• Жанр: Action (Shooter) | 3D | 1st Person • Разработчик: Infinity Ward • Издатель: Activision • Платформы:PC, Xbox One, PS4 • Дата выхода: 25 октября 2019г •Игра в Battle net
Готовьтесь уйти в тень. Modern Warfare возвращается! Ставки высоки как никогда: игрокам предстоит стать главными героями захватывающей саги о событиях, затрагивающих баланс сил в масштабах всей планеты. Разработанная той самой студией Infinity Ward, с которой все началось, эта игра стала эпической реинкарнацией культовой серии Modern Warfare.
Кампания Жестокая и драматичная кампания, рассчитанная на одного игрока, выходит за рамки и разрывает шаблоны так, как это возможно только в Modern Warfare.
Сетевая игра Насладитесь безупречно реализованными классическими режимами сетевой игры.
Совместная игра Объединитесь с другими игроками в разнообразных спецоперациях, рассчитанных на любые уровни мастерства.
Судя по файлам игры в след. сезоне нас ждут - СОАП как оперативник, новый режим "Перерождение", новый пистолет Макаров. Также упоминается Алькатрас, это карта с БО4.
Перерождение это скорее всего ивент(или же название карты новой для варзоны) по типу анонса колд вора, думаю там взорвут ту самую ядерную бомбу которая изменит/введет новую карту.
Так я вот сейчас зайти не могу, пускает раз через 10 вылетов. в инете вот что нашел но не понял как это сделать
Как упоминалось выше, ошибка 1202 разработчика Call of Duty Modern Warfare Warzone появляется, когда игрок, купивший полную версию Modern warfare, пытается присоединиться к бесплатному многопользовательскому лобби. Такое участие намеренно запрещено разработчиками, поскольку оно предназначено для новых игроков, чтобы они могли опробовать игру и предотвратить несправедливое преимущество, которое имеют опытные игроки.
Ошибка разработчика 1202 чаще всего встречается во время рекламных мероприятий, в которые входят бесплатные многопользовательские испытания. Когда у игрока с полной версией игры есть лобби для новичков, может появиться код ошибки. Не о чем беспокоиться, так как есть простой способ обхода ошибки.
Вам просто нужно убедиться, что это не вы принимаете лобби. Когда лобби принимает новый игрок, вы можете присоединиться и играть в игру.
Даже во время бесплатных многопользовательских испытаний владельцам полной версии игры не запрещается участвовать, просто вы не можете запустить собственное лобби.
Дата: Понедельник, 26.10.20, 15:34 | Сообщение # 1905
Может кто то пробовал повышать скорость подгрузки дальних объектов (LOD-ов), если точнее зданий/башен/вышек ? Ну тип все что до 200 метров - нормально выгляядит. Что в районе 350м, приходится целиться и ждать по 1.5-2 секунды что бы оно прогрузилось. Самое бесячее что если выключить прицел то оно сразу все становится пластелиновым и приходится снова целиться и ждать 1.5-2 секунды. Пробовал разные комбинации настроек. Ничего путёвого не выходило. Вообще не особо разницы заметил между например Very Low/Ultra. Система на M.2 PCI-E SSD, игра на отдельном M.2 PCI-E SSD, памяти 64гб 3800/CL16 с поджатыми вторичками (58гб ПСП, 65ns Latency). Видяха 3080. Система чистая. GPU Scheduling включен. Драйвера свежие. 1440p разрешение. Играю в основном на минималках хотя связи с настройками не заметил. Раньше как то не парился на эту тему. Сейчас начал чаще с снайперкой играть и прям бесит ппц. В Cold War есть прям отдельная настройка (дальность видимости объектов). Тут я так понимаю все играют в пластелин ? На старой видяхе такая же штука была.
Дата: Понедельник, 26.10.20, 17:39 | Сообщение # 1908
ENEY, в движке колды количество FPS не только время кадра CPU+GPU но и скорость расчета физической модели сцены. К тому же всегда было что CL_MAXPackets были привязаны к FPS. Раньше FPS влиял на высоту+длину прыжка. Частоту издаваемых звуков в мультиплеере. Темп и скорость стрельбы с некоторых стволов. И даже на урон от падения с высоты. Только вот проблема этой колды что до 250FPS нельзя добраться в Варзоне даже с лучшим компом в мире на любых настройках. Максимум это 180FPS в среднем. Так что никто достоверно уже не узнает есть ли в этой колде отголоски старых частей. Где было важно держать конкретную (строго фиксированную) планку в 91/125/250/333FPS. 333FPS было запрещено на турнирах и соревновательных серверах, кстати говоря. Суть в том что cl_maxpackets в значении 100, так или иначе было связано с сервером. И когда у тебя было 333FPS при cl_maxpackets 100, у тебя более 200 раз в секунду отсылались пакеты в секунду на сервер. При 250FPS, это значение уже было не более 100. Вот как то так рагульно это работало. Кстати в Quake 3 Arena, было примерно так же. Например в PAM/PRO-Моде можно было при 333FPS/100 MaxPackets с АК-74U за один тик дать 2 пули. Когда противник при 250FPS давал только 1. Тут конечно как оно все работает без понятия... MaxPackets уже нельзя регулировать. FPS стал ниже. Движок мог изменится. Сами сервера уже не на том тикрейте.
Цитатаzeraf ()
а почему ты на минималках катаешь?
Потому что мне так легче заметить противников. Сглаживание + nVidia FreeStyle, все остальное минимум. Лучше всего так видно. Текстуры, эффекты, и все прочее глаза сильно мылит. Оно того совершенно не стоит.
Дата: Понедельник, 26.10.20, 17:46 | Сообщение # 1909
Earanak, CL_MAXPackets реально что ли? Как это вообще может работать. У меня допустим сервер с тик рейтом 60, то есть 60 пакетов в секунду, как увеличение фпс в игре(клиенте) влияет на этот показатель. Мы же не можем прыгнуть выше 60 пакетов в секунду, допустим клиент может отправить больше 60, но сервер принимает ток 60.
Дата: Понедельник, 26.10.20, 17:47 | Сообщение # 1910
ENEY, как я и сказал :
ЦитатаEaranak ()
Тут конечно как оно все работает без понятия... MaxPackets уже нельзя регулировать. FPS стал ниже. Движок мог изменится. Сами сервера уже не на том тикрейте.
Суть моего сообщения была в том что Колда всегда на ПК так работала. Пока не начали выходить игры с БаттлРоялем (BO4/Warzone). Там уже черт его знает... Просто может человек по старинке думает что тут все так. Оно конечно и может быть так. Но 10900К в 5.2ггц с 4133Mhz/CL16 памятью и RTX 3090 в FullHD на минималках все равно не дают 250FPS стабильного (В варзоне) Так что это все лишь теории да отголоски старых частей...
Дата: Понедельник, 26.10.20, 17:50 | Сообщение # 1911
Earanak, Понятно как это работает на серверах с 128 тиккет рейтом, в условном КС, там да когда у тебя 60 фпс и 300, это гиганская разница в количестве пакетов которые отправляются на сервер, но там и сервак принимает 128 пакетов. А вот в колде тиккетрейт какой 12-22? То есть камон, разница вообще почти нулевая будет, разве что когда фпс в игре будет 30.
Дата: Понедельник, 26.10.20, 17:56 | Сообщение # 1912
ENEY, про те времена когда я говорю тикрейт самого сервера не влиял на этот момент, ну в смысле не являлся ключевой проблемой. Даже мог хуже сделать. Так как мог при 60-Пкетах сервера принять 1 пакет от клиента с 333FPS/200Пакетах который содержал в себе 3-4 попадания. Еще была такая команда как cl_packetdup, которая дублировала пакеты от клиента к серверу. И она ломалась от 333FPS-а. Как я уже отметил от конкретных значений (91/125/250/333), если FPS был хотя бы на 1-3 выше или ниже то это все уже не работало.
Сейчас вообще тикрейт сложно оценивать. Он работает ни в один поток. Судя по видео от БаттлНонСенса... Тех же подключений к серверу стало больше а не одно единственное. Современные игры и при 20 Тикрейта могут очень хорошо и отзывчиво работать. Так как он вариативный и многопоточный. Ну не говоря об том что лагкомпенсацию улучшили значительно. В той же BO4 в Блэкауте (местной варзоне) 20Тикрейт ощущался лучше чем 64 в КСГО Я не эксперт в этих вещах. Но как я понял - Современные движки тупо могут выдавать лучше результаты при меньшем тикрейте чем старые при большем, году в 2007. Как я сказал я не эксперт. Но наверное раньше оно работало по какой то накопительной или кэшируемой системе. Типа у сервера 60 раз в секунду. Клиент дает 200 раз в секунду. Значит сервер может накопить в очереди пару обращений к нему и выдать в результате 1 тик содержащий в себе все эти данные. Даже было какое то название когда в тебя противник в долю секунды пускал 3-4 пули. Super Bullets по моему.
Дата: Понедельник, 26.10.20, 18:00 | Сообщение # 1913
Earanak,
Цитата
В той же BO4 в Блэкауте (местной варзоне) 20Тикрейт ощущался лучше чем 64 в КСГО
Ну да, это правда.
Цитата
Я не эксперт в этих вещах.
А я прям эксперт) Просто мне кажется, что не стоит реально на такие вещи обращать внимание. Когда у меня дым от ствола на пол экрана или блики от солнца и я нифига не вижу, вот это проблема, а тикрейт это такое дело, он у всех одинаковый. Но мне даже интересно стало как сервак работает при таком низкмо тикрейте и при этом всё регистрируется идеально практически, так мало того, на карте ещё 150 чуваков.
Дата: Понедельник, 26.10.20, 18:02 | Сообщение # 1914
ENEY, я так вообще не парюсь на счет тикрейта. Ведь я не могу на него повлиять (как можно было в CoD4, например) Я не могу его сделать лучше или хуже. От того что я буду жаловаться на него тоже ничего не изменится. К тому же все почти в равных условиях. Я говорю почти, потому что не уверен полностью ли они устранили эту зависимость или вообще не устранили. Многие старые КоД-еры до сих пор наяривают на FPS. Как и я впрочем... Но как ты и сказал - я могу упростить визуальную составляющую которая мне мешает на высоких настройках графики.
Дата: Понедельник, 26.10.20, 18:40 | Сообщение # 1916
DEADKill, Так, а чем помочь? Я получал его в зомби режиме, падаешь на поезд, там есть 4-5 сундуков, открываешь и получаешь скин. Если ты спрашиваешь есть ли сам поезд в добыче, вроде был всегда.
Дата: Понедельник, 26.10.20, 18:45 | Сообщение # 1917
Я получил сундук на поезде с 5-6 попытки в Пландере (Кровавые Деньги). Прост падал на поезд и все... Если поезд был далеко от самолета то падал на вертолет и летел до него первым. Лутал все сундуки. И в одном из них и выпало то что нужно... На второй день собственно и собрал все 16 штук.
Ну и еще... В настройках игры есть настройка авто-открытия парашюта. Ее можно отключить. Это ускоряет процесс. Можно быстрее приземлиться. Главное принаровится и раскрывать его вручную максимально низко к земле не разбившись Обычно я успеваю уже взять какой то ствол на крыше пока аутисты тратят время с этой настройкой.
Не могу понять как на общей карте отследить поезд, на миникарте его видно, на общей нет. Он с Вокзала стартует? На него можно только сверху прыгнуть или догнать реально?