ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
Lannister Дата: Суббота, 10.02.18, 00:05 | Сообщение # 4236

LarsUp71,

Запросто может. Чисти от вирей. А лучше поставь CureIT.
 
LarsUp71 Дата: Суббота, 10.02.18, 00:39 | Сообщение # 4237

Lannister, Сносить Каспера?Или особо отличий от CureIT нет?
 
Nordmenn88 Дата: Суббота, 10.02.18, 08:27 | Сообщение # 4238

LarsUp71,Этот использовал Malwarebytes AdwCleaner
https://ru.malwarebytes.com

Добавлено (10.02.18, 08:27)
---------------------------------------------
Просто скачай и просканируй,устанавливать не надо.

 
Lannister Дата: Суббота, 10.02.18, 17:58 | Сообщение # 4239

LarsUp71,

Удаляешь касперского, качаешь CureIT и запускаешь. Он вроде как тоже не устанавливается. На сегодня самый лучший антивирь.
 
AsNazGhul Дата: Суббота, 10.02.18, 21:20 | Сообщение # 4240

Начитался вас и чёрт дёрнул проверить комп на вирусы для профилактики AdwCleaner'ом и CureIT'ом biggrin В общем вирусов не нашло(тьфу-тьфу), но после, через какое-то время, промелькнуло окно командной строки. Особо внимания не придал, зато при следующем запуске в автозагрузке прописался сайт озирисзус.инфо. Откуда? Последнее что качал были как раз антивири выше, к тому же они же не находят эту заразу: сам ручками убрал из автозагрузки в реестре и планировщике, сейчас всё норм. И качал, естественно, с официальных сайтов.
 
LarsUp71 Дата: Воскресенье, 11.02.18, 20:51 | Сообщение # 4241

Синий экран так и остался при игре Wildlands,все остальные игры норм,хз неужели драйвер на видеокарте может так конфликтовать?
А может еще синий экран быть от usb зарядки,она у меня постоянно вкл в пк.
 
Lannister Дата: Воскресенье, 11.02.18, 21:08 | Сообщение # 4242

LarsUp71,

У тебя синька только в одной игре. Кинь скрин журнала.
 
LarsUp71 Дата: Воскресенье, 11.02.18, 21:20 | Сообщение # 4243

Lannister, Вот это?
 
AsNazGhul Дата: Воскресенье, 11.02.18, 21:32 | Сообщение # 4244

LarsUp71, была именно такая же проблема, имею ввиду в журнале событий. Решил отключением "быстрого запуска" и включением "высокой производительности" в электропитании.
 
Lannister Дата: Воскресенье, 11.02.18, 21:46 | Сообщение # 4245

LarsUp71,

Угу. 41 ошибка часто связана с питанием. Брали знакомому видеокарту и БП. БП начал сбоить через 2 недели после покупки (Corsair 650 бронза. Какой точно уже не помню. То ли CM, то ли CX). Ты зря так сильно уверен в БП. У меня лично из-за разгона вылетала эта ошибка.

Совет. Воткни Prime95 на минут 10-15. Если вырубится, то дело скорее всего в процессоре, а точнее в напряжении.
 
AsNazGhul Дата: Воскресенье, 11.02.18, 22:06 | Сообщение # 4246

Lannister, в начале тоже грешил на бп: но что старый, что новый(потом вернул в магазин из-за брака кулера), что новый который сейчас - проблема сохранялась. Сделал шаги выше и играю даже с небольшим разгоном проца: так что дело не обязательно в бп и проце.
 
LarsUp71 Дата: Воскресенье, 11.02.18, 22:21 | Сообщение # 4247

Lannister, 21 минута,все норм.
AsNazGhul макс.производ сильное потребление энергии поднимает?
 
AsNazGhul Дата: Воскресенье, 11.02.18, 22:32 | Сообщение # 4248

LarsUp71, сам лично не замерял, но думаю в сети найдётся сравнения. Для начала можно отключить только "быстрый запуск".
 
LarsUp71 Дата: Воскресенье, 11.02.18, 22:49 | Сообщение # 4249

AsNazGhul, пока отключил,посмотрим.
 
Steepnees Дата: Понедельник, 26.02.18, 02:54 | Сообщение # 4250

Парни помогите. В общем-то, все наверняка уже знают какие сейчас дикие цены на видеокарты. И тут мне выпал шанс купить Gigabyte GTX 980 G1 Gaming за 13тыс. Покупал я её с рук, поэтому сразу спросил у продавца, можно ли её будет проверить у него на компе, на что тот ответил, что проверить у него никак потому, что системник он уже распродал, осталась только видеокарта. Предложил я проверить её тогда у себя на компе, но он начал клясться, что она рабочая, типа он и так её дёшево продаёт и что типа какие там могут быть проверки за такую цену. Либо так, либо никак, к тому же он дал свои паспортные данные сфоткать, типа он берёт ответственность, что карта действительно рабочая. Что ж, на свой страх и риск, пришлось брать.
Воткнул дома видеокарту в системник, включил комп, всё норм, дошло до рабочего стола, но понятное дело, на экране было всё растянуто из-за отсутствия драйвера. Скачал я с официального сайта nvidia.ru самый последний драйвер 390.77, установил его, комп потребовал перезагрузку, перезагружаюсь, доходит до эмблемы Windows и не доходя до рабочего стола, комп вырубился (как будто его выдернули из розетки). Я его опять включил и самая первая надпись на экране материнки была такая "Power supply surges detected during the previous power on. ASUS Anti-surge was triggered to protect system from unstable power supply unit".

Как я понял из перевода, типа обнаружены скачки напряжения и комп, чтобы уберечь себя - вырубился. Снова включаю, опять не доходя до рабочего стола комп вырубает, включаю и опять эта же ошибка. Дальше я воткнул кабель питания в другую розетку в другой комнате даже и проблема всё равно сохранилась. После я вытащил видеокарту, включил комп и доходит до рабочего стола без проблем. Вставляю видеокарту - опять такая же проблема с вырубанием компа и ошибкой.

Нагуглил тут, что проблема возможно с блоком питания, но у меня новый блок питания CoolerMaster V750 на 750W с сертификатом 80 PLUS Gold и до этого с ним работала GTX 680 и проблем не было вообще никаких, ни разу комп не вырубался. Но... всё-таки я подсоединял другой блок питания и проблема сохранилась, компьютер всё равно вырубает с GTX 980.
Прочитал, что можно выключить ASUS Anti-surge в BIOS и тут начали происходить странные вещи: во время игры то и дело гаснет монитор и помогает только нажатие кнопки перезагрузки, пробовал другой монитор, не помогло; а то и вовсе во время игры где-то спустя минут 20-30 комп таки всё равно вырубается. Чего только не делал, даже сбрасывал в BIOS настройки по умолчанию и батарейку доставал для сброса, результата ноль.
Раз проблема не в блоке питания (испробовано 2 БП), не в розетке (розетки дома менял и с прошлыми видеокартами проблем не было никаких) и даже не в мониторе, значит стало быть проблема именно в видеокарте. Просто я никогда не видел такую ошибку и уж тем более, я и подумать не мог, что видеокарта может вызывать скачки напряжения, что даже комп загрузиться не может.
Звонил я тому парню, трубку не берёт, в общем всё понятно, выкинул я 13тыс на ветер, хотел поиграть в Kingdom Come: Deliverance и в марте в Far Cry 5, поиграл называется
 
1ROBERT1 Дата: Понедельник, 26.02.18, 05:27 | Сообщение # 4251

Steepnees, ну что-бы 100% убедиться что проблема в видеокарте,желательно проверить видеокарту на другом компе.
 
Namiko Дата: Понедельник, 26.02.18, 07:39 | Сообщение # 4252

Ребята помогите решить проблему.
Имеется видео карта MSI GTX560 SE 1Gb. Так вот проблема заключается в частых зависаниях в играх. Пробовала играть на другой видео карте (GTX970) не одного зависания. Тестила тестами, тоже всё нормально.
P/S Если нажать Ctrl+Alt+Del при зависшей игре (выйти на экран выбора дальнейших действий) и нажать там отмену то зависание проходит и можно играть дальше.
 
cRAZYeND Дата: Понедельник, 26.02.18, 10:46 | Сообщение # 4253

Namiko,

Перегрев или отвал чипа. После сворачивания драйвер восстанавливается и игра опять работает. Тем более это GTX560, у которой на кристалле крышка установлена. Под крышкой уже за столько лет все засохло и нет теплопередачи.
 
roadrunner Дата: Понедельник, 26.02.18, 14:29 | Сообщение # 4254

Namiko, Попробуй систему переустановить, может нахваталось всякого вредоносного, желательно чистый образ wink
 
KurOrTN1K Дата: Понедельник, 26.02.18, 14:48 | Сообщение # 4255

Добрый день.Дня два назад начались проблемы с видеокартой,при запуске любой игры минут через 10-15 монитор выключается,причем может просто быть написано"не видеосигнала",либо экран становится красным,зеленым,в общем,каким угодно и весь каб бы в квадратиках.Это видяхе пришел конец или может быть как-то решаемо? Еще есть утилита MSI Gaming App,так вот при ее запуске такая же фигня,появились эти проблемы после последнего обновления драйвера.Переустановка драйвера ничего не меняет.
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 26.02.18, 16:06 | Сообщение # 4256

Цитата Steepnees ()
выкинул я 13тыс на ветер

У тебя есть паспортные данные
Пиши заяву
 
KIRA Дата: Понедельник, 26.02.18, 16:46 | Сообщение # 4257

VERGILIY, доказать что человек не продал труп, ОЧЕНЬ сложно, "может это покупатель ее спалил ?!"
Так что БЕЗ ПРОВЕРКИ БРАТЬ ЖЕЛЕЗО СЕБЕ ДОРОЖЕ ! blush2
 
roadrunner Дата: Понедельник, 26.02.18, 16:48 | Сообщение # 4258

Steepnees, Да,мужик,у меня б/у-шная полгода проработала и сдохла sad , зарёкся больше никогда не покупать б/ушные видяхи и винты,особенно сейчас
 
KurOrTN1K Дата: Понедельник, 26.02.18, 17:01 | Сообщение # 4259

короче,по-ходу дело в бп,чет он весь кряхтит,свистит,скрипит и такое ощущение,что вентилятор в нем ток крутится то останавливается,бп aerocool kcas 700
 
KIRA Дата: Понедельник, 26.02.18, 17:38 | Сообщение # 4260

KurOrTN1K, оч. даже может быть...
 
Namiko Дата: Понедельник, 26.02.18, 18:50 | Сообщение # 4261

Спасибо всем за помощь) Склоняюсь всё же к перегреву. Система чистая стоит, недавно переустанавливала.
 
ant01 Дата: Вторник, 27.02.18, 20:22 | Сообщение # 4262

Namiko, может просто увеличить файл подкачки, и понизить настройки графики в играх.
1 Гб видеопамяти для последних игр маловато, особенно для тех что на UE4
 
ДуньКакМаклауд Дата: Среда, 28.02.18, 14:01 | Сообщение # 4263

Namiko, У меня была Palit 560 2 Gb, в играх типа Rise of the Tomb Raider и Deus Ex Mankind Divided у меня тоже были и зависоны и вылиты и т.д., но в других было всё зашибись, карта не тянет. sad
Цитата Namiko ()
Система чистая стоит
, а от пыли давно, ну так, на всякий случай?
 
Namiko Дата: Четверг, 01.03.18, 07:56 | Сообщение # 4264

ant01, Да я уже всё перепробовала, не чего не помогает(
ДуньКакМаклауд, Системный блок чист, я периодически его чищу)
 
andrew68rus Дата: Четверг, 01.03.18, 14:20 | Сообщение # 4265

Цитата Namiko ()
Склоняюсь всё же к перегреву

всмысле склоняешься??а программы для замера температуры для чего?
 
Synta Дата: Четверг, 01.03.18, 15:02 | Сообщение # 4266






Namiko, давно началось? если драйвера меняли, или обновы на винду ставили, или например новый пакет защиты (антивирус, файрвол) или его обновление, стоит все откатить. Как раз это относится к моменту - недавно винду меняла. Стоит посмотреть в журнале windows что пишется в приложениях и системе на момент времени зависания.

Кстати если видеодрайвер падает и восстанавливается то выводится сообщения об этом, так что можете обратить внимание.
 
SanyB Дата: Воскресенье, 04.03.18, 12:46 | Сообщение # 4267

Беда в следующем. Месяцев 4 назад при рендере видео начал гаснуть монитор, на кнопки перезагрузки и выкл комп не реагирует и при этом перестает работать клава и мышь, т.к. гаснет их подсветка. В данный момент, этот косяк стал очень часто проявлятся. Комп старый, держу его для рендера видео + поставил видое Палит GTX 1060 6Гб. Аидой проверял температуры, вольтаж под нагрузкой (проц, мамка, хард) все норм. Видео бубликом, тоже все отлично, ни чего не вырубает и не гаснет. Установил ГТА 5 и Лару Крофт на любых настройках так же гаснет моник и так же клава мышь гаснет подсветка, моник подключен через HDMI, но и через ВГА тож такая проблема. Термопасту на ЦП менял 3 дня назад. Все провода питания вставлены до конца. Комплектуха компа в подписи, кроме видео и оперативы 8Гб.
Хочу понять что, именно менять. Вчера повторилось даже при скачке/установки ГТА 5 и одновременно просмотр фильма. Винда 8.1 устанавливал 4 года назад, куплю балванку переустановлю, но чет прям в напряге что будет это снова.
 
Synta Дата: Воскресенье, 04.03.18, 13:48 | Сообщение # 4268






SanyB, я бы обратил внимание на БП в первую очередь
 
SanyB Дата: Воскресенье, 04.03.18, 16:18 | Сообщение # 4269

Synta ок, а как нить БП можно проверить? На днях его разбирал, чистил от пыли, визуально осмотрел вроде все норм, вздутий на кондерах нет.

Добавлено (04.03.18, 16:18)
---------------------------------------------
Synta спасибо, обратил внимания на БП. Отсоединил провод 6 пин для видюхи и поставил переходник от 2-х молекс. Проблема с потуханием моника пропала, правдо проблема с дровами появилась, игры идут норм, но мин через 10-20 приложение перестает отвечать.
Вообщем, думаю, вопрос решен, проблема с БП.

 
Synta Дата: Воскресенье, 04.03.18, 20:26 | Сообщение # 4270






SanyB, я в электрике не силен, так что ничего дельного как точно прямо проверить не скажу =) самое надежное это поставить другой и проверить. Можно мониторить значения какие никакие в биос, но это без нагрузки, а тут явно проблема, что где-то не хватает напряжения...из под ОС тоже можно, но точность данных я тут хз + еще надо понимать эти значения, то есть разобраться какие нормальные а какие нет

Блоки питания FSP по моему мнению вообще не очень аппараты, а после n количества лет деградируют насколько знаю достаточно быстро

Такие дела) Советую не тянуть с проверкой БП, потому что если это он, то в один прекрасный момент может умереть совсем, да не один, а еще что-нибудь утянув за собой
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна