи какой. А с 580 прирост будет серьезный. Вот что касается ЦПУ, сам сижу жду рязань 3, пусть там будет хоть 5% прироста, но апгрейд не на 1-2 года, можно и нужно подождать.
 
DemonXI Дата: Вторник, 19.03.19, 09:33 | Сообщение # 1134

HardboiledDet, по этому решил не ждать и брать 580 на 8гб, а там пусть что будет)
 
droun Дата: Среда, 20.03.19, 08:22 | Сообщение # 1135

Цитата HardboiledDet ()
Вот что касается ЦПУ, сам сижу жду рязань 3, пусть там будет хоть 5% прироста, но апгрейд не на 1-2 года, можно и нужно подождать.

Если верить слухам, то уже Ryzen 5 3600 может иметь 8 ядер. Да, цена будет выше, гораздо выше чем прошлые модели, но и производительность должна подняться. Хотя, кто мешает прямо сейчас взять какой-нибудь 2600х или 2700?

Цитата DemonXI ()
по этому решил не ждать и брать 580 на 8гб, а там пусть что будет)

Почему не 1066? Что за перебежки в сторону красных?) Думается, летом или к черной пятнице цены на 1066 и прочие карты, должны сильно упасть. Я вот думаю на черной пятнице поменять 1063 на 1070 (хотя хочется оставить карту для второго ПК), ведь на прошлой акции цены были довольно приятными. В этом же году цена может быть еще ниже.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 20.03.19, 10:31 | Сообщение # 1136

Цитата DemonXI ()
Кстати, а никто инсайдов не видел что там с тем самым "NExt-GEn" гпу ?

Нави выйдет через пару мес. после релиза ryzen 3000, которые выйдут летом.
Нави будет много чего заимствовать у архитектуры Тьюринг, Нави будет поддерживать трассировку лучей, будет поддерживать Variable Rate Shading, и множество плюх из DirectX 12.
Variable Rate Shading - автоматом переход на FP16 вычисления в играх, у Паскаля нет FP16 (у Тьюринга \ Веги с ними все очень хорошо - 2:1, в Поляриса нормально - 1:1). Если игры массово начнут это юзать (а это полезно для увеличения фпс'а и особенно будет полезно в консольных релизах) - все GTX10 станут тыквой автоматом.
Цитата HardboiledDet ()
У ГПУ Амд это революция всегда оказывается маленькой детской эволюцией.

ГПУ АМД - в консолях нового поколения, АПУ АМД - в мини-консолях и ГПУ АМД - в новых датацентрах гугла в их новом стриминговом игровом сервисе Stadia.
На ближайшией пять лет везде в игровой индустрии будет АМД, так что революцию они уже, считай, совершили.
Цитата droun ()
Почему не 1066?

Ну даже не знаю.. Наверное потому, что RX 580 > 1066???
 
Aeratiel Дата: Среда, 20.03.19, 11:48 | Сообщение # 1137

как минимум 10 серия нвидия уже ушла на покой и сейчас ее полностью заменят 16, никакого смысла в данный момент покупать новые 10-ые
 
droun Дата: Среда, 20.03.19, 16:57 | Сообщение # 1138

Цитата b0mbeyb0x ()
Если игры массово начнут это юзать (а это полезно для увеличения фпс'а и особенно будет полезно в консольных релизах) - все GTX10 станут тыквой автоматом.

Если конечно игры действительно начнут массово юзать эту фишку, но ...

Цитата b0mbeyb0x ()
ГПУ АМД - в консолях нового поколения, АПУ АМД - в мини-консолях и ГПУ АМД - в новых датацентрах гугла в их новом стриминговом игровом сервисе Stadia.

..вот это чертовский верно подмечено. AMD успела закрепиться буквально в каждом секторе игровой и около игровой индустрии, пока зеленые курили бамбук. Хотя, то что консоли нового поколения будут использовать архитектуру AMD уже подтверждено?

Цитата Aeratiel ()
как минимум 10 серия нвидия уже ушла на покой и сейчас ее полностью заменят 16, никакого смысла в данный момент покупать новые 10-ые

По-хорошему, правильное замечание. Но даже если новые карты от AMD выйдут этим летом, цены на них будут выше 10хх серий.
 
HardboiledDet Дата: Среда, 20.03.19, 17:28 | Сообщение # 1139

Цитата b0mbeyb0x ()
ГПУ АМД - в консолях нового поколения, АПУ АМД - в мини-консолях и ГПУ АМД - в новых датацентрах гугла в их новом стриминговом игровом сервисе Stadia.
На ближайшией пять лет везде в игровой индустрии будет АМД, так что революцию они уже, считай, совершили.

РЭволюция для кошелька компании, а для нас что, ни дешево, ни большого скачка в перформансе. Это история последних лет ГПУ от АМД, я все ждал и ждал и перестал верить, и не верю в Нави. Другое дело ЦПУ, цены класс, перфоманс класс.
 
DemonXI Дата: Среда, 20.03.19, 21:19 | Сообщение # 1140

Цитата droun ()
Почему не 1066? Что за перебежки в сторону красных?)

Так предыдущая у меня была 7950 и она была лучше чем 1050ти)
И в дх12 588 намного лучше, а будущее за дх12, так что выбор был очевиден, да и шина больше плюс на радике 8гб)

Цитата droun ()
Хотя, то что консоли нового поколения будут использовать архитектуру AMD уже подтверждено?

Да, Филя выходил на АМД презентации, когда радеон7 показывали и сказал что у них везде теперь радик стоит)

Кстати заказал себе гигу 588)
 
HardboiledDet Дата: Среда, 20.03.19, 21:41 | Сообщение # 1141

Цитата DemonXI ()
Кстати заказал себе гигу 588)

Поздравляю, хороший выбор) ток желаю, чтоб АМД поменьше косячили с дровами) у меня друг на 478 сидит, дрова не обновляет)
 
DemonXI Дата: Среда, 20.03.19, 21:51 | Сообщение # 1142

Цитата HardboiledDet ()
ток желаю, чтоб АМД поменьше косячили с дровами)

Спасибо)
Та и у зелёных встречал за последний год багули, то фпс не лочиться нормально, то вертикалка не работает толком, то время кадра прыгало, но такое было и на 7950)
 
HardboiledDet Дата: Среда, 20.03.19, 23:29 | Сообщение # 1143

Цитата DemonXI ()
Спасибо)
Та и у зелёных встречал за последний год багули, то фпс не лочиться нормально, то вертикалка не работает толком, то время кадра прыгало, но такое было и на 7950)

Пффф, я не говорил, что у зеленых все ок, тож косячат дико часто. wink
 
GabrielSai Дата: Четверг, 21.03.19, 02:09 | Сообщение # 1144

HardboiledDet, уж не знаю, что там у твоего друга, но уже более 5 лет на Красных gpu, ни одного косяка с дровами не было..
 
droun Дата: Четверг, 21.03.19, 04:41 | Сообщение # 1145

Цитата DemonXI ()
Кстати заказал себе гигу 588)

Поздравляю с покупкой. Но черт возьми, куда ты так торопишься? Взял бы летом, когда цены на них упадут с выходом нового поколения. Хотя, не мне ли говорить о торопливости...
Откуда заказал?
 
DemonXI Дата: Четверг, 21.03.19, 09:37 | Сообщение # 1146

Цитата droun ()
Поздравляю с покупкой.

Спасибо!)
Цитата droun ()
Но черт возьми, куда ты так торопишься?

Уже неоднократно видел такую ситуацию, и в этот раз успел отреагировать вовремя, сижу на работе уже домой собираюсь и начинают форсить новость о том что 1650 скоро покажут и сливы от мси, и в итоге пребигаю домой и сразу заказываю эту в мегабите за 14 500 руб и грубо говоря пока чай ставил цена взлетела до 16 600 руб.
Так что спешил не зря biggrin
Цитата droun ()
Взял бы летом, когда цены на них упадут с выходом нового поколения

Уже писали новое поколение покажут сентябрь-октябрь, а зная красных, по норм цене можно будет их купить только в феврале-марте 2020, оно того не стоит ибо Нави это тот же GCN.

UPD Я конечно понимаю АМД, но что то слишком загиливают цену на 580ю 8гб, ибо уже ту что я заказал за 17 200 руб продают, на минутку 1660 от гиги 17 900 руб, а мини версия от палита 16 400 руб.
За 14к была отличная карта, да там даже сапфир 580 8гб бала за 13 400руб, но сейчас уже легче взять 1660 или докинуть и взять за 23к руб Вегу 56 это ваще огонь решение good
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 22.03.19, 10:16 | Сообщение # 1147

Цитата DemonXI ()
Я конечно понимаю АМД, но что то слишком загиливают цену на 580ю 8гб, ибо уже ту что я заказал за 17 200 руб продают,

Официально, MSRP цена на 580 не менялась ни разу со старта продаж. Западные магазины сами начали недавно продавать 580 по цене на 20% ниже MSRP, чтобы они могли как-то конкурировать с новыми тьюрингами. (очень странно что до магазина это дошло, а до самих АМД - нет).
А в нашем случае наш же продаван сам себе решил накинуть конскую цену.
 
VERGILIY Дата: Пятница, 22.03.19, 10:36 | Сообщение # 1148

Внезапно подрезался бюджет на видео sad sad

Rx570 на 8 или на 4? sad
 
DemonXI Дата: Пятница, 22.03.19, 10:47 | Сообщение # 1149

b0mbeyb0x, я просто обалдел с этого, вот недавно слово плохого на нашем рынке за 580ю сказать не могу, а сейчас за неё и говорить нечего, за такую цену вообще карта не о чём.
VERGILIY, а до 16 500 руб не потянет бюджет на малютку 1660 6гб хотя бы?
И какая карта сейчас стоит у тебя?
Я тебе в ЛС скинул.
 
VERGILIY Дата: Пятница, 22.03.19, 11:16 | Сообщение # 1150

Цитата DemonXI ()
а до 16 500 руб не потянет бюджет на малютку 1660 6гб хотя бы?

10 тыщ есть))

Цитата DemonXI ()
какая карта сейчас стоит у тебя?

Никакой считай, старая gts450 biggrin
 
DemonXI Дата: Пятница, 22.03.19, 11:25 | Сообщение # 1151

Цитата VERGILIY ()
Никакой считай, старая gts450

Ааааа, ну тогда RX570 8gb это будет мего апгрейд, очень советую, можно и 4гб, но лучше докинуть хоть как то и взять 8гб, просто лучше через пару лет локать игру в 30фпс, но с ультра текстурами)
Вот прям советую докинуть на 8гб)
 
VERGILIY Дата: Пятница, 22.03.19, 11:26 | Сообщение # 1152

DemonXI, XFX 8G на CU 10 800 выходит, заюзаю купон еще и норм
 
Admin Дата: Пятница, 22.03.19, 11:30 | Сообщение # 1153

VERGILIY,

На авито RX570 8gb с рук можно взять менее чем за 100$. А за 10к рублей можно и вовсе присмотреть RX580 8gb. Главное перед покупкой прогнать бублик на наличие артефактов. Если их нет то можно смело брать, значит карта не была в майнинге.
 
DemonXI Дата: Пятница, 22.03.19, 11:32 | Сообщение # 1154

VERGILIY, у друга xfx 480 8gb полёт отличный, бери конечно же)
Admin, Я так понял человек берёт раз и на долго глядя на его 450ю, пусть лучше новую берёт год-два будут не лишние в работе)

UPD
Ребят кто хотел брать и отступил от цены, то сейчас в мегабите 588 гига за 13 860 руб , советую не медлить ибо хз что твориться у нас в ретейле с ценами на красных.

UPD2
Ребят, а после отправки на получение двух игр за радик RX580 долго ждать ответа с кодом? Просто у меня карта 28го только приходит, а забрать смогу только 3го апреля.
 
GabrielSai Дата: Суббота, 23.03.19, 19:32 | Сообщение # 1155

DemonXI, ну я в ДНС брал, через них всё быстро получилось, за час где-то..
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна