ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Dragon's Dogma 2 теперь можно начать новую игру

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Прочее » Флудильня » Коронавирус (COVID-19)
Коронавирус
Mysteri0 Дата: Понедельник, 16.03.20, 17:16 | Сообщение # 1


Обсуждение и информация связанная с коронавирусом.
 
nemezmorium Дата: Среда, 13.05.20, 13:06 | Сообщение # 701

печаль бяда то какая. самый нужный очередной человек "заболел"
 
ELusive Дата: Понедельник, 15.11.21, 15:01 | Сообщение # 702

Господа, кто-то чем-то укололся? (Вакцинировался?) biggrin Что расскажете?
 
mooncake Дата: Понедельник, 15.11.21, 16:06 | Сообщение # 703

Укололся вчера утром в 10:00. Мне 32. Из наличия был только Спутник V. Предложили заполнить бланк, с паспортными данными, где я также дал согласие о возможных побочных эффектах разного рода, и что дескать они ответственности не несут в случае, если мой организм не справится. Очень успокаивает. Народа было несколько человек, поэтому вся процедура заняла минут 15. Укололи в правую руку. Далее я отправился по делам закупать стройматериалы для ремонта. Через 2,5 часа начало хереть. Сначало заметил помутнение в глазах. Угол обзора стал как-бы сужаться. Появилась рябь. Затем ещё через час я начал чувствовать мышечную боль в руках и ногах, появились первые признаки повышения температуры. Щеки стали гореть и в целом я понял, что надо ехать домой. По приезду домой меня уже колбасило. Замерил температуру - 38,6. Все тело ломает. Сильный озноб. Появилась головная боль и сушняк. Закинулся анальгином, аспирином и парацетамолом, чтобы сбить температуру и попотеть под одеялом. Помогло на пару часов, но потом температура и самочувствие вновь ухудшилось. За компом сил сидеть не было. Всю ночь дико колбасило. Поспать удалось несколько часов. Затем в какой-то момент уже под утро снова вырубился и проспал до 12 утра. Сегодня весь день лежу, в том числе и сейчас.
 
aliendor Дата: Понедельник, 15.11.21, 16:19 | Сообщение # 704

В конце августа с женой приняли Пфайзер. После первой дозы побочка была лишь одна, это боль в руке. Через пару дней все прошло. Спустя три недели сделали вторую прививку, вот после нее я поймал нехреновый такой приход. 3 дня была температура ~ 38, слабость, головная боль, озноб, каша в голове, а жена вообще ничего не почувствовала и отделалась бессимптомно. Спустя 3 дня и с меня как рукой сняло, просто в один момент стало все хорошо.

Неделю назад вернулись из рабочей поездки из Чехии и видимо где-то в пути подхватили сами знаете что. 3 дня температуры, отсутствие запаха/вкуса, слабость, сильный насморк, головная боль. Спустя 3 дня все прошло кроме отсутствия обаяния, оно вернулось лишь на 50%. В целом рады что вовремя вакцинировались, ибо не представляю, как бы мы перенесли эту гадость сейчас
 
shurik) Дата: Понедельник, 15.11.21, 16:29 | Сообщение # 705

9 ноября укололся первым компонентом Спутника. 29 годиков. Прививался ближе к вечеру, в районе 18 часов. На всё про всё минут 15, как выше и написано. Укол в левую руку. В принципе, обошлось без особых проблем. К часам 11 вечера начало ломать тело. Особенно спину. Словно тебя палкой по ней отхреначили. Лег спать. Утром чувствовал себя нормально, но целый день было состояние вялости. Ещё прибавилась боль в плече(место укола). К вечеру опять появилась небольшая ломота. Температуры не было. На следующий день уже было всё отлично, чувствовал себя бодро. Боль в плече прошла где-то через день. Второй компонент назначен на 1 декабря.
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 15.11.21, 16:29 | Сообщение # 706

Цитата ELusive ()
Вакцинировался

Добровольно-принудительно три недели назад, Спутник Лайт
Живой biggrin
Болела на следующий день рука, голова в тумане.
Ночью жар, значит вакцина работает biggrin



Кто будет делать - делайте в нерабочую руку, ну т.е. правша в левую и наоборот
 
ELusive Дата: Понедельник, 15.11.21, 17:33 | Сообщение # 707

Некисло так вас расколбасило acute вот тоже думаю пойти ширануться, но уже на следующей неделе) интересно было мнение бывалых так сказать biggrin
 
GANGUBASS Дата: Понедельник, 15.11.21, 17:42 | Сообщение # 708

ELusive, У меня под вечер после прививки рука очень болела, второй день температура и ломота, третий день легкая слабость, четвертый день бодр как бобр=) Делал в конце июля, gam covid vac
 
Anubis998 Дата: Понедельник, 15.11.21, 18:11 | Сообщение # 709

У меня только рука сильно болела 3 дня, пришлось делать в рабочую, т.к. левая после операции. Колол Спутник V. Через 3 недели вколол еще одну. В декабре ревакцинацию буду делать, уже Лайтом. А вот мать и племянник вообще ничего не чувствовали.
Друг из Италии вколол Pfizer - неделю валялся, второй укол сделал AstraZeneca и опять ушел в астрал, сказал больше не пойдет, лучше уволится :D
 
LarsUp71 Дата: Понедельник, 15.11.21, 18:12 | Сообщение # 710

Спустник лучшая вакцина,что тут думать какой колоться
 
KrosafcheG Дата: Понедельник, 15.11.21, 18:21 | Сообщение # 711

Не вакцинировался. Жизнь дорога )
 
Deathstroke Дата: Понедельник, 15.11.21, 18:39 | Сообщение # 712

мне тоже ставить нельзя походу biggrin медотвод походу надо какой-то или че там
 
nemezmorium Дата: Понедельник, 15.11.21, 18:40 | Сообщение # 713

тоже кольнулся, ибо без премии сидеть чет не очень. на следующий день будто трактором проехались. вечером того же дня попил пива и все прошло
вывод - лучшая вакцина это пиво
 
ziborock Дата: Понедельник, 15.11.21, 19:01 | Сообщение # 714

Вообще ничего не ощущал после двух прививок Спутником! А из всех моих друзей, знакомых, родни (как минимум интересовался у более чем 100 человек) где-то у половины побаливала рука один день, и человек 10 чувствовали легкое недомогание, в честности жену на 2 день подташнивало! Но чтобы температура, жар...не слышал!
 
Vanto Дата: Понедельник, 15.11.21, 19:25 | Сообщение # 715

Наркоманы шоле.

Добавлено (15.11.21, 19:27)
---------------------------------------------
Anubis998, уже поздно. уже код в генах. второго раза и не надо.

 
Falkir Дата: Понедельник, 15.11.21, 19:51 | Сообщение # 716

Очевидно же, что когда вакцинируют 80% планеты, код сработает и все превратятся в зомби. А невакцинированные будут выживать и лутать магазины.
 
Novamax Дата: Понедельник, 15.11.21, 20:14 | Сообщение # 717

В Пятницу привился второй вакциной Китайской CoronaVac (Sinovac). Что после первого укола нихрена ни почувствовал что после второго, мать тоже, да и те кто из знакомых ей тоже прививались так же.
 
Anubis998 Дата: Понедельник, 15.11.21, 20:45 | Сообщение # 718

Vanto, щикарно, пусть еще туда музыки зальют, что бы телефон не носить с собой
 
DemonXI Дата: Понедельник, 15.11.21, 21:08 | Сообщение # 719

А у нас всё не везли в ДНР спутникV (двухкомпонентку), так мы всей семьёй и заболели, месяц дома просидел, весь сентябрь выпал, жена и отец нормас, чисто по мелочи, обоняние и немного слабости, а вот я и мама - пневмония, тяжкая.
Восстановление это пипец, сегодня первый день был когда я себя более менее бодро чувствую, короче гайсы, не тяните, чипируйтесь! biggrin
Болеть плохо, и оно сильно отличается от обычных болезней, ибо для организма это что то новое, да и по здоровью пипец как бьёт.
 
shurik) Дата: Понедельник, 15.11.21, 21:45 | Сообщение # 720

Чипирование, к сожалению, тоже не панацея от тяжёлой версии ковида. Знакомый привился с июле, а в прошлом месяце всей семьёй заболели. В семье был привит лишь он один. Все переболели вполне легко, он провалялся неделю с температурой 39.
 
MasterMist Дата: Понедельник, 15.11.21, 22:12 | Сообщение # 721

Цитата ELusive ()
Господа, кто-то чем-то укололся? (Вакцинировался?) Что расскажете?

Сделал две дозы AstraZeneca, все нормально прошло.
 
Baltazar7 Дата: Понедельник, 15.11.21, 23:45 | Сообщение # 722

Первая доза "CoronaVac",.вторая уже на следующей неделе. Пока всё хорошо ( Украина )
 
DemonXI Дата: Вторник, 16.11.21, 12:06 | Сообщение # 723

shurik), так это не панацея, ведь это работает по другому.
Надо большему количеству людей чипироваться, что бы вырабатывался коллективный иммунитет)
В свою очередь что бы снизить активность вируса и ему мутацию.
 
Admin Дата: Вторник, 16.11.21, 12:35 | Сообщение # 724

Цитата DemonXI ()
Надо большему количеству людей чипироваться, что бы вырабатывался коллективный иммунитет)


Коронавирус COVID–19 это разновидность ОРВИ, как тот же ГРИПП.

Люди 50 лет вакцинируются от ГРИППа и тем не менее ГРИПП до сих пор с нами, он не куда не ушел.

Тоже самое и с Коронавирус COVID–19, он никуда от нас людей не уйдет и будет с нами теперь навсегда.

А вот для фарм корпораций вакцина от Коронавирус COVID–19 это золотая жила. Люди - это новая нефть. Сначала бесплатная вакцинация (за счет субсидий государства), потом платная (за свой счет) ревакцинация каждые 6 месяцев. Вакцина недорогая но в масштабах миллиардов людей это баснословные заработки для фарм корпораций. Не хочешь вакцинироваться ? получай ограничения на использование общественного транспорта, посещение торговых домов, не допуск на рабочие места.
 
LarsUp71 Дата: Вторник, 16.11.21, 12:59 | Сообщение # 725

Я считаю,что вакциная это хорошо,только смотря какой вакциной.
Вон Джонсон и Модерна уже в Европе под серьезным ограничением,ибо побочки там норм,плюс для тех кому до 30,вообще не советуют ею вакцинироваться.
Просто еще забавно слышать,как глава Файзер в недавном интервью сказал,что вакцину придется колоть каждый год biggrin
 
VERGILIY Дата: Вторник, 16.11.21, 13:55 | Сообщение # 726

Цитата Admin ()
Люди 50 лет вакцинируются от ГРИППа и тем не менее ГРИПП до сих пор с нами, он не куда не ушел.

Тоже самое и с Коронавирус COVID–19, он никуда от нас людей не уйдет и будет с нами теперь навсегда.


Хотя бы дохнуть перестанут как мухи, 1200 в день в РФ это катастрофа

У гриппа смертность в районе 0.2%
 
LarsUp71 Дата: Вторник, 16.11.21, 14:11 | Сообщение # 727

Для Украины,при населении 40млн- сегодня 838 трупов,вот это катастрофа.
У вас,в России, населении "немного" побольше
 
Al_Jst Дата: Вторник, 16.11.21, 14:49 | Сообщение # 728

Вообще смертность от ковида на уровне испанки 2-3%. Я не прививался и не собираюсь в ближайшее время. Переболел лично ещё в ноябре прошлого года, по ощущениям от гриппа как то не особо отличается, только большая слабость и после потерял ощущение вкуса-запаха на 2 месяца. После этого вообще не болел хоть и работа связана с людьми и постоянными разъездами в том числе общественным транспортом.
 
ziborock Дата: Вторник, 16.11.21, 18:13 | Сообщение # 729

Цитата Al_Jst ()
Вообще смертность от ковида на уровне испанки 2-3%
Это как ты подсчитал?! За день, за год?! Или как я понял на количество заболевших?! Так вот если брать повторное заболевание - это уже 6%! Для примера - столько же погибло во 2-ую мировую если учитывать страны втянутые в нее! В Китае вакцинировалось более 80% и на данный момент заболевших ковидом там, если верить статистике, чуть более тысячи, возможно это благодаря коммунизму животворящему! smile3
Я не призываю никого вакцинироваться, сами решайте, но на прошлой неделе встретились с другом ( у него жена работает в терапии, а нашу терапию переоборудовали для ковидных так как в инфекционной мест уже нет) и он мне сказал что не верь никому что привитые болеют так же, лежат одни не привитые а "привитые" под капельницей и ИВЛ признаются что справки купили!
Все эти байки про то что привитые вакциной болеют как и все из оперы анекдота про Гоголя, кто не знает расскажу:
Первый второму рассказывает: Гулял сегодня в сквере и видел как Пушкин с Гончаровой под ручку гуляют!
Второй третьему: Сегодня в сквере мой знакомый видел как Пушкин с Гончаровой целовались!
Третий четвертому: Был сегодня в сквере а там Пушкин с Ганчаровой целовались а потом он ее в кусты поволок!
Девяносто девятый сотому: Иду сегодня по скверу, смотрю Гоголь сидит на пеньке и дрочит!
У нас еще есть местная поговорка: Возле заправки услышат как ты пернул а на автостанции уже будут говорить что обосрался!
 
Al_Jst Дата: Вторник, 16.11.21, 18:38 | Сообщение # 730

Цитата ziborock ()
Так вот если брать повторное заболевание - это уже 6%! Для примера - столько же погибло во 2-ую мировую если учитывать страны втянутые в нее!

Шта простите? Какая вторая мировая, за все время во всем мире переболело 254 млн умерло 5,11 млн, только СССР убитыми потеряли около 11 млн. Ну и опять же приводить в пример Китай как успех такое себе там тебе и не такие цифры нарисуют. Бороться с респираторкой сугубо вакцинами нельзя, природный резервуар этого коронавируса не только люди, нужно вообще укреплять здоровье населения, хорошая среда, меньше стрессов, нормальное питание и т.д., а не колоть всех вакцинами которые даже клинические испытания толком не прошли.
 
nemezmorium Дата: Вторник, 16.11.21, 19:41 | Сообщение # 731

оооо, начались очередные куллстори про Ковид. пора запасаться попкорном)
 
ziborock Дата: Вторник, 16.11.21, 19:54 | Сообщение # 732

Цитата Al_Jst ()
Шта простите? Какая вторая мировая, за все время во всем мире переболело 254 млн умерло 5,11 млн, только СССР убитыми потеряли около 11 млн.

Вот ты сам себе и ответил, 5.11 за 2 года от короны (в мире) и 11 в СССР в ВОВ за 4 года! Мало?! И вообще посчитай лучше: во вторую мировую численность населения стран втянутых в войну была менее 2 миллиардов, погибло 80 миллионов! Сколько это процентов?! Отвечаю: почти 5!
 
DemonXI Дата: Вторник, 16.11.21, 19:58 | Сообщение # 733

Цитата Al_Jst ()
нужно вообще укреплять здоровье населения, хорошая среда, меньше стрессов, нормальное питание и т.д

Каждая цивилизованная страна сходу добавляет большей половине населения сейчас гипертонию и непереносимость лактозы (я один из таких), а ты говоришь про общее повышение здоровья, точнее в странах СНГ здоровье будет только ухудшаться, это точно)
А в общем да, закаляться это хорошо, но без прививания медицинского естественный отбор будет дикий.

Цитата Al_Jst ()
а не колоть всех вакцинами которые даже клинические испытания толком не прошли.

Ну эта процедура имеет и ускоренный режим, просто информации мало, точнее той что "охота" услышать, а по оф. заявлениям, всё ок, ВОЗ основные вакцины одобрил, включая новоиспечённую Гам Ковид Вак (Спутник V).

Admin, Платная подписка на жизнь biggrin
 
ziborock Дата: Вторник, 16.11.21, 19:59 | Сообщение # 734

Цитата nemezmorium ()
оооо, начались очередные куллстори про Ковид. пора запасаться попкорном)
Есть вещи над которыми смеяться не стоит! С попкорном это на Марвелов!
 
Anubis998 Дата: Вторник, 16.11.21, 20:06 | Сообщение # 735

Цитата nemezmorium ()
оооо, начались очередные куллстори про Ковид. пора запасаться попкорном)

каждый верит в то, что считает нужным.
 
Форумы » Прочее » Флудильня » Коронавирус (COVID-19)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6440 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна